Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Объявления!
Ссылки


Главная » 2023 » Сентябрь » 17 » Саудовская Аравия объявила о запуске Saudia Alaan TV


Саудовская Аравия объявила о запуске Saudia Alaan TV

Саудовская Аравия объявила о запуске нового государственного телеканала Saudia Alaan (Saudi Now) , который запланирован на 23 сентября, в Национальный день. Министр СМИ Саудовской Аравии Салман аль-Доссари подчеркнул, что спутниковый канал будет освещать официальные и развлекательные мероприятия. Он будет передаваться бесплатно (FTA) со спутников Badr 4/Badr 7 (26°E) и Nilesat 201 (7°W) в качестве SD и HD.

Управление радиовещания Саудовской Аравии в рамках своей стратегии до 2030 года запускает Saudia Alaan в 93-ю годовщину Национального дня Королевства Саудовская Аравия. Новая станция будет ориентирована на прямую трансляцию событий благодаря новейшим и современным практикам.


По сообщению арабской газеты Asharq al-Awsat , Саудиа Алаан обсудит «текущий прогресс в королевстве путем организации различных национальных, региональных и международных мероприятий и конференций в области политики, экономики, образования и развлечений». Канал будет использовать «передовые практики» в освещении событий. Предполагается, что он будет активно доступен в социальных сетях для привлечения широкой аудитории.

Этот шаг является частью более широкой стратегии Саудовской Аравии по превращению себя в глобальный медиа-центр.

План заключался в том, чтобы переместить ключевые средства массовой информации за границу и сосредоточиться на цифровых платформах, примером чему является миграция известных государственных СМИ, таких как « Аль-Арабия» .из Дубая в Эр-Рияд. Однако большинство средств массовой информации в стране, таких как газеты, фильмы, телевидение, книги и контент, публикуемый в Интернете, подвергаются строгой цензуре.
 

Табло, отсчитывающее дни и часы до запуска нового спутникового канала Saudia Alaan TV , пришедшего на смену KSA Sports 4 на спутниках.


Технические параметры Saudia Alaan TV HD:

Бадр 4 (26°в.д.)
tp. 23 (12,149 ГГц, польский H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) - Кодирование луча BSS
: нет (FTA)

Технические параметры Saudia Alaan TV (SD):
Badr 7 (26°E)
tp . - (11,230 ГГц, полярность H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S / QPSK) - Кодирование луча MENA
: нет (FTA)

Технические параметры Saudia Alaan TV HD:
Nilesat 201 (7°W)
tp. 30 (12,284 ГГц, полярность V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK) - луч MENA
Кодирование: нет (FTA)

Технические параметры Saudia Alaan TV (SD):
Nilesat 201 (7°W)
тп. 23 (12,149 ГГц, польский H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) — луч MENA
Кодирование: нет (FTA)


www.telesat-news.net по материалам: /satkurier.pl/news/231...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 127 | Добавлено: 17.09.2023; 18:27 | Теги: SaudiaAlaanTV



Похожие материалы:

Китайский телеканал покажет европейцам Eutelsat
Арабский телеканал MBC Drama стартует 27 ноября
Astra (19,2°E): Австрийский Servus TV в SD и HD на немецком ...
Профилактика на телеканалах «Триколор ТВ»
Ежегодно Украина теряет миллионы долларов из-за отсутствия с...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2561
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика