Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Latest BISS keys
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Транспондерные новости Eutelsat Hot Bird...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Рост платного телевидения в Португалии самый ...
  • Eutelsat запускает 2 канала FAST на спутнике
  • Запускается VTM XMAS — фламандский рождествен...
  • Польша купит 6 телекоммуникационных спутников
  • FAST канал Baywatch TV со спутника Eutelsat
  • Cielo и Sky TG24 переходят на HD
  • Sat.1 Gold HD переходит на новый TP
  • Telekom Srbija увеличивает пропускную способн...
  • TivúSat начнет отключать старые карты Tiger
  • В Италии создается новый киноканал La7 Cinema
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12658 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Вс, 10.06.2018, 09:56 | Сообщение # 7171
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    lifecell запустил новый тариф «Бомба»

    lifecell запустил новый тариф «Бомба» с безлимитными BiP-звонками по Украине, 20 ГБ трафика и 250 минутами роуминга за 150 грн/мес

    Украинский оператор мобильной связи lifecell запустил новый тарифный план «Бомба», в рамках которого абонентам предоставляются безлимитные звонки на любые номера по всей Украине с мессенджера BiP, 20 ГБ мобильного Интернета и т.д. По словам оператора, в новом тарифе он учел потребности современных пользователей.

    Основные предложения тарифа lifecell «Бомба» выглядят следующим образом:

    Бесплатные и безлимитные звонки по Украине с мессенджера BiP, при этом наличие BiP у абонента, которому звонят, не является обязательным;
    20 ГБ Интернет-трафика и дополнительно 1 ГБ за каждые 60 минут разговоров с мессенджера BiP;
    250 минут (100 MБ Интернет-трафика) для звонков с BiP в роуминге;
    50 ГБ облачного хранилища lifeBox для хранения фото, видео и других файлов, не используя память телефона;
    Также в рамках тарифа можно бесплатно пользоваться приложением TV+ с пакетом Сinema+Basic 30, который дает возможность просмотра фильмов от Мегахит, АМС, Disney, Filmbox, Megogo и других в высоком качестве, а также доступ к трансляциям 150 телеканалов. Также можно бесплатно пользоваться сервисом fizy (пакет Basic) для прослушивания песен и видеоклипов, а также радиостанций. Приложение позволяет слушать песни и смотреть видеоклипы любых исполнителей, подключать популярные радиостанции, создавать собственные плейлисты;

    Приложение «Журналы» в рамках тарифа доступно без ежедневной платы за пользование — это дает неограниченный доступ к свыше пятидесяти популярных изданий в электронном виде, все выпуски и обновления которых доступны без ограничений одновременно с выходом бумажной версии. Спортивное приложение lifeSport предоставляет онлайн-трансляции матчей с автоматическим обновлением и информацией о счете, голах, голевых передачах, футбольном судействе, замене игроков, а также статистике матча и многое другое.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 11.06.2018, 10:05 | Сообщение # 7172
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Facebook снова поймали на тайных сливах данных

    Facebook поддерживал секретные партнерские соглашения с несколькими крупными компаниями, предлагая им специальный доступ к пользовательским записям. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на документы суда.

    По данным издания, «белые списки» давали возможность некоторым корпорациям получать дополнительную информацию о друзьях зарегистрированных юзеров, включая номера их телефонов. Среди компаний-партнеров, предположительно, значатся Royal Bank of Canada и Nissan Motor Company.

    Журналисты отмечают, что Facebook обещала отключить доступ к этим специальным записям еще в 2015 году, однако не сдержала слово. Вице-президент компании по взаимодействию с партнерскими продуктами Име Арчибонг (Ime Archibong) заявил изданию, что соцсеть действительно дала нескольким компаниям «кратковременные расширения» для этих данных. Однако в остальном никаких поблажек не было, заявил Арчибонг.

    Ранее разработчиков Facebook обвинили в тайной передаче пользовательских данных производителям смартфонов. По данным журналистов, соцсеть сформировала партнерские отношения с 60 компаниями.

    В апреле 2018 года СМИ узнали о масштабной утечке пользовательских данных: под угрозой оказалась информация о 87 миллионах зарегистрированных в Facebook людей. Основатель соцсети Марк Цукерберг на допросе в конгрессе США заявил, что он сам также пострадал от утечки.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 12.06.2018, 09:05 | Сообщение # 7173
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Яндекс" выкупит с рынка акции на сумму до $100 млн

    Совет директоров Yandex N.V. одобрил программу выкупа акций на сумму до $100 млн, сообщила компания в понедельник.

    "Яндекс" будет выкупать с рынка акции класса А, сроки и объемы сделок в рамках программы buyback будут зависеть от ряда факторов, включая рыночную конъюнктуру, сообщила компания. Программа будет действовать до 12 месяцев.

    Это второй buyback в публичной истории "Яндекса", который провел IPO на NASDAQ в 2011 году. Первая программа стартовала в 2013 году и была значительно больше по объему.

    "Выкуп акций - это один из стандартных инструментов, который может быть использован в рамках поддержки существующей опционной программы компании", - сказали "Интерфаксу" в "Яндексе".

    На новостях о выкупе акции "Яндекса" подскочили почти на 2%. На Московской бирже цена акций компании к 15:33 выросла до 2200 рублей (+1,9%) при объеме торгов 79,26 млн рублей.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Чт, 14.06.2018, 12:00 | Сообщение # 7174
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Мосгорсуд подтвердил законность блокировки Telegram в РФ

    Представитель Telegram в суде заявлял о нарушении баланса интересов общества и государства при ограничении работы мессенджера
    Мосгорсуд подтвердил законность блокировки Telegram в РФ

    Мосгорсуд признал законным решение об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории России, передает корреспондент "Интерфакса".

    "Решение Таганского суда Москвы от 13 апреля оставить без изменений, апелляционную жалобу заинтересованного лица Telegram Messenger Limited Liability Partnership - без удовлетворения", - говорится в решении апелляционной коллегии по гражданским делам, оглашенном в четверг.

    По мнению юристов Telegram, при рассмотрении дела суд первой инстанции допустил ряд грубейших нарушений. В частности, считают в компании, заявление об ограничении доступа к мессенджеру было подано неуполномоченным лицом, поскольку "надлежащим заявителем в данном случае мог быть только прокурор".

    "Любые полномочия, связанные с подачей заявлений в защиту интересов неограниченного круга лиц, строго оговорены законом. Роскомнадзор таких полномочий не имеет", - отметил в суде юрист Telegram Рамиль Ахметгалиев.

    Кроме того, считают в компании, блокировка Telegram, ее масштаб и эффект от нее, нарушают баланс интересов общества и публичных интересов государства, связанных с защитой безопасности граждан. "Ни один человек не будет передавать участковому ключи от своей квартиры, а Telegram по сути просят сделать именно это. Мы не говорим о том, что безопасность не нужно охранять, но баланс интересов соблюдать нужно", - подчеркнул Ахметгалиев.

    В свою очередь представители Роскомнадзора и ФСБ просили суд в удовлетворении апелляционной жалобы отказать.
    Перспективы жалобы в ЕСПЧ

    Юристы Telegram заявили, что Европейский суд по правам человека попросил до 20 июня прислать жалобу на блокировку мессенджера в России.

    Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель международной группы "Агора" Павел Чиков, который представляет интересы мессенджера.

    "Роскомнадзор продолжает делать вид, что блокирует, суды продолжают делать вид, что что-то решают, ФСБ продолжает делать все, что хочет, Telegram продолжает работать", - написал Чиков.
    Дело против Telegram

    Столичный Таганский суд 13 апреля удовлетворил заявление Роскомнадзора об ограничении доступа к Telegram на территории России из-за неисполнения мессенджером приказа ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений пользователей, "которые могут быть использованы для совершения противоправной деятельности". Суд решил, что ограничение может быть снято в случае, если Telegram предоставит ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Основатель Telegram Павел Дуров заявил о технической невозможности исполнения приказа спецслужбы.

    Telegram, хотя и с некоторыми перебоями, по-прежнему продолжает работать в России.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Чт, 14.06.2018, 12:03 | Сообщение # 7175
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Московским врачам выдадут планшеты с электронными картами больных

    Электронные устройства сократят время на регистрацию вызова и передачу информации врачам

    Выезжающих к пациентам на дом столичных врачей начали оснащать планшетами, подключенными к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), сообщает в четверг официальный сайт мэра Москвы.

    "С его помощью врач сможет просматривать электронную медкарту пациента, заполнять карту вызова на дом в онлайн-режиме, оформлять заявки на листки нетрудоспособности, льготные рецепты, формировать назначения и записывать на прием к специалистам", - приводятся в сообщении слова руководителя Департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна.

    По мнению руководителей проекта, новый сервис поможет существенно сократить время на регистрацию вызова и передачу необходимой информации врачам.

    "Принятые звонки диспетчер регистрирует в ЕМИАС. Далее вызовы распределяются по врачам, в итоге у доктора на планшете появляется вся необходимая информация", - уточнили в пресс-службе мэра столицы.

    В настоящий момент подобные электронные устройства, интегрированные с системой ЕМИАС, используют сотрудники скорой помощи.

    В скором времени планшетами обеспечат около 3,5 тысяч московских врачей.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Чт, 14.06.2018, 12:06 | Сообщение # 7176
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Лаборатория Касперского" заморозила сотрудничество с Европолом

    "Лаборатория Касперского" вынуждена приостановить сотрудничество с европейскими правоохранительными органами, включая Европол, на фоне решения Европарламента принять резолюцию об усилении киберзащиты от России, Китая и КНДР, заявил основатель и глава компании Евгений Касперский.

    В пресс-службе "Лаборатории Касперского" отметили, что в резолюции, принятой в среду в Страсбурге, есть пункт, "не соответствующий действительности и основанный на ложных утверждениях" - речь идет об ограничении использования софта компании в связи с тем, что он потенциально опасный.

    "На протяжении 20 лет мы защищали ЕС, работая с правоохранительными органами. Следствием чего стали неоднократные аресты реальных киберпреступников. В связи с сегодняшним беспрецедентным и необоснованным решением Европейского парламента, мы вынуждены заморозить наше сотрудничество с правоохранительными органами ЕС, включая Европол", - написал Касперский в своем инстаграме.

    Резолюция гласит, что Россия, Китай и Северная Корея были вовлечены в атаки против элементов критически важной инфраструктуры ЕС, массовую слежку за европейскими гражданами, кибершпионаж, кампании дезинформации и ограничения доступа к интернету (с использованием вирусов WannaCry, NotPetya). В документе также предлагается создать европейскую группу быстрого реагирования в области кибербезопасности. Ставится цель укрепления стратегических отношений между ЕС и НАТО, так как "ввиду новых гибридных угроз жизненно важно усиливать кибероборону ЕС".

    "Хотя резолюция не имеет законодательной силы и представляет собой мнение отдельных депутатов, она демонстрирует явное неуважение в отношении "Лаборатории Касперского", которая всегда была твердым другом Европы в области борьбы с киберпреступностью. В силу этого, наша компания приняла трудное решение временно прекратить наши многочисленные совместные проекты, в том числе с Европолом, в области борьбы с киберпреступностью, до того момента, когда мы получим ясные официальные разъяснения от Европарламента", - подчеркнули в компании. Речь, в том числе, идет о приостановке проекта No More Ransom, который реализовался как государственно-частное сотрудничество с Исследовательской службой Европейского парламента.

    В компании также считают, что принятие документа фактически стимулирует европейскую киберпреступность. Тем не менее, в "Лаборатории Касперского" надеются на встречу с депутатами Европарламента и готовы ответить на любые вопросы, в том числе о бизнесе, технологиях и руководстве.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 15.06.2018, 08:48 | Сообщение # 7177
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Суд отказал Михаилу Ходорковскому в разблокировке "МБХ Медиа"

    Таганский суд Москвы отказался признать по иску экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского незаконной блокировку издания "МБХ Медиа", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Открытой России".

    "В Таганском районном суде Москвы прошло заседание по иску Михаила Ходорковского о признании незаконным бездействие Роскомнадзора в отношении сайта "МБХ медиа". Несмотря на все доводы, в разблокировке сайта суд отказал и признал действия РКН законными", - сообщили в пресс-службе организации.

    По словам адвоката Сергея Бадамшина, когда Генпрокуратура потребовала заблокировать "МБХ медиа", ведомство привело определенные материалы, которые нужно удалить. Эти требования, пояснил юрист, были выполнены.

    "МБХ медиа" эту информацию удалило, что является основанием для разблокировки сайта. Соответствующее уведомление подали в Роскомнадзор, но он отказал нам в восстановлении доступа и продолжает блокировать "МБХ медиа. После этого в суд и был подан иск о бездействии Роскомнадзора", - сказал адвокат.

    Бадамшин утверждает, что "прокуратура и Роскомнадзор не могут сформулировать претензии к тому контенту и той информации, которую нужно удалить". По его словам, ведомствам недостаточно той информации, которую с сайта уже удалили - эти материалы они называют "лишь примерами".

    На решение Таганского суда планируется подать апелляционную жалобу, добавили в "Открытой России".


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 15.06.2018, 08:49 | Сообщение # 7178
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    IT-управление администрации Кремля займется развитием цифровой инфраструктуры

    Президент РФ Владимир Путин возложил на управление администрации президента по IT-технологиям и развития электронной демократии функции госполитики по развитию цифровой инфраструктуры.

    Соответствующее положение содержится в указе о мерах по оптимизации структуры администрации президента, подписанном Путиным в четверг.

    "Реорганизовать управление президента РФ по применению информационных технологий и развитию электронной демократии, преобразовав его в управление президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи", - говорится в документе.

    В указе отмечается, что это управление будет обеспечивать деятельность президента по вопросам госполитики в области развития цифровой инфраструктуры, а также заниматься вопросами применения информационно-коммуникационных технологий.

    На экспертное управление президента возложены вопросы цифровых технологий и технологического развития.

    Кроме того, Путин возложил на управление по обеспечению деятельности Госсовета РФ организацию и обеспечение взаимодействия президента с экспертными организациями, а также мониторинг и анализ социальных процессов.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 15.06.2018, 08:51 | Сообщение # 7179
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Яндекс" продаст рекламу в онлайн-трансляциях чемпионата мира по футболу

    "Яндекс" договорился с Первым каналом о продаже рекламы в онлайн-трансляциях чемпионата мира по футболу. Пользователи смогут посмотреть все 64 матча — они получат прямой доступ к официальному видеоконтенту, который предоставит Первый канал.

    Рекламодателям "Яндекс" предлагает несколько пакетов на выбор. Видеорекламу можно будет показать в эфире до начала матча, во время игры и по её завершении. Чтобы купить рекламу, нужно обратиться в "Яндекс" — менеджеры по продажам расскажут о ценах и условиях размещения.

    "В июне и июле вся страна будет жить одним большим спортивным событием — чемпионатом мира по футболу, — говорит коммерческий директор "Яндекса" Леонид Савков. — Для рекламодателей это хороший шанс запустить имиджевую рекламную кампанию. Реклама в онлайн-трансляциях позволяет не только донести до целевой аудитории ключевое сообщение, но и продолжить коммуникацию с теми, кто заинтересовался и кликнул на видеоролик. Всё это обеспечивает максимальный эффект от вложенных в рекламу инвестиций".
    Чемпионат мира по футболу начался 14 июня — в этот день Россия играла с Саудовской Аравией — и завершится 15 июля. О начале матчей болельщикам напомнят пуш-уведомления. На главной странице "Яндекса" также будут доступны расписание игр, турнирная таблица и результаты матчей.

    Матч Россия - Саудовская Аравия завершился со счетом 5:0.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 16.06.2018, 09:04 | Сообщение # 7180
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Динамический рабочий стол:Как настроить вWINDOWS 10 MOJAVE

    Так называемый «динамический рабочий стол», заставка на котором автоматом меняется в зависимости от времени суток, анонсирован как одна из главных фич новой macOS Mojave.

    Windows 10, как известно, изначально и поддерживает загрузку живых обоев («живой рабочий стол«), и может работать со специализированными приложениями (вроде Bcall, Wally или Wallperizer) с аналогичным функционалом.
    Однако в отличие от Mojave, Win 10 обои не подбирает на основе данных о местоположении и времени суток. Тем не менее,..Динамический рабочий стол тоже можно настроить.
    Для этого понадобится тоже специальное ПО. Называется оно WinDynamicDesktop. Это бесплатная программка с открытым исходным кодом, разработанная на основе Net Framework, которая запускается сразу после загрузки.
    Установочный файл WinDynamicDesktop весит менее 1MB, так как поначалу приложение загружается вообще без обоев, а картинки начинает догружать уже после запуска и после того, как «увидит» время системы и получит от юзера данные о местоположении (указывать можно город, страну и даже почтовый индекс).
    После такой очень непродолжительной первоначальной настройки программа сразу же скачивает обои и устанавливает их на Рабочий стол компа. Всего прога загружает и хранит 16 обоев (вот они все на скриншоте) и в течение суток меняет их в соответствующем времени порядке. Как видим, на изображении представлен чудный пустынный пейзаж, для которого время суток тоже как бы меняется и это видно по красочному сочетанию света и теней.
    Простенько, но тоже самый настоящий динамический рабочий стол.
    Скачать прогу можно со страницы разработчика на сайте GitHub:
    https://github.com/t1m0thyj/WinDynamicDesktop


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика