Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Канал "Осетия-Иристон" запустит тестовое вещание в ноябре
Национальное телевидение Осетии – телекомпания "Осетия-Иристон" – завершает подготовку к запуску. Тестовое вещание стартует в ноябре 2017 года, сообщает НИА "Кубань".
Телекомпания расположена на территории бывшего завода ОЗАТЭ в здании площадью почти 2,5 тыс. квадратных метров. В настоящее время на 80% готово техническое оснащение, монтируются аппаратно-студийные блоки. Ремонт основных студийных и административных помещений практически завершен. На закупку оборудования было направлено 200 млн рублей.
На телеканале уже трудоустроены 30 человек. Всего в штатном расписании компании предусмотрено 170 единиц. В настоящее время ряд сотрудников проходят ускоренное обучение. Параллельно уже запущены в работу несколько телевизионных проектов, ведутся переговоры по предоставлению стороннего контента.
Планируется, что на канале круглосуточно будут транслироваться культурно-просветительские и информационно-аналитические программы на осетинском и русском языках.
На первом этапе канал "Осетия-Иристон" будет доступен пользователям "Триколор ТВ", кабельных сетей. Также канал будет транслироваться по интернету. Следующий запланированный этап – вхождение в состав пакетов "НТВ-Плюс" и выход на 21-ую кнопку.
Идея создания своего телевидения в Северной Осетии появилась достаточно давно. Глава РСО Алания Вячеслав Битаров инициировал работы в мае прошлого года. Строительство студии началось в феврале 2017 года Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
«Это объявление войны»: Владимир Соловьев ответил Ивану Урганту на шутку про «соловьиный помет»
В выпуске передачи «Вечерний Ургант» 7 сентября Иван Ургант пошутил о том, что «соловьиный помет» - это хорошее название для шоу на канале «Россия». Ведущий Владимир Соловьев ответил ему в выпуске передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», которая вышла на канале «Россия 1» 11 сентября.
Гостем передачи «Вечерний Ургант» 7 сентября стала модель и ведущая Ирена Понарошку, которая рассказывала о здоровом образе жизни. Во время выпуска в студию внесли две банки, в которых была, как сообщила Понарошку, «органическая косметика» — маски для лица.
Ургант обмазал лицо одной из них. «Это пахнет достаточно приятно. А что это?» — спросил он. «Это соловьиный помет. Натуральный соловьиный помет», — ответила Понарошку. «Во-первых, это хорошее название для шоу на канале „Россия“», — сказал Ургант.
Во время выпуска передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», который был показан 11 сентября, кто-то упомянул о том, что экс-губернатор Одесской области внесен в базу «Миротворец» на Украине. «А никто не знает, Иван Ургант не в „Миротворце“? Вот его отец — точно».
«С другой стороны, я знаю отличный способ, как не попасть в „Миротворец“ — достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня, — продолжил Соловьев. — Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся теперь в бегах в Праге: молодец, как ты уел Соловьева. И все украинские сайты с радостью печатают: ай, молодец, Ургант!».
«Молодец, Ваня, — подытожил Соловьев. — Ты не окажешься в одном списке с твоим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить».
Во вторник, 12 сентября, «Комсомольская правда» опубликовала интервью с Соловьевым. Ведущий назвал шутку Урганта «наездом» и «объявлением войны», а также связал ее с уходом с «Первого канала» «ряда ведущих».
«Наезд был по телевизору! При этом на Москву-то я свой ответ не поставил. А Ваня вышел по всем „орбитам“. Это значит, [гендиректор „Первого канала“ Константин] Эрнст видел и одобрил. Так что это была не шуточка Вани, как я понимаю, а реприза. Видно, кто-то больно переживает уход ряда ведущих с „Первого канала“ на телеканал „Россия“. Здесь Ургант — средство. То, что он сделал, неприемлемо. Обычно на телевидении так не делают. Это объявление войны», — отметил Соловьев. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
World Fashion Channel проводит ребрендинг и меняет сетку вещания
Телеканал о моде World Fashion этой осенью перезапускает сетку вещания, а также проводит ребрендинг – меняет графическое оформление и обновляет логотип. Об этом пишет «Кабельщик» со ссылкой на пресс—службу канала. В сообщении отмечается, что эфирное наполнение World Fashion Channel пополнят новые программы, шоу и сериалы. Новые передачи начнут выходить уже в начале октября. Среди них – «О вкусах не спорят», «Великолепная пятёрка», «Топ Мини Моделс». В ноябре на канале стартует показ первого телесериала «Безумцы» (Mad Men), который четырежды удостаивался награды «Эмми». Вместе с тем телеканал с понедельника по субботу будет выдавать в эфир новостные сюжеты о мире моды, осуществлять прямые включения с модных показов, показывать сюжеты с мероприятий и интервью со знаменитостями. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
В России начал вещание информационный телеканал "Известия"
Национальная Медиа Группа (НМГ) сообщила о запуске телеканала "Известия" в сети оператора "Триколор".
"Телеканал представляет собой круглосуточный информационный ресурс, который транслирует контент мультимедийного информационного центра "Известия", - говорится в сообщении компании, поступившем в "Интерфакс" в четверг.
Там отмечается, что россияне смогут смотреть "Известия" в пакете "Единый" в формате MPEG-4 и разрешении HD.
"Телеканал занимает четвертую позицию в меню "Информационные". Вещание будет происходить круглосуточно, а новостные выпуски выходить каждые 15 минут. Потенциальная аудитория нового канала - 11,6 млн абонентов", - уточняется в релизе.
По данным компании, новости телеканала производят две ТВ-службы - РЕН ТВ и "Пятого канала", а также журналисты газеты "Известия". Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Галкин назвал Соловьева "салом", которому не место на "Первом канале"
Максим Галкин в своем интервью сайту Meduza сравнил Владимира Соловьева с "салом". При этом пародист считает, что популярному ведущему не место на "Первом канале". Максим Галкин начал с того, что подробно рассказал о своем отношении к уходу Андрея Малахова с "Первого канала". Пародист уверен, что рано или поздно экс-ведущий "Пусть говорят" вернется под крыло Константина Эрнста. "Можно сравнить, например, с кухней. Грубо говоря, Первый канал — это французская кухня, а "Россия" — русская. И вот есть трюфель — Андрей Малахов. Резали-резали трюфель, посыпали им все блюда, вдруг трюфелю показалось, что если его добавят в борщ, то это как-то изменит его жизнь. Но в какой-то момент трюфель поймет, что в борще ему не место — там он теряет свойства трюфеля, и вернется туда, где его правильно готовят", - заявил Галкин.
Затем юморист упомянул Владимира Соловьева в качестве примера. Галкин считает, что ему не место на Первом канале, образно сравнив телеведущего с "салом", оказавшемся во французских блюдах. "То же самое, если сало в лице Володи Соловьева решит прийти на Первый канал, то в исконно французских блюдах оно не приживется. Но это не отменяет ощущения и у трюфеля, и у сала, что надо что-то поменять", - отметил Галкин.
Как писал ранее Ruposters Life, телеведущий Владимир Соловьев обиделся на шутку Ивана Урганта про "соловьиный помет". "Это хорошее название для шоу на канале "Россия", - заявил он в эфире. В то же время Соловьев принял это на свой счет и допустил ответный выпад. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Нагиев уйдет с Первого канала «в декретный отпуск по уходу за собой»
Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев заявил на программе «Голос», что уйдет в отпуск из-за нервов. Об этом пишет портал Ura.ru в субботу, 16 сентября.
«Я-то чего так переживаю, честное слово? Все, после этого проекта уйду в декрет. По уходу за собой», — объявил Нагиев.
Андрей Малахов годами копался в грязном белье россиян, но не замарал руки
В конце августа Первый канал покинул телеведущий Андрей Малахов. Он перешел на канал «Россия 1», где начал вести ток-шоу «Прямой эфир». Первый выпуск передачи вышел 28 августа.
На Первом канале Малахов работал с 1992 года.
Дмитрий Нагиев известен по сериалам «Осторожно, модерн!», «Мастер и Маргарита» и «Физрук». В начале 2000-х он вел телепередачу «Окна» на телеканале СТС. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Киселева и Познера попытались втянуть в скандал Урганта с Соловьевым
Журналисты РИА Новости спросили ведущего «России 1» Дмитрия Киселева (также является гендиректором «России сегодня», куда входит агентство), что он думает о высказывании Владимира Познера, который в 2015 году в интервью OnlineTV.ru заявил, что никогда не пожал бы руку ни Киселеву, ни Владимиру Соловьеву. Киселев заметил, что не хочет подхлестывать войну между телеканалами.
Узнав, что интервью Познера было записано несколько лет назад, журналисты дозвонились Киселеву вновь.
«Что это меняет? Это видео получило второе дыхание, в соцсетях оно в нынешнем контексте шуток [телеведущего] Ивана Урганта про телеканал "Россия" и приобрело новую жизнь, им стали активно делиться пользователи, они его актуализировали, поэтому оно потребовало комментария», — объяснил телеведущий.
Киселев отметил, что и сам увидел ролик только сейчас, поскольку «не очень следит за творчеством Познера». «А что, Познер с тех пор изменился?» — спросил медиаменеджер.
Ранее Ургант в эфире программы «Вечерний Ургант», тестируя маску для лица из соловьиного помета, пошутил, что так могла бы называться программа на канале «Россия». На шутку резко отреагировал Соловьев. В своем ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» он назвал фразу Урганта «гаденькой» и вспомнил об отце ведущего, чье имя фигурирует в базе украинского сайта «Миротворец».
«Молодец, Ваня, ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми», — заключил Соловьев под аплодисменты публики.
Позже он квалифицировал шутку Урганта как объявление войны между Первым каналом и «Россией 1». Соловьев полагает, что реплика не была просто «шуточкой Вани», а являлась «репризой» руководства Первого канала. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телеканал MTV Россия запускает интернет-издание о музыке
Телеканал MTV Россия запускает новое развлекательное издание о музыке на базе MTV.ru.
MTV.ru – это музыкально-развлекательный портал, созданный для зрителей канала и тех, кто следит за тенденциями и хочет оставаться "в теме". Обновленный сайт станет еще одной площадкой, где MTV Россия продолжит создавать поп-культуру. Читателям MTV.ru уже сейчас доступны видео, тесты, игры и многое другое.
"MTV – это уникальный медиабренд. Он – всегда для молодых, где бы они ни были и чем бы ни интересовались. Поэтому мы решили разделить бренд на ТВ и диджитал, чтобы быть со зрителями везде и в любое время. Новый музыкально-развлекательный портал MTV.ru –это цифровая версияMTV, каким он должен быть сегодня. Для онлайн-платформы работает отдельная редакция и создается эксклюзивный контент, – рассказывает руководитель MTV Россия Яна Чурикова. – На "телевизоре" нам очень не хватает возможности реагировать оперативно и по-хорошему хулиганить. Тут мы наконец оторвемся".
Главным редактором музыкально-развлекательного портала стал Максим Ильяхов, основатель сервиса "Главред", соавтор книги "Пиши, сокращай", музыкант и диджей.
"Мы делаем издание, которое будут читать, чтобы стать крутым, – говорит Максим Ильяхов. – Мы сами формируем свой язык, а не пытаемся говорить на чужом. Издание должно транслировать уверенность и силу, экспериментировать и жечь. Мы будем жечь!"
Новый портал рассказывает читателям об интересных музыкальных направлениях и новых исполнителях, показывает клипы, переводит песни. Важная часть издания – это истоки: откуда идет современная музыка, как и чем вдохновляются исполнители. К примеру, с его помощью можно узнать, о чем на самом деле поет певец Pharaoh и чем прекрасен Kendrick Lamar.
Постоянной рубрикой на сайте станет Cover MTV, где одни актуальные артисты делают свои версии песен других актуальных артистов. Премьера сайта MTV.ru - кавер на песню Хаски "Панелька" в исполнении Noize MC. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
ТВ-3 инвестирует в производство российских сериалов по итогам шоу "Быть или не быть 2"
Телеканал ТВ-3 планирует вложить до 100 млн рублей в создание пилотных серий новых сериалов по результатам интерактивного шоу талантов "Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам".
В настоящий момент на шоу поступило 100 заявок, из них 75 представлены городами России, в числе которых Калининград, Сочи, Владикавказ, Казань, Пермь, Иркутск, Улан-Удэ и другие. Несколько заявок пришли из-за рубежа. Победители шоу, чьи проекты выберет экспертное жюри и зрители телеканала, получат средства на производство профессиональной пилотной серии. Оценивать качество заявок в составе жюри будут профессионалы и звезды кино- и теле- индустрии: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, Ирина Горбачёва и Кирилл Плетнёв.
"Научиться снимать кино можно только снимая кино, - уверен один из создателей шоу, генеральный директор ТВ-3, продюсер Валерий Федорович. – Нельзя обучиться кинопроизводству по учебникам – бросайте их, просто идите и снимайте! Не верьте, если кто-то будет доказывать вам обратное и не ищите себе оправданий, будто вам не хватает денег, камеры или связей. Чтобы снять свой фильм или сериал, не нужно ничего, кроме таланта и камеры мобильного телефона. Достаточно просто быть неленивым и иметь в запасе историю, которую хочется рассказать. Шоу "Быть или не быть" предлагает каждому уникальную возможность перейти от слов к съёмкам: снимите свой пилот, покажите его профессионалам и зрителям, и получите возможность создать собственный телесериал для федерального канала. Еще никогда путь в эту индустрию не был таким коротким!"
"На рынке не хватает оригинальных идей и сценариев. Поэтому канал делает ставку на раскрытие молодых неизвестных авторов из регионов, которым в условиях концентрации кинобизнеса в столичных мегаполисах сложнее заявить о себе. С новым шоу ТВ-3 предлагает возможности социального лифта для авторов, независимо от их происхождения, образования, возраста и опыта", - прокомментировал генеральный продюсер ТВ-3 Евгений Никишов.
Телеканал ТВ-3 и социальная сеть "ВКонтакте" запустили революционный телепроект "Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам" в августе этого года. В настоящий момент проходит этап сбора заявок. Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого нужно выложить "ВКонтакте" авторский видеоматериал любой протяженности и качества с хэштегом #СнимуПилот. Участвовать может как один человек, так и команда создателей. Прием заявок продлится до 1 октября.
Александр Цекало, продюсер: "Быть или не быть" - это путеводная звезда для всех, кто хочет снимать сериалы и делать это хорошо. Самое главное – история. Все должно исходить от нее. Конечно, когда создаешь продукт, ты не можешь не думать об аудитории и цифрах рейтинга. Но важно, чтобы это была именно ваша история, рассказанная так, как можете только вы. Каждый наш сериал мы создавали для себя – но с надеждой на то, что зрителям понравится то же, что нравится нам".
Александр Котт, режиссер: "Всегда надо делать что-то новое, что возбуждает и выносит мозг. Такое, как "Быть или не быть". Самое крутое в этом проекте то, что сериал победителя покажут в эфире федерального канала. Это бомба! Все уже привыкли смотреть фильмы на маленьких экранчиках телефонов и ноутбуков, в самолете, где придется. А тут вся страна в определенное время включает кнопку канала. Значит, зритель действительно хочет это смотреть, значит твой сериал – событие!".
Анна Меликян, режиссер: "Сейчас другое время. Мой 10-летний ребенок снимает видео, монтирует, подставляет музыку и титры и рассказывает истории так, что я только удивляюсь. Она нигде этому не училась. Самое важное, есть ли тебе что рассказать и чем удивить мир. В твоем высказывании тебе могут пригодиться и образование, и культура, но самое главное – есть ли тебе о чем заявить?"
Игорь Толстунов, режиссер: "Лет 26 назад мне пришлось заложить квартиру, чтобы снять свой первый фильм, и это было нормально, тогда кинобизнеса не существовало в принципе. Сейчас в этом нет необходимости. Ты придумал историю, взял телефон и в интернете обратился сразу и к аудитории, и к продюсерам. Больше не надо закладывать квартиру – достаточно просто отправить интернет-заявку".
Евгений Терских, креативный продюсер социальной сети "ВКонтакте": "Концепция "Быть или не быть" хорошо соотносится с философией "ВКонтакте". Социальная сеть представляет собой мощный социальный лифт, который стирает границы. Больше не нужны посредники и агенты: есть только талант и его зритель. Каждый талантливый человек теперь может достучаться до своей аудитории".
Ирина Горбачева, актриса: "Мне кажется, то, что сейчас происходит с российскими сериалами можно сравнить с постепенным переходом с искусственного корма на натуральный. На телевидении есть аудитория, прикормленная жадными продюсерами с плохим вкусом, она привыкла к некачественному продукту. Здорово, что есть проекты, которые разворачивают этот процесс в обратную сторону, по-настоящему заботясь о своем зрителе и его вкусе. Я радуюсь "Быть или не быть" - там действительно креатив".
Кирилл Плетнёв, режиссер, актер: "Быть или не быть" интересен тем, что в нем можно будет найти сценарные ноу-хау – нестандартные прочтения известных сюжетов. Самих сюжетов мало, а вот возможностей их прочтения – бесконечное множество. Я думаю, что нас ждут еще не обработанные "Фарго" и "Настоящие детективы", и в любом случае у авторов шоу останется целая коробка оригинальных идей. Отличная задумка!"
Юрий Быков, режиссер: "У меня был выбор: пойти на платное отделение режиссерского ВГИКа, когда денег хватало только на один семестр, или снять первую короткометражку. И я снял фильм. Это был риск, но надо чаще рисковать! Конечно, здорово, когда художник может быть просто художником, а цифрами и деньгами занимается продюсер. Но в жизни часто происходит так, что тебе приходится совмещать обе эти роли. Большая удача найти грамотного продюсера, вообще продюсер – одна из самых важных должностей в кино. А тут он приходит к вам сам в лице программы "Быть или не быть".
Напомним, что в первом сезоне шоу "Быть или не быть" были представлены 5 пилотных серий сериалов известных российских режиссеров: Петра Буслова, Анны Меликян, Нигины Сайфуллаевой, Николая Хомерики, Эмиля Никогосяна. Победителем шоу стал сериал "Детки" Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях, запущенный в производство.
Василий Уткин станет ведущим кулинарной рубрики на "Пятнице!"
В новом сезоне "Утра Пятницы" к команде самых успешных интернет-блогеров присоединится спортивный комментатор Василий Уткин.
C 18 сентября ведущие утреннего шоу вместе с командой самых популярных фешн-экспертов, визажистов, фуд-блогеров, коучей и фитнес-тренеров будут делиться новыми лайфхаками и советами, как начать утро, чтобы каждый день был идеальным.
В "Утре Пятницы" появятся новые рубрики и их ведущие, одним из которых станет Василий Уткин. Кулинарная страничка "Уткин в яблоках" - это авторский взгляд на проверенные рецепты, сдобренные порцией отменного юмора.
"Когда мне предложили вести свою авторскую кулинарную рубрику в шоу "Утро Пятницы", эта идея показалась мне интересной. И дело даже не в названии рубрики, а в том, что я действительно люблю готовить. И хотя последнее время я готовлю и ем значительно меньше, из-за чего даже похудел на 95 килограмм, привычка к хорошей и по-настоящему вкусной еде у меня осталась, и я периодически балую вкусными блюдами себя и приходящих ко мне друзей, - комментирует Василий Уткин. - В этой рубрике я поделюсь своими любимыми рецептами, которые наверняка оценят и сами зрительницы, и совершенно точно их мужья и друзья. Это может быть ужин, может быть обед в выходной день – что угодно. Главное, что это будет вкусно!"
Кроме того, во втором сезоне утреннего шоу на "Пятнице!" зрительниц ждут: рубрика "Утренний холостяк", в рамках которой абсолютно у каждой девушки появится возможность сходить ужин со звездным холостяком, конкурс зрительских тортов от знаменитого "звездного" кондитера Рената Агзамова.
У зрительниц также появится возможность выиграть участие в любой рубрике программы, посещение студии "Утра Пятницы" и даже полноценный "идеальный день" в рамках проекта, который начнется со вкусного и полезного завтрака в компании одного из фуд-блогеров, и закончится на веселой вечеринке вместе с ведущими проекта – Машей Иваковой и Лерой Дергилевой! Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!