Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2026 » Апрель » 24 » Европейская комиссия разрешила сделку по поглощению телеканала Sky Deutschland телекомпанией RTL


Европейская комиссия разрешила сделку по поглощению телеканала Sky Deutschland телекомпанией RTL

Европейская комиссия единогласно поддержала сделку по покупке Sky Deutschland (DACH) компанией RTL Group . Получив одобрение от ЕК, RTL и Sky Group/Comcast перейдут к процедурам завершения соглашения. Завершение процесса, как ожидается, намечено на 1 июня 2026 года.

Европейская комиссия одобрила приобретение Sky Deutschland — телеканала — компанией RTL Group.
Напомним, что 27 июня 2025 года группа RTL сообщила о подписании окончательного соглашения о покупке Sky Deutschland (DACH). В результате объединятся два наиболее узнаваемых медиа-бренда региона, что позволит сформировать современную развлекательную группу, ориентированную примерно на 12,3 миллиона подписчиков . Сделка также предусматривает

передачу спортивных прав Sky Deutschland , включая Бундеслигу, Кубок Германии, Премьер-лигу и Формулу-1, при сохранении сильных развлекательных и новостных брендов RTL , в том числе RTL+ , а также бесплатных и платных телеканалов. Кроме того, в объединение войдут две наиболее быстрорастущие стриминговые платформы Германии: RTL+ и WOW.

Новая конфигурация даст зрителям в регионе DACH более широкие возможности смотреть прямые трансляции спортивных состязаний, получать развлекательные программы и доступ к премиальным новостям через каналы RTL+, Sky, WOW и бесплатные каналы RTL. Опираясь на компетенции обеих компаний, обновленная структура сможет действовать эффективнее и увереннее конкурировать с глобальными стриминговыми платформами.

Ожидается, что в течение трех лет после завершения сделки она обеспечит 250 миллионов евро ежегодной синергии — прежде всего за счет оптимизации расходов.

Согласно условиям соглашения, RTL Group приобретет все операции Sky в Германии, Австрии и Швейцарии , а также клиентские связи в Люксембурге, Лихтенштейне и Южном Тироле в рамках безденежной и бездолговой сделки.
При закрытии сделки RTL Group перечислит Comcast 150 миллионов евро наличными (с учетом возможных корректировок).
Также возможна дополнительная переменная компенсация, зависящая от стоимости акций RTL Group: ее могут выплатить в течение пяти лет, если цена акций будет выше 41 евро . Общая величина этой части не превысит 377 миллионов евро . RTL сможет произвести расчет акциями, денежными средствами или в смешанном формате.

Готовясь к потенциальному расчету акциями, RTL Group уже выкупила 3,5 миллиона собственных акций и планирует приобрести еще около 0,5 миллиона после выплаты дивидендов в 2025 году.

В рамках отдельного лицензионного соглашения RTL получит право использовать бренд Sky в регионе DACH, а также в Люксембурге, Лихтенштейне и Южном Тироле. Помимо этого, в ходе сделки компания приобретет стриминговый бренд WOW.

Штаб-квартиры обеих компаний останутся прежними: RTL Deutschland в Кёльне и Sky Deutschland в Мюнхене.

На этапе сделки компания Comcast привлекала к консультированию PJT Partners.

Томас Рабе, генеральный директор RTL Group , отметил:
«Мы рады одобрению Европейской комиссией приобретения Sky Deutschland. Это важная ступень для RTL Group, которая усилит конкурентоспособность европейских медиакомпаний, соответствуя задаче Европейской комиссии по укреплению промышленного суверенитета. Объединение RTL и Sky Deutschland расширит наши возможности инвестировать в контент, технологии и таланты в Германии и по всей Европе . RTL Group считает, что слияния внутри страны необходимы для устойчивой конкуренции с глобальными платформами. Покупка Sky Deutschland — ключевой первый шаг в этом направлении. Мы с нетерпением ждем возможности работать с командами Sky Deutschland, чтобы в полной мере раскрыть потенциал объединенного бизнеса».


Генеральный директор Sky Group Дана Стронг добавила:
«Мы приветствуем решение Европейской комиссии, поскольку оно является значимым этапом в этой сделке. За последние три года Sky Deutschland добилась заметного прогресса , обеспечив стабильные операционные результаты и рекордное число клиентов. Отталкиваясь от этого успеха, объединение с RTL открывает новые пути для ускорения роста и укрепления компании на долгосрочную перспективу. Я хочу поблагодарить Барни Миллса и всю команду Sky Deutschland за их выдающуюся работу».

После завершения сделки объединенную компанию возглавит Штефан Шмиттер, генеральный директор RTL Deutschland.
« Одобрение приобретения Sky Deutschland — это уверенный сигнал для развития немецкоязычного медиарынка», — прокомментировал генеральный директор RTL Deutschland.

«Уже располагая более чем 12 миллионами подписчиков , мы находимся в сильной позиции, чтобы продолжать трансформацию видеорынка. Наша задача — показывать зрителям инновационный и привлекательный местный контент на всех каналах — от независимых новостей и премиальных развлечений до прямых трансляций спортивных событий. Мы стремимся создавать яркий контент для любой аудитории и каждого болельщика, ставя наших зрителей в центр всего, что мы делаем. С нетерпением жду, как вместе с сильными командами в Мюнхене и Кёльне будем выстраивать будущее стриминга».


www.telesat-news.net по материалам: https://satkurier.pl/news/250372/ke-zatwierdza-przejecie-sky-deutschland-przez-rtl.html...

Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 195 | Добавлено: 24.04.2026; 14:00 | Теги: SkyDeutschland



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 727
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика