Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2013 » Апрель » 19 » Половину компании Мердока назовут 21st Century Fox


Половину компании Мердока назовут 21st Century Fox
Компания Руперта Мердока, к которой перейдет часть принадлежащих News Corp. активов после разделения медиахолдинга в июле 2013 года, получит название 21st Century Fox, пишет The Guardian.

В состав компании войдут киностудия Twentieth Century Fox, которая и дала название новому холдингу, а также телестудия Fox, кабельные каналы Fox News, National Geographic и другие. В составе News Corp. останется издательский бизнес Мердока и принадлежащие ему газеты. Мердок будет возглавлять обе компании.

Изначально планировалось, что холдинг с телевизионными и киноактивами Мердока получит название The Fox Group, однако против него выступила комиссия по ценным бумагам и биржам США.

Поводом для разделения News Corp стал скандал с британским изданием News Of The World, которое обвинили в прослушке телефонов. News Of The World впоследствии закрыли. По мнению руководства News Corp., выделение более прибыльных теле- и киноактивов в отдельную компанию позволит вывести их из-под репутационного удара по газетному отделению холдинга.
www.telesat-news.net по материалам: http://lenta.ru/news/2013/04/18/21stcentury/...

Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 1195 | Добавлено: 19.04.2013; 18:38 | Теги: Мердок, 21st Century Fox



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика