| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50491
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Чт, 13.10.2011, 09:19 | Сообщение # 1571 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Межведомственная рабочая группа пригласила представителей харьковской телекомпании АТН на следующее заседание
Межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защиты прав журналистов (МРГ) пригласила представителей Харьковской телекомпании АТН на следующее заседание, которое запланировано на начало ноября. Во время встречи участники МРГ планируют детально рассмотреть ситуацию, сложившуюся вокруг харьковского телеканала. «Такое решение было принято во время предыдущего заседания, на котором были подведены первые итоги работы межведомственной группы с момента ее создания и презентован полный перечень случаев с участием СМИ, которые рассматриваются в рамках работы МРГ», - отметила Пресс-секретарь Президента Украины и руководитель Межведомственной рабочей группы Дарья Чепак. Следующее заседание рабочей группы может стать первой публичной встречей конфликтующих сторон. 4 октября на совещании МРГ о ситуации вокруг Харьковской телекомпании АТН докладывали представители Генеральной Прокуратуры Украины и Харьковского городского совета, перед этим в сентябре на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации была представлена только позиция телеканала. По результатам работы второго заседания были также приняты такие решения: - Рекомендовать Госкомтелерадио как субъекту законодательной инициативы ускорить подготовку проекта Закона Украины о разгосударствлении государственных и коммунальных СМИ и предложить его на рассмотрение общественности; - Изучить опыт Германии и Франции по внедрению единой пресс-карты; - Заслушать на следующем заседании информацию о рассмотрении органами прокуратуры обращений о случаях, произошедших с журналистами во время судебного заседания по делу Ю. Тимошенко 6-7 июля 2011г.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 13.10.2011, 10:59 | Сообщение # 1572 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Создатель телеканала CTC нашел работу в "Системе" Американский предприниматель Питер Герви, известный в России тем, что создал телеканал CTC и радио "Максимум", стал членом совета директоров "Системы Масс-медиа", принадлежащей АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Системы Масс-медиа" пишут 13 октября сразу несколько деловых газет. "Коммерсантъ" со ссылкой на анонимные источники отмечает, что Герви будет "идейным руководителем" компании. В то же время "Ведомости" пишут, что в будущем американский предприниматель займет место президента "Системы Масс-медиа" - на этом посту он сменит Андрея Смирнова.
"Система Масс-медиа" - один из сравнительно некрупных активов холдинга Владимира Евтушенкова - ее доля в общих доходах АФК в 2010 году составила лишь 0,34 процента. В состав компании входят телеканалы "Московия" и "Стрим", рекламное агентство "Максима", кинокомпания "Всемирные русские студии". Кроме того, не исключено, что "Система Масс-медиа" получит в свое управление (вместе с ВГТРК) киностудию "Ленфильм".
Сам Герви заявил "Ведомостям", что планирует довести стоимость "Системы Масс-медиа" до миллиарда долларов. Сейчас, по оценкам топ-менеджера, она стоит сотни миллионов долларов.
Стоит отметить, что ранее "Система Масс-медиа" уже пыталась привлечь к себе известных медийных менеджеров: в 2007 году компания наняла основателя "Коммерсанта" Владимира Яковлева (сообщалось даже, что он стал одним из акционеров проекта), но предложенная им стратегия, как пишут "Ведомости", не устроила руководство АФК.
Питер Герви приехал в Советский Союз еще в середине 1980-х годов, а в начале 1990-х основал одну из первых частных российских радиостанций - радио "Максимум". В 1996 году он выпустил в эфир телеканал CTC. После этого Герви занимался рекламой, в частности, с 2011 года он является оператором наружной рекламы News Outdoor. Эту компанию Герви вместе с "ВТБ Капиталом" и "Альфой-групп" выкупил у Руперта Мердока.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Чт, 13.10.2011, 11:41 | Сообщение # 1573 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| «Черноморская ТРК» получит спутниковую лицензию
ООО «Черноморская телерадиокомпания» получит лицензию на спутниковое вещание. Решение о выдаче лицензии принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 12 октября.
Телеканал будет вещать со спутника Astra 1G на территорию Украины и других стран в пределах уверенного приема сигнала.
Ранее рассмотрение заявления компании несколько раз переносили, поскольку, по словам члена Нацсовета Николая Фартушного, программная концепция в спутниковой лицензии существенно отличалась от концепции в действующей эфирной лицензии «Черноморки», поэтому Нацсовет просила компанию доработать документы. И компания согласилась на это.
На заседании 12 октября, кроме заявления о выдаче спутниковой лицензии, Нацсовет переоформил эфирную лицензию «Черноморки», унифицировав приложения к обоим документам. В программной концепции выросла доля украинского языка с 50% до 75%, доля программ собственного производства - с 5 ч 46 мин до 7 ч в сутки, изменился формат с информационно-культурологического и фильмового на информационно-развлекательный и фильмовый. При этом фильмовые объемы сократились с 7 ч 44 мин до 4 ч в сутки, зато на 3 часа возросло количество информационно-аналитических и публицистических программ (до 6 ч в сутки) и на 40 мин - развлекательно-музыкальных (до 3 ч 40 мин).
Также в «Черноморской ТРК» изменились руководящие и надзорные органы. В частности, ликвидирована должность директора, а президентом осталась Татьяна Красикова (ранее она заявляла о своем увольнении) а также заменен состав редакционного совета.
Напомним, что «Черноморская ТРК» оспаривает в суде не продление эфирной лицензии на частоты в трех населенных пунктах Крыма и проведения на них конкурса, а также оспаривает цифровой конкурс Нацсовета.
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Чт, 13.10.2011, 21:15 | Сообщение # 1574 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Телеканал "Тан" прекратит производство собственных программ Информационное поле в Казахстане сужается. Cтало известно о том, что телеканал "Тан" с 1 января будущего года прекращает производство собственных программ: служба новостей будет закрыта, также из вещательной сетки пропадет ежедневная программа "Центр". Руководство телеканала не называет причину этого и обещает, что работники свои места не потеряют. "Тан" вещает в пределах Алматы. В материалах его репортеров зачастую звучали альтернативные точки зрения, а в студию приглашались люди, которые под негласным запретом в эфире официальных СМИ. Без явной цензуры (насколько возможно) канал старался отражать критические взгляды на события, говорит правозащитник Вячеслав Абрамов. Для казахстанцев, которым в последние годы стали цензурировать интернет и диктовать, какие спутниковые каналы разрешается смотреть, а какие нет, исчезновение такой площадки - ощутимая потеря.
О том, что информационное поле сужается, руководитель "Интерньюс-Казахстан" Маржан Ельщибаева сожалеет. Правда, телеканал "Тан" она перестала смотреть уже давно, хоть и сама работала на нем когда-то. В начале нулевых журналист вела ежедневный новостной эфир. Как раз тогда "Тан" был на пике популярности. Именно в его эфире звучали острые заявления оппозиционного движения "Демократический выбор Казахстана" и получил известность коррупционный скандал "Казахгейт". Маржан вспоминает: чиновники в желании прекратить вещание неугодного СМИ переходили все границы. В 2011 году телеканал отметит свое 20-летие. Его нынешнее руководство пожелало сменить опасный формат. С нового года в эфире появится больше развлекательных передач, но уже чужого производства.
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Чт, 13.10.2011, 21:16 | Сообщение # 1575 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| СТБ снял с эфира «Давай поженимся» через низкие показатели?
На этой неделе СТБ снял с эфира шоу «Давай поженимся» с Ксенией Собчак. Вместо этого проекта в 16.55 выходит русская версии «Битвы экстрасенсов». О том, что программу могут закрыть, ранее сообщала «Дуся ». Обратились к пресс-службе СТБ с просьбой объяснить причины снятия проекта. Однако в пресс-службе лишь повторили ответ, что «Давай поженимся» временно находится в творческом отпуске. «Мы видим потенциал программы, и перерыв необходим команде для реализации задумок, которые позволят сделать" Давай поженимся " еще лучше. Наша цель - 12-15% доли в 17:00 », - сказали на СТБ. В сентябре проект имел почти вдвое низшую долю средней канала.
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Чт, 13.10.2011, 21:16 | Сообщение # 1576 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Телеканал Украина переоформил лицензию 12 октября Национальный совет Украины по теле- и радиовещанию принял решение о переоформлении лицензии ООО ТРК Украина в связи с изменением временных рамок на вещание в одном из городов. Как сообщает Нацсовет, речь идет о лицензии на эфирное общенациональное вещание в сети из 105 каналов. Согласно решению регуляторного органа, изменились временные рамки на вещание в г. Измаил Одесской области. Кроме этого, произошла замена канала РЭС аналогового телевизионного вещания в Луганске с 34 ТВК на 50 ТВК и увеличение мощности с 0,1 кВт до 0,2 кВт. Украина — один из ведущих национальных телеканалов страны. Вещание — информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное, осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире. Телеканал входит в состав ООО Медиа Группа Украина, акционером которой является компания Систем Кэпитал Менеджмент.
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Пт, 14.10.2011, 09:49 | Сообщение # 1577 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| РЕН ТВ сообщает о новом назначении Должность генерального продюсера телеканала занял Андрей Праслов
10 октября 2011 года на должность генерального продюсера телеканала РЕН ТВ был назначен Андрей Викторович Праслов.
Андрей Праслов родился в 1974 году в Москве. В медиаотрасли с 1996 года. 1996-2002 гг — директор программ «Вы — очевидец», «За гранью возможного», «Сеть», «За стеклом», «За стеклом 2» телекаанала «ТВ-6 Москва». 2002-2007 гг — телекомпания «РЕН ТВ, продюсер проектов «Русское чудо 3000», «Все для тебя», «Факультет юмора», «Проверено на себе», «Очевидец», «Невероятные истории». 2007-2009 гг — старший линейный продюсер телеканала РЕН ТВ (программы «Вечер с Тиграном Кеосаяном», «Три угла с Павлом Астаховым»). С января 2010 г. — ведущий продюсер телеканала ДТВ. В январе 2011 г. был назначен исполнительным продюсером ДТВ. В октябре 2011 занял пост генерального продюсера телеканала РЕН ТВ.
С 2010 года является членом Академии Российского телевидения.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 14.10.2011, 13:19 | Сообщение # 1578 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Клуб телепрессы назвал событием сезона передачи канала "Дождь"
Клуб телепрессы присудил награду "Событие сезона-2010/11" нескольким программам и проектам телеканала "Дождь". Об этом сообщила в посте в Faсebook бывший креативный продюсер "Дождя" Вера Кричевская вечером 13 октября. Событиями телесезона жюри назвало программы и межпрограммные проекты "Конституция на 'Дожде'", "Дзядко-3", "Здесь и сейчас", "Люди, которые изменили мир". Награда была вручена "За энергию прямого эфира и эстетику новых коммуникаций, объединивших сиюминутность телевизионного зрелища, непосредственность радио и интерактивность интернета".
Как пишет "Коммерсантъ", внеэкранным событием года была признана речь Леонида Парфенова на вручении премии имени Влада Листьева в ноябре 2010 года. Премию "Программа года" вручили передаче "Центральное телевидение", которая выходит на канале НТВ. Номинация "Персона года" осталась без победителя.
Клуб телепрессы отметил особыми наградами цикл передач Александра Архангельского "Отдел" (телеканал "Культура"), документальные фильмы Алексея Пивоварова "Брест. Крепостные герои", "Вторая ударная. Преданная армия Власова" (НТВ) и интернет-проект "Гражданин Поэт". Генеральный директор телеканала "Культура" Сергей Шумаков получил специальный приз "За преобразование "Культуры", которая вписывает историю людей и событий в современность".
Журналисты также назвали антисобытия сезона: программы "Дело в кепке" и "Неправое дело" на НТВ, "Шлейф" Аркадия Мамонтова на канале "Россия 1". Антисобытиями также стали искажение информации и замалчивание фактов на государственных телеканалах и изменение формата "Пятого канала".
Клуб телепрессы является неформальным объединением журналистов из 12 средств массовой информации, освещающих темы, связанные с телевидением. Премия по итогам телесезона вручается уже 10 раз.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 14.10.2011, 18:02 | Сообщение # 1579 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Болгарии взорвали машину директора частного телеканала В Софии взорвали автомобиль тележурналиста, директора частного телеканала Kanal 3 Сашо Дикова. Взрыв произошел 13 октября около 22:00 (23:00 по московскому времени) в квартале Гоце Делчев в болгарской столице. Никто не пострадал. Взрывной волной выбило стекла в окнах близлежащих домов, передает The Sofia Echo. По словам исполняющего обязанности министра внутренних дел Болгарии Веселина Вучкова, около одного килограмма взрывчатки было заложено у левого переднего колеса машины. Сейчас выясняются мотивы преступников, передает bTV. Временный глава МВД предположил только, что преступники хотели по каким-то причинам запугать журналиста, но отказался комментировать версии о связи между этими событиями и предстоящими 23 октября президентскими и муниципальными выборами.
Сам Сашо Диков в интервью Болгарскому национальному телевидению рассказал, что слышал взрыв из своей квартиры. Он утверждает, что не получал никаких угроз в связи со своей профессиональной деятельностью. Впрочем, СМИ не исключают, что взрыв связан именно с его работой. В частности, сообщается, что он критиковал правительство страны под руководством премьер-министра Бойко Борисова.
Кроме того, инцидент совпал по времени с двухдневным визитом в Софию высокопоставленных чиновников ЕС, в том числе председателя Европарламента Ежи Бузека и президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу. Болгарские СМИ напоминают, что в феврале во время визита чиновников из ЕС взорвалась бомба у редакции антиправительственного издания "Галерея". В июле, в преддверии публикации доклада ЕС о борьбе с преступностью и коррупцией в Болгарии, два взрыва произошли у офисов оппозиционных партий.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Petro245 | Дата: Пт, 14.10.2011, 18:33 | Сообщение # 1580 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Швейцарский SF info также будет транслироваться на французском и итальянском языках
Швейцарский телеканал SF info, который в настоящее время вещает на немецком, в ближайшее время начнет вещание также на французском и итальянском языках (другие официальные языки Швейцарии). SF info также будет иметь возможность транслировать программы французской Radio Télévision Suisse (RTS) и итальянской Radiotelevisione Svizzera (RSI). Для немецко-говорящих зрителей данные программы будут сопровождаться субтитрами. SF info вещает FTA на спутнике Hot Bird 8 (13°E). Технические параметры: * Hot Bird 8 (13°E) частота 12,399 GHz pol: H SR: 27500 FEC: 3/4, DVB-S/QPSK
|
| |
|
|
|