| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50468
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| dex | Дата: Сб, 26.10.2013, 16:14 | Сообщение # 4141 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Андрей Разин в эфире ток-шоу искусал до крови оператора и разгромил декорации
Неугомонный бывший продюсер популярной в 90-х группы «Ласковый май» не на шутку разбушевался во время съемок ток-шоу «Говорим и показываем» на телеканале НТВ.
Непонятно, какая муха его укусила, но господин Разин устроил настоящие бои без правил прямо во время съемок передачи. Данный выпуск программы «Говорим и показываем» был посвящен обсуждению темы плагиата, а продюсер Разин был среди числа приглашенных на эфир гостей.
Во время обсуждения больной для многих отечественных исполнителей темы ведущий ток-шоу вспомнил о скандале с плагиатом вокруг авторских прав на все хиты «Ласкового мая» - до сих пор спорный и так и не решенный вопрос между Андреем Разиным и Сергеем Кузнецовым. Тут и произошел «бенефис» продюсера. Как пишет портал Тhe russian times, сначала взволнованный Разин и вовсе убежал за кулисы, потом решил поколотить декорации, после чего и вовсе напал на журналистку, сорвав с ее шеи цепочку.
Пострадал и оператор программы – ему от Разина досталось больше всех. Продюсер по непонятным причинам, объятый яростью, просто искусал бедолагу, еще и до крови.
Сейчас СМИ сообщают, что господин Разин все отрицает и вовсе считает, что на самом деле его избили из-за того, что он хотел уйти, а вот операторы его задержали и спровоцировали потасовку.
Последний выпуск «Говорим и показываем» на НТВ выйдет на экраны 28 октября.
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 26.10.2013, 18:45 | Сообщение # 4142 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Radionorba TV на спутнике Eutelsat Hot Bird 13D (13°E)
Итальянская компания Filmedia запустила новый телевизионный канал в Италии посвященный анимации доступный на DTT платформе. Итальянское региональное телевидение Radionorba Television также подписал контракт с оператором Sky Italia и теперь доступен в DTH платформы как открытый канал.
Технические параметры Radionorba TV: Спутник Eutelsat Hot Bird 13D (13°E) частота 12,322 GHz поляризация горизонтальная SR 27500 FEC 3/4 DVB-S/QPSK кодирование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| dex | Дата: Вс, 27.10.2013, 18:42 | Сообщение # 4143 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Из-за фильмов для взрослых на «Новый канал» приехала проверка
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 23 октября назначил внеплановую проверку "Нового канала", сообщает пресс-служба Нацсовета.
Причиной проверки стал проведенный мониторинг, который зафиксировал нарушения "Новым каналом" классификации киновидеопродукции в зависимости от аудитории, на которую она рассчитана.
Сообщается, что мониторинг зафиксировал нарушение установленного законом времени анонса фильмов, которые имеют ограниченную аудиторию. Также были выявлены нарушения в распространении и анонсировании программ и передачи, которые могут "повредить физическому, интеллектуальному и духовному развитию несовершеннолетних", в не определенное законом время с 23.00 до 6.00.
|
| |
|
|
| dex | Дата: Вс, 27.10.2013, 18:50 | Сообщение # 4144 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Персидский 5 канал готовится к старту
В ближайшее время через созвездия спутников EUTELSAT HOT BIRD 13 ГРАДУСОВ В.Д будет распространяться новый канал развлечений на языке фарси. На частоте 11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4) тестирует персидский "Пятерка". Пока зрители могут смотреть рекламные материалы. Канал появился в месте, создаваемые несколькими неделями раньше другого канала фарси - Perspolis ТВ.
В рекламных роликах много времени было уделено на демонстрации, различных экстремальных спорт. Не исключено, что такого рода программы, вы найдете в сетке вещания нового канала. Кроме того, не будет недостатка хорошего американского кино, музыки и развлекательных программ. Персидский "Пятерка" будет устанавливаемое для всей семьи. Это говорит о том, помещенное в материалах английское название "Family Канал".
Персидский "5" это будет еще одна интересная станцией профиля на телевизоре, рядом с ААА Family, Фарси 1, Gem ТV, PMC и Manoto 1.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13С (13 ГРАДУСОВ E) tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: 5 PID V: 1033 (MPEG-2/SD) PID: 1233 PCR PID: 1033 SID: 17633 PMT PID: 33 Провайдер: Arqiva Кодирование: нет
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 28.10.2013, 13:04 | Сообщение # 4145 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Иран объявил о решении запустить восемь новых спутниковых телеканалов, включая три спортивных — СМИ Иран объявил о решении запустить восемь новых спутниковых телеканалов, включая три спортивных. Об этом сообщают сегодня иранские СМИ со ссылкой на заявление заместителя главы Иранской государственной телерадиовещательной корпорации /ИРИБ/ Али Дараби.
"Один из новых спортивных каналов будет посвящен трансляции футбольных матчей", — отметил Дараби. Другие каналы будут специализироваться на передачах по науке и технологиям, экономике, культуре и искусству, туризму, паломничеству в святые места.
Новые каналы, названия которых пока не разглашаются, начнут вещание в ближайшие несколько месяцев.
Говоря о конкуренции с иностранными спутниковыми каналами, принимать которые в Иране запрещено, Дараби указал: "Иран — единственная страна в мире, которая проявляет озабоченность и уделяет внимание вопросам религии и этики, и национальная радиовещательная корпорация призвана производить этичные и достойные программы."
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Пн, 28.10.2013, 13:04 |
| |
|
|
| Странник | Дата: Пн, 28.10.2013, 19:10 | Сообщение # 4146 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Ксения Собчак станет ведущей воскресного шоу на канале «Пятница»
Ксения Собчак станет ведущей нового шоу под названием «Сделка» на телеканале «Пятница». Об этом говорится в пресс-релизе, 28 октября поступившем в «Ленту.ру».В рамках новой программы зрители телеканала из регионов смогут записывать и отправлять на шоу свои видеовопросы. Участники в студии будут заключать со зрителями пари, на кону которого будет стоять купленная ими до этого в одном московских торговых центров одежда. Если участник отвечает на присланный зрителем вопрос правильно, вся одежда и денежный приз достаются ему. Если нет — одежда отправляется задавшему вопрос человеку.Премьера «Сделки» состоится в воскресенье, 3 ноября, в 12:30. Будет ли программа выходить дальше, пока неизвестно — судьба шоу решится путем открытого зрительского голосования на сайте телеканала.В середине октября информация о том, что Собчак может начать сотрудничество с «Пятницей», послужила причиной конфликта между ведущей и генеральным директором проекта LifeNews Ашотом Габреляновым. В своем твиттере Габрелянов напомнил Собчак, что опубликованную в июле газетой «Известия» информацию о партнерстве с «Пятницей» Ксения Анатольевна назвала «небылицей». Сама Собчак пояснила, что входящие в один холдинг с LifeNews «Известия» писали об ее участии в реалити-шоу, а она будет вести «совсем иную программу».Ранее также стало известно, что Ксения Собчак станет ведущей телеканала «Перец». Начиная с 8 ноября Собчак вместе с актером Виктором Логиновым будет вести на канале реалити-шоу «Машина» (главным призом передачи будет автомобиль). Шоу будет выходить по пятницам, субботам и воскресеньям.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Пн, 28.10.2013, 19:11 |
| |
|
|
| dex | Дата: Пн, 28.10.2013, 22:15 | Сообщение # 4147 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| «Машина времени» стартовала на ICTV с долей, выше средней
Премьера шоу «Машина времени» на телеканале ICTV взяла рейтинг 2,84%, доля в 8,83% по аудитории 18-54, выборка «Вся Украина». В городах с населением свыше 50 тысяч показатели ниже - рейтинг 2,42%, доля 8,23%. Программа вышла в слоте 19.59-21.38 и имела показатели, выше средних канала. На прошлой неделе (21-27 октября) ICTV имел долю 7,97% по «Всей Украины» и 7,87% по «50 тыс. +». «Машина времени»- оригинальная разработка телеканала. По формату двое ведущих и их команды устроят в студии «битву лет», поочередно перенося зрителя в атмосферу разных времен. Кто из них убедительнее представит свой год, определять эксперты. Напомним, ведут шоу Анна Семенович и Кузьма Скрябин . Модератор проекта - Отар Кушанашвили , эксперты шоу - певцы Лолита и Потап . Режиссером стал клипмейкер и режиссерМаксим Паперник , музыкальным продюсером - Владимир Бебешко , продюсером - Игорь Талан. Данные исследования телевизионной аудитории, которое реализуют GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс» (мониторинг), предоставлено ИТК. Правообладателем лицензии на софт является ИТК. Данные рассчитаны для населения в возрасте 14-49 (выборки «Вся Украина» и «50 тыс. +»). В материале использованы данные overnight. Данные представлены по показателям рейтинга и доли. Подробнее об использованных переменных смотрите в глоссарии GfK или ИТК.
|
| |
|
|
| dex | Дата: Пн, 28.10.2013, 22:18 | Сообщение # 4148 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| «Хочу в" ВИА Гру "» завершилось с высокими показателями
Финальный выпуск шоу «Хочу в" ВИА Гру "» на канале «1 +1» взял рейтинг 5,8%, долю 18,57%, аудитория 18-54, выборка «Вся Украина». По выборке «50 тыс. +» показатели ниже - рейтинг 4,65%, доля 15,27%. Шоу выходило на канале с 6 сентября по 25 октября по пятницам в 21:00. Эти показатели выше средних канала: на прошлой неделе «1 +1» имел долю 12,51% по «Всей Украины» и 9,25% по «50 тыс. +» (18-54). Однако первый выпуск шоу смотрели лучше финал. В среднем проект имел долю 17,39% по «Всей Украины» и 14,49% за «50 тыс. +» (18-54).
Динамика изменения доли проекта за все время выхода, аудитория 18-54, «Вся Украина»
В шоу выбирали новый состав трио «ВИА Гра»: соревновались «тройки», тренерами которых выступали бывшие участницы «ВИА Гры». По итогам смс-голосования зрителей победила «тройка»Надежды Мейхер-Грановской : Миша Романова , Эрика Герцег и Анастасия Кожевникова Как известно, продюсерами шоу выступили Константин Меладзе, Алан Бадоев и Владимир Зеленский . Как сообщала «Телекритика», телевизионные права на развлекательное шоу «Хочу в ВИА Гру» совместного производства «Студии Квартал-95» и «Гауди Студио» было продано в три страны. Кроме украинского канала «1 +1» шоу одновременно показывали российский НТВ, казахстанский НТК и белорусский ОНТ. Данные исследования телевизионной аудитории, которое реализуют GfK Ukraine и «Коммуникационный альянс» (мониторинг), предоставлено ИТК. Правообладателем лицензии на софт является ИТК. Данные рассчитаны для населения в возрасте 18-54 (выборки «Вся Украина» и «50 тыс. +»). В материале использованы данные overnight. Данные представлены по показателям рейтинга и доли. Подробнее об использованных переменных смотрите в глоссарии GfK или ИТК .
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Вт, 29.10.2013, 10:39 | Сообщение # 4149 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| На телеканал «Мультимания», операторы «Триколор ТВ» и «Радуга ТВ» подали в суд
В иске утверждается, что ответчики неоднократно транслировали посредством сетей кабельного и спутникового телевидения мультипликационные сериалы производства компании «Мондо ТВ», чем нарушили исключительные права «Про100ТВ».
Арбитражный суд Москвы назначил на 7 ноября предварительные слушания по иску латвийского ООО «Телевизионный канал Про100ТВ» с требованием взыскать с пяти крупных российских телепровайдеров более 412 миллионов рублей компенсации за нарушение прав истца на бренды «Мультимания» и «Мультиман», сообщил РАПСИ представитель суда.
Новости российского и международного права на сайте РАПСИ >>
Ответчиками в иске заявлены ООО «Киномания.ТВ», учредитель телеканала «Мультимания.ТВ», ООО «ДалГеоКом» (бренд «Радуга-ТВ»), ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор-ТВ»), ЗАО «АКАДО — Столица» и ООО «Контент Юнион Дистрибьюшн» (бренд «Клуб 100»).
Как пояснила РАПСИ представитель латвийской компании Екатерина Юнина, истец с 2006 года производит и транслирует на территории Латвии, Эстонии, ряда стран СНГ и ЕС телепрограмму «Мультимания». Ему принадлежат права на товарный знак «Мультимания», на логотип телепрограммы в виде зеленого человечка — Мультимана, а также права на мультфильмы компании «Мондо ТВ»: «Легенда о Белоснежке», «Львенок Симба», «Львенок Симба — футболист», «Книга Джунглей».
В иске утверждается, что на протяжении 2008-2012 годов в составе телеканала «Мультимания.ТВ» без разрешения истца ответчики неоднократно транслировали посредством сетей кабельного и спутникового телевидения мультипликационные сериалы производства компании «Мондо ТВ», чем нарушили исключительные права «Про100ТВ».
При этом, как уточняет истец, ООО «Киномания.ТВ» до 2007 года имел право на использование коммерческого обозначения «Мультимания» и персонажа Мультимана на основании лицензионного договора, который прекратил действие 31 декабря 2007 года. Комментариями ответчиков РАПСИ пока не располагает.
Иск поступил в суд 1 октября. Вести дело будет судья Андрей Чадов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Вт, 29.10.2013, 10:40 |
| |
|
|
| dex | Дата: Ср, 30.10.2013, 19:19 | Сообщение # 4150 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Потап стал ведущим «Битвы хоров» на канале «Россия-1»
Украинский шоумен Потап станет одним из трех ведущих второго сезона «Битвы хоров» на канале «Россия-1». Об этом сообщает продюсерский центр Потапа «Mozgi Entertainment». «Битва хоров» выходить на канале «Россия 1» в прямом эфире в 18.00 по московскому времени. Первый выпуск второго сезона вышел в эфир 27 октября, программу можно посмотреть на официальном сайте канала. Вместе с Потапом программу ведут Валерий Меладзе иНаталья Стефаненко. Потапу нравится российская организация шоу и то, что шоу выходит в прямом эфире. «В прошлом году в одном из выпусков программы мы с Настей выполнили свой хит "Чумачечая весна" в сопровождении хоров, и уже тогда я проникся необычной атмосферой этого шоу. Я был поражен отличным организаторской работой и сумасшедшим стремлением каждой команды к победе. Выступать в прямом эфире всегда сложно и непредсказуемо, но именно такой формат вокальных битв самый честный и захватывающий », - комментирует Потап.
В российской версии шоу участники соревнуются за звание «Лучший хор страны» и приз в один миллион рублей. Напомним, в Украине певческое шоу «Битва хоров» стартует на телеканале «1 +1» 10 ноября. Шоу будет выходить еженедельно в 20.15. Вести шоу Юрий Горбунов . Как писала «Телекритика», «Битва хоров» - это украинская версия американского формата Clash of the Choirs, который дебютировал на канале NBC в 2007 году и вдохновил американцев на создание телевизионного сериала Glee. На сегодня формат адаптирован в 15 странах мира, среди которых Франция, Великобритания, Польша, Дания, Швеция. Для «1 +1» шоу производит компания Sister's Production.
|
| |
|
|
|