Спутниковые и телевизионные новости




Вход пользователей
Объявления!
Ссылки

Ссылки SP

Главная » 2021 » Июль » 1 » Владимир Путин подписал закон о едином распространителе ТВ-каналов в интернете


Владимир Путин подписал закон о едином распространителе ТВ-каналов в интернете

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о бесплатной трансляции ТВ-каналов в интернете. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Распространение контента телеканалов будет осуществляться аудиовизуальными сервисами (АВС), включенными в перечень Роскомнадзора. При этом обязанность транслировать телеканалы возлагается в том числе на АВС, не которые не осуществляют стриминг. Закон вступает в силу 1 августа 2021 года.

В законе указано, что трансляция 20 телеканалов должна осуществляться без изменений. То есть возможность наличия интернет-версий каналов исключается. Авторы инициативы уверены, что закон поможет сформировать единое информационное пространство в интернете.

Заключать лицензионный договор между вещателем и владельцем аудиовизуального сервиса не нужно, поскольку распространение каналов будет производиться на основании закона.

Для обеспечения технической возможности интернет-трансляций вещатель и владелец аудиовизуального сервиса должны будут заключить договоры с уполномоченной организацией. Ее должен определить Роскомнадзор до 1 октября 2021 года.

Напомним, законопроект о единой организации-распространителе обязательных общедоступных телеканалов в интернете внесен на рассмотрение в Госдуму в конце июля 2019 года тогдашним председателем комитета Госдумы по инфополитике Леонидом Левиным и его первым заместителем Сергеем Боярским. После внесения законопроекта "Витрина ТВ" заявила, что готова выступить таким единым оператором, если инициатива будет принята. В ноябре законопроект был принят в первом чтении. При этом ко второму чтению его обещали доработать до компромиссного варианта. Тогда операторы предложили "альтернативное техническое решение" для распространения телеканалов в интернете.

В апреле прошлого года исполнительный директор Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) Николай Комлев рассказал, что в России, помимо "Витрины ТВ", есть и другие технические решения, которые позволят контролировать неизменность ТВ-сигнала и бороться с пиратством.

Ранее "Кабельщик" публиковал материал генерального директора "Витрины ТВ" Сергея Сторожева. В нем он объясняет позицию компании и отвечает на вопросы телекабельного сообщества относительно полномочий "единого поставщика федеральных телеканалов в интернете", технологий доставки, качества вещания и рекламных денег.

Позже мы публиковали статью вице-президента Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Михаила Силина, где он со всей обстоятельностью проанализировал статью Сергея Сторожева о взаимодействии "Витрины" с рынком и соответствующем законопроекте.


Источник: /www.cableman.ru/conte...

Поделиться:
IPTV - интернет ТВ | Просмотров: 716 | Добавлено: 01.07.2021; 21:14 | Теги: Витрина ТВ



Похожие материалы:



  • Интересное
  • Telesat коменты


--//--
Для данного модуля комментарии отключены
Календарь записей
«  Июль 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту
Мы всегда рядом

Наш опрос
Как вы попали на сайт?
Всего ответов: 723
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика