Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2019 » Август » 17 » СМИ: Китай впервые вывел на орбиту спутники при помощи новой ракеты-носителя "Цзелун-1"


СМИ: Китай впервые вывел на орбиту спутники при помощи новой ракеты-носителя "Цзелун-1"

"Цзелун-1" достигает 19,5 м в длину, ее вес превышает 23 тонны
Китай в субботу впервые в истории вывел на орбиту три космических аппарата коммерческого назначения при помощи новой твердотопливной ракеты-носителя "Цзелун-1". Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По ее данным, запуск был осуществлен в 12:11 по местному времени (07:11 мск) с космодрома Цзюцюань провинции Ганьсу на северо-западе страны.

"Цзелун-1" достигает 19,5 м в длину, а в диаметре составляет 1,2 м. Ее вес превышает 23 тонны. Как утверждают китайские специалисты, это "самая легкая по весу и эффективная для доставки грузов из всех твердотопливных ракет КНР".

КНР активно развивает национальную космическую программу, разрабатывая метеорологические, телекоммуникационные и навигационные спутники, а также технологии для освоения Луны. Помимо этого, китайские ученые реализуют проект по исследованию астероидов и Марса, к интенсивному изучению поверхности которого они намерены приступить в 2020-2025 годах.


Источник: /tass.ru/kosmos/677167...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 869 | Добавлено: 17.08.2019; 09:19 | Теги: Цзелун-1



Похожие материалы:

Ахметов планирует стать владельцем еще трех телеканалов
AXN Spin - новый телеканал для молодежи
Возможны кратковременные перерывы в вещании телеканалов «Три...
Спутник Intelsat 17 тестируется в позиции 63,2E
С 1 декабря 2010 года "Воля" начнет тестовое вещание телекан...


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2597
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика