Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Latest BISS keys
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Всё для NOD32.
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Из Куру запущен европейский метеоспутник
  • TV Markíza празднует 30-летие
  • Netflix, Disney+ и Amazon замедляют темпы рос...
  • В Луизиане будет построен огромный космодром ...
  • SpaceX превращает космос в конвейер: 100 запу...
  • Подготовка к запуску нового спутника Türksat ...
  • Новый пакет телеканалов WNS на 52E
  • 38 матчей Серии А бесплатно в Великобритании
  • Испания: Рейтинг телезрителей TDT на наземном...
  • ОАЭ планируют запустить 3240 спутников под на...
  • admin (50496 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12826 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (672 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50496
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пт, 13.01.2017, 10:23 | Сообщение # 6791
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Astra 4A: Украинские журналисты с собственным спутниковым каналом

    Некоммерческий канал hromadske.tv, создателями которого являются независимые журналисты из Украины, начал спутниковое вещание.Передача станции в FTA была запущена на спутнике Astra 4A (4,8°E) на частоте 12,073 GHz, pol. H (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK).Лицензия на вещание со спутника для канала hromadske.tv была выдана Национальным Советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания в мае 2016 года.hromadske.tv - проект некоммерческий, поддерживается благодаря социальным медиа. Станцию создали сами журналисты без помощи властей, олигархов и политических партий.С самого начала был доступен в интернете, а с марта 2014 года блоки hromadske.tv начал транслировать государственный «Первый национальный канал», c 2015 года - «UA:ПЕРШИЙ».Короткий период также транслировался с азербайджанского спутника Azerspace-1 (46°E).Тематикой канала hromadske.tv является информация и публицистика. В эфире представлены текущие события,которые подробно обсуждаются.Програмная сетка также включает программы, посвященные культуре на региональном уровне.На эфиры hromadske.tv приходят не только оппозиционные политики и общественные деятели, но и представители власти.Hromadske.tv — украинский интернет-телеканал, начавший вещание 22 ноября 2013 года. Анонсирован 11 июня 2013 года и зарегистрирован, как общественная организация.Реализация проекта украинского онлайн-телевидения hromadske.tv финансировалась фондом «Возрождение», грантами посольств США и Нидерландов на Украине, личными средствами журналистов и пожертвованиями граждан Украины.
    Технические параметры:
    Astra 4A (4,8°E)
    tp. B19 (12,073 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
    ID: hromadske
    PID V: 6551 (MPEG-2/SD)
    PID A: 6552 (укр)
    PID PCR: 6551
    SID: 6550
    PID PMT: 6550
    Provider: Hromadske TV
    Koдирование: нет (FTA)


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 13.01.2017, 10:28 | Сообщение # 6792
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Украина объяснила запрет «Дождя» пропагандой в комедиях «Квартета И»

    Одной из причин, по которой на Украине была запрещена трансляция телеканала «Дождь», стала «популяризация правоохранительных органов государства-агрессора», обнаруженная в фильмах «О чем еще говорят мужчины» и «Быстрее, чем кролики». Об этом сообщается на сайте Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию.

    Обе картины были показаны «Дождем» в канун Нового года, 31 декабря.

    Регулятор также предъявил претензии к сюжетам, информация в которых свидетельствует о непризнании государственных границ Украины и посягательстве на ее территориальную целостность. В эфире канала и на его сайте были продемонстрированы карты, на которых Крым обозначен как часть России, указывает Нацсовет.

    Ведомство также ссылается на эфир от 12 августа 2016 года, в котором корреспондент «Дождя» Владимир Роменский сделал заявление, указывающее на то, что между Крымом и Украиной пролегает государственная граница, чего в Киеве не признают.

    В числе претензий к «Дождю» — нарушение законодательства о рекламе. Он транслировал на территории страны коммерческую рекламу, не имея на это права как иностранный канал.

    Киев регулярно обвиняет Россию в причастности к конфликту в Донбассе. Москва эти обвинения традиционно отвергает, ссылаясь на отсутствие доказательств. Украинские власти также отрицают результаты референдума 2014 года о вхождении Крыма в состав России. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

    «Дождь» на Украине транслируют около 90 провайдеров. Доступ к телеканалу имеют порядка полумиллиона домохозяйств.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 13.01.2017, 10:42 | Сообщение # 6793
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Эфир телеканала Конгресса США внезапно был прерван российским RT

    В результате технической ошибки телеканал американского Конгресса C-SPAN в течение 10 минут транслировал эфир российского международного телеканала RT (Russia Today), сообщает CNN.

    Инцидент случился 12 января во время обсуждения в Палате представителей законопроектов, касающихся Комиссии по ценным бумагам и биржам. Однако в эфире C-SPAN около 14:30 по Вашингтону (22:30 по московскому времени) во время выступления представителя Демократической партии Максин Уотерс на экране появился сюжет телеканала RT. Он транслировался около десяти минут, прежде чем вернулось вещание парламентского канала C-SPAN.

    В четверг представители C-SPAN объяснили произошедшее технической ошибкой, вызванной коммутацией сигналов. Телеканал собирается расследовать причины инцидента, и если обнаружатся какие-либо другие причины, более серьезные, то обещали выступить с новым заявлением по этому поводу.

    В заявлении отмечается также, что у представителей телеканала нет оснований думать, что он был взломан хакерами. В C-SPAN добавили, что регулярно следят за эфиром RT, освещающим текущие события, наряду с другими телеканалами.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 14.01.2017, 10:00 | Сообщение # 6794
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Sexysat ушел с Аstra 19,2°E

    10 января канал Sexysat прервал вещание со спутника Astra 1L (19,2°E), станция также покинула позицию 13°E,которая была доступна на канале Live Channel (Sexysat запустил ночные программы в прямом эфире на основе договора с вещателем SCT, с января SCT вернулся к подготовке своего собственного ночного контента).Несмотря на все это, остался еще один сервис - на 13°E, идентифицируемый как ARABIA FUN,а канал называется Sexysat Arabia.Остальные каналы по-прежнему ведут вещание в интернете (sexytv.live), часть предоставляется за дополнительную плату. Из бесплатных под знаком Sexysat можно найти: Sexysat Europe, упомянутый Sexysat Arabia, Sexysat SCT (был Live Channel с SCT, в настоящее время доступен черный экран с логотипом и номерами телефонов), Sexysat Arabia 2 и Sexysat Satview , есть также несколько других сервисов под маркой "hard".

    Технические параметры Sexysat Arabia:
    Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
    tp. 50 (11,727 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
    ID: !ARABIA FUN
    PID V: 39 (MPEG-2/SD)
    PID A: 34
    PID PCR: 39
    SID: 13785
    PID PMT: 43
    Provider: Harmonic
    Koдирование: нет
    Бывшие технические параметры Sexysat с 19,2°E:
    Astra 1L (19,2°E)
    tp. 40 (11,068 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
    ID: SEXYSAT TV
    PID V: 1901 (MPEG-2/SD)
    PID A: 1902
    PID PCR: 1901
    SID: 31310
    PID PMT: 41
    Provider: TSA
    Koдирование: нет


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 15.01.2017, 11:17 | Сообщение # 6795
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Стартует пакистанский A-Plus Europe

    Популяреный среди зрителей в Пакистане развлекательный канал A Plus заходит в Великобританию и другие европейские страны. Отправитель в ноябре 2016 года объявил экспансию в Европу, Америку и Ближний Восток благодаря заключению контракта с компанией, предлагающей медиа-услуги Evolution Media Network. Технические испытания международной версии A-Plus Europe были только что запущены на спутнике Astra 2G (28,2°E).

    A Plus хочет транслировать свои лучшие программы на новых территориях с помощью вновь созданного канала. Часть интересных программ, это решение будет снято с конкурирующих станций и в ближайшее время поступит исключительно в A-Plus Europe. Станция покажет вам, в частности, программы „аун боятся Zara” и „Mera Naam Юсуф Хай”, которые добились успеха на британском рынке для ZEE Network и Star Plus.

    A-Plus Europe планируется еще в январе 2017 года для зрителей Sky UK и Freesat, а также индивидуальных потребителей в зоне покрытия спутника Astra 2G (28,2°E). Это будет третий, ведущий развлекательный канал из Пакистана, доступен в Великобритании без платы за нынешними уже Hum TV и Geo TV. Другой развлекательный канал ARY Digital зашифрован для Sky UK.

    Технические характеристики A-Plus Europe:

    Astra 2G (28,2°E)
    tp. 94 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

    ID: 22613
    PID V: 2328 (MPEG-2/SD)
    PID A: 2327 (eng)
    PID PCR: 2328
    СИД: 22613
    PID PMT: 258
    Provider: BSkyB
    Кодирование: нет (FTA)


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 16.01.2017, 10:28 | Сообщение # 6796
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Глобальная экспансия TRT World в 2017 году

    Международный информационный канал из Турции TRT World планирует развитие дистрибуции на мировом рынке в 2017 году.Вещатель до марта этого года хочет начать официальные трансляции с пяти спутников и еще пять до июня. Однако глобальной экспансией сопровождается рекордное число арестованных журналистов в Турции и закрытие или ограничение многих медиа в этой стране.Из пяти спутников до марта текущего года, три из них - это Astra 2G (28,2°E) для домохозяйств в Великобритании и Ирландии, Astra 1L (19,2°E) для зрителей в Центральной и Западной Европе и Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) для домохозяйств в странах Центральной, Восточной и Южной Европы.

    Станция планирует также вещание со спутника AsiaSat (100,5°E). Что важно, до конца 2016 года TRT World обладал низким охватом глобальной дистрибуции, основанной только на спутниках Тurksat 3A (42,0°E) и Eutelsat 7A (7,0°E).TRT World продолжает тесты со спутника Astra 2G (28,2°E), чтобы выполнить все требования для появления в списке EPG спутниковой платформы Sky UK. Для британских зрителей это означает, что они получат еще один англоязычный канал вроде RT, NHK, CGTN, France 24 или Al Jazeera, который спонсируется государством, из которого он происходит.
    Технические параметры вещания в Европе:
    Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E)
    tp. 153 (11,566 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
    ID: TRT World HD
    PID V: 813 (MPEG-4/HD)
    PID A: 823 (eng)
    PID PCR: 813
    SID: 803
    PID PMT: 803
    Provider: GLOBECAST
    Koдирование: нет (FTA)
    Astra 1L (19,2°E)
    tp. 22 (11,538 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
    ID: TRT World HD
    PID V: 618 (MPEG-4/HD)
    PID A: 638 (eng)
    PID PCR: 618
    SID: 6918
    PID PMT: 668
    Provider: GLOBECAST
    Koдирование: нет (FTA)
    Astra 2G (28,2°E)
    tp. 90 (11,479 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
    ID: 50881
    PID V: 2323 (MPEG-2/SD)
    PID A: 2324
    PID PCR: 2323
    SID: 50881
    PID PMT: 256
    Provider: BSkyB
    Koдирование: нет (FTA)


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 17.01.2017, 10:38 | Сообщение # 6797
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Канал iConcerts провел ребрендинг

    Корпорация Stingray Digital Group, которая является поставщиком музыкального контента для операторов платного телевидения, объявила о ребрендинге швейцарского телеканала iConcerts. Для VOD-сервиса ребрендинг назначен на 1 марта 2017 года.

    В 2015 году Stingray Digital Group приобрела телеканал iConcerts, после чего стала крупнейшим вещателем записей живых концертов и обладателем одного из крупнейших каталогов живой музыки.

    Канал iConcerts полностью посвящен трансляциям живых выступлений и обладает большой коллекцией концертов, ТВ-шоу, документальных фильмов с участием российских и зарубежных исполнителей и таких известных представителей сцены, как Rolling Stones, Боб Марли, Джимми Хендрикс и др.

    Телеканал распространяется более чем в 250 млн домохозяйств 85 стран мира, через OTT и операторов платного ТВ. В России телеканал распространяет компания "Тэма Рус".


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 18.01.2017, 10:37 | Сообщение # 6798
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Санкт-Петербурге уволили около 80% сотрудников телеканала Lifenews

    Вечером 17 января было уволено большинство сотрудников петербургского телеканала Life78, который входит в структуру News Media Арама Габрелянова.

    Новость для работников телеканала стала неожиданностью, пишет FlashNord со ссылкой на собственные источники. Об увольнении сообщили порядка 70-80% сотрудников.

    На телеканале работали около 450 человек. «Оставили часть продюсеров, операторов и водителей. Остальных уволили», — сказал источник агентства.

    Издание указывает, что о закрытии телеканала на петербургском медиарынке заговорили еще летом прошлого года. Тогда источники агентства связывали скорое закрытие с убыточностью Life78. Габрелянов эту информацию опровергал.

    Ранее Life78 возглавлял уроженец Перми Илья Мелехин, который до этого работал ведущим и редактором на екатеринбургском «Четвертом канале». В мае 2016 года Мелехин был переведен на аналогичную должность в Москву.

    «Life78» — российский региональный информационный телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Запущен после ребрендинга телеканала 100ТВ осенью 2015 года.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 18.01.2017, 10:39 | Сообщение # 6799
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Нардеп Хомутынник опроверг покупку «Тониса»

    Народный депутат Виталий Хомутынник (депутатская группа «Возрождение») опроверг информацию о том, что он приобрел телеканал «Тонис».

    Недавно появилась информация, что телеканал покупают в интересах Администрации президента. Провернуть эту сделку должен был Виталий Хомутынник. Однако в комментарии «Телекритике» он это опроверг.

    "Я ничего не покупал и вообще никакого отношения к этому телеканалу не имею", – сказал Хомутынник.
    Добавим, что по одной из версий, уволившиеся с телеканала NewsOne Алексей Семенов, Евгений Киселев и Матвей Ганапольский идут работать на «Тонис». Изначально они заявили, что меняют место работы, поскольку запускают новый проект. Однако пока никто из тройки не подтвердил эту информацию. Ганапольский сказал, что не уполномочен комментировать ситуацию. Киселев пока не может раскрыть подробности нового проекта, а Семенов пообещал в ближайшее время все рассказать.
    "Пока идет переговорный процесс, и я ничего не могу комментировать, но в течение дней 10 все расскажу", – сказал Семенов в комментарии «Телекритике».
    Весной прошлого года телеканал «Тонис» выкупил сам у себя 80%-ю долю компании, остальные 10% находятся у директора Александра Бутко и еще по 2% – у пятерых представителей менеджмента. В соответствии с украинским законодательством телеканал должен в течение года продать выкупленную у предыдущего владельца долю. Таким образом, канал начал искать нового владельца.
    Напомним, что телеканал «Тонис» сменил собственника в 2011 году. Тогда им называли Александра Януковича, хотя в компании «Мако», которой владеет сын экс-президента, неоднократно этот факт опровергали.
    Экс-собственник «Тониса» Владимир Костерин летом 2014-го заявлял, что «отдать» канал его заставили представители прошлой власти в обмен на закрытие криминальных дел его бизнес-партнеров.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 20.01.2017, 09:58 | Сообщение # 6800
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Украина. «24 канал» переходит на новый спутник

    ​В марте телеканал перейдет на новый спутник AMOS-3 израильского оператора Space-Communication Ltd. Срок эксплуатации спутника AMOS-2, с которого 24 канал начал вещать более 10 лет назад, подошел к концу и вскоре этот спутник прекратит свою работу.
    Сейчас сигнал канала есть на обоих транспондерах параллельно, но уже в начале весны сигнал останется только на новом спутнике. Поэтому зрители уже сейчас могут перестроить свои спутниковые антенны на новые параметры:

    Спутниковый ретранслятор – «АМОS-3»
    Орбитальная позиция – 4 ° зап. д.
    Частота приема – 11175 МГц
    Поляризация – горизонтальная (H)
    Символьная скорость (S/R) – 30000 К симв./сек
    Коэффициент коррекции ошибок (FEC) – 3/4

    Спутник AMOS-3 на сегодня является самым новым и современным, с него также будут вещать каналы СТБ, ICTV, Новый канал, M1, M2, QTV.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика