| ТОП САЙТА |
| Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
|
Новости телеканалов
| |
| admin | Дата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50496
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Ср, 20.01.2016, 09:51 | Сообщение # 6251 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Совершеннолетние зрители выбирали Первый канал чаще остальных в минувшем году
Исследовательская компания TNS Russia проанализировала, какие каналы российские телезрители старше 18 лет в 2015 году выбирали чаще остальных. На первом месте, по результатам поступившего в «Ленту.ру» исследования, оказался Первый канал, следом идут «Россия 1» и НТВ.
Среднесуточная доля аудитории Первого канала по России в прошедшем году составила 14,3 процента, «России 1» — 13,4 процента, а НТВ — 10,7 процента. Пятерку лидеров в категории «18+» замкнули ТНТ и Пятый канал. В топ-10 эфирных вещателей также вошли РЕН ТВ, СТС, «ТВ-Центр», «Россия 24» и «Домашний».
Эти же телеканалы в минувшем году лидировали в сегменте «4+» (весь охват российской телевизионной аудитории). Доли каналов при этом распределились по-другому: Первому каналу досталось 13,7 процента, «России 1» — 12,7 процента, НТВ — 10,1 процента, а ТНТ и Пятому каналу — 6,6 и 5,7 процента соответственно.
Новый спортивный телеканал «Матч ТВ», запущенный в ноябре 2015 года на эфирной частоте «России 2», занял 25-ю строчку по среднесуточной аудитории старше 18 лет. Канал «Че», который в прошлом году заменил в эфире «Перец», по этому же показателю занимает 14-ю позицию.
В конце старого года и в начале нового телеканалы традиционно отчитываются по показателям тех аудиторных групп, в которых им удалось достичь успеха. К примеру, ТНТ рапортовали о лидерстве по аудитории «14-44». В этом рейтинге Первый канал оказался на втором месте, далее следуют «Россия 1», СТС, НТВ и РЕН ТВ соответственно.
Среднесуточная доля аудитории канала — процент телезрителей, смотревших данный телеканал за сутки. Он высчитывается от общего числа телезрителей. TNS Russia фактически является монополистом по замерам этих показателей в России.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 21.01.2016, 15:21 | Сообщение # 6252 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Власти Молдавии на пять лет запретили въезд корреспонденту ВГТРК
Журналисту ВГТРК Александру Балицкому запретили въезд в Молдавию, сообщает в четверг, 21 января, портал «Вести.ру».
О том, что корреспондент состоит в черном списке лиц, которым запрещается въезжать на территорию страны, он узнал во время прохождения паспортного контроля.
Журналист считает, что произошедший с ним инцидент показывает намерение официального Кишинева максимально контролировать информационные потоки на фоне масштабных оппозиционных протестов в молдавской столице. Ранее Балицкому также был запрещен въезд на Украину.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Чт, 21.01.2016, 15:27 | Сообщение # 6253 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Грымов запустил два канала в стиле slow TV
Юрий Грымов запустил на платформе спутникового оператора "Орион Экспресс" два канала в стиле релакс-телевидения Slow и Noise, сообщается в пресс-релизе медиахолдинга Slow TV Media, принадлежащего режиссеру. Напомним, Грымов уже давно пытался реализовать в российском медиа-пространстве концепцию "медленного телевидения" (медитативный стиль, который предполагает трансляцию многочасовых видеороликов, демонстрирующих разные процессы в их естественном ритме). Он планировал запустить три HD-канала в этом стиле в октябре 2014 года, однако из-за возникших трудностей этого не произошло. В интервью "Кабельщику" в ноябре 2015 года режиссер сообщил, что три проекта в итоге превратились в два и будут запущены к весне 2016 года. Как уточняется в релизе, телеканалы предназначены "для зрителей, уставших от информационной агрессии и находящихся в поиске качественного и умиротворяющего телевидения", и могут служить фоновым видео. Slow демонстрирует видовые фильмы без монтажа, снятые одним планом. На телеканале Noise представлены видеофильмы на тему культуры и природных явлений, в том числе в трехмерной графике. "Noise представляет видеоряд, который "оформит" современные гаджеты и даст новое звучание современному телевидению. Телеканал Slow – альтернатива "зияющим" чернотой ока ЖК-панелям – открывает "окно в мир" и не позволяет простаивать современным телевизорам", - говорится в сообщении. Оба канала предназначены для широкой аудитории, семейного просмотра, в том числе и для детей. На сегодня их дистрибуция осуществляется в России, Казахстане и Белоруссии.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 22.01.2016, 09:41 | Сообщение # 6254 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Репортеров LifeNews и РЕН ТВ изгнали из Молдавии
Власти Молдавии отказали во въезде съемочной группе корреспондента LifeNews Кирилла Олькова и депортировали репортеров в Россию. Об этом в четверг, 21 января, сообщается на сайте телеканала. Аналогичное решение принято в отношении оператора РЕН ТВ Александра Малышева.
В редакционном сообщении LifeNews отмечается, что корреспонденты должны были освещать антиправительственные протесты в Кишиневе. На сайте РЕН ТВ говорится, что оператору канала и другим представителям российских телеканалов не дали покинуть аэропорт.
Ранее 21 января Молдавия запретила въезд журналисту ВГТРК Александру Балицкому сроком на пять лет.
С начала протестов в Кишиневе молдавские власти не раз отказывали во въезде репортерам LifeNews и ВГТРК. В октябре прошлого года в страну также не пустили несколько съемочных групп НТВ.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 22.01.2016, 09:54 | Сообщение # 6255 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "8 канал" стал партнером крупнейшей телекомпании в мире "KartinaTV"
"8 канал" стал партнером крупнейшей телекомпании в мире – "KartinaTV". Сегодня "KartinaTV" - это лучшее решение для русскоговорящих телезрителей, проживающих за рубежом. Клиентами "KartinaTV" стали уже более 5 миллионов человек по всему миру.
Теперь европейскую версию "8 канала" стало смотреть проще и удобнее. Чтобы провести вечер в компании любимых актеров и увидеть лучшие шедевры отечественного и зарубежного кинематографа на русском языке больше не нужно устанавливать дорогостоящие спутниковые тарелки или подключать кабельное телевидение. Достаточно иметь дома выход в Интернет.
В пакет услуг компании входят более познавательные, новостные, спортивные, музыкальные, детские телеканалы.
Все программы и кинофильмы можно смотреть в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Кроме того, зрителям доступен архив из всех материалов, выходящих в эфир.
Сегодня это самая популярная IPTV платформа в странах Европы и СНГ, в Америке и Канаде – для KartinaTV границ не существует.
Ищите "8 канал" в пакете телекомпании KartinaTV!
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 22.01.2016, 15:11 | Сообщение # 6256 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Во Франции арабские подростки напали на журналиста RT
Журналиста телеканала RT Роба Эдвардса атаковали арабские подростки во французском городе Кале. Об этом он сообщил в Twitter в пятницу, 22 января.
«Только что на меня напала группа подростков в "джунглях Кале", приперли к стене и угрожали лезвием», — написал репортер.
Журналист не пострадал, ему удалось сбежать от нападавших.
«Джунглями Кале» называют лагерь беженцев на окраине этого города. По состоянию на декабрь 2015-го, в нем проживали около семи тысяч человек.
В ноябре 2015 года полиция Брюсселя задержала подростков, которые избили съемочную группу НТВ в эмигрантском районе. Репортеры разыскивали родственников и друзей террориста, подорвавшего себя у стадиона «Стад де Франс» под Парижем в вечером 13 ноября, и заговорили с молодыми людьми. Участник съемочной группы рассказывал, что толпа сначала била их руками и ногами, после повалила на землю и продолжила избиение, затем подростки забрали у корреспондентов рюкзак с документами, деньгами и ноутбуком.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Пт, 22.01.2016, 17:47 | Сообщение # 6257 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Дистрибуцию спутникового сигнала Bielsat TV будет обеспечивать TTcomm
Telewizja Polska выбрала компанию,которая в ближайшие 3 года будет дистрибутировать сигнал канала Bielsat ТВ (Belsat TV) со спутника.
В ноябре прошлого года TVP объявил тендер на „Оказание услуг в области совместного использования спутниковой связи в целях дистрибуции программы Belsat TV на срок 36 месяцев”.Результат был опубликован 15 января 2016 года.Выиграла тендер на дистрибуцию сигнала Bielsat TV,компания TTcomm из Варшавы,которая подала для TVP самое выгодное предложение в процессе торгов.Цена предложения составляет 4 923 581,76 zl.
TTcomm - это компания,которая более года назад выиграла тендер (победив ITI Neovision,оператора платформы nc+) на предоставление с 1 января 2015 года сигнала TVP Polonia на спутнике Eutelsat Hot Bird (13°E).Заявку на процесс проведения тендера на дистрибуцию канала Bielsat ТV подал также филиал спутникового оператора SES в Швеции - SES Astra AB, однако его предложение было отвергнуто (исполнитель исключен).
В настоящее время сигнал Bielsat TV доступен со спутника Astra 4A (4,8°E).Параметры приема Bielsat ТV не изменятся.
Технические параметры: Astra 4A (4,8°E) tp. 35 (12,379 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) ID: Belsat TV PID V: 201 PID A: 202 (bel) PID PCR: 201 SID: 200 PID PMT: 200 Provider: - Koдирование: нет (FTA)
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 23.01.2016, 09:36 | Сообщение # 6258 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Украина заблокировала российскую «Комедию ТВ» из-за Депардье и Пореченкова
Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания исключил российский телеканал «Комедия ТВ» (принадлежит «Газпром-медиа») из перечня разрешенных к трансляции в кабельных сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Причиной запрета стали транслируемые каналом фильмы с участием актеров, которые «угрожают нацбезопасности Украины». Речь идет о картинах «Невезучие» с Жераром Депардье, «О чем молчат девушки» и «Тариф новогодний» с Михаилом Пореченковым, «Кухня в Париже» при участии Олега Табакова, «Свадьба по обмену» с Федором Бондарчуком, а также «Елки 3» с Валентином Гафтом, «Елки 1914» с Владимиром Гостюхиным и «Елки лохматые».
Регулятор также предъявил претензии к рекламе в эфире канала. Одну-две минуты в час «Комедия ТВ» показывал рекламу, неадаптированную к требованиям украинского законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Актеры, снявшиеся в фильмах, которые показывал «Комедия ТВ», входят в черный список министерства культуры страны. В перечне несколько десятков российских деятелей культуры, в том числе Михаил Боярский, Владимир Бортко, Борис Грачевский, Василий Лановой, Иван Охлобыстин, Станислав Пьеха, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Валентина Талызина, Юлия Чичерина, Карен Шахназаров. Они не должны появляться на украинском телевидении и радиостанциях.
В начале прошлого года канал «Интер» пострадал из-за того, что в новогоднем эфире показал выступления звезд российской эстрады, которым запрещено въезжать на Украину (Валерия, Олег Газманов, Иосиф Кобзон). Секретарь СНБО Александр Турчинов тогда потребовал лишить канал лицензии. Разрешение на вещание у канала не отозвали, но с тех пор он находится под пристальным надзором Нацсовета. Журналисты «Интера» периодически заявляют о политическом давлении со стороны украинских властей.
Перед Новым годом Украина исключила из списка адаптированных иностранных телеканалов «Феникс+кино». Всего, по данным портала «Медианяня», за последние два года Нацсовет запретил около 20 российских каналов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 23.01.2016, 09:42 | Сообщение # 6259 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| «Матч ТВ» опроверг информацию о массовых сокращениях
Пресс-служба «Матч ТВ» опровергла появившуюся ранее в СМИ информацию о грядущем массовом сокращении сотрудников, речь идет исключительно об изменении условий трудовых договоров некоторых сотрудников. Об этом «Лента.ру» стало известно из официального пресс-релиза телеканала.
«Первые несколько месяцев мы работали в тестовом режиме. Сейчас мы вводим практику работы с персоналом, которую используют многие телевизионные компании. Теперь некоторые наши сотрудники, время которых мы не используем на 100 процентов, могут свободно работать на других проектах. Прежняя версия договора существенно ограничивала такую возможность», — гласит пресс-релиз.
Также в нем отмечается, что с момента запуска телеканала к работе было привлечено около 1200 сотрудников объединенных редакций «НТВ-Плюс» и «Россия 2», причем у некоторых специалистов вырос спектр ответственности и обязанностей, а у других, наоборот, сократился.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
| Странник | Дата: Сб, 23.01.2016, 15:22 | Сообщение # 6260 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| 42E: Турецкая TV2 на новом транспондере
Турецкая коммерческая станция TV2 начала трансляцию на новом транспондере спутника Turksat 4A в позиции 42°E.
Запуск дистрибуции на новых параметрах может привести к перенастройке программы____2 появился на другой емкости в западном луче спутника Turksat 4A на частоте 12,188 GHz, pol.V.Это является хорошей новостью для зрителей в центральной Европе - станция по-прежнему доступна с антеннами малых размеров даже на новых параметрах. HD версия по-прежнему транслируется FTA,но в турецком луче,который частично можно принимать также в Словакии.Условия приема в Чешской республике значительно разнятся. Канал TV2 в августе 2012 года заменил известную станцию TNT Turkiye.Телевидение TV2 пользуется популярностью и у зрителей за пределами Турции.Станция предлагает универсальные развлекательные передачи,направленные на широкую аудиторию.В программе станции транслируются популярные иностранные сериалы,а также продукция местного производства - развлекательные программы, мультфильмы и художественные фильмы.Программы доступны на турецком языке,а контент иностранного производства имеет оригинальную языковую версию. Технические параметры - TV2 (европейский луч): Turksat 4A (42°E), частота 12,034 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA Turksat 4A (42°E), частота 12,188 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA Технические параметры - TV2 HD (турецкий луч): Turksat 4A (42°E), частота 12,245 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, FTA
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
| |
|
|
|