Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Май » 11 » SpaceX запустила еще одну партию спутников Starlink


SpaceX запустила еще одну партию спутников Starlink

Американская компания SpaceX 9 мая запустила очередную партию из 60 спутников проекта Starlink. Об этом пишет портал iXBT.ru. 14-й запуск в этом году стал для компании историческим.

На своей странице в Twitter глава компании Илон Маск написал, что впервые ракета-носитель Falcon 9 достигнет двузначного числа полетов. После запуска спутников первая ступень ракеты Falcon 9 вернулась на Землю, приземлившись на платформу под названием "Просто прочтите инструкции" (Just Read the Instructions). Это стало десятой успешной посадкой.

Напомним, что предыдущий пуск прошёл 5 мая. Ранее Федеральная комиссия по связи США (FCC) поддержала план SpaceX по выводу 2824 дополнительных спутников Starlink на более низкую орбиту.

Всего SpaceX планирует вывести 12 000 спутников. Общая сумма инвестиций в реализацию проекта составляет около $10 млрд.

В прошлом году компания совершила 26 запусков, что на данный момент является рекордом. При этом компания не демонстрирует никаких признаков замедления темпов роста. К середине мая этого года у компании уже 14 успешных запусков. Каждый из этих запусков проводился на повторно используемых ракетах.

Также недавно стало известно, что спутниковый интернет Starlink получил более полумиллиона заказов.


Источник: /www.cableman.ru/conte...

Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 423 | Добавлено: 11.05.2021; 17:20 | Теги: SpaceX



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Май 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика