Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Discovery выкупила контрольный пакет кабельного телеканала Опры Уинфри


Discovery выкупила контрольный пакет кабельного телеканала Опры Уинфри

Компания Discovery Communications выкупила за $70 млн 24,5% акций кабельного телеканала Oprah Winfrey Network (OWN), который принадлежит компании Harpo Productions американской телеведущей Опры Уинфри, и стала владельцем контрольного пакета в OWN, сообщается в пресс-релизе Discovery.

"Согласно условиям транзакции, Discovery заплатила $70 млн за приобретение дополнительных 24,5% акций OWN у Harpo Productions. Учитывая чистую задолженность телесети, это увеличило долю Discovery до более чем 70%. Данная транзакция является первой платой, полученной Уинфри от доли Harpo в OWN за десять лет с момента создания совместного предприятия с Discovery", - говорится в сообщении.

Discovery заверяет, что компания Опры Уинфри будет и дальше играть значимую роль в этом совместном предприятии. Телеведущая останется на посту главного исполнительного директора OWN и продлила свой контракт в этом качестве вплоть до 2025 года.

OWN был запущен в 2011 году и распространяется во многих кабельных сетях на территории США: DirecTV, AT&T Uverse, Dish Network, Charter Communications и т.д. Канал вещает в SD- и HD-качестве. Доступен более чем в 80 млн американских домохозяйствах. Транслирует контент развлекательного характера: ток-шоу, сериалы, документальные и художественные фильмы. На российском рынке не пристутствует.


Источник: www.cableman.ru/conten...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 881 | Добавлено: 07.12.2017; 08:37 | Теги: discovery



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 721
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика