ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости телеканалов
| |
admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 18.12.2013, 10:56 | Сообщение # 4301 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Американские телезрители смогут смотреть сочинскую Олимпиаду в прямом эфире
Телекомпания NBC, которой принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Олимпиады в Сочи на территории США, объявила во вторник о своем решении показывать соревнования в прямом эфире не только на своем сайте, но и на телеэкранах.
Изначально NBC планировала показывать на телеэкранах в вечерний прайм-тайм только наиболее запоминающиеся события за день в записи. По такой схеме она работала во время Летней Олимпиады в Лондоне, за что подверглась сильной критике, так как многие популярные состязания остались неосвещенными.
Как сообщили представители телекомпании, прямые трансляции из Сочи будут вестись на кабельном телеканале NBCSN, входящем в спортивное подразделение NBC – NBC Sports. В прямом эфире телезрители смогут следить как минимум за 11 спортивными дисциплинами. Среди них – фигурное катание, хоккей, скоростной бег на коньках, бобслей, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье и лыжные гонки. Учитывая разницу во времени, трансляции будут начинаться в 03:00 по времени Восточного побережья США.
В общей сложности NBCN, на который в США подписаны около 80 млн из 114 млн домохозяйств, подключенных к кабельному телевидению, покажет 230 часов трансляций из Сочи.
В 2011 году NBC заплатила Международному олимпийскому комитету 775 млн долларов за право освещения сочинской Олимпиады.
В понедельник NBC объявила о том, что прямые трансляции соревнований в Сочи будут доступны также пользователям интернет-портала Yahoo.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Ср, 18.12.2013, 18:21 | Сообщение # 4302 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Премьера новогоднего мюзикла «1+1 дома» выйдет в эфир 1 января
Канал «1+1» покажет премьеру музыкального фильма «1+1 дома» 1 января. Об этом сообщает пресс - служба канала. Ленту «1+1 дома» снял для канала продакшн «Студии Квартал - 95». В основе мюзикла лежит , по словам художественного руководителя студии Владимира Зеленского, любимая всеми голливудская комедия «Один дома» с актером Маколея Калкина. Однако события в фильме «1+1 дома» разворачиваются не на Рождество, а в Новогоднюю ночь. Оригинальный американский фильм «Один дома» зрители канала «1 +1» тоже смогут увидеть на новогодние праздники. В съемках фильма «1 +1 дома» приняли участие только украинские актеры. Господин Зеленский сказал, что для участия в фильме не приглашали российских звезд : «Мы и так всегда их привозим на все наши шоу. Мне лично захотелось сделать первый новогодний проект только украинскими силами . Я уверен в его успешности» .
Как сообщала «Телекритика», вторая серия двухсерийного музыкального фильма «1+1 дома» выйдет к 8 Марта.
|
|
|
|
dex | Дата: Ср, 18.12.2013, 18:22 | Сообщение # 4303 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| «Интер» покажет гала-концерт украинской премии «Песня года-2013»
В воскресенье , 29 декабря, в эфир канала « Интер » выйдет гала - концерт премии « Песня года - 2013» . Об этом сообщает пресс - служба канала. Трансляция записи концерта начнется в 21.00. Запись состоялась 4 декабря во Дворце Украина , вели мероприятие телеведущие Анастасия Даугуле и Дмитрий Шепелев. В концерте прозвучат 20 лучших песен года , которые были определены по результатам ротаций на ведущих украинских радиостанциях и музыкальных интернет - порталах . Участие в концерте приняли Таисия Повалий , Ирина Билык , Верка Сердючка , Ани Лорак , Вера Брежнева , Наталья Могилевская , Светлана Лобода , Александр Пономарев , Злата Огневич , Ольга Полякова и другие украинские исполнители .
Как сообщала «Телекритика», в новогодние праздники гала-концерт российской премии «Песня года-2013» покажет телеканал «Украина». Концерт выйдет в первых числах января 2014 года. В нем приняли участие близко 50 исполнителей из Украины и России. Ведущими шоу седьмой год подряд стали Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Напомним, канал «Украина» на протяжении последних лет регулярно транслирует в новогодние праздники премьерные концерты «Песни года».
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 19.12.2013, 11:43 | Сообщение # 4304 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Владелец «Дождя» опроверг разделение телеканала и сайта
Владелец телеканала «Дождь» Александр Винокуров опроверг информацию о превращении сайта канала в самостоятельное СМИ. «Впервые об этом слышу», — заявил Винокуров «Ленте.ру».
По его словам, об отделении сайта tvrain.ru от телеканала он узнал из заголовков новостей. Никаких структурных изменений в работе канала и сайта не планируется, заверил Винокуров.
Предприниматель рассказал при этом, что в ближайшее время планируется расширение редакции сайта и дополнительные инвестиции в него. Руководить сайтом будет Илья Клишин, который, как заметил Винокуров, и так руководит им в течение нескольких месяцев.
Ранее, 17 декабря, именно Клишин опубликовал на своей странице в Facebook пост о грядущем превращении tvrain.ru в самостоятельное СМИ. По словам Клишина, сайт должен был стать круглосуточным новостным порталом «с умной подборкой видео».
Сайт tvrain.ru начал работу одновременно с самим телеканалом в 2010 году. Он транслирует прямой эфир «Дождя», который с сентября 2013 года доступен по платной подписке, а также содержит архив программ телеканала и самостоятельное новостное наполнение.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 19.12.2013, 17:17 | Сообщение # 4305 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Телеканал «Театр» возобновит спутниковое вещание
С 20 декабря одноимённый телеканал о театре возобновит спутниковое вещание и появится в составе пакетов «Телекарта» и «Континент».
Сообщение об этом событии появилось на официальном сайте телеканала. До осени текущего года телеканал осуществлял вещание через спутниковую платформу «Триколор ТВ», но трансляция была прекращена по финансовым причинам, как утверждается в источнике.
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 19.12.2013, 17:18 | Сообщение # 4306 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| „24 Техно“, „24 Док“, „Настоящее страшное телевидение“, „Мать и дитя“ сделают всем зрителям новогодний подарок
В преддверии новогодних праздников „НКС Медиа“ традиционно „открывает“ свои каналы „24 Техно“, „24 Док“, „Настоящее страшное телевидение“, „Мать и дитя“. В период с 23.12 по 27.01 включительно каналы будут транслироваться на спутнике ABS-1 в открытом доступе со следующими параметрами:
Спутник LMI-1 (ABS1), 75˚ восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8, частота несущей: „Мать и дитя“ — 12670,5; „Настоящее Страшное Телевидение“ — 12548,5; „24 Техно“ — 12548,5; „24 Док“ — 12518.
24_DOC — круглосуточный телеканал мировой актуальной документалистики. В эфире 24_DOC можно увидеть лучшие документальные фильмы последнего десятилетия о самых актуальных и резонансных событиях в России и мире, люди и истории, меняющие мир.
„24 Техно“ — круглосуточный научно-развлекательный телеканал о технике, технологиях и невероятных экспериментах. В эфире можно увидеть программы и фильмы для тех, кто интересуется изобретениями нового времени, кому интересно узнать о том, как современные технологии изменяют мир вокруг нас.
„Мать и дитя“ — круглосуточный телеканал для родителей, которым интересно с детьми. Канал формирует современную позитивную философию родительства, помогает лучше понимать своих детей и растить их счастливыми.
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 19.12.2013, 17:22 | Сообщение # 4307 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
| Прибалтийский канал OE переехал в Украину
Прибалтийский развлекательный телеканал ОЕ начнет вещание и производство собственного контента в Украине. В компании объясняют, что решили сменить страну из-за ужесточения условий ведения бизнеса в Прибалтике, и рассчитывают завоевать аудиторию, в том числе среди абонентов кабельных сетей. Однако им придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны существующих игроков, отмечают эксперты.
Руководитель и собственник латвийского телеканала ОE решил полностью перенести свой бизнес в Украину летом этого года. Сейчас компания перевозит из Риги студию и латвийских сотрудников. Компания также планирует набрать местных работников. Столица Украины должна стать базой, где будут создавать и транслировать передачи этого молодежного канала. На вчерашнем заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию ОE получил лицензию на спутниковое вещание. В эфир канал выйдет после 5 января, вещание будет транслироваться в шести странах СНГ и Прибалтики, рассказал "Ъ" продюсер и совладелец ОЕ Алекс Кларк.
"Когда мы семь лет назад начинали бизнес в Латвии — это была очень приятная небедная европейская страна,— рассказал "Ъ" господин Кларк.— Сейчас удобнее и дешевле работать в Украине". За четыре года вещания в кабельных сетях Эстонии, Латвии и Литвы канал смог добиться успеха. По версии независимого исследования, проведенного по заказу прибалтийского провайдера Baltcom в 2011 году, ОЕ занял первое место среди музыкальных и развлекательных телеканалов в странах Балтии. "Однако в последнее время нам стало некомфортно в Прибалтике. Мы готовы работать и платить налоги в Украине",— заявил Алекс Кларк на заседании Нацкомиссии. Он пояснил, что русскоязычному каналу будет сложно работать в Прибалтике, из-за того что с 2014 года вступает в силу закон, обязывающий дополнять передачи субтитрами на государственных языках. Кроме того, в Украине ниже зарплаты и затраты на производство при соизмеримом профессионализме. Кроме того, до 40% контента канала составляли клипы украинских исполнителей и украинские шоу-программы.
Расширять свою аудиторию в Украине OE намерен за счет ретрансляции в сетях кабельных операторов. "Мы планируем ускорить вход на рынок благодаря присутствию в базовых пакетах операторов,— отмечает советник соучредителя компании Сергей Здоровец.— Право на трансляцию будет стоить всего 12 грн в год".
Похожий контент в Украине предоставляют развлекательные телеканалы Star TV, Zoom TV и НЛО-TV. "Небольшим развлекательным каналам достаточно сложно добиться коммерческого успеха, так как затраты на контент и распространение сигнала в Украине пока больше, чем возможные рекламные доходы отдельного небольшого канала, поэтому такому каналу будет непросто",— говорит директор рекламного агентства Initiative Андрей Андрющенко. Исполнительный директор Индустриального телевизионного комитета Екатерина Котенко считает, что на высококонкурентном украинском рынке нарастить аудиторию только из-за того, что канал был известен, не получится. Напомним, что так получилось с MTV, который пытались запустить несколько раз, и в итоге из этого ничего не вышло. "Важен контент, но не менее важно продвижение",— поясняет госпожа Котенко. Но в целом в категории развлекательных каналов добиться успеха можно. Например, после того как канал НЛО-TV сменил программную концепцию с мистической на развлекательную, он смог увеличить свою аудиторию. По данным пресс-службы "Медиа Группа Украина", которая владеет этим телеканалом, за 11 месяцев этого года рост показателей доли канала НЛО-TV (в относительных величинах) составил 423% (по аудитории 14-49 лет в городах с населением 50 тыс.+).
|
|
|
|
dex | Дата: Чт, 19.12.2013, 17:23 | Сообщение # 4308 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
|
Телеканал «Мега» переоформил 8 лицензий на вещание
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на очередном заседании 18 декабря переоформил 8 лицензий на вещание ООО «Телеканал «Мега», передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу регулятора.
Так, телеканал переоформил помимо прочего такие лицензии: на эфирное общенациональное телевидение, сеть из 20 телеканалов; многоканальное общенациональное телевидение в многоканальной телесети МХ-3; спутниковое вещание, телевидение (логотип — изображение в виде стилизованной буквы «М» кириллической азбуки).
Все лицензии переоформлены в связи со сменой собственников и местонахождения телерадиоорганизации. Из шести владельцев компании осталось только два — ООО «Украинский медиа-проект» и Ирина Коновалова.
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 20.12.2013, 12:12 | Сообщение # 4309 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Флагманские каналы Discovery Networks получили "Большую цифру"
Discovery Networks, подразделение медиакомпании Discovery Communications, сообщает о том, что все три ее флагманских канала стали победителями по итогам зрительского голосования в рамках Национальной премии в области многоканального телевидения «Большая цифра». Discovery Channel занял первое место в номинации «Документально-познавательный канал», TLC стал лидером в номинации «Телеканал lifestyle (образ жизни)», а Animal Planet был признан лучшим телеканалом о животных.
Каналы Discovery Networks неизменно входят в число победителей все пять лет существования престижной премии «Большая цифра». Они получают высокую оценку как профессионального жюри, так и зрительской аудитории, что особенно важно для любого игрока телекоммуникационного рынка. Признание зрителей говорит о том, что каналы успешно выполняют свою миссию, что они придерживаются верного позиционирования и победной стратегии. Примечательно, что в этом году число участников зрительского голосования выросло в пять с лишним раз по сравнению с прошлым годом – оно составило более 50 000 человек.
Особенно значимым для Discovery Networks стал успех канала TLC. Он вещает в России менее трех лет, и за столь короткий срок получает уже вторую престижную награду: месяцем ранее он был удостоен другой знаковой отраслевой премии – «Золотой луч». Лидерство TLC, как и других каналов Discovery Networks – следствие уникальной программной политики компании и высочайшего качества контента, в производство которого ежегодно вкладывается более 1,5 млрд долларов, уверены представители компании.
«Для нас особенно ценно получить награды именно по итогам зрительского голосования, так как это позволяет нам оценить отзыв нашей аудитории не только в формате сухих цифр рейтингов и охватов, но и в виде «живых» голосов. Приятно, что зрители отметили и канал TLC, наш самый «молодой» флагман в России. Это очень стимулирует к дальнейшей работе - в новом году мы покажем еще больше ярких премьер, в том числе в новых для нас форматах. Надеемся, что это поможет нам завоевать сердца еще большей аудитории», - говорит Григорий Лавров, директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
dex | Дата: Пт, 20.12.2013, 17:16 | Сообщение # 4310 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 10360
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
|
Канал «Бигуди» группы «1+1 медиа» стартует 13 января
Нишевый телеканал « Бигуди », ориентированный на женскую аудиторию , будет запущен в начале следующего года . Речь начнется 13 января на базе спутникового канала Real TV Estate. Об этом «Телекритике» сообщили в пресс - службе группы «1+1 медиа», которая запускает новый канал. Основные продукты канала - отечественные и зарубежные сериалы, а также программы собственного производства группы для женской аудитории. Генеральным продюсером канала стала Елена Толстенко. «Мужские каналы у нас уже есть , а ниша женских каналов не занята, хотя именно женщины больше времени проводят перед телевизором. Канал « Бигуди » ориентирован на то , чтобы удовлетворить потребности украинских женщин в сериалах. Мы хотим , чтобы наши зрительницы почувствовали заботу , переживали вместе с героями сериалов радость, счастье и настоящие чувства и получали от жизни положительные эмоции » , - рассказала о концепции канала госпожа Товстенко . « Канал логично дополнит линейку каналов группы . Мы гарантируем , что в эфире будет исключительно качественный и интересный женской аудитории контент » , - дополнил Александр Ткаченко , генеральный директор« 1 +1 медиа ». Напомним , о запуске группой « 1 +1 медиа » женского канала « Бигуди » на базе спутникового телеканала Real TV Estate стало известно 18 декабря в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания , который внес изменения в лицензии ООО « Реал Истейт -ТВ».
|
|
|
|
|