Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Апрель » 30 » Первый в 2019 году запуск с космодрома Восточный запланировали на 5 июля


Первый в 2019 году запуск с космодрома Восточный запланировали на 5 июля

Первый запуск с космодрома Восточный в 2019 году планируется на 5 июля. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Роскосмоса.

"Запуск космического аппарата "Метеор-М №2-2" с космодрома Восточный, запланированный на 5 июля 2019 года (дата запуска может корректироваться)", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте госкорпорации.

Источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что спутник будет запущен на ракете-носителе "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат". "Метеор-М" войдет в российскую группировку спутников дистанционного зондирования Земли.

Первый в истории космодрома запуск ракеты-носителя состоялся в 2016 году. Всего было осуществлено четыре старта.

 


Источник: /tass.ru/kosmos/639163...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 734 | Добавлено: 30.04.2019; 13:06 | Теги: Метеор-М, восточный



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика