Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Спутники отправят на "Восточный" после подготовки монтажного комплекса


Спутники отправят на "Восточный" после подготовки монтажного комплекса

Спутники "Аист 2Д" и Samsat-2018, которые должны стать первыми космическими аппаратами, запущенными на орбиту с нового космодрома Восточный, отправят в Амурскую область, когда на космодроме полностью завершат работы в монтажно-испытательном корпусе, сообщил РИА Новости гендиректор самарского Ракетно-космического центра "Прогресс" Александр Кирилин.

Ранее сообщалось, что спутники прошли испытания и их отправят на космодром 18 октября, но этого не произошло. Четырнадцатого октября на Восточный с инспекцией приезжал президент РФ Владимир Путин и разрешил перенести первый пуск ракеты "Союз-2" с декабря 2015 года на весну 2016 года.
"Космические аппараты "Аист-2Д" и Samsat-2018 готовы к отправке на космодром Восточный. Дата отправки будет определена по готовности монтажно-испытательного корпуса космических аппаратов космодрома", — сказал Кирилин.

Малый космический аппарат "Аист-2Д" — совместный проект РКЦ "Прогресс" и Самарского государственного аэрокосмического университета. В рамках реализации проекта будут решаться задачи отработки базовой платформы для малых спутников, новых методов и технических средств наблюдения земной поверхности, проведения серии технологических экспериментов в космосе в интересах науки и производства.

Первый российский студенческий наноспутник SamSat-218 разработан и изготовлен в Самарском государственном аэрокосмическом университете. Наноспутник предназначен для отработки алгоритмов управления ориентацией наноспутников.

РКЦ "Прогресс" — ведущее российское предприятие и один из мировых лидеров в области создания и эксплуатации ракет-носителей и космических аппаратов.


Источник: ria.ru/space/20151026/...

Распечатать
Поделиться:
Спутниковые новости | Просмотров: 952 | Добавлено: 26.10.2015; 13:42 | Теги: Samsat-2018, Аист 2Д



Похожие материалы:

Телекомпания "Грозный" начинает вещание на "Триколор ТВ"
Телеканал Premier League TV HD в кодировке BISS взломан на E...
Voice of America изменил символьную скорость на одном из тра...
ARD планирует в 2012 года начать наземное эфирное вещание в ...
Спутник KazSat-2 запустят 29 марта 2011 года


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
загрузка...
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Октябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика