Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Министр Ващиковски о сокращении дотации для «Белсата»: «Не хочу, но должен»


Министр Ващиковски о сокращении дотации для «Белсата»: «Не хочу, но должен»

Глава польского МИД в интервью для новостного канала «TVN24» привел очередные причины уменьшения средств, направленных на деятельность «Белсата». Тем временем директор телеканала Агнешка Ромашевска-Гузы все еще не получила официального извещения относительно величины суммы дотации.

Борьба за сохранение «Белсата» продолжается.

В четверг главу польского МИД Витольда Ващиковского журналисты телеканала «TVN24» спросили, собирается ли правительство пожертвовать телеканалом «Белсат» ради налаживания польско-белорусских отношений.

«Я ничего об этом не знаю. Польское правительство не является собственником телеканала «Белсат». Я также не являюсь собственником, а лишь одним из доноров», – ответил Ващиковски. А когда его спросили о сокращении дотаций, ответил : «Не хочу, но должен, – как говорил классик».

Ранее министр в интервью для издания «Wprost» утверждал, что ограничение вещания «Белсата» стало бы элементом договоренностей с белорусскими властями.

Однако, на этот раз глава польского МИД объяснял, что поводом тому послужила международная ситуация и дорогостоящие требования, которые выдвинули польской дипломатии. К последним, по словам министра, относится и необходимость организации новых консульств, и создание горячих линий для поляков, живущих в Великобритании, а также увеличение помощи для сирийских беженцев на Ближнем Востоке.

«В настоящее время мы только сокращаем дотации, но мы не являемся владельцем «Белсата». Телеканал может реформироваться, может найти себе других доноров, возможно, другие источники финансирования – в польском правительстве, либо в частном бизнесе, либо международных доноров. Мы не принимаем решений по «Белсату», – добавил Ващиковски.

Кроме того, министр сообщил, что белорусские власти обещали «ввести на территории Беларуси телеканалы «Polonia» и «Kultura».

Но недавно пресс-секретарь белорусского МИД Дмитрий Мирончик заявил, что белорусские власти только будут анализировать возможность включения польского телеканала в пакет белорусского кабельного телевидения.


Источник: belsat.eu/ru/news/mini...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 886 | Добавлено: 30.12.2016; 14:53 | Теги: Белсат



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Декабрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика