Телекомпании из Канады и Таиланда снимают фильм о Сибирском регионе
Крупная международная экспедиция "Караван Азия 2013" прибудет сегодня вечером в Красноярск. Ее цель - рассказать о важной роли, которую играют страны Азии и АСЕАН в формировании мировой экономики и торговли. Маршрут экспедиции пролегает через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Общая протяженность маршрута превышает 40 тыс км, путешествие займет в общей сложности около 8 месяцев. В России участники экспедиции побывают в крупнейших городах Сибири и Дальнего Востока.
"Экспедицию проводит фонд "Амата" и его председатель - известный тайский предприниматель, популярный писатель, филантроп Викром Кромадит, - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Красноярского края. - В течение всего путешествия телевизионные компании из Канады и Таиланда занимаются созданием сразу нескольких кинопроектов, представляющих Азию с точки зрения культуры и экономики".
В Красноярском крае делегация познакомится с инновационным, научным, культурным и туристическим потенциалами региона, посетит Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный аэрокосмический университет, Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор, государственный природный заповедник "Столбы".
Творческий коллектив тайской группы "Korphai", представляющий этно-музыкальную культуру Северо-Восточной части Таиланда, примет участие в Международном фестивале этнической музыки и ремесел "МИР Сибири", а сам Викром Кромадит посетит межрегиональный молодежный форум ТИМ "Бирюса-2013".
15 июля экспедиция отправится в Томск, а оттуда в Новосибирск и Омск. Источник: www.tasstelecom.ru/new...