Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Июнь » 6 » На космодроме Байконур установлена ракета-носитель "Союз" для старта к МКС


На космодроме Байконур установлена ракета-носитель "Союз" для старта к МКС
Сегодня в 5.00 мск в соответствии с решением Государственной комиссии расчетами предприятий ракетно-космической отрасли произведен вывоз ракеты космического назначения «Союз-ФГ» с пилотируемым космическим кораблём «Союз ТМА-02М» из монтажно-испытательного корпуса (МИК) площадки 112 космодрома. На площадке 112 присутствовали представители руководства Федерального космического агентства, предприятий отрасли, отвечающих за работы по пилотируемым программам, журналисты и гости.

Как сообщили в Роскосмосе, ракета космического назначения была доставлена на комплекс площадки 1 («Гагаринский старт») и установлена в стартовую систему. Специалисты предприятий Роскосмоса начали работы по графику первого стартового дня.

Завтра утром на космодроме под председательством руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина пройдет заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний пилотируемых космических комплексов и утверждению составов основного и дублирующего экипажей «Союза ТМА-02М».

Пуск РКН «Союз-ФГ»-«Союз ТМА-02М» запланирован на 00:12 по московскому времени 8 июня.
Источник: www.cybersecurity.ru/s...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1753 | Добавлено: 06.06.2011; 08:04 | Теги: Союз-ФГ, Байконур



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика