Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Июнь » 25 » В Бразилии рулит спутник


В Бразилии рулит спутник
Не удивительно, что американские спутниковые игроки спешно осваивают бразильский рынок: малого того, что он наращивает обороты в геометрической прогрессии, здесь среди технологических платформ спутниковые являются еще и лидирующими по популярности, хотя на других развитых рынках платного ТВ первое место зачастую принадлежит кабелю.

В мае 2012 года бразильский рынок платного ТВ вырос на 2,4%, добавив 336,4 тыс. новых абонентов, так что их общее число составило 14,3 млн. Об этом говорится в последнем отчете национальной ассоциации телекоммуникаций (ANATEL). Доминирует на местном рынке платного ТВ группа Embratel (бренды Net Serviços и Claro TV), на чью долю пришлось 7,72 млн пользователей, рост абонентской базы с апреля по май – 2%.

Вторым по величине игроком, согласно отчету, является Sky, чья абонентская база выросла на 3% за аналогичный период и достигла 4,36 млн человек. Абонентская база Vivo (принадлежит Telefónica) снизилась на 1,6% до 673,75 тыс. человек. Абонбаза Oi выросла на 7,2% до 458,5 тыс., тогда как Blue Interactive и Algar выросли по этому параметру на 1% и 1,8% соответственно, достигнув чуть более 100 тыс. абонентов каждый.

Максимальный темп прироста показал оператор GVT – на 21% до 199 тыс. клиентов. Что касается других игроков, то в общей сложности они потеряли около 1% абонбазы, в целом на них пришлось 667,7 тыс. подписчиков.

Что касается успехов отдельных технологий, то из более чем 14 млн бразильце 209,7 тыс. абонентов пришлось на MMDS ТВ, на кабельные сети – 5,7 млн пользователей (плюс 70,96 тыс. за отчетный месяц), а спутниковым игрокам удалось нарастить число абонентов на 274,6 тыс. до 7,9 млн.

Учитывая столь внушительные темпы прироста проникновения платного ТВ, не удивительно, что компания Euroconsult относит Бразилию наряду с Индией и Россией к числу наиболее перспективных мировых рынков платного ТВ. На бразильском рынке за минувшие год-два активизировались экспаты, которых местный рынок привлекает своими возможностями.

Например, спутниковый провайдер США DirecTV в первом квартале 2012 года в своей стране увеличил абонентскую базу на 81 тыс. новых абонентов, а в Латинской Америке абонбаза выросла на 593 тыс. абонентов (всего она составила почти 20 млн пользователей). В Латинской Америке компании предоставляет ТВ сервисы в Бразилии, Колумбии, Аргентине, Венесуэле, Чили и Эквадоре.


Источник: www.tdaily.ru/news/top...

Поделиться:
Новости операторов ТВ | Просмотров: 1222 | Добавлено: 25.06.2012; 13:36 | Теги: Net Serviços, ANATEL, Claro TV



Похожие материалы:

Hispasat 1E запустят 28 декабря 2010 года
Ген.директор Пятого канала: "Телевидение вообще очень д...
с 14 февраля телеканал TVP INFO перейдет на формат 16:9.
Телеканал TV8 начал вещание на спутнике Astra 3B (23,5°E)
Информационный телеканал CNN + закрывается


  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июнь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
От куда Вы ?
Всего ответов: 2596
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика