Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Sky Deutschland оптимизирован. Возвращен один...
  • Sport1 Slovakia уже вещает
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: vit, dex, rubaky  
    Новости эфирного, кабельного, цифрового тв
    СтранникДата: Пн, 17.04.2017, 09:40 | Сообщение # 1871
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Баллагаччы и Сатагай.

    Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 23-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 490 МГц. Мощность передающей станции 10 Вт.
    В эфире будут транслироваться десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
    Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
    Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Якутска понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
    Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)», или позвонить по бесплатному телефону горячей линии РТРС 8 800 220 2002.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 17.04.2017, 09:41 | Сообщение # 1872
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Multimedia Polska, первый из кабельных операторов в Польше, включил в свое предложение канал E-Sport TV в версии HD, - сообщил вещатель.

    Станция доступна в двух пакетах: SuperBox и MaxBox на позициях EPG: 185 (HFC) и 522 (IPTV).

    Канал E-Sport ТV стартовал 1 марта 2017 года. В програмном предложении этой станции зрители найдут программы, посвященные тематике киберспорта. Главным пунктом программы являются игры e-sport, а также репортажи с турниров.Оставшееся эфирное время заполняют развлекательные программы, документальные фильмы и ток шоу.

    Проект E-Sport TV принадлежит компаниям Astro и Gamerock. Станция вещает в соответствии с поправками, внесенными в июле 2016 года Национальным Советом телевидения и радиовещания, по просьбе вещателя канала Next Sport 3D, который так и не начал свое вещание


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пн, 17.04.2017, 17:16 | Сообщение # 1873
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Цифровое телевидение в Баллагаччы и Сатагай

    Вещание цифрового эфирного телевидения запущено в Баллагаччы и Сатагай. Трансляция ведется в тестовом режиме стандарта DVB-T2. Принять сигнал первого мультиплекса (пакета РТРС-1) можно на 23-ем телевизионном канале (ТВК), частота приема для ручного сканирования составляет 490 МГц. Мощность передающей станции 10 Вт.
    В эфире будут транслироваться десять общедоступных, федеральных каналов первого мультиплекса: первый канал, Россия 1, Россия 2, НТВ, 5 канал, Россия-Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ. До конца 2018 года данный список пополнится еще десятью каналами второго мультиплекса: Рен-ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, НТВ+ Спорт, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.
    Для приема первого мультиплекса (пакета РТРС-1) запустите автопоиск на вашем оборудовании, или воспользуйтесь ручными настройками.
    Для приема цифрового эфирного телевидения жителям Якутска понадобится абонентское оборудование стандарта DVB-T2 и антенна дециметрового (ДМВ) диапазона. Оборудование стандарта DVB-T принимать сигнал не будет.
    Вопросы о вещании цифрового эфирного телевидения можно задать в филиал РТРС «РТПЦ Республики Саха (Якутия)», или позвонить по бесплатному телефону горячей линии РТРС 8 800 220 2002.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пн, 24.04.2017, 08:55 | Сообщение # 1874
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Изменение тарифов на услуги по трансляции телевизионных программ с 1 мая 2017г.

    ОАО «Минские телевизионные информационные сети» с 1 мая 2017 года изменяет тарифы на услуги по трансляции телевизионных программ.

    С 1 мая 2017 года:
    Поканальный тариф на услугу по трансляции общедоступных телевизионных программ в сетях кабельного телевидения для физических и юридических лиц составит 0,07 рублей (с учетом НДС) за одну телевизионную программу;

    Поканальный тариф на услугу по трансляции телевизионных программ (кроме общедоступных ТВ программ) в сетях кабельного телевидения для физических и юридических лиц составит 0,14 рублей (с учетом НДС) за одну телевизионную программу.

    Тарифы на трансляцию ТВ программ с 01.05.2017 приведены ниже:
    Количество транслируемых ТВ программ в СКТ Стоимость услуги для физического и юридического лица в месяц, исходя из утвержденных тарифов, руб. в месяц
    Всего, шт в том числе
    общедоступные коммерческие всего с НДС
    8* 8 Х BYN: 0 р. 56 к.
    21 9 12 BYN: 2 р. 31 к.
    22 9 13 BYN: 2 р. 45 к.
    23 9 14 BYN: 2 р. 59 к.
    24 9 15 BYN: 2 р. 73 к.
    55 9 46 BYN: 7 р. 07 к.
    *- стоимость для абонентов, заключивших договор на оказание услуги по трансляции «Общедоступного пакета» до 30.06.2015г.
    Стоимость девяти каналов Общедоступного пакета в составе расширенного пакета телепрограмм BYN: 0 р. 63 к. в месяц с НДС.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 24.04.2017, 09:01 | Сообщение # 1875
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Мининфоком рекомендует покупать телевизоры с DVB-T2 тюнером


    Сегодня в Узбекистане широко внедряется цифровое телевидение стандарта DVB-T2. Старые аналоговые стандарты телевещания уходят в прошлое, поэтому пользователям, планирующим приобретение нового телевизора необходимо обязательно обратить внимание на наличие в нем поддержки стандарта цифрового вещания стандарта DVB-T2.

    Главное преимущество цифрового телевидения — это сама картинка. Цифровая обработка изображения в процессе передачи и приема позволяет достичь гораздо более высокого качества. Прежде редко у кого дома телевизор показывал идеальную картинку, чаще изображение сопровождалось рябью, разного рода помехами, дергалось, пропадало. В новом формате влияние помех на четкость существенно минимизировалось. При этом уже два национальных телеканала вещают в формате высокой четкости HD. Один из них негосударственный телеканал, начавший вещание буквально в прошлом месяце. Другие телеканалы также планируют поэтапный переход к вещанию в HD качестве. Для подготовки к данному переходу требуется не только оснащение этих телеканалов новейшим оборудованием для создания HD контента, но и поэтапное отключение аналогового вещания для освобождения необходимого частотного диапазона для новых HD каналов.

    Внедрение цифрового телевидения в стране способствовало появлению новых телеканалов - как государственных, так и негосударственных. За последние пять лет создано 8 государственных и 5 негосударственных телеканалов.

    Это касается и звука, который раньше мог быть с посторонними шумами и шипением. Преимущество цифрового формата — возможность передавать стереозвук и звук в формате 5.1. Теперь к телевизору можно подключить пять обычных и одну низкочастотную колонку, создав домашний кинотеатр с так называемым эффектом присутствия.

    Большинство современных телевизоров, в частности, выпускающиеся в Узбекистане, имеют встроенный цифровой тюнер, который поддерживает стандарт DVB-T2. В дополнение к нему потребуется лишь обычная антенна. Поэтому Мининфоком рекомендует телезрителям, чтобы при покупке телевизоров обращать внимание на поддержку телевизора стандарта DVB-T2.

    Немного статистики по переходу Узбекистана на цифровое вещание. По итогам первого квартала 2017 года уровень охвата населения Узбекистана цифровым телевещанием составил 95%. Этот показатель достигнут благодаря установке по всей стране 369 передатчиков цифрового телевидения.

    Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан в 2017-2021 годах отдельным пунктом отмечена установка оборудования для цифрового вещания. До конца года будет установлено еще 25 мощных цифровых телепередатчиков в крупных городах и районных центрах и 293 передатчиков малой мощности в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 25.04.2017, 09:04 | Сообщение # 1876
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    РТРС и Тюменская область договорились о сотрудничестве

    РТРС и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве. В частности, оно предусматривает создание в регионе сети цифрового наземного вещания в стандарте DVB-T2, сообщает Tumentoday.

    Областные власти также будут обустраивать в многоквартирных домах инфраструктуру для подключения квартир к антеннам коллективного приема эфирного наземного ТВ.

    В настоящее время в Тюменской области уже работает 28 станций цифрового вещания урало-сибирского филиала РТРС на юге региона. Каналы первого мультиплекса могут смотреть 97% жителей области. Второй мультиплекс пока доступен в Тюмени, Тобольске и Ишиме.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Вт, 25.04.2017, 18:10 | Сообщение # 1877
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения в Яныбаево и Кугарчи

    6 апреля филиал РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» начал тестовую трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) с передающих станций в селах Яныбаево (Белокатайский район) и Кугарчи (Зианчуринский район).

    Высота телебашен — по 20 метров. Мощность передатчика в Яныбаево — 10 Вт, в Кугарчи — 50 Вт.

    Первый мультиплекс доступен в Кугарчи на 25 ТВК, в Яныбаево — на 41 ТВК.

    Жители села Кугарчи и ближайших деревень могут принимать цифровое эфирное телевидение на 25 ТВК, жители Яныбаево — на 41 ТВК.

    Цифровое эфирное телевидение могут принимать 2 тысячи жителей Кугарчи, Яныбаево и окрестностей.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пн, 01.05.2017, 09:46 | Сообщение # 1878
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Ред Медиа" примет участие в Международном рынке ТВ и цифрового контента "World Content Market–2017"

    С 30 мая по 1 июня в Москве, в Event-холле "ИнфоПространство", пройдет "World Content Market – 2017" – ежегодный Международный рынок ТВ и цифрового контента в России и СНГ.

    "Ред Медиа" традиционно примет участие в этом важном мероприятии, объединяющее телевизионные каналы, дистрибьюторов и продюсеров со всех континентов.

    "World Content Marker – 2017" соединит более 500 участников из около 40 стран мира, среди которых центральные и региональные телевизионные каналы, известные производительные и дистрибуторские компании из России и СНГ, а также международные компании. В течение трех дней более 1500 делегатов проведут важные переговоры о закупках, продажах, совместном производстве аудиовизуальных проектов и примут участие в конференциях.

    Во время работы Рынка гости смогут: встретиться с представителями из России, СНГ и других стран мира; продать и купить телевизионный и цифровой контент любых жанров и для любой аудитории; принять участие в форуме для программных служб телеканалов; посетить конференции и презентации, посвященные программированию, производству и монетизации контента, финансовым и юридическим аспектам аудиовизуального бизнеса.

    В рамках деловой программы мероприятия пройдет Форум региональных телекомпаний. Форум включит в себя презентации новой продукции и проектов, успешный опыт наполнения эфира отечественным контентом, удачные кейсы увеличения телесмотрения, новые формы работы с рекламодателями и возможности увеличения рекламного бюджета, организацию совместного производства, обмен программами.

    Во второй раз на "World Content Market" будет организован Китайский Павильон. Участники обсудят перспективы совместного производства, закупки и продажи контента, делового сотрудничества между Россией и Китаем. В развитии деловых отношений с азиатским регионом впервые будет организован Павильон Тайваня, где пройдет конференция, посвященная обзору телевизионного рынка Тайваня, новой продукции и проектов для российского рынка, возможностям совместного производства с Россией.

    По уже сложившейся традиции международная исследовательская компания EURODATA TV проведет конференцию по результатам последних отчетов, а ведущая российская компания по измерению зрительской аудитории MEDIASCOPE презентует данные по обзору телевидения и телезрителей в России.

    Подробную информацию вы сможете узнать на официальном сайте: www.worldcontentmarket.ru.

    Приглашаем гостей, партнеров на стенд "Ред Медиа" – №5

    Время работы рынка:

    30 и 31 мая: 10:00-18:00

    1 июня: 10:00-14:00


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 19.05.2017, 09:31 | Сообщение # 1879
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Кабельные сети Украины обязали ретранслировать телеканал «UA: Крым»

    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания внес телеканал «UA: Крым» из группы областных телеканалов «Национальной общественной телерадиокомпании Украины» в «Универсальную программную услугу» на национальном уровне – телеканал стал обязательным для ретрансляции всеми кабельными и IPTV сетями Украины.

    Из 26 областных телеканалов в сети Общественных вещателей спутниковое вещание ведет только три – «UA: Крым», закарпатский «Тиса» и донецкий «ДоТеБе» (вещает из Краматорска). Телеканал «UA: Крым» начал спутниковое вещание осенью прошлого года на спутниковой лицензии международной версии «Першого» – канала «Перший Ukraine».

    Как известно, областной телеканал «Крым» вещал в свое время из Симферополя как в «аналоге», так и в «цифре», но после оккупации был «национализирован» местными властями и переименован в «Первый крымский».

    Член регулятора Олег Черныш по этому вопросу на заседании Нацсовета не голосовал: по его мнению, в УПУ должны попасть не только «UA: Крым», но и «Тиса» с «ДоТеБе». Остальные члены регулятора посчитали, что степень необходимости внесения в УПУ этих двух телеканалов должны определить в НОТУ. Зураб Аласания пообещал изучить контент каналов «Тиса» и «ДоТеБе» и определиться с решением. Необходимость попадания «UA: Крым» в УПУ была аргументирована сегодняшним Днем памяти депортации татар.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 11.06.2017, 09:32 | Сообщение # 1880
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    НИГЕРИЯ ЗАКУПИЛА 650 ТЫС. ТВ-ПРИСТАВОК ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ЦИФРОВОЕ ЭФИРНОЕ ВЕЩАНИЕ

    Нигерия закупила 650 тыс. ТВ-приставок на общую сумму $26 млн. Всего стране необходимо 30 млн сет-топ боксов для полного перехода на цифровое эфирное телевидение (ЦЭТ).
    Первая партия приставок приобретается для начального этапа перехода Нигерии на ЦЭТ. Устройства будут продаваться населению по субсидированной цене — за 1,5 тыс. нигерийских нар (около 275 руб.). По данным Нигерийской комиссии по телерадиовещанию, дистрибуция приставок уже началась в некоторых регионах страны.

    Ведомство также отмечает, что сейчас жители большинства районов Нигерии могут принимать 4-5 телеканалов. После ввода цифрового эфирного телевидения их количество вырастет до 15.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика