Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Доля спутников "Ямал" на российском рынке телерадиовещания составляет около одной трети


Доля спутников "Ямал" на российском рынке телерадиовещания составляет около одной трети
Российский оператор спутниковой связи "Газпром космические системы" (ГКС) обеспечивает через свои космические аппараты "Ямал" трансляцию более ста телеканалов, а к 2014 году планирует увеличить возможность трансляции в несколько раз, сказал генеральный конструктор компании Николай Севастьянов, выступая на конгрессе Национальной ассоциации телерадиовещателей в ходе международной выставки NATEXPO 2010 в Москве. "

"В 2010 году количество телеканалов, вещающих через спутники "Ямал-201" и "Ямал-202" достигло 105. В период с 2011 по 2013 годы последовательно будут запущены спутники "Ямал-300К", "Ямал-402" и "Ямал-401", что в итоге на порядок увеличит возможности по предоставлению услуг для телерадиовещания", - отметил Н.Севастьянов.

Он подчеркнул, что это будет содействовать решению задач, которые ставит Минкомсвязи перед российскими спутниковыми операторами по расширению отечественной орбитальной группировки космических аппаратов связи.

По словам Н.Севастьянова, орбитальная группировка компании ГКС в настоящее время состоит из двух спутников - "Ямал-201" и "Ямал-202". "Группировка имеет довольно широкую зону обслуживания - практически вся Россия, Европа, Азия, Ближний Восток и Северная Африка. 70 процентов ресурса спутников "Ямал" реализуется на российском рынке, остальное - на зарубежном", - отметил он.

"28 процентов ресурса наших спутников мы предоставляем телевизионным компаниям", - сообщил Н.Севастьянов. По его данным, доля спутников "Ямал" на российском рынке распределительного телевещания составляет 31 процент. "Мы транслируем 60 федеральных и коммерческих телевизионных каналов, 27 региональных и 18 зарубежных", - отметил Н.Севастьянов.

С вводом в эксплуатацию спутников "Ямал-300К", "Ямал-402" и "Ямал-401" суммарное количество транспондеров (приемопередатчиков) возрастет с 76 до 272
http://interfax.ru/


Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 2196 | Добавлено: 19.11.2010; 09:38 | Теги: спутник, Ямал



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика