Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • Iran International на другом спутнике для Ира...
  • Канал VEO 7 запущен в Испании
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости о смартфонах
    dexДата: Вт, 29.10.2013, 19:45 | Сообщение # 31
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    Motorola анонсировала проект Ara


    В своем блоге Motorola сообщила о запуске новой платформы, используя которую, можно будет создавать модульные смартфоны. Как довольно пафосно заявляет в посте компания: «Мы хотим сделать в области железа то же самое, что Android сделал для софта». В ходе проекта планируется создание экосистемы, в которой сторонние разработчики смогут создавать собственные компоненты для девайсов, а у пользователей появится возможность обновлять свои аппараты новым процессором, дисплеем и так далее, заказывая детали у разных разработчиков.

    Цель проекта заключается в создании более глубоких, выразительных и открытых отношений между пользователями, разработчиками и их телефонами. "Мы хотим дать вам возможность решать, что должен делать ваш телефон, как он должен выглядеть, из чего он сделан, сколько он стоит и как долго вы будете им пользоваться", - говорится в сообщении.

    Смартфоны на платформе Ara будут состоять из каркаса  или "эндоскелета" и помещающихся внутри него модулей, в качестве которых может выступать любая деталь смартфона от процессора или дисплея до клавиатуры или дополнительной батареи.

    Сообщается, что работа над Project Ara ведется уже более года. В проекте также участвует Дейв Хаккенс — создатель похожего по концепту Phoneblocks. К работе над Ara планируется привлечь и сообщество пользователей Phoneblocks.


     


    dexДата: Вт, 29.10.2013, 19:52 | Сообщение # 32
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Nokia в третьем квартале в 10 раз сократила убытки

    Финская Nokia в третьем квартале смогла снизить объемы убытков благодаря программе сокращения персонала и закрытию ряда непрофильных направлений. Отметим, что отчет компании охватывает период июля-сентября, то есть он не учитывает программу продажи направления смартфонов корпорации Microsoft за 7,2 млрд долларов.

    В отчетном третьем квартале компания получила убыток в размере 91 млн евро, против 959 млн евро. Аналитики ожидали от компании убыток в размере 171,5 млн евро. Продажи Nokia сократились на 22% до 5,66 млрд евро, что на 300 млн хуже ожиданий. Напомним, что после продажи подразделения смартфонов компания Nokia сосредоточится на производстве операторского оборудования, а также интернет-сервисах, конкурируя с китайской Huawei и шведской Ericsson.

    Ранее Nokia стала единоличным владельцем бизнеса Nokia Siemens Networks, выкупив 50% акций у Siemens. После закрытия сделки новый актив был назван Nokia Solutions Network. В третьем квартале продажи этого подразделения составили 2,59 млрд евро, что на четверть хуже показателя годом ранее. Операционная прибыль бизнеса составила 218 млн евро, против 240 млн евро прогноза.

    После публикации квартальных данных акции компании Nokia выросли в цене на 5,4% до 5,27 евро за штуку. Отметим, что после анонса сделки с Microsoft бумаги Nokia подорожали в цене. Также в отчете компании сказано, что в третьем квартале Nokia продала 8,8 млн смартфонов Lumia, что на 19% больше, чем за аналогичный период годом ранее. В Nokia говорят, что смартфоны Lumia в США за год увеличили продажи вчетверо.

    Общая выручка компании в третьем квартале составила 7,85 млрд долларов, а общее количество проданных телефонов составило 55,8 млн штук, что на 4% больше, чем в третьем квартале 2012 года.


     


    dexДата: Вт, 29.10.2013, 19:59 | Сообщение # 33
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    В России продажи LTE-смартфонов выросли в 178 раз

    С января по сентябрь 2013 г. продажи смартфонов, поддерживающих сети связи четвертого поколения LTE, выросли в 178 раз. Но только чуть более половины этих устройств работают в LTE-сетях российских операторов.

    В первые девять месяцев 2013 г. в России было продано около 1,2 млн смартфонов с поддержкой сетей связи четвертого поколения (LTE), следует из отчета розничной сети "Связной". За год продажи такого рода устройств выросли в 178 раз (в прошлом году за девять месяцев было продано более 6700 смартфонов. — "Ведомости"), а всего доля LTE-смартфонов в общих продажах умных телефонов составила 11% в натуральном и 23% в денежном выражении, сообщает "Связной".

    Из 1,2 млн реализованных за девять месяцев смартфонов 520 000 штук было продано в III квартале 2013 г., говорится в отчете. Для сравнения: в III квартале 2012 г. было продано всего 5500 смартфонов с поддержкой LTE.

    На рост продаж смартфонов с LTE повлияло повышение их доступности. Несмотря на то что средний чек на подобные устройства остается достаточно высоким (20 000 руб. по итогам III квартала), за год он снизился на 12%. "Если раньше LTE поддерживали в основном модели "флагманского" сегмента, то сегодня подобные устройства можно выбрать в среднем ценовом сегменте — в частности, одним из хороших примеров стала Lumia 625", — следует из отчета.
    Сейчас, по данным "Связного", уже более 53% всех продаваемых LTE-смартфонов могут работать и в сетях мобильной связи четвертого поколения российских операторов, хотя в начале года 80% таких телефонов не поддерживали частоты, на которых LTE работает в России.

    "Проникновение стандарта LTE в России пока не является массовым, поэтому наличие такой опции в смартфоне еще нельзя назвать ключевым критерием выбора для покупателей, — говорится в сообщении "Связного". — Людей по-прежнему в первую очередь будут интересовать функциональные характеристики смартфона, возможности камеры и процессора".

    Среди LTE-смартфонов, которые работают с российскими частотами этого стандарта, около 66% приходится на телефоны с Android, среди них самая популярная модель — Sony Xperia Z, говорит представитель группы компаний "Связной" Сергей Тихонов. По его словам, остальные продажи приходятся на Windows Phone — прежде всего благодаря моделям Nokia Lumia 820 и 920. Доля Windows Phone может еще вырасти благодаря Lumia 625 — доступного смартфона в среднем ценовом сегменте, ожидает Тихонов.

    Только треть владельцев LTE-телефонов, поддерживающих российские частоты связи четвертого поколения, активно пользуются этой технологией, утверждает гендиректор Telecomdaily Денис Кусков. По его словам, LTE сегодня не является основной причиной для покупки телефона, люди выбирают модели с поддержкой этой технологии из-за других технических характеристик. Он ожидает, что ситуация поменяется через год.


     


    dexДата: Ср, 30.10.2013, 17:45 | Сообщение # 34
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    У некоторых новых iPhone возникли проблемы с аккумуляторами - Apple

    Apple сообщила, что некоторые из покупателей последнего поколения iPhone могут столкнуться с укороченным временем работы смартфона от аккумулятора из-за производственного дефекта, однако данная проблема затрагивает «очень ограниченное» число моделей смартфона. «На днях нам стало известно о производственном дефекте, затрагивающем очень ограниченный набор iPhone. Эти устройства могут дольше других заряжаться или иметь сокращенный срок работы от аккумулятора», - заявили в Apple.

    Неясно, сколько именно устройств оказались подвержены проблеме и как быстро сбойные аккумуляторы теряют заряд. Официально компания не дает подробностей. Напомним, что iPhone 5S и 5C начали продаваться в прошлом месяце, оба телефона имеют равные возможности по работе от аккумулятора. Согласно технической документации, они могут работать до 250 часов в режиме ожидания или до 10 часов в режиме 3G-разговора. Эти показатели превышают заявленные спецификации iPhone 4S, которые пока также продаются по сниженным ценам.

    Вчера было сообщено, что компания продала по итогам третьего квартала 33,8 млн смартфонов, включая около 11-12 млн новых iPhone 5S и 5C.


     


    dexДата: Ср, 30.10.2013, 17:46 | Сообщение # 35
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Samsung готовит к релизу 12-дюймовый планшет Galaxy Note

    Согласно данным китайского интернет-издания Antutu.com, компания Samsung завершает работу над необычным планшетом - Galaxy Note 12.2. Новинка получит не только гигантский по планшетным меркам экран в 12,2 дюйма, но также будет обладать внушительными аппаратными характеристиками, которые пока не присутствуют ни в одном из массовых планшетов корейского производителя.

    Согласно Antutu.com, планшет будет иметь рекордные для подобного рода устройств 3 Гб оперативной памяти, новый микрочип Qualcomm Snapdragon 800, тогда как память устройства будет стартовать с 32 Гб и уходить выше 64 Гб. Примечательно, что для современных планшетов Samsung Galaxy производитель применяет собственные чипы Exynos, тогда как для флагмана был выбран конкурирующий чип.

    Также известно, что Note 12.2 будет оснащен двумя камерами - на 8 и 2 МП, а работать он будет на базе Android 4.3 Jelly Bean. По неофициальным данным, разрешение 12,2-дюймового экрана будет составлять 1600х2560 пикселей, что примерно соответствует плотности разрешения пикселей для 10-дюймовых моделей Galaxy Note.

    Пока неясно, когда именно Galaxy Note 12.2 дебютирует на рынке, особенно в свете того, что Samsung только недавно начала продавать Galaxy Note 10.1 2014 Edition.


     


    dexДата: Ср, 30.10.2013, 18:01 | Сообщение # 36
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Samsung приняла вызов

    В третьем квартале поставки смартфонов в мире выросли по оценке IDC на 39%, достигнув рекордных 258,4 млн устройств. Лидер рынка по-прежнему Samsung с долей более 30%. Доля Apple падает и составляет теперь 13,1%.

    По данным IDC, поставки смартфонов в мире в третьем квартале достигли рекордных 258,4 млн шт., что на 39% выше, чем год назад, пишет The Wall Street Journal. Первое место, как и прежде, занимает Samsung, на долю которой пришлось 31,4%, или 81,2 млн проданных смартфонов, ее доля рынка увеличилась еще на 0,4 процентного пункта. Apple продала 33,8 млн iPhone, но ее рост был ниже, чем среднерыночный, поэтому доля компании снизилась до 13,1% по сравнению с 14,4% год назад. С третьего места смещена LG, теперь там расположилась китайская Huawei. По итогам квартала она продала 12,5 млн смартфонов, заняв 4,8% рынка. LG, несмотря на рост продаж на 71%, переместилась на пятое место с долей 4,6% (12 млн устройств). Четвертое место с долей рынка 4,7% досталось китайской Lenovo (12,3 млн устройств).

    IDC ожидает, что по итогам года поставки смартфонов также приблизятся к рекордным значениям — 1 млрд шт.
    Еще выше, в 45%, темпы роста рынка смартфонов в третьем квартале оценивает Strategy Analytics. По ее данным, поставки выросли до 251 млн устройств, сообщает TechCrunch. Samsung нарастила поставки на 55% — до 88,4 млн смартфонов, доля рынка этого производителя составила 35%. Apple поставила 33,8 млн смартфонов, что на 26% выше, чем год назад. Доля компании снизилась с 16% до 13%. Однако исполнительный директор Strategy Analytics Нейл Маустон считает, что в четвертом квартале Apple восстановит долю благодаря высокому спросу на iPhone 5S, который был представлен одновременно с еще одним "бюджетным" iPhone 5C в начале сентября. Как сообщала Apple, за первый уикенд было продано рекордное количество смартфонов — 9 млн iPhone.
    Поставки Huawei, по данным Strategy Analytics, выросли на 67%, до 12,7 млн смартфонов, а доля рынка составила 5%. Немного меньше, 12 млн устройств, поставила LG. Пятое место, по версии Strategy Analytics, заняла Lenovo с долей 4,3% (10,8 млн устройств).


     


    dexДата: Чт, 31.10.2013, 19:08 | Сообщение # 37
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Apple в 2014 году увеличит размер капитальных затрат

    Apple планирует увеличить затраты на производственное оборудование, тестирование продуктов и розничные магазины на 57% в 2014 финансовом году на фоне обещанных ранее «новых категорий продуктов». Аналитики полагают, что значительные затраты будут связаны с появлением интернет-подключаемого телевизора Apple TV, а также смарт-часов iWatch.

    В опубликованных компанией данных сказано, что капитальные затраты Apple возрастут в текущем финансовом году до 11 млрд долларов, против прошлогодних 7 млрд долларов. Около 550 млн долларов из общей структуры затрат будут связаны с розничными операциями компании. Apple планирует открыть порядка 30 новых розничных магазинов и переделать 20 из ранее открытых.

    Более высокие затраты косвенно указывают на то, что Apple уверена в продажах своих новых моделей iPhone и iPad Air. По мнению аналитиков, в текущем финансовом году, истекающем в сентябре 2014 года, продажи Apple могут вырасти на 6-9% и составить около 184 млрд долларов, против нынешних 171 млрд.

    Помимо этого, в отчете компании сказано, что численность работников компании составляет 80 300 человек, причем почти 43 000 из них работают в розничных продажах. Годом ранее в штатном расписании Apple значились 72 800 человек.


     


    dexДата: Чт, 31.10.2013, 19:13 | Сообщение # 38
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline


    ZTE выпускает три бюджетных Android-фона


    Китайский производитель телеком-обрудования ZTE вчера анонсировал новую линейку бюджетных Android-смартфонов Blade Q, каждый из которых имеет свой размер, собственный дисплей и несколько различную аппаратную начинку. В компании говорят, что ZTE Blade будут производиться в малом, среднем и крупном вариантах. Так, аппарат Blade Q Mini имеет 4-дюймовый WVGA-дисплей c разрешением 480х800 пикселей, а вот Blade Q Maxi уже имеет 5-дюймовый экран с разрешением 480х854. Средняя модель Blade Q имеет 4,5-дюймовый экран.

    Все три аппарата работают на основе Android 4.2 Jelly Bean и имеют довольно базовые аппаратные характеристики: 1,3-гигагерцевый двухъядерный процессор Mediatek, 1 Гб RAM и 4 Гб встроенной памяти. Также все аппараты поддерживают WiFi, Bluetooth 4.0, GPS и HSPA+.

    В ZTE ничего не сообщили о ценах на аппараты, однако сообщили, что они в первую очередь появятся в Европе, а уже потом в остальных странах.


     


    dexДата: Чт, 31.10.2013, 19:24 | Сообщение # 39
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Samsung продала более 5 млн Galaxy Note 3

    Samsung Electronics сообщила о том, что мировые продажи нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 3, стартовавшие 25 сентября, за первый месяц достигли 5 миллионов штук. А это значит, что скорость продаж составляет 116 смартфонов в минуту.

    Показатели продаж Samsung Galaxy Note 3 – это новый рекорд для Samsung. Показателя в 5 миллионов проданных экземпляров для оригинальной модели Samsung Galaxy Note удалось достичь за 5 месяцев, а для Samsung Galaxy Note II — за 2 месяца.

    Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 3 оснащен увеличенным Full HD Super AMOLED дисплей диагональю 5,7 дюйма, при этом устройство стало тоньше (8,3 мм) и легче (168 г.), а емкость аккумулятора возросла до 3200 мАч.


     


    dexДата: Пт, 01.11.2013, 15:54 | Сообщение # 40
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 10360
    Награды: 3
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Google выпустила смартфон Nexus 5 на базе Android KitKat

     

    Google сегодня презентовала свой новый флагманский смартфон Nexus 5, который стал первым на сегодня аппаратом, работающим на базе операционной системы Android 4.4 Kitkat. В Google говорят, что Nexus 5 работает на базе «канонической» версии Android, без каких-либо тюнинговых элементов со стороны производителя, то есть система, установленная на смартфоне полностью создана из исходников, доступных разработчикам в интернете.

    Аппаратным сборщиком смартфона выступает корейская LG Electronics, в США смартфон будет продаваться за 349-399 долларов. Цена варьируется в зависимости от объема памяти гаджета. Во время презентации смартфона старший вице-президент Google Сундар Пичаи сообщил, что новая версия Android 4.4, поставляемая для Nexus 5, имеет улучшенные функции поиска, новые решения для безопасности и поддерживает более качественные мобильные дисплеи. Одновременно с этим, новинка лучше адаптирована для работы на LowEnd-аппаратах, продаваемых в странах с развивающимися рынками. По его словам, с Android 4.4 пользователи бюджетных аппаратов получат некоторые из функций, которые ранее были доступны только на дорогих устройствах.

    «Нам было важно сделать инфраструктуру Android максимально унифицированной на различных устройствах. KitKat - это первый большой шаг в данном направлении. Мы убеждены, что пользователи оценят возможность работы с одной и той же версией ОС на устройствах разных форм-факторов», - говорит Пичаи.

    Из новых функций Android 4.4 можно выделить новый номеронабиратель, который позволяет искать номера не только из телефонной книги, но и в интернете, кроме того он теперь становится более доступным для других мобильных приложений, что существенно повышает удобство работы с ОС. Также Google продолжила развивать систему унифицированного доступа и поиска в Android и Chrome.

    Что касается начинки смартфона Nexus 5, то он оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1920x1080 и плотностью пикселей 445 ppi. По своим характеристикам дисплей Nexus 5 полностью соответствует LG G2 (что опять же указывает на одного и того же производителя). В качестве процессора тут используется четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц. Фронтальная камера у аппарата на 1,3 Мп, задняя - на 8 Мп. Также задняя камера поддерживает оптическую стабилизацию и новую функцию HDR+, дающую более сглаженные цвета на фото.

    Напомним, что за производство Nexus 4 также отвечала компания LG Electronics. Отметим, что многие аналитики ранее считали, что производителем Nexus 5 станет принадлежащая Google компания Motorola Mobility. Для самой LG подобные проекты сотрудничества - шанс укрепиться на фоне конкренции с Samsung Electronics. В то же время, пользователи до сих пор не слишком жаловали любовью смартфоны Nexus, отдавая предпочтение устройствам Samsung и LG. При том, что с аппаратной точки зрения смартфоны очень близки, продукт Google может похвастаться наличием последней версии Android, тогда как гаджеты корейцев пока работают на базе Android 4.3.



    В Google также говорят, что новые версии Nexus 5 имеют полноценный LTE-передатчик, ориентированный не только на американский, но и на международный частотный диапазон 4G-сетей.

    Пичаи говорит, что технически с Android 4.4 смогут работать практически все современные аппараты, которые имеют минимум двухъядерный чип и минимум 512 Мб оперативной памяти. В то же время, в конечном итоге наличие или отсутствие конкретной сборки Android будет зависеть от производителя устройства или сотового оператора. По его словам, сейчас многие бюджетные 100-200 долларовые аппараты на развивающихся рынках все еще работают на базе Android Gingerbread, тогда как эта версия ОС даже не может работать с браузером Chrome, не говоря уже о многих современных приложениях. KitKat должен прийти ей на смену.

    Пичаи отметил, что такой подход, когда одна и та же ОС может работать на аппаратах как за 100 так и за 800 долларов, позволяет снизить фрагментацию кода Android, так как производители избавлены от необходимости тюнинга кодов.


     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика