Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2020 » Июль » 14 » Общественное полностью закрыло долг перед «Евроньюз»


Общественное полностью закрыло долг перед «Евроньюз»

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) полностью закрыла задолженность перед АО «Евроньюз». Стороны подписали акт о сверении взаимных расчетов 10 июля, сказано на сайте Общественного.

Согласно данным, теперь «Евроньюз» обязуется подать все необходимые заявления для закрытия всех судебных дел в течение трёх дней после получения последнего платежа. К слову, сумма задолженности НОТУ составляла 10,5 миллионов евро.

Напомним, этот долг вещатель получил по наследству от Национальной телекомпании Украины как ее последователь. В результате имущество Общественного было арестовано, а работа национальных и региональных каналов, диджитал-платформ и каналов радио блокирована.

В конце мая Хозяйственный суд Киева принял решение о приостановке принудительного взыскания средств с НСТУ и назначил очередное заседание на 5 июня. Однако «Евроньюз», не дождавшись решения суда, 1 июня обращается в орган с просьбой вернуть исполнительный документ и предоставить НСТУ возможность самостоятельно вернуть долг.

Таким образом арест с имущества Общественного вещателя был снят. НСТУ приступила к погашению задолженностей перед «Евроньюз» в начале июня и пообещала завершить выплаты до конца месяца.

 


Источник: mediasat.info/2020/07/...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 655 | Добавлено: 14.07.2020; 07:24 | Теги: ноту, Евроньюз



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика