Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Интервью Fox News с Путиным 2018 года номинировано на "Эмми"
Интервью президента России Владимира Путина корреспонденту американского телеканала Fox News Крису Уоллерсу номинировано на телевизионную премию "Эмми".
Оно поборется за победу в категории "Живое интервью".
Для Fox News это первая номинация на "Эмми" в области новостей и документальных фильмов. Кроме интервью Уоллреса в номинации будут представлены ещё шесть интервью различных телеканалов.
Интервью Путина корреспонденту Fox News состоялось в июле 2018 года в Хельсинки после завершения американо-российского саммита.
Премия "Эмми" вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук, 71-я церемония награждения состоится в Лос-Анджелесе 22 сентября. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Итальянские Alice и Marcopolo скоро без вещания на 13°E
Как видно из информации, размещенной в нижней части экрана на двух станциях, входящих в группу Alma Media: Alice и Marcopolo, скоро выйдут из зоны доступа в спутниковой трансляции. Alice прекращает вещание с 13°E в четверг, 1 августа этого года, в свою очередь, Marcopolo сделает это позже месяц спустя, то есть 1 сентября этого года.
Стоит отметить, что Alice доступна с транспондера № 9 итальянского оператора M-Three спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13.0°E) с частоты 11.373 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK, и Marcopolo вещает с другого транспондера № 133 итальянского оператора - Telespazio, спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13.0°E) с частоты 11.179 GHz, Pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK..
Технические параметры Alice (до 1 августа 2019 r.): Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) tp. 9 (11,373 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
ID: ALICE PID V: 5101 (MPEG-4/SD) PID A: 5102 (ita) PID PCR: 5101 SID: 510 PID PMT: 5100 Provider: ALICE Koдирование: нет (FTA)
Технические параметры Marcopolo (до 1 сентября 2019 r.):
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) tp. 133 (11,179 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)
Симоньян предрекла провал русскоязычному телеканалу в Киеве
Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала идею киевских властей запустить телеканал на русском языке. Об этом она рассказала принадлежащему Григорию Березкину РБК.
Она подчеркнула, что планы офиса главы государства Владимира Зеленского вызывают только сочувствие. «Президент бедной и измученной страны, где идет гражданская война — уже дольше, чем продолжалась Великая Отечественная — находит самой своевременной инициативой создание очередного телеканала», — подвергла критике идею Симоньян.
Журналистка напомнила, что несколько лет назад Украина собиралась создать телеканал Ukraine Today в качестве ответа российскому Russia Today. «Вы что-нибудь слышали об этом Ukraine? Он уже и загнулся, кажется», — подчеркнула Симоньян.
29 июля замглавы офиса президента страны Кирилл Тимошенко сообщил о запуске телеканала, вещающего на русском языке. Он подчеркнул, что с его помощью Украина сможет бороться «как за умы украинцев, так и за умы россиян». Команда Зеленского выразила желание, чтобы канал был государственным. В России заверили, что русскоязычные граждане Украины будут критически воспринимать информацию, транслируемую на этом телеканале.
Симоньян занимает пост главного редактора RT с 2005 года. С конца 2013-го она совмещает эту должность с руководством информационным агентством «Россия сегодня». Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Правительство не станет урезать финансирование Общественного, но потребует эффективной работы
30 Июл, 2019
Кабмин обеспечит финансирование Общественного, однако взамен вещатель должен доказать целесообразность выделенных средств результатами своей работы. Об этом сообщил заместитель главы Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в интервью Интефакс-Украина.
В частности, власти Украины планируют избавить Общественное от всего «лишнего» — сократить штат, количество используемых зданий и всего, на что уходит немало средств, но не является необходимостью.
«Сейчас на Общественном вещании работает 4,5 тыс. человек. Да, раньше их было, если не ошибаюсь, 7,5-7,8 тысяч, но это все равно чересчур. Много зданий и другого, в чем нет необходимости. Они не могли добиться, чтобы правительство разрешило им это продавать. Для этого есть площадка «ProZorro.Продажи», — рассказал Тимошенко.
По словам замглавы офиса Президента, Общественное имеет не такую уж и большую аудиторию, чтоб использовать все средства, которые на него выделяются. Однако правительство не станет урезать финансирование, вместо этого просто потребует более качественной работы.
Напомним, в марте Общественное совершило покупку зарубежного контента для трансляции в эфире своих телеканалов на сумму почти в 700 тысяч гривен.
Согласно финансовому плану Национальной общественной телерадиокомпании на 2019 год, всего на производство контента для Общественного выделили 108 миллионов гривен. Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
«СМОТРЯЩИЙ» ОТ КОНОНЕНКО НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ИДЕИ ПЕРЕЗАПУСКА ТЕЛЕКАНАЛА TVI 30.07.2019 13:32 Виталий Кропачев, «смотрящий» за угольной отраслью от группы бизнес-партнера Петра Порошенко Игоря Кононенко, признался, что владеет двумя лицензиями на телевещание.
Виталий Кропачев, которого называли неофициальным «куратором» государственного энергетического сектора при президенте Петре Порошенко, официально подтвердил грядущий запуск собственного телеканала. Об этом он заявил в интервью Bihus.Info.
Виталий Кропачев отметил, что у него есть две лицензии на телевещание. «Появились новые политические силы, получили безумную поддержку жителей страны. И сегодня, я так думаю, появится новая ниша востребованных людей, которые смогут создать новую политическую силу, и им будет нужен информационный проект», – сказал он.
Бизнесмен отказался раскрывать детали, но заверил, что подробности станут известны в сентябре, перед местными выборами в Украине.
«Смотрящий» от Кононенко не отказался от идеи перезапуска телеканала TViКак сообщала ранее «Телекритика», Кропачев осенью прошлого года готовился к перезапуску телеканала ТВі за деньги с «угольных схем». У телеканала было две лицензии на телевещание – спутниковая и общенациональная цифровая. Генпродюсером телеканала был назначен Дмитрий Носиков – экс-генпродюсер NewsOne, советник министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, политконсультант Игоря Кононенко. ТВі видоизменил название на TVi, он должен был стать аполитичным каналом для женской аудитории со слоганом «TVi: справжні історії», хотя в его программной концепции в лицензии указано информационное вещание. Весной Дмитрий Носиков заявил о том, что покидает телеканал вместе со своей командой. Полноценного вещания канал тогда так и не запустил.
TVi связан с тремя юридическими лицами, которые летом – осенью 2018-го сменили свои названия: на ООО «Инфо 24» записана спутниковая лицензия (теперь это ООО «Тві.сат»); ООО «ТРК “Погода ТБ”» владело общенациональной цифровой лицензией Business (сменило название на ООО «Тві.Т2»); ООО «ТВі.ЮА» (ранее называлось «ТРК “Прайм ТВ”»), на которое записаны сайт вещателя и 5 торговых марок ТВі в разных интерпретациях. В июле 2018-го Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении цифровой лицензии «ТРК “Погода ТБ”» по истечению 7-летнего срока ее действия, после чего компания подала в суд. Официально собственником юрлиц телеканала значится польская компания Millstone and Co из Кракова. Летом 2018 года их собственником стал Михаил Жерновой с донецкой регистрацией, в октябре владельцем стал поляк Роберт Квятковский из Кракова.
Виталия Кропачева с 2016 года называли «смотрящим» за угольной отраслью от группы бизнес-партнера Порошенко Игоря Кононенко. В интервью Bihus.Info он опровергает связь с Кононенко. Официально Кропачев владеет обогатительными фабриками, компанией «Краснолиманская», добывающей уголь, и компанией «Сани Украина», продающей горнодобывающую технику. Креатурами Кропачева считались представители руководства ПАО «Центрэнерго», ГП «Мирноградуголь», ГП «Первомайскуголь», ГП «Национальная угольная компания» и других. 17 июля «Экономическая правда» писала, что новым куратором энергетического сектора стал донецкий бизнесмен Виталий Беляков.
Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Телеканал сообщает, что с завтрашнего дня прекращает сотрудничество с телеведущим «Права на владу».
Сергей Иванов уходит с телеканала «1+1». Об этом сообщила пресс-служба канала. Журналист и блогер с октября 2016 года работал на «1+1», где вместе с Натальей Мосейчук вел программу «Право на владу». В прошлый четверг вышел последний в этом сезоне выпуск ток-шоу, и в настоящее время команда работает над новым форматом проекта.
Соведущая и руководительница программы Наталья Мосейчук рассказала про работу с Сергеем Ивановым и будущее проекта: «С Сергеем было легко работать, бесстрашно идти навстречу новым вызовам, преодолевать тяжелые моменты. Он всегда был моей личной поддержкой, по Сергею я сверяла свое мнение про события и людей. Впереди у программы новый сезон, ток-шоу несколько изменится. Неизменной останется наша работа для зрителя, который должен поверить в свою способность менять страну».
В своем сообщении телеканал «1+1» поблагодарил Сергея Иванова за его работу, вклад в развитие проекта и пожелал ему дальнейших успехов. Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Телеканал обратился в Национальный союз журналистов с жалобой, что его не признают потерпевшей стороной, и попросил защитить свои права и интересы.
Коллектив телеканала «112 Украина» обратился к Национальному союзу журналистов Украины с просьбой посодействовать в защите прав и интересов своих журналистов после обстрела вывески телеканала 13 июля. В НСЖУ заявляют, что, несмотря на «горячие дискуссии о редакционной политике и о влиянии владельцев на свои медиа, физические атаки на журналистов и СМИ являются дикостью» и просят правоохранителей расследовать атаку.
Представители телеканала в своем письме Союзу сообщают, что накануне обстрела получали угрозы, но правоохранители не приняли необходимые меры, чтобы предупредить нападение. Журналисты «112 Украина» требуют оперативного расследования и признания телеканала потерпевшей стороной.
«Террористический акт, по нашему мнению, не должным образом и не объективно расследуется. Свидетельством этого является то, что органом досудебного расследования в данное время даже не принято решение о признании телеканала «112 Украина» потерпевшей особой. Вынуждены констатировать, что телеканал и далее продолжает оставаться сам на сам с проблемами безопасности, ведь даже совершение террористического акта не стало должным аргументом для принятия решения об обеспечении его безопасности соответствующими подразделениями правоохранительных органов. Просим Национальный союз журналистов Украины в рамках компетенции принять все возможные и надлежащие меры реагирования и посодействовать защите прав и интересов журналистов телеканала «112 Украина»», – сообщает телеканал.
В своем ответе НСЖУ призывает СБУ и другие правоохранительные ведомства к проведению эффективного расследования атаки на офис «112 Украина». «Стрельба по редакции СМИ с гранатомета – это откровенное запугивание всех украинских журналистов – и столичных, и региональных, – комментирует глава союза Сергей Томиленко. – Наши международные партнеры однозначно осудили теракт против телеканала «112 Украина» и требуют должного его расследования. От Украины ожидают реальной защиты журналистов и практики цивилизованных дискуссий касательно проблем информационного пространства».
Напомним, что 13 июля неизвестные обстреляли из гранатомета здание телеканала «112 Украина». Правоохранительные органы квалифицировали это как террористический акт и открыли криминальное производство. После этого случая телеканал отменил показ документального фильма Оливера Стоуна про Виктора Медведчука.
Напомним, телеканал «112 Украина» вместе с ZIK и NewsOne входят в медиахолдинг «Новини» нардепа от «Оппоблока» и соратника Виктора Медведчука Тараса Козака, генеральным продюсером которого является россиянин Алексей Семенов.
Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Минус один ведущий на Плюсах – 31 июля канал прекращает сотрудничество с Сергеем Ивановым. На «1+1» он работал с октября 2016 года и вместе с Натальей Мосейчук вел программу «Право на владу». В прошлый четверг вышел последний в этом сезоне выпуск ток-шоу, и теперь команда работает над обновлением программы.
«С Сергеем было легко работать, бесстрашно идти навстречу новым вызовам, преодолевать тяжелые моменты. Он всегда был моей личной поддержкой, по Сергею я сверяла свое мнение о событиях и людях, – говорит ведущая и руководитель проекта Наталья Мосейчук. – Впереди у программы новый сезон, ток-шоу претерпевает определенные изменения. Неизменным останется наша работа для зрителя, который должен поверить в свою способность менять страну».
Группа «1+1 медиа», конечно же, благодарна Сергею за плодотворное сотрудничество, большой вклад в развитие проекта и желает ему вдохновения и успехов в дальнейших творческих планах.
Надеюсь, Сергей пострадал не за то, что критиковал «Слугу народа».
Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
Antik Sat: Dorcel TV закончил вещание в SD, перешел нa HD
Эротическая станция Dorcel TV покинула емкость оператора A1 на спутнике Eutelsat 16A и одновременно закончила вещание SD версии программы в предложении оператора Antik Telecom в меню Antik Sat.
Aбоненты Antik Sat могут продолжать смотреть Dorcel TV в более технически качественном HD дистрибутиве, который можно найти на других параметрах. Зрители должны выполнить новый поиск каналов, введя параметры, указанные ниже.
Dorcel HD предоставляется с емкости мультирегионального оператора Total TV. Таким образом, программа закодирована в системах Videoguard и Conax в рамках simulcrypt. Именно вторая система CA подключена для карт Antik Sat.
Новые технические параметры - Dorcel TV HD:
Eutelsat 16A (16°E), частота 11,231 GHz, pol. V, SR 42000, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
Оригинальные технические параметры - Dorcel TV (SD) (вещание закончено):
Eutelsat 16A (16°E), частота 11,637 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK, CA Conax Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Нацсовет Украины по ТВ проведет проверку «112. Украина»
1 августа 2019
Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку в пяти региональных компаниях, которые вещают под логотипом телеканала "112. Украина". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.
"Первого августа Национальный совет решил назначить внеплановые проверки компаниям ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ", которые вещают в цифровом мультиплексе МХ-5 с логотипом "112. Украина". Решения приняты на основании мониторинга от 19 июля", - сообщается на сайте Нацсовета.По данным пресс-службы, компаниями не соблюдены условия лицензии в части программной концепции вещания."В лицензии предусмотрено 2,5 часа в сутки информационно-аналитических и публицистических передач, а также показ культурных, научно-просветительских (по 15 минут в сутки), развлекательных и музыкальных (3,5 часа в сутки), детских (30 минут в сутки) передач и фильмопоказ... на самом деле телеканалы транслируют только информационно-аналитические и публицистические передачи по 22 часа 50 минут 17 секунд в сутки", - сообщила пресс-служба.Также изменены логотипы лицензиатов. Вместо логотипа "112. Украина" компании используют только часть логотипа.По результатам внеплановых проверок Национальный совет примет решение, отреагировав на подтвержденные нарушения.
Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)