| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости интернета
| |
| admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 05.05.2021, 10:03 | Сообщение # 9391 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Бывший президент США Дональд Трамп запустил сайт, специально созданный для его прямого общения с американцами
Это произошло за день до того, как Facebook должен принять решение о дальнейшей судьбе его аккаунта. Вице-президент социальной сети Ник Крегг ранее говорил, что решение о блокировке далось непросто.
Изначально блокировка в Facebook аккаунта Трампа из-за событий в Капитолии должна была продлиться до истечения полномочий президента США, однако, в последствии была продлена.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 05.05.2021, 11:57 | Сообщение # 9392 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Российские власти пригрозили американским компаниям Twitter, Google и Facebook новыми многомиллионными штрафами
Как передает ТАСС, в суд поступили административные протоколы в их отношении. Роскомнадзор утверждает, что выявляет в соцсетях запрещенную информацию, в частности, призывы к участию в протестных акциях
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 05.05.2021, 17:26 | Сообщение # 9393 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Надзорный совет Facebook принял решение сохранить блокировку аккаунта Трампа
В том числе в Instagram. Надзорный совет компании в то же время оговорился, что правила не позволяют сделать такую блокировку бесконечной.
Бывшего главу Белого дома заблокировали в социальных сетях еще в начале года, после того как сторонники Трампа захватили на несколько часов здание Конгресса. Сервис микроблогов Twitter со своей стороны заблокировал экс-президента навсегда.
Ранее сегодня стало известно, что 45-ый президент США Дональд Трамп, заблокированный в Твиттере и Фейсбуке, запустил свой сайт.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| admin | Дата: Ср, 05.05.2021, 21:09 | Сообщение # 9394 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Яндекс.Драйв повысит цены для неаккуратных водителей
Каршеринг Яндекс.Драйв предупредил в приложении, что с 11 мая могут вырасти цены для «неаккуратных» водителей.
«Зависимость проста. Если на «Драйве» водят неаккуратно, больше опасных ситуаций, страховые полисы становятся дороже, цены на аренду растут», — говорится в сообщении сервиса.
В компании подтвердили, что сервис запускает новую систему анализа манеры вождения пользователей: обновление будет вводиться постепенно с 11 мая. На сколько могут вырасти цены, в компании не уточнили.
Алгоритм будет анализировать последние 200 км поездок (или столько, сколько водитель успел проехать), а также резкость вождения (резкое торможение, крутые повороты и так далее) и превышение скорости. Все нарушения будут отмечаться в истории поездок специальными плашками.
В сервисе уточнили, что при первом нарушении Драйв предупредит пользователя в приложении, укажет на нарушение и даст совет, как водить аккуратнее.
«Для тех, кто не реагирует на эти предупреждения, стоимость аренды машин Драйва может стать выше из-за более высокого риска ДТП и, соответственно, более дорогой страховки. Если же манера вождения не изменится, то Драйв может заблокировать доступ к сервису – сначала временно, а потом навсегда».
Как только вождение становится аккуратным, условия страхования становятся выгоднее, и цены возвращаются на прежний уровень, отметили в каршеринге. Водителей, которые не нарушают правила, рост цен не затронет.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| admin | Дата: Ср, 05.05.2021, 21:10 | Сообщение # 9395 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Twitter покупает сервис для удаления рекламы с партнерских новостных сайтов Scroll
Twitter покупает Scroll – подписочный сервис для удаления рекламы с партнерских новостных сайтов. Компания работает над тарифным планом, который будет включать Scroll, недавно приобретенную платформу рассылок Revue и другие сервисы.
Глава Scroll Тони Хейл заявил, что одной из причин продажи проекта было то, что «амбиции Twitter намного больше, чем люди подозревают».
В своей работе Scroll использует third-party cookies или расширения браузера, чтобы сайты не показывали рекламу пользователю. При этом сервис не блокирует рекламу как адблокеры, а направляет сайтам часть суммы подписки, оплачивая отсутствие рекламы на страницах для своих подписчиков.
Согласно условиям сделки с Twitter, сервис больше не будет принимать новые подписки. Для существующих клиентов в краткосрочной перспективе ничего не изменится.
О том, что Twitter работает над запуском нескольких вариантов платной подписки с расширенным функционалом, стало известно в феврале. В рамках этой инициативы компания может сделать платным доступ к TweetDeck.
В том же месяце Twitter анонсировал новую функцию Super Follows, которая позволит пользователям взимать плату за доступ к дополнительному контенту.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 06.05.2021, 08:19 | Сообщение # 9396 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хакеры попытались отправить пожертвования изданию «Медуза» с краденых банковских карт
Как считают в редакции, налицо попытка дискредитировать краудфандинговую кампанию издания, признанного в России иноагентом. Хакеры вместо электронной почты указывали случайный набор букв. Большинство таких переводов заблокировала платежная система Stripe, которая обрабатывает пожертвования. Из-за атаки «Медуза» на некоторое время отключала возможность перевода пожертвований через банковские карты.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 06.05.2021, 14:54 | Сообщение # 9397 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Сервис YouTube вынес предупреждение каналу политика Ильи Яшина
Об этом он сам написал в Twitter. По утверждению Яшина, это было сделано по жалобе Роскомнадзора.
Претензии вызвала ссылка на сайт «Умного голосования», которую расценили как «спам, обман и мошенничество».
Комментариев от Google, которому принадлежит YouTube, пока не поступало.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 06.05.2021, 20:14 | Сообщение # 9398 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Новая газета» потребовала от YouTube возобновить работу канала издания
Из-за блокировки большой прямой эфир о защите прав граждан пришлось перенести на канал правозащитного проекта «ОВД-Инфо». Об этом «Эху» рассказал главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. Муратов отметил, что жалоба на прямой эфир пришла из-за ссылки на сайт «Умного голосования». С такой же проблемой столкнулось издание Sota Vision и политик Илья Яшин. Сервис пояснил, что ссылка нарушила правило YouTube о запрете «спама, обмана и мошенничества». «Умное голосование» – проект штаба политика Алексея Навального. Он предлагает всем избирателям, не желающим голосовать за «Единую Россию», отдать голос за наиболее сильного противника кандидата-«единоросса». Его определяет сам штаб Навального.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 07.05.2021, 06:39 | Сообщение # 9399 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Александр Лукашенко лишил воинского звания отца основателя телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича
Дмитрий Протасевич оказался среди 86 бывших силовиков и военных, разжалованных президентом Белоруссии. По словам Романа Протасевича, его отец отдал военной службе 29 лет и уволился еще осенью 2019-го. Участие в протестах он не принимал, ни разу не задерживался и не привлекался к ответственности. Роман Протасевич добавил, что вывез родителей в Польшу еще осенью прошлого года после того, как за его родителями установили слежку. В сентябре прошлого года Роман Протасевич объявил об уходе из NEXTA. В ноябре белорусские власти обвинили его в организации массовых беспорядков.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| admin | Дата: Пт, 07.05.2021, 16:10 | Сообщение # 9400 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Google переведет пользователей на двухфакторную аутентификацию по умолчанию
Google переведет аккаунты своих пользователей на двухфакторую аутентификацию по умолчанию – при условии, что они «правильно настроены». Обновление призвано усилить их защиту.
После запуска этого изменения при авторизации в аккаунте пользователи будут получать оповещение на смартфон с просьбой подтвердить вход.
Согласно Google, использование мобильного устройства для входа в аккаунт – это более безопасный и защищенный способ аутентификации, чем только пароль. При этом оповещения на смартфоне более безопасны, чем SMS-сообщения, которые могут быть перехвачены.
Это изменение является частью инициативы Google, ориентированной на «будущее без паролей». А объявила о нем компания во Всемирный день паролей, который отмечается в первый четверг мая. В 2021 году этот праздник выпал на 6 мая.
При желании пользователи смогут использовать ключи безопасности вместо двухфакторной аутентификации.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
|