Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Логин:
Пароль:
Объявления!
Ссылки


Главная » 2017 » Февраль » 20 » Телеканал BT Sport впервые показал матч УЕФА со звуком Dolby Atmos


Телеканал BT Sport впервые показал матч УЕФА со звуком Dolby Atmos
Группа спортивных каналов BT Sport приступила к показу футбольных матчей УЕФА в формате сверхвысоко разрешения (UHD) и со звуком Dolby Atmos.

Первая такая трансляция состоялась 16 февраля: телеканал показал матч между «Манчестер Юнайтед» и «Сент Этьен». Следующая подобная трансляция пройдет в четверг, 23 февраля.

Вещание матчей УЕФА одновременно в сверхвысоком разрешении и со звуком Dolby Atmos происходит впервые в истории телевидения. BT планирует в дальнейшем транслировать в новом формате все игры английской футбольной Премьер-лиги, а так же часть игр за Кубок Англии, сообщает Broadband TV News.

Dolby Atmos — название технологии объемного звучания, разработанного Dolby Laboratories в 2012 году. Ее особенность заключается в том, что она способна позиционировать звук по сферической плоскости. То есть источники звука расположены не только слева, справа, спереди и сзади, но также сверху и снизу.

Технология Dolby Atmos была впервые использована в мультфильме студии Pixar «Храбрая сердцем».
Источник: www.telesputnik.ru/mat...

Поделиться:
Новости телеканалов | Просмотров: 2015 | Добавлено: 20.02.2017; 17:10 | Теги: BT Sport



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 712
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика