Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Некоторые немецкие программы FTA изменят пара...
  • iKO Media Group расширяет сотрудничество с In...
  • Бесплатный канал Atrina TV с 7°E
  • Во Франции создается новый телеканал Novo19
  • 28.2°E: Пакет с FTA и TNT Sports в DVB-S2
  • Еще одна европейская страна запустит DVB-T2
  • Skylink начал распространение Sport 1 HD CZ
  • 42E: TGRT с собственным мультиплексом
  • FAST TV каналы wedotv официально на позиции 1...
  • Многомиллионные убытки RTL в Венгрии
  • admin (50074 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12643 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50074
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Ср, 25.02.2015, 09:58 | Сообщение # 5461
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Минкультуры опровергли планы по введению «налога на интернет»

    Министерство культуры пока не выработало свою позицию по глобальной лицензии. Об этом заместитель главы ведомства Григорий Ивлиев заявил
    агентству «Интерфакс». Ранее СМИ сообщали, что министерство рассчитывает на введение «налога на интернет» уже в третьем квартале текущего года.Ивлиев подтвердил, что министерство культуры начало разработку проекта закона о глобальной лицензии в интернете по поручению
    президента, но отметил, что главная цель документа — защита прав
    авторов. При этом он подчеркнул, что финальная позиция ведомства по
    данному вопросу не выработана.Заместитель главы ведомства сообщил агентству, что в Общественном совете министерства будет создана рабочая группа для доработки закона, а
    сроки его вступления в силу пока не определены.Ранее на Едином портале для размещения правовой информации появилось сообщение о начале Министерством культуры России работы над проектом федерального закона
    «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации в части
    совершенствования оборота результатов интеллектуальной деятельности в
    информационно-телекоммуникационных сетях».В декабре 2014 года Российский союз правообладателей (РСП), совет которого возглавляет режиссер Никита Михалков, предложил внести поправки
    в Гражданский кодекс, согласно которым будет создан реестр цифрового
    контента, куда правообладатели внесут данные об авторских произведениях.
    Организация по управлению правами на коллективной основе заключит с
    пользователями соглашение о предоставлении глобальной лицензии на
    контент. Они смогут скачивать его в интернете и записывать на
    электронные носители. Платить будут операторы, отчисляя сбор, параметры
    которого определят правительство и аккредитованные организации. В РСП
    предположили, что сбор с каждого пользователя может составить 300 рублей
    в год.Представители интернет-отрасли раскритиковали эту инициативу, так как она потребует существенных расходов на новое оборудование. Также, по
    информации газеты «Ведомости», главное контрольное управление
    администрации президента направило отрицательный отзыв на эту
    инициативу.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 25.02.2015, 17:40 | Сообщение # 5462
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Беларуси определен порядок ограничения доступа к интернет-ресурсам

    25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси определен порядок ограничения доступа к информационным ресурсам (их составным частям), размещенным в глобальной сети интернет. Соответствующее постановление ОАЦ и Минсвязи № 6/8 опубликовано сегодня на Национальном правовом портале, сообщает БЕЛТА.

    Положение предусматривает ограничение доступа к информационным ресурсам, владельцам которых в течение года вынесено два и более письменных предупреждения Министерства информации.

    Кроме того, блокироваться будут сайты, содержащие информационные сообщения и (или) материалы, направленные на незаконный оборот наркотиков, или иную информацию, запрещенную или ограниченную к распространению в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь, а также вступившими в законную силу решениями суда. Будет ограничен доступ и к тем ресурсам, владельцы которых не выполнили законное требование государственного органа об устранении нарушений законодательства о СМИ.

    Список ограниченного доступа формируется Государственной инспекцией Республики Беларусь по электросвязи на основании решений, принимаемых Министерством информации, в случаях и порядке, установленных законодательными актами. Доступ к нему предоставляется Министерству информации, Министерству связи и информатизации, органам, осуществляющим оперативно-разыскную деятельность, органам прокуратуры и предварительного следствия, органам Комитета государственного контроля, налоговым органам, судам, поставщикам интернет-услуг. Госинспекция по согласованию с Минсвязи вправе предоставлять доступ к указанному списку иным государственным органам и организациям в соответствии с их компетенцией, определенной законодательством.

    Государственные органы и организации при выявлении фактов нарушения должны направить в Мининформ письменное уведомление, где будут указаны название и адрес ресурса, а также нарушенные нормы. Блокировка ресурса может происходить и по инициативе граждан Беларуси, для этого они должны направить запрос в соответствующее ведомство. Если Мининформ принимает решение о блокировке, то в течение трех дней уведомляет об этом владельца ресурса, а также Госинспекцию по электросвязи, которая в день получения копии уведомления обязана включить этот сайт в список ограниченного доступа. Затем провайдеры должны в течение суток закрыть к нему доступ.

    Владелец заблокированного интернет-ресурса в случае устранения нарушений законодательства вправе письменно обратиться в Министерство информации с заявлением о возобновлении доступа. Ведомство в течение месяца проверяет факт устранения нарушений и после согласования с органом, инициировавшим блокировку, принимает решение о возобновлении доступа. Если решение положительное, то в течение трех дней Мининформ обязан направить уведомление в Госинспекцию по электросвязи, которая исключит ресурс из списка. После этого провайдеры смогут открыть к нему доступ.

    Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Чт, 26.02.2015, 08:16 | Сообщение # 5463
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Беларуси запретили все анонимайзеры 

    В Беларуси будут заблокированы все анонимайзеры (сервисы, которые
    предоставляют интернет-пользователям анонимный доступ к сети),
    позволяющие обходить ограничения и заходить на запрещенные в стране
    сайты.

    Соответствующий документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.

    "Государственная инспекция при выявлении интернет-ресурсов, средств
    обеспечения анонимности (прокси-серверы, анонимные сети типа Tor и
    другие), позволяющих пользователям интернет-услуг получать доступ к
    интернет-ресурсам, идентификаторы которых включены в список
    ограниченного доступа, добавляет в список ограниченного доступа
    идентификаторы этих интернет-ресурсов", - говорится в документе.

    Любые сервисы, предоставляющие анонимные доступ к сети (в том числе и
    Tor), должны быть внесены в "черный список" в течение суток поставщиками
    интернет-услуг. Из постановления следует, что для этого провайдеры
    должны проверять список госинспекций не реже одного раза в сутки.

    В середине февраля за блокировку доступа к Tor и анонимизирующим
    ресурсам в России выступили Госдума и Роскомнадзор. Однако эта
    инициатива пока не оформлена в виде закона.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Чт, 26.02.2015, 13:21 | Сообщение # 5464
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50074
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В Белоруссии запретили доступ к Tor

    Белоруссия постановила ограничить доступ пользователей к сети Tor и другим сервисам, позволяющим просматривать заблокированные государством ресурсы. Об этом говорится в постановлении № 6/8 Оперативно-аналитического центра при президенте Белоруссии и министерства связи и информатизации этой страны от 19 февраля 2015 года. Оно вступило в силу 25 февраля.

    В пункте 11 постановления говорится: «Государственная инспекция при выявлении интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности (прокси-серверы, анонимные сети типа Tor и другие), позволяющих пользователям интернет-услуг получать доступ к интернет-ресурсам, идентификаторы которых включены в список ограниченного доступа, добавляет в список ограниченного доступа идентификаторы этих интернет-ресурсов, средств обеспечения анонимности».

    О ресурсах, нарушающих постановление, государственные органы или граждане Белоруссии должны направить письменное уведомление в Мининформ, объясняет ресурс «Беларус сегодня». После проверки ведомство принимает решение о блокировке ресурса и в течение трех дней уведомляет об этом владельца ресурса и Госинспекцию по электросвязи, которая в день получения копии уведомления обязана включить сайт в список ограниченного доступа. Поставщики интернет-услуг в течение суток обязаны ограничить доступ к интернет-ресурсу, попавшему в "черный список".

    После устранения нарушения владелец заблокированного интернет-сайта вправе письменно обратиться в Министерство информации с заявлением о возобновлении доступа. Ведомство в течение месяца обязано проверить факт устранения нарушений и принять решение о возобновлении доступа.

    В России, в середине февраля 2015 года, Госдума и Роскомнадзор выступили за блокировку доступа к Tor и анонимизирующим ресурсам в России. Однако эта инициатива пока не оформлена в виде закона.

    Tor (сокращение от The Onion Router) — система, обеспечивающая анонимность в интернете. Анонимность в сети Tor достигается благодаря тому, что подключение к тому или иному ресурсу идет через цепочку промежуточных компьютеров, принадлежащих пользователям сети. Таким образом затрудняется возможность определить IP-адрес и местоположение человека, изначально отправившего сообщение. Информация в этой сети шифруется, поэтому ее сложно перехватить.

    Анонимайзеры — средства для скрытия информации о компьютере или пользователе в сети от удаленного сервера.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 27.02.2015, 10:46 | Сообщение # 5465
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50074
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Forbes определил самые дорогие компании рунета

    Forbes опубликовал собственный рейтинг самых дорогих компаний рунета. По версии издания, «Яндекс» стал самой дорогой российской интернет-компанией стоимостью в 5,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте ресурса.

    Следом за «Яндексом» расположилась Mail.ru Group, которую эксперты Forbes оценили в 3,3 миллиарда долларов, и интернет-ретейлер «Юлмарт» (1,4 миллиарда долларов).

    Далее в рейтинге идут онлайн-магазин техники «Ситилинк» (990 миллионов долларов), сайт объявлений Avito (830 миллионов долларов), интернет-магазин Ozon (694 миллиона долларов), сайт по продаже одежды и обуви Wildberries (665 миллионов долларов), крупнейший продавец автозапчастей Exist (650 миллионов долларов), онлайн-магазин «Холодильник.ру» (380 миллионов долларов), группа компаний «Ютинет» (300 миллионов долларов), куда входят компания по продаже мобильной техники «Сотмаркет», интернет-магазины техники e96.ru и «Ютинет».

    Издание отмечает, что все цифры — это экспертная оценка Forbes. Рейтинг был сформирован исходя из данных, предоставленных самими компаниями, в иных случаях использованы оценки, полученные путем опроса участников рынка и аналитиков, а также по информации «Системы профессионального анализа рынков и компаний» агентства «Интерфакс». При этом не учитывались филиалы международных компаний, изначально созданные как офлайн-организации (по типу «Эльдорадо») и платежные системы (как QIWI).


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пт, 27.02.2015, 18:36 | Сообщение # 5466
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Анонимные" электронные кошельки заблокируют 1 марта

    У белорусов, которые пользуются "анонимными" электронными кошельками, осталось два дня, чтобы их идентифицировать. Напомним, эта процедура предусмотрена так называемым антинаркотическим декретом. C 1 марта неидентифицированные кошельки будут заблокированы.

    По статистике, на 1 января 2015 года в Беларуси было открыто около 3 миллионов электронных кошельков. Теперь, по новым правилам осуществления операция с электронными деньгами, владельцы "анонимных" электронных кошельков должны или пройти процедуру идентификации, или закрыть кошельки.

    Чтобы идентифицировать кошелек, необходимо сначала внести на странице личного кошелька паспортные данные, а потом с паспортом обратиться в банк.



    Какие банки выпускают электронные деньги:


    •Белгазпромбанк (электронные деньги систем EasyPay "Берлио", "МТС Деньги"),
    •Технобанк (WebMoney Transfer),
    •Паритетбанк (iPay),
    •ИнтерПэйБанк (W1 Bel),
    •Трастбанк (iPay),
    •Приорбанк (Belqi, "ОСМП", iPay).
    Те, кто не успеют персонализировать виртуальные кошельки до 1 марта, могут сделать это и потом.

    "Приходные и расходные операции по кошелькам, владельцы которых не прошли процедуру идентификации до 1 марта, будут заблокированы до проведения процедуры идентификации", - уточняют контакт-центры банков.

    Под действие этого документа попал и такой банковский продукт, как предоплаченные карточки (их выпускали Беларусбанк, Белинвестбанк и Приорбанк). Если вы не успеете индентифицировать подарочные карточки, то с 1 марта рассчитаться "пластиком" не сможете. В банках же отмечают, что не видят смысла выпускать такой продукт в дальнейшем.

    Кроме того, как сообщает БЕЛТА, после того как в действие вступят новые правила обращения с электронными деньгами (их обновили в связи с подписанием "антинаркотического" декрета) белорусский рынок ждут и некоторые другие изменения.

    По словам главного специалиста управления электронных платежных инструментов Нацбанка Оксаны Сачковской, "раньше граждане Беларуси могли непосредственно у нерезидентов открывать электронные кошельки и приобретать электронные деньги для их пополнения. Теперь за электронными деньгами нужно обращаться к белорусским банкам-агентам".

    Изменились и требования по погашению нерезидентских электронных денег.

    "Ранее белорусский банк при заключении договора с нерезидентом на погашение электронных денег должен был оказывать эту услугу всем, кто к нему обратится. Теперь банк должен погашать электронные деньги нерезидента лишь тем юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, с которыми у него заключены соответствующие договоры", - рассказала Оксана Сачковская.

    В то же время Нацбанк расширил перечень целей, на которые юридические лица, индивидуальные предприниматели могут использовать электронные деньги. В частности, теперь работникам юрлица, индивидуального предпринимателя предоставляется возможность оплачивать электронными деньгами расходы на содержание служебного автотранспорта не только в служебной командировке. Кроме того, юрлица, ИП смогут уплачивать в бюджет электронными деньгами таможенные и иные платежи.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 28.02.2015, 09:45 | Сообщение # 5467
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    На закон о глобальной лицензии в интернете предложили ввести мораторий

    Представители правообладателей, операторов связи и интернет-компаний предложили наложить мораторий на введение глобальной лицензии в
    интернете до конца 2015 года. Об этом «Ленте.ру» сообщил один из
    участников обсуждения, прошедшего 27 февраля, директор по внешним
    коммуникациям Rambler & Co Матвей Алексеев.Представители отрасли посчитали, что сначала надо протестировать уже принятые, но еще не вступившие в действие поправки в закон о
    пиратстве: посмотреть, как дополненный закон будет применяться на
    практике. Только после этого, если потребуется, можно видоизменять
    документ дальше.Идею глобального лицензирования в октябре 2014 года предложил Российский союз правообладателей (РСП), совет которого возглавляет
    режиссер Никита Михалков. Инициатива, получившая название «налог на
    интернет», встретила неприятие, в первую очередь, среди пользователей
    интернета и операторов связи. Если глобальное лицензирование примут,
    стоимость доступа в сеть для конечных пользователей услуг поднимется
    примерно на 300 рублей в год.Достаточно грубо предложенную поправку в закон прокомментировал замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Позднее СМИ узнали об отсутствии поддержки глобального лицензирования в Кремле. Не
    впечатлила инициатива РСП и российских правообладателей, схему
    распределения вырученных средств для которых в РСП пока не разъяснили.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 01.03.2015, 08:45 | Сообщение # 5468
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline


    Paragon Software выпустила линейку бесплатных решений для пользователей Windows XP

    Компания Paragon Software Group, разработчик решений и технологий для резервного
    копирования, аварийного восстановления и миграции данных, выпустила
    специальную линейку бесплатных продуктов для пользователей операционной
    системы Windows XP. Об этом CNews сообщили в Paragon.

    В апреле 2014 г. корпорация Microsoft официально объявила о прекращении поддержки
    операционной платформы Windows XP. Таким образом, пользователи
    платформы больше не получают официальные обновления, а их данные и
    система теперь в значительно большей степени подвержены риску заражения
    вирусами и хакерским атакам. Во избежание проблем с безопасностью данных
    представители Microsoft рекомендуют пользователям XP перейти на более
    новые версии — Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Известно, что при
    переходе на новую ОС пользователь неизбежно сталкивается с рядом
    проблем. Бесплатные решения для Windows XP от Paragon Software возьмут
    на себя все заботы по подготовке и переходу на новую ОС: оптимизируют
    жесткий диск, увеличив производительность компьютера; обеспечат легкую
    миграцию данных и системы на новые HDD/SSD-диски, новое оборудование и
    виртуальные машины; гарантированно удалят конфиденциальную информацию с
    жестких дисков для обеспечения должного уровня безопасности, рассказали в
    компании.

    «Переход на новую ОС не означает отказ от привычной платформы Windows XP, но гораздо безопасней продолжить ее использование в
    качестве виртуальной операционной системы, — отметили в Paragon
    Software. — Drive Copy 14 Special Edition для Windows XP включает полный
    спектр операций копирования для Windows XP. Решение обеспечит легкий и
    безопасный процесс миграции отдельных данных или всей системы на новое
    оборудование или в виртуальную среду, предоставив пользователю
    возможность установить новую операционную систему на свой компьютер в
    спокойном режиме и без риска утери данных. Помимо защиты перенесенных
    данных, инструмент позаботиться об оптимизации жесткого диска и его
    разделов».

    Среди функций и возможностей Drive Copy 14 Special Edition для XP: легкая миграция всего диска или раздела на новое
    оборудование, независимо от его конфигурации; поддержка базовых операций
    сегментирования жесткого диска; миграция ОС на SSD — с возможностью
    перенести только необходимые для работы Windows файлы, исключив всё
    лишнее, чтобы мигрировать на SSD или любой другой диск меньшего размера;
    виртуализация — мастер P2V-копирования позволит перенести физическую
    систему Windows на виртуальную машину без прерывания работы;
    осуществление операций резервного копирования и восстановления;
    поддержка всех новейших типов жестких дисков и устройств.

    Для пользователей, которые планируют перейти с Windows XP на новый компьютер
    и новую ОС, Paragon Software настоятельно рекомендует затереть всю
    ненужную информацию с помощью инструмента Disk Wiper 12 Special Edition
    для XP. Как правило, стандартных операций удаления данных или
    форматирования жесткого диска недостаточно, чтобы предотвратить
    попадания конфиденциальных данных в чужие руки. Paragon Disk Wiper 12
    Special Edition для XP включает различные методы санитизации, гарантируя
    полное удаление информации с жесткого диска, указали в компании.

    Функции и возможности Disk Wiper 12 Special Edition для XP включают:
    гарантированное удаление данных — информация будет удалена полностью и
    не сможет быть восстановлена никакими средствами и методами; возможность
    удаления данных со всего жесткого диска или отдельного раздела и
    затирания свободного места после удаления файлов стандартными способами;
    10 различных методов санитизации в соответствии с основными стандартами
    удаления национальных правительственных и военных данных и наиболее
    исчерпывающими академическими алгоритмами; и многое другое.

    Перед тем, как осуществить переход на новую ОС, Paragon Software также
    рекомендует оптимизировать компьютер на базе Windows XP, тем самым
    увеличив его производительность. Partition Manager 14 Special Edition
    для XP позволяет оптимизировать жесткие диски и получить дополнительное
    пространство на существующих разделах.

    Так, Partition Manager 14 Special Edition для XP обеспечит: разбиение разделов без потери данных;
    базовые и расширенные функции операций сегментирования; разбиение и
    слияние разделов; конвертирование файловых систем NTFS <> HFS без
    форматирования; простое изменение размера и перемещение разделов с
    помощью безопасного мастера быстрого изменения размеров разделов; и
    многое другое.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 01.03.2015, 08:45 | Сообщение # 5469
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline


    «Лаборатория Касперского» выпустила Kaspersky Security System для защиты критически важных IT-систем

    «Лаборатория Касперского» объявила о выпуске специализированного решения Kaspersky
    Security System, созданного для обеспечения защиты различных
    вычислительных систем с повышенными требованиями к информационной
    безопасности: от ERP и электронного документооборота до интеллектуальных
    электросетей, систем управления объектами критической инфраструктуры и
    даже Интернета вещей.


    Продукт Kaspersky Security System представлен в виде OEM-компонента,
    предназначенного для интеграции в программно-аппаратные продукты, и
    рассчитан на поставщиков программного и аппаратного обеспечения, а также
    системных интеграторов. Особенностью решения является возможность
    контролировать взаимодействие программных компонентов внутри
    информационной системы предприятия на основе предварительно описанных
    свойств безопасности и правил этого взаимодействия, а также фиксировать
    или блокировать отклонения, вызванные как внутренними ошибками, так и
    попытками несанкционированного доступа.

    Первый проект внедрения модуля Kaspersky Security System был реализован в рамках интеграции с
    операционной системой реального времени PikeOS, производителем которой
    является компания SYSGO. В комбинации с PikeOS платформа «Лаборатории
    Касперского» обеспечивает надежность коммуникаций и соблюдение политик
    безопасности на уровне диспетчерского управления и сбора данных (SCADA),
    а также программируемых логических контроллеров (PLC). Kaspersky
    Security System допускает выполнение только заранее согласованных и
    разрешенных процессов, предотвращая таким образом проникновение
    вредоносных программ и негативные последствия вредоносной деятельности.

    В пресс-службе «Лаборатории Касперского» подчеркивают, что Kaspersky
    Security System является одним из этапов этой работы, которая также
    предполагает выпуск защищенной операционной системы и ряда других
    компонентов для всех уровней промышленной автоматизации.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 01.03.2015, 16:41 | Сообщение # 5470
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Беларуси стартует регистрация доменов в зоне .бел

    В Беларуси с марта стартует регистрация доменов в зоне .бел.
    Соответствующая информация размещена на сайте домен.бел, на котором
    содержится информация о порядке регистрации доменов в белорусской
    кириллической зоне, сообщает БЕЛТА.

    Процесс регистрации сайтов будет проходить в несколько этапов. Первым
    стартует прием заявок на приоритетную регистрацию от владельцев торговых
    марок и фирменных наименований юридических лиц. Этап продлится три
    месяца и начнется уже в начале весны. После этого будет проведена серия
    благотворительных аукционов премиум-доменов .бел. Этап также продлится
    три месяца. Все полученные средства будут направлены в детские дома под
    конкретные проекты.

    В ближайшие дни будут опубликованы точные даты проведения этапов,
    стоимость доменов .бел на этапах приоритетной регистрации, порядок
    подачи заявок для владельцев торговых марок и фирменных юридических лиц.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика