Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Август » 19 » Китай успешно запустил вторую группу научно-экспериментальных спутников Tianhui-2


Китай успешно запустил вторую группу научно-экспериментальных спутников Tianhui-2

Китай в четверг успешно вывел на орбиту вторую группу научно-экспериментальных спутников Tianhui-2. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники.

Как уточняется на ее странице в социальной сети WeChat, запуск был осуществлен в 06:32 по местному времени (01:32 мск) при помощи ракеты CZ-4B с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси. Он стал 384-м для носителей серии "Чанчжэн".

Пекин активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны. Китайские ученые также реализуют проект исследования астероидов и Марса, к изучению поверхности которого они уже приступили.

Согласно официальному заявлению китайской корпорации, в текущем году КНР осуществит как минимум 40 запусков и поставит новый национальный рекорд. В июле Китай выводил космические аппараты на орбиту шесть раз.


Источник: /tass.ru/kosmos/121660...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 792 | Добавлено: 19.08.2021; 06:20 | Теги: Tianhui-2



Похожие материалы:

С 30 ноября Первый Национальный начинает круглосуточное веща...
«Сити» изменил программную концепцию
Национальная телекомпания Сирии выбирает системы VSN
Тест-карта для Cyfrowego Polsatа на спутнике HOT BIRD 9 (13°...
Космос ТВ стал первым оператором в Беларуси, начавшим трансл...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 724
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика