Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2011 » Июнь » 15 » ОАО «ИСС» создает наземные комплексы управления спутниками «АМОС-5» и «ТЕЛКОМ-3»


ОАО «ИСС» создает наземные комплексы управления спутниками «АМОС-5» и «ТЕЛКОМ-3»
ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» завершает работы по созданию наземных комплексов управления (НКУ) космическими аппаратами «АМОС-5» (AMOS-5) и «ТЕЛКОМ-3» (TELCOM-3) в Израиле и Индонезии.
Работы по созданию наземных комплексов управления ведутся решетнёвской фирмой в рамках контрактов на изготовление телекоммуникационных спутников «АМОС-5» (Израиль) и «ТЕЛКОМ-3» (Индонезия). НКУ предназначены для управления космическими аппаратами.
Специалисты ОАО «ИСС» отвечают за построение антенных и командно-измерительных систем, монтаж оборудования в центрах управления полётами, а также разработку и поставку специального программного обеспечения и динамического программного имитатора.
В настоящее время ведётся монтаж компьютерной техники в центрах управления полетом КА  «АМОС-5». После сдачи НКУ в Израиле специалисты решетнёвской фирмы приступят к установке оборудования командно-измерительных систем и центра управления полетом в Индонезии.
Последним этапом создания наземных комплексов управления специалистами ОАО «ИСС» станет обучение представителей заказчиков управлению спутниками на программных имитаторах космических аппаратов «АМОС-5» и «ТЕЛКОМ-3».
Источник: www.federalspace.ru/ma...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 1475 | Добавлено: 15.06.2011; 07:36 | Теги: ТЕЛКОМ-3, Амос-5



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика