ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости телеканалов
| |
admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 24.12.2015, 11:06 | Сообщение # 6211 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Жириновский заявил о передаче Путину запрещенного выпуска «Бесогон ТВ» Михалкова
Председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский передал российскому президенту Владимиру Путину выпуск программы «Бесогон ТВ» Никиты Михалкова, который был снят с эфира на канале «Россия 24». Об этом политик сообщил в Twitter.
Ранее ЛДПР потребовала от ВГТРК извинений в адрес Михалкова за то, что канал не показал 38-й выпуск авторской передачи режиссера, посвященный теме русофобии и ответственности журналистов за свои публичные заявления.
Кроме того, в ЛДПР призвали уволить руководителя канала «Матч ТВ» Тину Канделаки и комментатора Алексея Андронова, о которых шла речь в не вышедшей в эфир передаче. Михалков упрекнул журналиста в русофобских постах в соцсетях (о Новороссии и сторонниках русского мира), а его нынешнюю начальницу — в поддержке комментатора. В то же время Андронов еще в ноябре извинился в соцсетях перед всеми, кого могла задеть его запись.
В серии «Бесогона» также звучали и другие имена журналистов. Так, режиссер высказался о фразах Матвея Ганапольского и Ирины Прохоровой.
В ВГТРК объяснили, что серию сняли с эфира, потому что коллеги по телевизионному цеху могли расценить комментарии Михалкова «как недружественные и тем более — оскорбительные». В госхолдинге отметили, что не хотят повторения эфирных войн подобных тем, что велись между каналами в 1990-е годы.
В телерадиокомпании также отметили, что холдинг всегда поддерживал режиссера, обратили внимание на то, что многие из его работ были сделаны при участии ВГТРК, и заявили, что и впредь готовы «поддерживать творческие начинания мастера».
Михалков в свою очередь сказал, что готов продолжить сотрудничество с компанией лишь в том случае, если «Россия 24» все-таки покажет запрещенную серию. Сейчас она доступна на Youtube, за девять дней ролик собрал больше двух миллионов просмотров.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 24.12.2015, 11:18 | Сообщение # 6212 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Суд отказал 112 телеканалу в очередном иске против Нацсовета по телерадиовещанию
Окружной административный суд Киева отказал компаниям «ТВ-Выбор», «Партнер-ТВ», «Новый формат», «Ариадна-ТВ» и «Лидер-ТВ», работающим под логотипом канала «112», в очередном иске против Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.
Каналу, в частности, было отказано по делу, касающемуся требования признать противоправными и отменить решения Нацсовета, которые применяют к лицензиатам санкцию «объявления предупреждения». Также телеканал просил суд признать противоправным назначение проверок юрлицам.
«Решением суда признаны правомерными решения Национального совета относительно назначения внеплановой проверки и применения санкции «объявление предупреждения», — отмечают в регуляторе.
Напомним, 12 ноября Киевский апелляционный административный суд отказал компаниям, вещающим под логотипом телеканала «112», в удовлетворении исковых требований к Нацсовету по телерадиовещанию о переоформлении лицензий.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 24.12.2015, 16:25 | Сообщение # 6213 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Euronews» по-украински без сигнала на 4°W
23 декабря прекратилось распространение со спутника «Amos 3» (4°W) украиноязычной версии «Euronews». С весны производством украиноязычной версии канала занимается вещатель «Inter Media Group». Для распространения «Euronews» был задействован транспондер, используемый телеканалами этой медиагруппы (частота 11389 МГц, поляр. H, SR27500, FEC3/4). Сигнал здесь кодировался в «BISS». Вещание прекратилось 23 декабря и на канале был чёрный экран, а 24 декабря утром «Euronews» вовсе покинул транспондер.
Украиноязычное вещание остаётся доступным на другом спутнике - «Eutelsat Hot Bird 13D» (13°E), где «Euronews» присутствует в многоязычной версии и не кодируется.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 25.12.2015, 10:49 | Сообщение # 6214 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Суд отклонил иск Сенцова к ФСБ и российским телеканалам
Мещанский районный суд Москвы отклонил иск Олега Сенцова к ФСБ и ряду СМИ о защите чести и достоинства, сообщает в четверг, 24 декабря, «Интерфакс».
Поводом для иска стал пресс-релиз ФСБ о задержании в Крыму группы, готовящей террористические акты, в котором упоминался Сенцов. Как отмечает «Грани.ру», в сообщениях СМИ говорилось, что режиссер состоит в диверсионно-террористической группе, причастной к деятельности «Правого сектора».
Защита настаивала на том, что ведомство и СМИ не имели права говорить о Сенцове как о террористе, так как еще не было судебного решения.
Среди ответчиков указаны ФСБ, «Первый канал», ВГТРК, НТВ и компания «Медиа контент», которой принадлежит издание LifeNews.
В конце августа Северо-Кавказский окружной военный суд признал Сенцова виновным в попытке устроить теракты в Крыму после присоединения полуострова к России. Сам он эти обвинения отвергал.
Режиссера приговорили к 15 годам лишения свободы по статье о создании террористического сообщества, к 10 и 11 годам — за участие в двух терактах. Семь лет лишения свободы ему дали за приготовление к совершению взрывов, а за незаконное хранение орудия и боеприпасов — пять лет. Путем сложения сроков Сенцов получил 20 лет лишения свободы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 25.12.2015, 11:00 | Сообщение # 6215 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Украинская версия Euronews теперь на 4,8°E
24 декабря вечером украиноязычная версия европейского канала Euronews появилась на спутнике Astra 4A (4,8°E). Спутником,используемым для дистрибуции Euronews по-украински,длительное время был Amos 3 (4°W),однако,как уже сообщалось,23 декабря трансляция с него была прекращена. Украиноязычный Euronews транслируется на частоте 12073 GHz, пол. H, SR 27500, FEC3/4.Здесь также используется кодировка BISS,как это было на Amos 3. Финансирование украиноязычной версии осуществляет вещатель Inter Media Group.Все телеканалы этого вещателя тоже распространяются с недавнего времени со спутника Astra 4A, правда, с других транспондеров (большинство на частоте 12399 GHz и один на 12284 GHz).
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 25.12.2015, 19:01 | Сообщение # 6216 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Новый год Красную площадь закроют для съемок телевизионного шоу
Красную площадь в новогоднюю ночь закроют для москвичей. Там будут проходить съемки концертной программы Первого канала. Об этом в пятницу, 25 декабря, Дождю рассказал глава московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.
«Особенность этого Нового года будет заключаться в том, что 31 декабря на Красной площади будет сниматься праздничный концерт в формате "Голубой огонек"», — сказал накануне Майоров в интервью телеканалу «Москва 24».
Представитель ВГТРК рассказал Дождю, что традиционная программа «Голубой огонек», которая ежегодно выходит на канале «Россия 1», уже снята и выйдет, как обычно, в записи. Концерт на Красной площади будет транслировать в прямом эфире Первый канал, никакого отношения к «Голубому огоньку» он не имеет.
Майоров также сказал, что доступ на площадь будет разрешен только для участников концертной программы. Позднее руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пеньков сказала РИА Новости, что участие в торжествах на Красной площади примут и москвичи — многодетные и малообеспеченные семьи, а также участники проекта «Активный гражданин».
Первый канал отказался рассказать Дождю, почему было принято решение провести концерт на главной площади страны. В пресс-службе мэра Москвы получить оперативный комментарий не удалось.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 28.12.2015, 10:51 | Сообщение # 6217 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Al Jazeera выпустила фильм об употреблении допинга спортсменами США
Телекомпания Al Jazeera выпустила документальный фильм об употреблении допинга американскими спортсменами, сообщает ESPN в воскресенье, 27 декабря.
В фильме фармацевт Чарли Слай из Института молекулярной медицины в штате Индиана рассказал, что поставлял для спортсменов США запрещенный допинг в течение многих лет. В частности, он сказал о передаче специальных препаратов боксеру Майку Тайсону, бейсболистам Райану Ховарду и Райану Циммерману, а также футболисту «Денвера» Пейтону Мэннингу.
Известно, что некоторые спортсмены уже опровергли употребление допинга. Так Мэннинг сообщил, что информация в фильме недействительна.
Фильм покажут в эфире в ночь на 28 декабря по московскому времени.
Ранее немецкий телеканал ARD показал фильм о применении допинга российскими легкоатлетами. Всемирное антидопинговое агентство проверило факты и в ноябре представило доклад, в котором сообщило о нарушении спортсменами антидопинговых правил перед Олимпиадой в Лондоне в 2012 году. После этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Спортсмены не согласились с обвинениями и подали коллективный иск.
В декабре Басманный суд Москвы признал недействительными факты из фильма.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 28.12.2015, 16:45 | Сообщение # 6218 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Газпром-медиа» запустит новый федеральный канал ТНТ4
Холдинг «Газпром-медиа» запускает новый федеральный телеканал ТНТ4, который будет транслировать популярные проекты, ранее показанные на ТНТ. Он начнет вещание 1 января 2016 года, говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Канал покажет комедийные шоу, сериалы, ток-шоу и ситкомы из медиатеки ТНТ. Зрители увидят выпуски Comedy Club, «Comedy Баттл», Comedy Woman, «Секс с Анфисой Чеховой», «Необъяснимо, но факт», ситком «Саша+Маша» и другие передачи.
Генеральным директором ТНТ4 станет Мурат Каблахов. До настоящего времени он занимал должность руководителя кабельного телеканала ТНТ-Comedy.
Медиатека ТНТ насчитывает больше 12 тысяч часов. По мнению гендиректора холдинга Дмитрия Чернышенко, «популярные шоу и сериалы ТНТ и Comedy Club Production смогут привлечь лояльного зрителя».
Руководитель группы развлекательного ТВ «Газпром-медиа холдинга» Артур Джанибекян отметил, что в двухлетней перспективе ТНТ4, возможно, наполнится новыми проектами производства Comedy Club Production и Good Story Media.
Телеканал будет осуществлять эфирное вещание в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Воронеже и других крупных городах России. ТНТ4 также будет доступен через спутник и кабель. По оценке холдинга, технический охват телеканала составит более 55 миллионов зрителей. В 2016 году компания рассчитывает расширить аудиторию до 75 миллионов человек за счет эфирной партнерской сети и увеличения присутствия в сетях кабельных и спутниковых операторов.
О том, что «Газпром-медиа» планирует запустить канал-сателлит ТНТ, сообщалось в октябре. Новый канал запустится на эфирных частотах телеканала 2х2, который с нового года станет вещать только через спутник и в кабеле.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 29.12.2015, 10:35 | Сообщение # 6219 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Дебют итальянского Play.me в FTA на 13°E
На спутнике Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) запущено вещание итальянского канала Play.me. Передача осуществляется в FTA на частоте 11,541 GHz, pol. V (SR: 22000, FEC: 5/6). Памятью управляет оператор M-Three Satcom, которого в конце сентября т. г. взяла на себя компания Giglio Group SpA, которая, в свою очередь, также владеет Play.me.
До сих пор компания Giglio Group SpA распространялись свой телеканал Play.me в некоторых итальянских городах с помощью цифрового наземного телевидения DVB-T.
Интересно, что после окончательного закрытия итальянской версии Music Box Italia, с 1 февраля 2014 года канал Play.me предлагает ряд с контентом несуществующего канала музыкального. Ряд „Play".me by Music Box” излучается ежедневно с 21:00 до 7:00.
Технические параметры: Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) tp. 18 (11,541 Ггц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: Playme PID V: 6010 (MPEG-2/SD) PID A: 6011 (ita) PID PCR: 6010 SID: 3601 PID PMT: 3601 Провайдер: M-Three satcom Кодирование: нет
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 29.12.2015, 14:12 | Сообщение # 6220 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Беларуси государство желает взять под полный контроль иностранные телеканалы
В Беларуси подготовлен проект указа о введении единого госдистрибьютора телеканалов. Данную информацию TUT.BY сообщили несколько информированных источников. По словам наших собеседников, «речь идет не только об общедоступном пакете, но обо всех каналах в целом, что будет означать монополизацию рынка еще и в этой области, дополнительную точку контроля ТВ-рекламы».
Подготовка проекта указа по созданию единого государственного распространителя иностранных СМИ на территории Беларуси уже вышла на финишную прямую. Разработчик в лице Министерства информации объясняет необходимость создания единого оператора улучшением контроля рынка, продвижением достижений Республики Беларусь на международной арене и обещанием дополнительных отчислений в бюджет, утверждают наши источники. Получить комментарий в Мининформе не удалось.
Вступление в силу данного документа приведет к существенным нарушениям действующего национального и международного законодательства, дезорганизации работы отрасли связи, потере контроля над значительным сегментом информационного пространства и нанесению ущерба бюджету страны, говорится в письме Телекоммуникационного отраслевого союза (ТОС) Беларуси главе Администрации президента, премьер-министру и министру иностранных дел (копия есть в редакции TUT.BY).
Эксперты указывают на то, что создание единого оператора приведет к монополизации рынка. Это, в свою очередь, будет иметь ряд негативных последствий.
В ТОС отмечают, что сложившаяся практика распространения телепрограмм в Беларуси «подразумевает определенную гибкость в формировании ценовых отношений между оператором и телеканалом в условиях конкуренции, когда интересы одних и тех же каналов представляют несколько дистрибьюторов, вынужденных договариваться на заключение фиксированных платежей, в разы меньших, чем реальная база». «Данная ситуация влечет существенное уменьшение себестоимости услуги оператора и, следовательно, минимизацию тарифов для населения, а также значительное уменьшение валютных выплат за пределы страны. Имея общую информацию о действующих ценах и реальных выплатах, мы знаем, что совокупные выплаты операторов и поставщиков услуг страны составляют суммы, эквивалентные 0,01 доллару за одного абонента или даже меньше», говорится в письме ТОС.
В уставных документах, регламентирующих работу крупных международных медиахолдингов, присутствуют ограничения по партнерству с государственными и аффилированными компаниями. Существует также запрет на представительство интересов сходных по тематике и конкурирующих брендов одной компанией (VIASAT, Discovery, FOX, National Geographic, Sony Pictures Entertainment), так как все ценообразование, маркетинговая и рекламная политика будут открыты для конкурентов. То есть компания, представляющая интересы таких распространенных в Беларуси телеканалов, как «Моя планета», «Охотник и рыболов», «Дом кино», «Наше кино» и т.д., не получит прав на распространение телепрограмм указанных выше мировых брендов.
В мировом и европейском сообществе создание единого дистрибьютора будет воспринято «как ограничение свободы слова и информации на территории нашего государства, что повлечет ухудшение имиджа страны, условий (возможности) предоставления международного кредитования и экономического сотрудничества», полагают участники рынка.
Обоснование создания единого госраспространителя возможностью пропагандировать достижения Беларуси в мировом информационном пространстве посредством иностранных СМИ возможно с помощью разовых акций с каждым СМИ. «Поставить на постоянную основу подобную деятельность за пределами нашей страны, навязывая ее партнерам, невозможно, даже само предложение вызовет негативную реакцию у представителей всего медийного сообщества», — считают в ТОС.
Кроме того, деятельность единого госраспространителя рискует иметь «большую коррупционную составляющую»: «в одних руках будет подбор телеканала с учетом субъективного подхода в решении вопроса о выборе телепрограмм одной тематики», а «принятие решения о стоимости данной телепрограммы будет приниматься на основании субъективного мнения, так как речь идет о передаче прав и единых расценок нет, также отсутствует конкурентная среда, регулирующая ценовые предложения».
Участники рынка предрекают, что в случае появления единого оператора «существенно возрастет стоимость телепрограмм для оператора и конечного абонента, это становится экономически нецелесообразно и приведет к отказу от данной услуги». Оператор будет вынужден прекратить данный вид деятельности, а абоненты перейдут на услуги интернет СМИ и спутниковых платформ типа «НТВ+», «Триколор». «Второй составляющей данного изменения будет прекращение налоговых поступлений от деятельности дистрибьюторов, а роста данных поступлений от создаваемого единого государственного распространителя ожидать нецелесообразно, в связи с убыточностью первоначального периода и предлагаемыми налоговыми льготами на трехлетний период», говорится в письме.
Участники рынка подчеркивают, что подготовка данного проекта документа велась без привлечения отраслевых союзов, как того требует директива № 4.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|