| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости интернета
| |
| admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 21.04.2021, 07:52 | Сообщение # 9371 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Бывшая уполномоченная по правам детей в Англии подала иск к TikTok о незаконном сборе данных несовершеннолетних
Бывшая уполномоченная по правам детей в Англии подала иск к социальной сети TikTok, обвинив ее в незаконном сборе личных данных несовершеннолетних, пишет газета Guardian. В иске утверждается, что TikTok использует личную информацию детей, не предупреждая об этом надлежащим образом и не ставя в известность родителей. По мнению истицы, это нарушает законы Соединенного Королевства и стран Содружества о защите личных данных подростков. По ее мнению, только в Великобритании от незаконного сбора данных могли пострадать более 3,5 млн подростков. С помощью иска экс-омбудсмен намерена остановить сбор новых данных, добиться удаления уже полученных, а также выплаты компенсации, которая, по ее оценке, может составить миллиарды фунтов стерлингов. В администрации социальной сети обвинения назвали несостоятельными.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 21.04.2021, 09:25 | Сообщение # 9372 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор потребовал снять ограничения на российский гимн в Instagram
В пресс-службе ведомства отмечают, что они были введены под мнимым предлогом нарушения авторских прав. В письме ведомства, адресованном компании Facebook, которая владеет социальной сетью, говорится, что гимн России, как и другие государственные символы, не является объектом авторских прав.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| admin | Дата: Чт, 22.04.2021, 21:35 | Сообщение # 9373 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Установлена обязательная квота социальной рекламы в рунете
Сегодня Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, регулирующий размещение социальной рекламы в интернете.
Документ вводит обязательную квоту в 5% на размещение такой рекламы. Аналогичные нормы уже действуют для телевизионной рекламы, а также рекламы на баннерах.
Как ранее пояснял глава профильного комитета нижней палаты и один из авторов инициативы Александр Хинштейн, формально такая обязанность уже существует и для интернет-компаний, но на практике не выполняется из-за сложности измерения рекламы в сети. По его словам, законопроект распространяет механизм квотирования на все площадки, в том числе в интернете. На первом этапе документ затронет крупнейшие сервисы - Яндекс, Mail.ru, Rambler, Google и Facebook.
Инициатива предусматривает создание системы мониторинга интернет-площадок и единого оператора размещения. Некоммерческая организация-оператор будет получать прогнозные значения объемов рекламы от площадок-рекламораспространителей и в рамках 5%-ной доли размещать социальный контент, говорится в пояснительной записке. Для этого организация будет вести учет рекламных форматов и пространства, предоставленных владельцами информационных ресурсов, и ежегодно отчитываться о размещении социальной рекламы.
Требования предполагается распространить на владельцев информационных ресурсов, распространяющих рекламу, ориентированную на российскую аудиторию, и имеющих ежедневную аудиторию более 100 тыс. пользователей. Исключения предусмотрены только для сайтов СМИ.
«Предлагаемое регулирование предоставит некоммерческим организациям инструменты рекламного продвижения своих инициатив и позволит оптимальным способом информировать о своей деятельности пользователей Сети», - отмечается в пояснительной записке к документу.
Ранее, в сентябре 2020 года, ведущие российские интернет-компании – Яндекс, Mail.ru Group и Rambler.Group вместе с Общественной палатой РФ и «Институтом развития интернета» подписали меморандум о социальной рекламе в сети. Цель инициативы – помощь некоммерческим организациям в продвижении общественно полезных инициатив в интернете.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| admin | Дата: Пт, 23.04.2021, 21:10 | Сообщение # 9374 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| YouTube позволил менять название канала, не обновляя аккаунт Google
YouTube упростил авторам такую задачу, как изменение названия канала и изображения профиля. Об этом сообщает The Verge.
Теперь создатели контента смогут менять название канала и аватар внутри YouTube, и эти изменения будут влиять только на их профиль в видеохостинге. Раньше, чтобы обновить название и картинку, авторам приходилось вносить соответствующие изменения в свой аккаунт Google.
Новая система дает больше гибкости тем авторам, которые предпочитают отправлять электронные письма от своего реального имени, а не от имени канала, и разграничивать YouTube и другие используемые ими сервисы Google.
На десктопах изменить название канала и картинку можно в Творческой студии YouTube. На мобильных устройствах нужно будет нажать картинку профиля, выбрать канал и нажать «Редактировать канал».
Использовать новую функцию смогут как брендовые аккаунты, так и рядовые пользователи.
Однако в этом обновлении есть один недостаток: если у канала был значок верификации, то после смены названия он будет утерян, и владельцу канала придется заново проходить эту процедуру.
Запуск обновления был начат вчера.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| admin | Дата: Пт, 23.04.2021, 21:11 | Сообщение # 9375 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Facebook расширит использование обратной связи в формировании новостной ленты
Facebook объявил, что расширит использование обратной связи от пользователей в формировании новостной ленты. Таким образом социальная сеть хочет улучшить ленту и сделать ее более интересной для каждого.
Предстоящие изменения будут сосредоточены вокруг 4 сигналов, основанных на обратной связи.
В ближайшие месяцы Facebook будет просить пользователей поделиться своим мнением о контенте в ленте разными способами. Этот процесс сбора обратной связи является расширением процесса, запущенного в 2019 году.
На тот момент это были опросы, где пользователей просили ответить, считают ли они отдельную публикацию стоящей их времени. Если пользователь отвечал «Да», то Facebook ранжировал такой контент выше в ленте. Если ответ был отрицательным, то контент показывался ниже.
Теперь Facebook планирует добавить в эти опросы четыре новых вопроса:
Является ли этот пост вдохновляющим? Является ли этот пост интересным? Хотели бы вы видеть меньше таких публикаций? Хотели бы вы скрыть эту запись?
Существующие сигналы по-прежнему важны
Новые сигналы будут использоваться вместе с тысячами уже существующих сигналов, которые учитываются в ранжировании публикаций в новостной ленте пользователей. Facebook присваивает большой вес сигналам вовлеченности, таким как лайки, репосты, комментарии и реакции.
В компании отметили, что собираемая обратная связь дополнит сигналы вовлеченности и покажет более полную картину того, что пользователи хотят видеть в ленте.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 24.04.2021, 13:26 | Сообщение # 9376 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Youtube заблокировал аккаунты трех оппозиционных украинских телеканалов, вещание которых ранее запретили власти страны
Видеохостинг Youtube заблокировал аккаунты трех оппозиционных украинских телеканалов, вещание которых ранее запретили власти страны. Недоступны стали страницы каналов «112 Украина», «Ньюсуан» и «Зик» – их закрыли указом президента Владимира Зеленского, как угрожающие национальной безопасности. В то же время на ресурсе по-прежнему ведется трансляция нового телеканала «Первый независимый», который был создан журналистами трех компаний, попавших под санкции властей. Он начал работу в конце февраля, и уже через час был отключен от спутникового и кабельного вещания, но продолжил работу в интернете.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вс, 25.04.2021, 14:57 | Сообщение # 9377 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Хакеры взломали сайт Белорусской АЭС, говорят в министерстве энергетики республики
Хакеры взломали сайт Белорусской АЭС, говорят в министерстве энергетики республики. Сейчас специалисты восстанавливают его работу. Ранее на сайте станции появилась информация, что ее работа может представлять опасность. Кто именно несет ответственность за взлом и каковы будут его последствия, в Минске пока не говорят.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 26.04.2021, 06:53 | Сообщение # 9378 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На YouTube-канале Алексея Пивоварова «Редакция» вышел фильм о захвате телеканала НТВ в начале нулевых
Почти двухчасовое видео содержит интервью с основными журналистами «старого» НТВ и действующими лицами во время смены его руководства.
В частности, в нем Альфред Кох признается, что ему за участие в тех событиях пообещали денег, но обманули.
За первые 16 часов фильм набрал свыше 700 тысяч просмотров.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 26.04.2021, 18:57 | Сообщение # 9379 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| МВД возбудило административное дело после проверки одного из интервью блогера Юрия Дудя
Речь идет о возможной пропаганде наркотиков. О результатах проверки МВД сообщило лишь заявителям. До сих пор не известно, в отношении кого возбуждено дело: самого блогера или его гостя. Вместе с тем, по данным интернет-издания Baza, речь может идти о украинском видеоблогере Иване Рудском, более известным под псевдонимом Ивангай. В интервью у Юрия Дудя он неоднократно упоминал, что пробовал различные виды наркотических веществ, а некоторые употребляет и сейчас. Ранее в СМИ появлялись предположения, что претензии возникли к интервью с реп-исполнителем Моргенштерном, однако руководитель Лиги безопасного интернета это опровергла. По словам Екатерины Мизулиной, вопросы возникли к четырем-пяти гостям шоу, среди которых был и Моргенштерн, но наибольшее внимание привлекла другая беседа. Мизулина также отмечала, что блогеры-миллионники должны более ответственно относиться к тому контенту, который распространяют среди своих зрителей. Под дисклеймером также подразумевается предупреждение в начале видео-ролика о вреде употребления наркотических средств. Сам Юрий Дудь ситуацию пока не комментировал. На запрос агентства ТАСС он не ответил.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| admin | Дата: Пн, 26.04.2021, 21:30 | Сообщение # 9380 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50475
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Как Google определяет авторов и создает их сущности
Во время последней видеовстречи для вебмастеров сотрудник Google Джон Мюллер рассказал о том, как поисковик распознает авторов без использования авторской разметки.
Один из вебмастеров спросил, какую контактную информацию лучше указывать на странице автора – аккаунты в соцсетях, email-адреса или и то, и другое.
По словам Мюллера, системы Google «пытаются определить, кто это [автор текста], и что это за сущность». Для этого поисковик использует ряд факторов, которые включают ссылки на страницы с информацией об авторе. Также учитывается та информация, которую Google может самостоятельно найти на страницах.
Мюллер рекомендует ссылаться на то место, где содержится основная информация об авторе. Например, на профиль в соцсети. Эти сведения можно использовать на разных страницах автора, которые создаются при публикации материалов на различных ресурсах. В результате Google будет видеть несколько страниц, связанных с этим человеком, сможет понять, что это один и тот же автор, и сгруппировать эти страницы в рамках одной сущности.
Другими словами, Google простраивает сущность автора, исходя из ссылок в его статьях. Мюллер объяснил, что этот процесс называется согласованием: «Мы называем это согласованием, когда речь идет о структурированных данных. Своего рода распознаванием того, какие из этих сущностей принадлежат друг другу». Хотя Google больше не использует авторскую разметку.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
|