Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Sky Deutschland оптимизирован. Возвращен один...
  • Sport1 Slovakia уже вещает
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: vit, dex, rubaky  
    Новости эфирного, кабельного, цифрового тв
    СтранникДата: Пт, 03.02.2017, 07:54 | Сообщение # 1851
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Цифровое телевидение в Серпухове

    Вещание цифрового эфирного телевидения началось в Серпухове. Трансляция запущена в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса можно на 59-ом телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 778 МГц. Мощность передающего оборудования 1 кВт.
    В эфире транслируются десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, МАТЧ ТВ, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
    Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
    Для приема цифрового эфирного телевидения жителям перечисленных районов понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
    Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения на территории Московской области можно задать в филиал РТРС «Московский РЦ», или позвонить по бесплатному номеру горячей линии 8 800 220 2002.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пт, 03.02.2017, 18:29 | Сообщение # 1852
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    РТРС начал трансляцию «ТНТ 4» в Миассе

    1 февраля филиал РТРС «Челябинский ОРТПЦ» начал трансляцию телеканала «ТНТ 4» в Миассе.

    Мощность передатчика — 250 Вт. «ТНТ 4» доступен на 49 ТВК.

    «ТНТ 4» могут принимать порядка 160 тысяч жителей Миасса.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Сб, 04.02.2017, 04:26 | Сообщение # 1853
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    РТРС начал трансляцию «Матч ТВ» из Жигулевска

    Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» начал трансляцию телеканала «Матч ТВ» в Жигулевске и Тольятти на 43 ТВК.

    Мощность передатчика в Жигулевске — 1 кВт. Охват — 792 тысячи жителей.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 07.02.2017, 06:06 | Сообщение # 1854
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В США до конца года заработает новый стандарт цифрового телевещания ATSC 3.0


    Американские зрители уже к концу текущего года могут получить доступ к телевизионному контенту в стандарте Ultra HD, который будет транслироваться с использованием перспективного стандарта вещания ATSC 3.0.

    23 февраля Федеральная комиссия по электросвязи (FCC) планирует провести голосование по вопросу о целесообразности разрешения вещателям использовать на добровольной основе новый телевизионный стандарт, дав, таким образом, новый толчок для инноваций в отрасли. Об этом 2 февраля заявил председатель FCC Эйджит Пэй, пишет Rapid TV News.

    Данный шаг уже поддержали многие американские вещатели, в частности – Disney, 21st Century Fox и ряд других, а также – что особенно важно – Национальная Ассоциация Вещателей.

    В FCC предлагают обязать вещателей сохранить распространение существующих сигналов параллельно с внедрением новаторских систем вещания. В своём сообщении на блоге, размещённом в четверг, Пэй отметил, что новая, основанная на использовании интернет-протокола, система «будет способствовать улучшению в сфере измерения аудитории, что, в свою очередь, повысит качество размещаемой рекламы – рекламы, имеющей важное значение именно для вас и рассказывающей о том, что хотели бы видеть именно вы».

    Новый стандарт вещания ATSC 3.0 в настоящее время уже используется Южной Кореей.

    Pearl TV – ассоциация вещателей-партнёров, которых объединяет общий интерес к исследованию возможностей, открываемых новыми технологиями, приветствует публикацию FCC.

    Цитировать (выделенное)
    «Интерес вещателей сосредоточен на развитии и внедрении новых технологий, поэтому в Pearl рады тому факту, что FCC инициирует принятие нормы, которая должна позволить добровольное использование систем телевещания следующего поколения. Система ATSC 3.0 даст вещателям инструменты, необходимые им для того, чтобы успешно конкурировать в среде, сильно отличающейся от той, которая существовала на заре эпохи цифрового телевидения. Переход к системе, основанной на использовании интернет-протокола, позволит доставлять зрителю большее количество контента из большего числа источников, а также гарантирует, что эфирное вещание останется основным источником для получения горячих новостей, аварийных сигналов и телевизионных проектов, учитывающих желание зрителя», – говорит управляющий директор Pearl TV Энн Шелл.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 12.02.2017, 09:54 | Сообщение # 1855
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Уважаемые абоненты "Кабельвидеоэфир"

    ВНИМАНИЕ!

    В период времени с 08:50 до 15:50 с 23 февраля по 4 марта 2017 года поочерёдно на некоторых телеканалах будут наблюдаться сезонные проявления солнечной интерференции.

    В момент прохождения астрономического явления возможно кратковременное ухудшение качества трансляции телеканалов (вплоть до полного пропадания сигнала до 16 минут).

    Приносим свои извинения за возможные неудобства.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    МестнийДата: Ср, 15.02.2017, 14:20 | Сообщение # 1856
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Награды: 1
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    UPC Polska: Superstacja и 8TV в HD, Fashion TV в SD закончил вещание
    15 февраля 2017, 12:19
    Кабельная сеть UPC Polska приносит своим абонентам приятные сюрпризы,добавив к 100 каналам в формате высокой четкости еще два.С понедельника, 13 февраля два канала, которые до сих пор транслировались в SD качестве,теперь доступны в HD.

    В более лучшем качестве абоненты могут смотреть 8TV и Superstacjа. Стоит отметить, что оба канала со спутника доступны только в SD.HD версии станций заменили SD на прежних местах в списке каналов - 8TV HD находится на позиции 112 в приемниках Horizon и Kaon и 152 в Mediabox, а также при использовании модулей UPC MediaModul CI+.

    Superstacja HD доступна на позиции 28 в приемниках Horizon и Kaon и 341 в Mediabox и при использовании модулей UPC MediaModul CI+.Одновременно был удален из списка Fashion TV в SD качестве, канал уже давно доступен в HD. Версия SD в последнее время была доступна только на приемниках Mediabox и при использовании UPC MediaModulow CI+ (к.120).


    З повагою Вадім.
     


    СтранникДата: Чт, 16.02.2017, 10:24 | Сообщение # 1857
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    РТРС начал трансляцию «Ватан Седасы» в Симферополе

    Филиал РТРС «РТПЦ Республики Крым» начал трансляцию радиопрограммы «Ватан Седасы» в Симферополе.

    Частота вещания — 99,5 МГц. Мощность передатчика составляет 1 кВт.

    В эфире радио «Ватан Седасы» — программы на крымско-татарском и русском языках.

    «Ватан Седасы» могут принимать 450 тысяч жителей Симферополя и Симферопольского района.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 18.02.2017, 09:39 | Сообщение # 1858
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Филиппины и Индонезия готовятся войти в эру цифрового телевидения

    Постепенный переход на цифру густонаселённых стран Юго-Восточной Азии даёт надежду на увеличение спроса на оборудование.

    Индонезия и Филиппины готовятся к внедрению технологии наземного эфирного цифрового телевидения; данный шаг двух наиболее густонаселённых стран Юго-Восточной Азии может открыть бизнес-возможности для японских компаний, выпускающих соответствующее оборудование.

    Правительство Филиппин объявило план перехода телевидения страны на новую технологию. Филиппинская частная телевизионная сеть GMA Network планирует выделить на закупку оборудования 416 миллионов песо (8,33 миллиона долларов), а тем временем общенациональная сеть ABS-CBN уже начала тестирование технологии в крупнейших городах страны. Проект включает в себя «односегментное» вещание для мобильных устройств.

    Правительство рекомендует завершить постепенный переход от аналогового на цифровое вещание до 2022 года – то есть, до окончания каденции президента Родриго Дутерте.

    Для организации цифрового телевизионного вещания Филиппины выбрали технологию, прижившуюся в Японии. Руководство страны планирует активно использовать систему оповещения о чрезвычайных ситуаций, которая входит в комплект технологии и должна помочь преодолевать последствия тайфунов и стихийных бедствий.

    В Индонезии испытания технологии эфирного наземного цифрового вещания проводятся с прошлого года в 20 городах, включая Джакарту. Уже в этом году планируется переработать национальное законодательство страны, чтобы обеспечить полномасштабный запуск технологии в 2018 году. Правительство рассмотрит также вопрос о выделении субсидий на закупку цифровых ресиверов для домохозяйств граждан.

    Если говорить в целом о регионе Юго-Восточной Азии, то Сингапур внедрил цифровое вещание в отдельных районах в 2013 году, а Таиланд сделал то же самое в 2014.

    Однако, вступление на этот путь Индонезии и Филиппин – с населением свыше 260 и 100 миллионов человек соответственно, означает всплеск спроса на совместимое оборудование, включая телевизоры, рекордеры и плееры. Производители из Японии, получившие опыт в процессе перехода страны на цифру в 2011 году, могут воспользоваться новыми возможностями.

    Впрочем, низкие уровни доходов населения в этих двух странах ставят под вопрос возможность лёгкого внедрения данной технологии. В Японии цифровые ресиверы предлагались населению на безоплатной основе, при этом также существовали определённые льготы и поощрения, стимулировавшие переход населения от аналога к цифре. Подобный опыт может быть полезен для Филиппин.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 24.02.2017, 09:45 | Сообщение # 1859
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Цифровая телесеть Т2 – как посчитать телезрителей

    В дискуссии о сроках отключения аналогового телевидения телеотрасль разделилась на две части.

    Одни телеканалы и госорганы поддерживают решение Кабмина об отключении аналогового телевидения с 30 июня 2017 года, другие – предлагают перенести эту дату на февраль 2018 года. Компания «ЗЕОНБУД», как оператор цифровой телесети, видит для себя плюсы как в первом, так и во втором варианте. В связи с этим, мы считаем нашей задачей предоставить сторонам дискуссии максимально полную и объективную информацию о работе цифровой телесети. В этом пресс-релизе мы умышленно будем избегать персонификаций при обсуждении неточностей, которые допускают в своих выступлениях в СМИ представители некоторых телеканалов.

    Так, недавно одна известная телекомпания в своем пресс-релизе озвучила результаты расчетов, согласно которым в настоящее время 300 тыс. домохозяйств не охвачены цифровым сигналом и там не предоставляют услуги кабельные операторы. Был сделан вывод о том, что это и есть размер проблемы при отключении аналогового телевидения.

    Но, на самом деле, эта цифра как минимум в два раза меньше. В телекомпании забыли учесть, что согласно статистике в таких регионах половина населения принимает спутниковое телевидение, а это означает, что количество проблемных домохозяйств при отключении аналогового телевидения уменьшится до 150 тыс. домохозяйств.

    В этом же релизе телекомпания привела список из 16 населенных пунктов, где, по их мнению, отсутствует сигнал цифровой сети. С их точки зрения, это убедительное доказательство несовершенства покрытия телесети. На самом же деле, при запланированном покрытии в 95% допускается отсутствие сигнала в 1500 населенных пунктах, так как это и есть оставшиеся 5% от общего количества населенных пунктов в Украине, которое составляет порядка 30 тысяч.
    В своих интервью и пресс-релизах представители отдельных телекомпаний приводят очень разные цифры, характеризующие покрытие цифровой телесети, ссылаясь на расчеты и измерения своих технических служб.

    Но, надо иметь в виду, что техническая служба ни одного из телеканалов Украины не имеет профессионального специализированного программного продукта для радиочастотного планирования, как и профессиональных измерительных приборов высокого класса точности. Кроме этого, наш опыт совместных с ведущими телеканалами измерений показывает, что их технические службы работают с измерительными приборами и вспомогательным измерительным оборудованием, которые не прошли метрологическую поверку, т.е. их технические характеристики неизвестны. При этом сами измерения проводятся с грубейшими нарушениями требований действующей Методики определения зоны покрытия сети цифрового наземного телевизионного вещания стандарта DVB-T2.

    Мы понимаем, что проведение таких работ и расчетов не является профильными для технических служб телекомпаний, у них совершенно другие задачи. Но тогда надо очень осторожно относиться к объективности их заявлений в СМИ о качестве покрытия цифровой сети. Для объективности они должны уточнять, что измерения сделаны с помощью непрофессиональных измерительных приборов и с использованием оборудования с неизвестными техническими характеристиками, что в результате может дать погрешность измерений вплоть до 100%.

    В связи с этим, мы в очередной раз официально заявляем, что цифровая сеть Т2 – самая большая телесеть в Украине. Мы готовы «померяться» покрытиями сетей с любой из телекомпаний страны с привлечением самых авторитетных и дорогостоящих специализированных компаний мира, но с одним условием – их услуги по измерению оплатит та компания, у которой покрытие сети окажется меньше.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 18.03.2017, 06:54 | Сообщение # 1860
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Нацсовет продлил лицензию одесскому телеканалу Азарова

    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания со второй попытки продлил лицензию на кабельное вещание одесскому каналу «100%». Кроме того, телеканал несколько видоизменил концепцию вещания, а также изменил состав редакционного совета и откорректировал структуру собственности.

    Срок действия лицензии истек 3 марта, но регулятор не принимал решение по ней, а потому лицензия все это время оставалась действительной.

    Впервые регулятор собирался рассмотреть продление лицензии еще в средине февраля, но тогда вопрос был перенес до «выяснение причин смены собственности». Новым единственным собственником телеканала стала Антонина Билокобылко, зарегистрированная в Каховке Херсонской области. В местных СМИ ее называют владелицей другого одесского кабельного телеканала – ОНТ. Ранее вещатель принадлежал одесским бизнесменам Андрею Азарову, Станиславу Киселеву и Александру Козырю. Последний так же был и его директором, но с сентября прошлого года эту должность занимает жена Азарова Ольга. Также Азарова является директором еще двух телеканалов – ОНТ и RENOME+. О причинах смены собственности в этот раз члены регулятора не расспрашивали.

    Телеканал по-прежнему входит в холдинг Azarov Grour Андрея Азарова вместе с телеканалами «100% news», «Общественное Независимое Телевидение» (ОНТ), «RENOME+», а также информагентствами «100% NEWS» и «Одесские Региональные Новости». Кроме того, в холдинге есть продакшен-студия, рекламное агентство и несколько развлекательных печатных журналов.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика