Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Европа запустит собственный ШПД-спутник "Hylas"


Европа запустит собственный ШПД-спутник "Hylas"
Европейская комиссия готовит решение для примерно 20 млн европейцев, живущих в регионах, где нет возможности проложить проводные коммуникации или организовать наземное интернет-покрытие ввиду экономической нецелесообразности. В предстоящую пятницу должен быть запущен новый спутник, предоставляющий высокоскоростной широкополосный доступ к интернету для конечных потребителей в разных странах Европейского союза.

Спутник Hylas-1 является первым европейским аппаратом, предназначенным исключительно для получения широкополосного доступа в сеть, а также для смежных коммуникационных решений, таких как VoIP. В Европейском космическом агентстве называют спутник Hylas "высокоадаптируемым аппаратом", с ориентацией на домашних потребителей и малый бизнес. В ЕКА говорят, что новый спутник по-своему уникален, так как предоставляет услуги связи не бизнесу и крупным правительственным заказчикам, а простым жителям ЕС.

По словам специалистов, оборудование, установленное на спутнике, является многофункциональным, хотя и ориентированным на передачу данных. Ожидается, что на первом этапе интернет-мощности аппарата не будут загружены на 100%, поэтому они будут задействованы для других нужд, в частности для передачи видеосигнала в HD-качестве.

Hylas оснащен рядом транспортеров Ku- и Ka-диапазонов. Ka-диапазон обеспечит покрытие избранных частей Европы, где наиболее велики коммерческие возможности по использованию спутниковых мощностей. В ЕКА говорят, что Ка-транспондеры могут обеспечить европейских потребителей "эффективными коммуникациями точка-точка, обладающими низкой себестоимостью". В компании Avanti, разрабатывавшей аппарат, сообщают, что уже на первом этапе работы Hylas стоимость услуг будет приемлемой для европейского частного сектора.

Работа над аппаратом стартовала в декабре 2005 года. Старт спутника назначен с космодрома Куру во Французской Гвиане.

www.cybersecurity.ru


Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1854 | Добавлено: 24.11.2010; 09:11 | Теги: Hylas



Похожие материалы:

Платформа Magio Sat расширила предложение каналами TV Nova и...
Телеканал TVN Warszawa уже закодирован
Спутниковый канал "Беларусь-ТВ" в 2010 году был включен в ка...
В списке адаптированных в Украине появился кулинарный телека...
Телеканал "NANO TV" в пакете Триколор ТВ с марта 2...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Ноябрь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2600
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика