Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Август » 16 » Исследование: после отказа от платного ТВ абонент начинает потреблять больше трафика


Исследование: после отказа от платного ТВ абонент начинает потреблять больше трафика

Домохозяйства, которые отказались от платного ТВ, через три месяца начинают потреблять на 70% больше интернет-трафика в сравнении с периодом, когда у них был доступ к телевизионному сервису оператора.

Такие данные следуют из исследования OpenVault. В компании проанализировали поведение нескольких тысяч абонентов, которые в течение первого полугодия 2019 года отказались от пакетного предложения, включающего платное ТВ и ШПД, и оставили только возможность выхода в интернет, пишет Rapid TV News.

В OpenVault также проанализировали совокупное потребление миллионов абонентов и выяснили, что среднее потребление трафика в домохозяйствах, которые пользуются только ШПД, во II квартале 2019 года составило 390,42 Гб. А среднее потребление трафика абонентом, у которых также подключена услуга платного ТВ, за этот период равнялось 210,89 Гб. Разница в объеме трафика между двумя типами абонентов составляет 85%.

Данные OpenVault также показывают, что потребление интернет-трафика в Европе во II квартале 2019 года выросло на 28% по сравнению с аналогичным периодом года прошлого. В США этот рост составил 25%. Кроме того, доля европейских абонентов, которые потребляют больше 250 Гб трафика в месяц, на конец июня равнялась 22,13% — на 47% больше, чем год назад.


Источник: /telesputnik.ru/materi...

Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 701 | Добавлено: 16.08.2019; 12:37 | Теги: Платное ТВ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика