Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • Free Server CCcam 2019
  • Всё для NOD32.
  • Качественная оклейка авто в Brothers-Sty...
  • Обсуждение кодировок
  • Обсуждение ключей для кодированного спут...
  • ИНСТРУКЦИЯ : Ввод ключей в ресивер
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Венгрия отключила платное эфирное телевидение...
  • Skylink: Закрытие English Club TV, переход Me...
  • Спутник Türksat 3A завершит свою миссию
  • Арабский некодированный Alghad стартовал на с...
  • Китай снова попытается запустить и посадить а...
  • Сервис Vantage Music отключился от спутника H...
  • Новый транспондер для Digitürk на Türksat 5B
  • Persiana тестирует новые HD-программы
  • Компания SpaceX вывела на орбиту 3 спутника B...
  • Словацкий оператор удаляет каналы Paramount
  • admin (50475 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12819 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Чт, 27.06.2019, 12:44 | Сообщение # 7791
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Большинство кибератак на РФ исходили из США и были нацелены на кражу оборонных технологий

    Замдиректора Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ), созданного по приказу руководства ФСБ, Николай Мурашов заявил, что основным источником киберугроз для России остаются информресурсы, находящиеся в США.

    "Анализ информации, поступающей в Государственную систему обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий кибератак (ГосСОПКА) показывает, что большинство атак направлено на кражу информации. Прежде всего, преступники нацелены на получение сведений о российских технологиях в оборонной и атомной промышленности, энергетике, ракетостроении, а также информации из систем государственного управления", - сказал Мурашов журналистам в четверг.

    На брифинге были показаны слайды, согласно которым основным источником киберугроз для России "являются информационные ресурсы на территории США".

    Он отметил, что в среднем "каждая третья выявленная атака направлена на организации кредитно-финансовой сферы".

    По словам Мурашова, значительная доля кибератак, выявленных НКЦКИ, связана с блокировкой работы информационных ресурсов за счет DDoS-атак.

    В настоящее время, рассказал он, для организации таких атак используются "бот-сети из устройства Интернета вещей". "Впервые с такой DDoS-атакой мы столкнулись в 2015 году. Она была направлена на информационные ресурсы органов государственной власти. Для ее осуществления в 50 странах мира злоумышленники захватили 2 млн устройств интернета вещей", заявил замдиректора НКЦКИ.

    В декабре 2017 года ФСБ завершила создание в рамках Государственной системы обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак технической инфраструктуры Национального координационного центра по компьютерным инцидентам.

    Закон о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ), предусматривающий подключение объектов КИИ к ГосСОПКА, вступил в силу с 1 января 2018 года.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Чт, 27.06.2019, 22:28 | Сообщение # 7792
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Google Ads анонсировал ряд обновлений для ретейлеров

    Google Ads представил несколько новых функций, ориентированных на ретейлеров. Некоторые из этих нововведений были анонсированы на мероприятии Google Marketing Live в мае. Рассмотрим подробнее.

    Сезонные корректировки ставок

    Если компания планирует распродажу или другую акцию, или же ожидает сезонный рост продаж, то теперь она может использовать сезонные корректировки ставок, чтобы система Smart Bidding могла заранее подготовиться к этому росту и быстрее адаптироваться к нему.

    Новые сегменты для аудиторий заинтересованных покупателей

    Google Ads добавил новые сегменты для аудиторий заинтересованных покупателей (in-market audiences) в таких категориях, как «красота», «спорт», «образование» и «недвижимость», а также 30 новых категорий для розничной торговли.

    In-market аудитории для поиска группируются на основании намерения о покупке, о котором сигнализирует поведение пользователей.

    Поддержка звонков в локальных кампаниях

    В скором времени рекламодатели смогут использовать локальные кампании, запущенные в прошлом году, для привлечения звонков в свои торговые точки и офисы.

    Группы мест для локальных кампаний

    Теперь рекламодатели могут создавать группы мест для настройки бюджетов и сообщений на основании проходящих в магазинах акций или планируемых промо-мероприятий.

    По данным Google, с 2017 года количество запросов «акции рядом со мной»/ «распродажи поблизости» увеличилось на 250%.

    Отчёт об объектах для локальных кампаний

    Google также запускает отчёт об объектах для локальных кампаний, чтобы рекламодатели могли видеть статистику эффективности по этим элементам – заголовкам объявлений, описаниям и изображениям.

    При этом новый отчёт не будет отличаться особой детализацией. В нём будут использоваться такие оценки, как «best» и «good».

    Промоакции в рекламе местного ассортимента

    Ещё одним нововведением станет возможность добавить в рекламу местного ассортимента специальные предложения. Например, «при покупке 3 единиц скидка 40%».

    Эта функция вначале появится в США и Австралии, а затем будет расширена на другие страны.

    Напомним, что локальные кампании, презентованные на Marketing Live 2018, были разработаны специально для привлечения посетителей в традиционные магазины. В этих кампаниях Google автоматически оптимизирует доставку объявлений в поиске, YouTube, Картах, а также на сайтах и в приложениях своей рекламной сети.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 27.06.2019, 22:29 | Сообщение # 7793
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    YouTube даст пользователям больше контроля над рекомендациями

    YouTube сообщил о запуске трёх изменений, которые позволят пользователям контролировать те видео, которые появляются на главной странице сервиса и в разделе «Следующее».

    Удаление рекомендаций каналов, которые пользователь не хочет смотреть

    Теперь пользователи могут отказаться от предложений видео с определённых каналов. Для этого нужно нажать на значок с тремя точками рядом с видео на главной странице или в разделе «Следующее» и выбрать пункт «Не рекомендовать этот канал». После этого видео с данного канала перестанут показываться в рекомендациях YouTube.

    При этом такие видео будут по-прежнему доступны пользователю: он сможет подписаться на канал, найти их в поиске, на странице канала или на вкладке «В тренде».

    Эта функция уже доступна в приложении YouTube для Android и iOS, а скоро появится и на дектопах.

    Информация о том, почему пользователю предлагается конкретное видео

    Иногда YouTube рекомендует пользователям видео с незнакомых им каналов, потому что они понравились другим людям с похожими интересами. Теперь в специальном небольшом поле под таким видео будет рассказано, почему пользователь видит этот ролик.

    Эта функция уже запущена в приложении YouTube для iOS и скоро также появится на устройствах Android и в десктопной версии сервиса.

    Поиск похожих видео и видео по конкретной теме на главной странице и в разделе «Следующее»

    На главной странице появятся тематические фильтры, призванные облегчить поиск нужного контента. Это могут быть видео, похожие на те, которые пользователь обычно смотрит, видео с того же канала, или видео на те темы, которые могут его заинтересовать.

    Новую функцию можно будет найти вверху главной страницы и в разделе «Следующее». Сначала она будет доступна зарегистрированным пользователям приложения YouTube для Android на английском языке, а в скором времени появится на устройствах iOS и в десктоп-версии, а также на других языках.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пт, 28.06.2019, 10:43 | Сообщение # 7794
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Россия заняла четвертое место по дешевизне мобильного интернета

    Россия поднялась с восьмого на четвертое место в рейтинге стран с самым дешевым мобильным интернетом после Ирана, Казахстана и Египта, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на данные Content Review.

    Издание отмечает, что средняя цена за 1 Гб мобильного трафика в РФ составила 37,9 рублей, потеряв в стоимости около трети по сравнению с декабрем 2018 года (55,5 рублей). В среднем в мире стоимость 1 Гб составляет 195,5 рублей (269,3 рублей в декабре 2018 года).

    Самый дорогой гигабайт мобильного интернета исследователи зафиксировали в Швейцарии (1117 рублей), США (746 рублей) и Японии (610 рублей).

    Кроме того, Россия стала страной с самым недорогим безлимитным интернетом. Средняя стоимость тарифа составляет 613 рублей, в среднем в мире - 2791,8 рублей ежемесяно.

    Исследователи проанализировали тарифы 136 операторов и рассчитали стоимость гигабайта в рублях по курсу ЦБ на 24 июня, исходя из тарифов с включенным трафиком около 10 Гб.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 28.06.2019, 10:51 | Сообщение # 7795
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Стало известно о взломе «Яндекса» шпионами

    Хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года вторглись в систему российской интернет-компании «Яндекс» и внедрили редкий тип вредоносной программы под названием Regin, чтобы шпионить за учетными записями пользователей, сообщает Reuters.

    Осведомленные источники агентства отмечают, что Regin используется разведывательным альянсом «Пять глаз» (Five Eyes), в который входят спецслужбы США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Канады. Определить, какое из пяти государств стояло за атакой на «Яндекс», не представляется возможным, отмечает Reuters. Спецслужбы этих стран от комментариев отказались.

    Вторжение в системы «Яндекса» происходило в период с октября по ноябрь 2018 года. Источники агентства сообщают, что взлом был направлен не на кражу интеллектуальной собственности, а именно на шпионаж. Хакеры искали техническую информацию, которая могла бы объяснить, как «Яндекс» аутентифицирует учетные записи пользователей. Это в свою очередь могло помочь шпионам выдавать себя за пользователей сервисов компании и получать доступ к их личным сообщениям.

    По словам собеседников агентства, хакеры тайно поддерживали доступ к «Яндексу» в течение по крайней мере нескольких недель. В интернет-компании признали инцидент и заявили, что нейтрализовали атаку на ее начальном этапе.

    «Эту попытку атаки наши специалисты своевременно выявили и нейтрализовали в самом начале. Благодаря чему попытка атаки была предотвращена до причинения какого-либо ущерба. Можем заверить, что злоумышленники не смогли получить доступ к данным пользователей сервисов "Яндекса"», — заявил «Ленте.ру» представитель компании Илья Грабовский.

    Разведывательный альянс «Пять глаз» осуществляют сбор информации, полученной путем радиоэлектронной слежки и разведки, и обмен ею между пятью государствами-участниками.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пт, 28.06.2019, 21:21 | Сообщение # 7796
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Карты Google научились прогнозировать загруженность поездов и автобусов

    Сервис Google Maps запускает две новые функции, которые призваны помочь пользователям лучше планировать свои передвижения на общественном транспорте.

    Прогнозы загруженности для поездов и автобусов

    Всем мы знаем, насколько тяжело ехать в переполненном и душном транспорте. Чтобы пользователи могли избежать такой ситуации, Google запускает прогнозы загруженности для автобусов, поездов и метро, которые будут основаны на отзывах о поездках, оставленных другими людьми.

    Реал-тайм сообщения о задержках для автобусов

    Расписание движения общественного транспорта не всегда отображает реальную ситуацию, что может вызывать дополнительный стресс у пользователей.

    В связи с этим Google запускает предупреждения о задержках для автобусов в тех местах, где Карты пока не получают информацию в режиме реального времени от транспортных служб.

    Пользователи теперь будут видеть, задерживается ли автобус, на какое время, а также более точное время прибытия, основанное на условиях дорожного движения по указанному маршруту.

    Новые функции запускаются в приложениях Карт Google для iOS и Android почти в 200 городах по всему миру. Какие именно города попали в эту выборку, в компании не уточнили.

    Напомним, ранее в Google Maps появился ряд новых функций для управления ежедневными поездками, включая возможность отслеживать движение поездов и автобусов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 28.06.2019, 21:23 | Сообщение # 7797
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50475
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    В поиске по картинкам Google теперь можно делиться GIF

    Google добавил в поиск по картинкам новый раздел, который позволяет отправлять GIF-изображения в различные приложения, включая Gmail, Hangouts, Android Messages и WhatsApp.

    Этот раздел работает на базе собственного поисковика по GIF-изображениям Google, который компания развивает с момента приобретения платформы Tenor в прошлом году.

    GIF-изображения, доступные для шеринга, публикуются создателями контента, включая партнёров Google из стриминговых сервисов, анимационные студии и YouTube-сообщества.

    Авторы GIF-анимации, GIF-платформы и другие поставщики контента могут отправить свои изображения в новый раздел в Google Картинках двумя путями: загрузив его на Tenor.com или присоединившись к команде партнёров Google через форму по ссылке.

    В этом разделе GIF-изображения будут показываться в том случае, если высока вероятность, что ими захотят поделиться.

    Новая функция запускается в приложениях Google для iOS и Android, а также в Chrome для Android.

    В будущем Google планирует добавить эту возможность и в другие мобильные браузеры, чтобы пользователи могли лучше выражать свои мысли и настроения с помощью GIF-анимации.

    По данным компании, за последние 5 лет поисковый интерес к GIF-изображениям в Google Картинках вырос почти в три раза.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Сб, 29.06.2019, 10:25 | Сообщение # 7798
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Apple перенесла производство Mac Pro в Китай

    Apple начала собирать в Китае новые компьютеры Mac Pro - единственные крупные устройства, которые американская компания до недавнего времени производила в США, пишет The Wall Street Journal.

    Заказы на производство Mac Pro в Китае получила Quanta Computer Inc., сообщили источники газеты.

    Quanta занимается сборкой Mac Pro на предприятии, расположенном вблизи Шанхая, и его близость к другим азиатским поставщикам Apple, как ожидается, позволит компании сэкономить на транспортных расходах.

    Mac Pro, стоимость которых достигает $6000, не входят в число наиболее продаваемых продуктов Apple, однако сам факт принятия компанией решения о переносе производства очень важен, отмечают эксперты.

    Apple производит основную часть своей продукции в Китае, и эскалация торгового спора США и Китая может создать ей серьезные проблемы, отмечают эксперты.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 29.06.2019, 10:28 | Сообщение # 7799
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Европе создадут первый в мире военный интернет

    Министры обороны Германии и Нидерландов подписали соглашение о создании первого в мире военного интернета. Об этом сообщает ZDNet.

    Проект будет называться Tactical Edge Networking (TEN). Он станет прототипом для объединения военных сетей других членов НАТО в будущем.

    Штаб-квартира TEN будет находиться в немецком городе Кобленц, центр дизайна и прототипирования разместят в Амерсфорте, Нидерланды. На первом этапе с помощью TEN будет организована связь между наземными операциями немецкой армии и тактической коммуникационной программой FOXTROT Минобороны Нидерландов.

    Создание TEN обойдется двум странам в несколько миллионов евро. Средства пойдут на закупку нового оборудования для армии, совместимого с TEN.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 30.06.2019, 08:43 | Сообщение # 7800
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    App Store сломался

    В работе App Store возникли неполадки. Об этом сообщает портал мониторинга работоспособности сервисов Downdetector.

    Пользователи отмечают проблемы с подключением к серверу, невозможность зайти в свою учетную запись, а также об упавшем сайте.

    Ранее 28 июня стало известно, что главный дизайнер iPhone и iPad Джони Айв покинул компанию Apple. Он планирует создать собственную студию дизайна LoveFrom и запустить ее в следующем году.

    19 июня выяснилось, что большинство мобильных приложений (89 процентов) уязвимо к удаленным хакерским атакам. По данным аналитиков, уязвимости высокого уровня риска обнаружены в 38 процентах мобильных приложений для iOS и в 43 процентах— для Android. При этом большая часть недостатков появляется в приложениях еще на этапе их проектирования.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика