Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2024 » Декабрь » 8 » Arianespace запустила спутник Sentinel-1C


Arianespace запустила спутник Sentinel-1C

В четверг, 5 декабря 2024 года, в 22:20 нашего времени ракета-носитель «Вега С» (миссия VV25) со спутником Copernicus Sentinel-1C вылетела из космодрома во Французской Гвиане на Солнечно-синхронную орбиту (ССО) на орбите Солнца. высота 700 км.

Отделение космического корабля произошло через 1 час 43 минуты после запуска.

Sentinel-1C , спроектированный и построенный компанией Thales Alenia Space, является 107-м космическим кораблем, построенным компанией и запущенным Arianespace.

Sentinel-1C является частью программы Copernicus, которая является частью космической программы Европейского Союза по наблюдению Земли. Преимущество спутника, оснащенного радаром с синтезированной апертурой (SAR) C-диапазона, заключается в том, что он работает на длинах волн, которым не мешают облака или недостаток освещения, и поэтому он может собирать данные днем ​​и ночью при любых погодных условиях.

Приложений много, и изображения предоставляют наиболее ценные ресурсы, например, для градостроителей, для мониторинга перемещений населения после землетрясений, оползней или извержений вулканов. РСА-изображения — лучший способ отслеживать проседание земель и структурные повреждения.


www.telesat-news.net по материалам: https://www.parabola.cz/zpravicky/39348/arianespace-vynesla-druzici-sentinel-1c/...

Поделиться:
Просмотров: 171 | Добавлено: 08.12.2024; 23:14 | Теги: Arianespace



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Декабрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика