Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2013 » Август » 7 » Казахстанские специалисты приступили к обучению в ОАО «ИСС»


Казахстанские специалисты приступили к обучению в ОАО «ИСС»
В ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» в рамках реализации проекта по созданию телекоммуникационного космического аппарата «КазСат-3» (KazSat-3, Республика Казахстан) начаты теоретические занятия для представителей заказчика.
Обучение предусмотрено контрактом на создание КА, подписанным между ОАО «ИСС» и Республиканским центром космической связи Казахстана. Первый его этап по курсу «Общее проектирование летательных космических аппаратов» прошел в Астане с февраля по май 2013 года. Преподаватели Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф.Решетнёва (СибГАУ) выступили с лекциями перед 30 представителями заказчика. По итогам конкурсного отбора 12 из них приехали в Россию для продолжения учебы.
На текущей неделе теоретическая подготовка специалистов из Казахстана начата непосредственно на базе ОАО «ИСС». Первоначально состоялось их знакомство с предприятием, в частности в Демонстрационно-выставочном центре гостям рассказали об истории его становления и развития. На занятиях общей продолжительностью 330 часов представители заказчика подробно узнают о том, как устроен космический аппарат «КазСат-3», порядке функционирования его приборов и систем, принципах эксплуатации.
Одновременно с этим группа представителей заказчика проходит практическое обучение. Одна часть занятий организована непосредственно на производственных площадях ОАО «ИСС», другая – в ресурсном центре «Космические аппараты и системы» на базе СибГАУ. На этом этапе специалисты из Казахстана освоят основы работы в программе автоматизированного проектирования CATIA, научатся изготавливать элементы конструкций спутника с помощью современных обрабатывающих станков, а также примут участие в различных испытаниях космического аппарата «КазСат-3».
Курс обучения планируется завершить к концу года.
www.telesat-news.net по материалам: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=20258...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1135 | Добавлено: 07.08.2013; 07:58 | Теги: KazSat-3



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика