Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » В Оймяконском районе появится цифровое телевидение


В Оймяконском районе появится цифровое телевидение
На прошлой неделе с рабочим визитом в Оймяконском улусе побывали представители Федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть"

филиал РТПЦ Республики Саха (Я) во главе с директором С. Кузнецовым, чтобы на месте решить вопрос подключения цифрового телевидения. Это социальная программа Российской Федерации.

В Оймяконском районе планируется запустить в I квартале 2013 года 8 телеканалов, а через 1-1,5 года их будет 20. Цифровое телевидение будет бесплатным. В декабре 2012 года уже запущено в тестовом режиме цифровое вещание в городах Алдане, Мирном, Нерюнгри, поселках Тикси и Сунтар.

Как сказал заместитель председателя правительства Якутии А.Борисов, эти тестовые запуски и работы по внедрению цифрового вещания идут в республике с опережением графика соответствующей Федеральной целевой программы "Внедрение цифрового телевидения".

Будем надеяться на данные обещания и ждать, когда на экранах Оймяконья появится современное и более качественное вещание, сообщает газета "Северная заря".
www.telesat-news.net по материалам: http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=72001...

Поделиться:
Цифровое DVBT/T2 ТВ | Просмотров: 1278 | Добавлено: 14.12.2012; 19:19 | Теги: Цифровое ТВ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Декабрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика