Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • транспондерные новости "Экспресс-8...
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Ключи PowerVU
  • Free Server CCcam 2019
  • Транспондерные новости Express AT1, 56.0...
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • Транспондерные новости ABS 2, 75.0°E
  • Новости НТВ ПЛЮС (без обсуждений)
  • Новости Триколор ТВ
  • Yamal 402 @ 54.9° E
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Окончательный конец существования Thats TV на...
  • Turksat 6A с выключенными транспондерами
  • S4C заканчивается на SD, переключитесь на HD-...
  • Arena Sport меняет название! Kanal1 Sport зап...
  • Televisa Networks переходит на технологию DVB...
  • Super+ возвращается на спутник
  • Польша окажет поддержку программе IRIS2
  • Canal+ запустит два новых спортивных канала
  • Eutelsat приветствует решение Федеральной ком...
  • Super+ прекратил вещание со спутника Astra 4A
  • admin (50468 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12814 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (669 постов)


    Модератор форума: dex  
    Новости телеканалов
    adminДата: Вт, 23.11.2010, 20:07 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50468
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре"
    На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости.
    Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы.
    Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре.
    Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Пн, 08.07.2019, 09:59 | Сообщение # 7421
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Рустави 2" возобновил работу после нескольких часов приостановки вещания

    Частная грузинская телекомпания "Рустави 2" утром в понедельник возобновила работу после нескольких часов приостановки вещания.

    Накануне у здания телекомпании собрались сотни возмущенных граждан, которые потребовали публичных извинений от руководства "Рустави 2" за нецензурные высказывания телеведущего Гиоргия Габуния в адрес руководства РФ. Они также хотели добиться увольнения ведущего и гендиректора компании, а также возбуждения уголовного дела.

    В связи с угрозами собравшихся гендиректор "Рустави 2" Ника Гварамия решил приостановить вещание тех пор, пока правоохранительные органы не смогут гарантировать безопасность сотрудникам телеканала.

    Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили осудила прозвучавшие в воскресенье вечером в прямом эфире нецензурные слова телеведущего в адрес президента РФ Владимира Путина.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 09.07.2019, 11:07 | Сообщение # 7422
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Владелец украинского NewsOne назвал ложью заявления о связи телеканала с российским банком

    Владелец NewsOne, депутат Верховной рады Украины Тарас Козак назвал "циничной ложью" заявление генпрокурора страны о связях телеканала с российским Промсвязьбанком и финансировании террористической деятельности.

    Он также добавил, что эти слова свидетельствуют о "непрофессионализме и профессиональной непригодности" генпрокурора Юрия Луценко. Козак считает его провокационное заявление "дешевым пиаром и попыткой удержаться на должности, отвлечь внимание от своей провальной и бестолковой работы в течение нескольких последних лет".

    В заявлении на сайте канала Козак подчеркнул, что он является единственным собственником NewsOne и непосредственно владеет 100% телеканала. Таким образом, вопреки утверждениям генпрокурора, кипрская компания не является его конечным бенефициаром и собственником. Депутат также опубликовал выписку из госреестра, в которой подтверждается его "единоличное участие в качестве владельца телеканала".

    По словам Козака, заявления об участии NewsOne в террористической деятельности также безосновательны. Владелец телеканала считает, что такое заявление - это попытка искусственно создать причину для применения санкций и закрытия телеканала по политическим мотивам.

    В понедельник Луценко заявил, что один из бенефициаров украинского NewsOne является совладельцем российского Промсвязьбанка, через который Кремль финансирует "войну против Украины". Он уточнил, что данные о бенефициарах получены СБУ и Генпрокуратурой.

    Скандальный и несостоявшийся телемост


    Украинский канал NewsOne и запрещенный на Украине российский телеканал "Россия 1" собирались 12 июня провести телемост для налаживания диалога между гражданами двух стран - без политики и политиков. Украинские власти резко отреагировали на эту инициативу, и в понедельник NewsOne решил отменить телемост, так как журналистам и их родным начали поступать угрозы расправы. При этом в российском медиахолдинге ВГТРК, куда входят "Россия 1" и "Россия 24", не увидели оснований для отмены телемоста.

    На Украине в связи с намерением провести такой телемост было начато уголовное производство о покушении на госизмену, так как эти планы были расценены как нарушение законодательства Украины и "информационная поддержка страны-агрессора по оккупации Крыма и территорий Донбасса". Следователям поручили допросить собственника канала Козака и генпродюсера Василия Голованова.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 09.07.2019, 11:13 | Сообщение # 7423
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Тбилиси возобновилась акция против действий ведущего "Рустави 2"

    В Тбилиси перед зданием частной телекомпании "Рустави-2" проходит акция протеста возмущенных поведением журналиста Георгия Габунии, допустившего оскорбительные высказывания в адрес президента РФ Владимира Путина, сообщают местные СМИ.

    Участники акции обвиняют руководство телекомпании и её журналиста в попытке разжечь конфликт с Россией. По данным СМИ, люди требуют немедленного увольнения Гиоргия Габунии и смены руководства телекомпании. Активисты намерены продолжать протестовать до тех пор, пока эти требования не будут выполнены.

    Между тем, по информации СМИ, на акции произошел инцидент: ее участники попытались помешать съемочной группе "Рустави 2" делать репортаж. "Вы не имеете никакого права выступать от имени грузинского народа. Вы провокаторы", - обратился один из участников акции к журналисту телекомпании. Перед зданием телекомпании мобилизована полиция.

    В понедельник в Тбилиси проходят еще две акции протеста. Перед зданием парламента собрались противники идей ЛГБТ-сообщества, а в нескольких десятках метрах от них собрались требующие отставки главы МВД представители оппозиции и общественных движений. Участников акции разделяет кордон полиции. С обеих сторон периодически звучат обвинения и оскорбления в адрес друг друга.

    Участники акции с требованием отставки главы МВД заявили на митинге, что перед парламентом "власти собрали пророссийских активистов". В свою очередь участники другой акции заявляют, что Грузия - это их страна, и они не намерены уступать тем, кто не хочет отмежеваться от ЛГБТ-сообщества и их пропаганды "разврата".

    На одной акции звучит гимн Евросоюза, на другой священнослужители читают молитву. Организаторы обеих акций призывают участников митингов не поддаваться на провокации. Обе акции грузинские телеканалы транслируют в прямом эфире.

    Накануне вечером телеведущий "Рустави 2" Габуния начал передачу "Постскриптум" с продолжительной нецензурной брани в адрес российского президента. Вещание канала на время прерывалась из-за того, что к зданию пришли протестующие.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 12.07.2019, 09:17 | Сообщение # 7424
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    "Россия 1" проведет "неполитический" телемост с Украиной по скайпу

    "Россия 1" проведет российско-украинский "неполитический" телемост "Надо поговорить" в пятницу, общение будет происходить по скайпу (в программе Skype), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ВГТРК в четверг.

    Эфир назначен на 12 июля в 18:00. Ведущие те же - Андрей Малахов и Мария Ситтель, отметили в пресс-службе канала.

    Там добавили, что гостями программы станут российские и украинские деятели науки, кино и спорта, а также обычные люди. "Будут российско-украинские семьи, среди которых как те, кто последние семь лет поддерживали отношения, так и те, которые возобновят их в эфире", - сказали в пресс-службе.

    "Россия 1" подчеркнула, что это будет "неполитическая программа" - чиновники и политики в ней не участвуют.

    Ранее двухчасовой телемост "Надо поговорить" "Россия 1" собиралась проводить совместно с украинским каналом NewsOne, однако тот отменил свое участие из-за угроз, которые начали поступать готовившим эфир журналистам и их родным. После этого ВГТРК пригласила участников отмененного украинской стороной телемоста в студию


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Сб, 13.07.2019, 10:28 | Сообщение # 7425
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Киеве неизвестный выстрелил по зданию телеканала из гранатомета

    В Киеве полицейские разыскивают человека, который выстрелил в стену здания телеканала из гранатомета, сообщил отдел коммуникации столичной полиции.

    Сигнал в полицию поступил в 3:40 утра. Местные жители сообщили о звуке, похожем на взрыв, на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева. Полицейские обнаружили поврежденный фасад здания и оцепили территорию, прилегающую к месту преступления. Рядом был найден отстрелянный тубус гранатомета.

    Пострадавших нет. Преступление квалифицировано как террористический акт (ч. 1 ст. 258 УК Украины).

    В полиции не уточнили, какой телеканал работает в здании. По данным некоторых СМИ, речь идет о телеканале "112.Украина".

    Владелец телеканала "112. Украина", а также телеканалов NewsOne и ZIK - народный депутат Украины Тарас Козак (фракция "Оппозиционный блок"). Он входит в первую десятку избирательного списка партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

    Ранее в июле на Украине завели два уголовных дела в связи с несостоявшимся телемостом между NewsOne и "Россией 24", вещание которого в стране запрещено. Бенефициаров телеканала заподозрили в финансировании терроризма, а журналистский коллектив - в госизмене.

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявлял, что двое бенефициаров NewsOne являются совладельцами российского Промсвязьбанка, уполномоченного на финансирование гособоронзаказа РФ. Козак назвал сообщение "циничной ложью".


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 14.07.2019, 10:49 | Сообщение # 7426
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В ОБСЕ осудили обстрел здания телеканала "112.Украина"

    Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир осудил обстрел офисного здания телеканала "112.Украина", сообщает пресс-служба организации.

    "К счастью, никто не был ранен, но с таким насилием и угрозами в отношении СМИ нельзя мириться. Это недопустимый акт запугивания, который мог привести к серьезным последствиям", - цитирует Дезира пресс-служба ОБСЕ.

    Он также призвал украинские власти тщательно расследовать нападение и привлечь виновных к ответственности.

    В ночь на 13 июля неизвестные выстрелили из гранатомета в фасад здания телеканала "112.Украина". В результате происшествия никто не пострадал.

    Полиция квалифицировала событие как теракт, начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 258 УК Украины (террористический акт).


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 14.07.2019, 11:04 | Сообщение # 7427
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Андрея Малахова внесли в черный список "Миротворца"

    Телеведущий Андрей Малахов оказался в базе данных украинского сайта "Миротворец".

    Накануне он вместе с ведущей Марией Ситтель провел на телеканале "Россия 1" прямой эфир программы "Надо поговорить", который стал альтернативной отмененного телемоста между каналами "Россия 1" и NewsOne. Последний отказался от участия в проекте из-за угроз в адрес журналистов и их семей.

    Ранее на Украине завели два уголовных дела в связи с планировавшимся телемостом. Бенефициаров телеканала заподозрили в финансировании терроризма, а журналистский коллектив - в покушении на госизмену.

    Сайт "Миротворец", открытый в 2014 году, содержит базу личных данных людей, собранную, в том числе, нелегальным путем и опубликованную без согласия указанных в списке лиц, которых авторы называют сепаратистами или "агентами Кремля".

    В августе 2016 года доступ к сайту "Миротворец" был заблокирован в России по решению суда.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пн, 15.07.2019, 09:22 | Сообщение # 7428
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Канал "112.Украина" отменил показ фильма Оливера Стоуна

    Телеканал "112.Украина" решил не показывать в своем эфире фильм "Нерассказанная история Украины" Оливера Стоуна.

    Согласно сообщению на сайте канала, такую рекомендацию дал Международный редакционный совет. Канал согласился с ним ради безопасности своих сотрудников.

    "Безопасность сотрудников телеканала "112.Украина" и сайта 112.ua для нас превыше всего. Мы благодарны Международному редакционному совету за быструю реакцию на сложившуюся ситуацию с угрозой телеканалу со стороны националистических сил. Кроме того, призываю президента, министра внутренних дел, главу СБУ и всех, кого это касается, обеспечить наше право на работу и безопасность сотрудников холдинга", - приводятся в заявлении слова гендиректора телеканала "112 Украина" Егора Бенкендорфа.

    В ночь на субботу, 13 июля, неизвестный выстрелил по фасаду здания телеканала из гранатомета. Действия злоумышленника квалифицированы как теракт (ч. 1 ст. 258 УК Украины).

    Владелец телеканала "112. Украина", а также телеканалов NewsOne и ZIK - народный депутат Украины Тарас Козак (фракция "Оппозиционный блок").


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 26.07.2019, 09:28 | Сообщение # 7429
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    PBS America с нового тп. спутника Astra 2F

    Незакодированный канал PBS America начал параллельную передачу на новой спутниковой частоте Astra 2F при 28,2 ° в.д. Поскольку это излучение от британского луча этого спутника (так называемого британского Spotbeam ), эта станция может быть получена в Центральной Европе только от больших спутниковых антенн выше 2 м.

    PBS America - британский телеканал FTA от американского общественного телевидения PBS. Это совместное предприятие предпринимателя Дэвида Лайонса и PBS Distribution, а также совместного предприятия отправителя и Образовательного фонда WGBH, имеющего международные права на большую часть продукции PBS.

    PBS America имеет много общего с BBC Worldwide - это прибыльный бизнес. Он предоставляется операторами платного телевидения как часть их пакетов и имеет рекламу. Разница в том, что, в отличие от PBS в Соединенных Штатах, он не ищет пожертвований от зрителей.

    PBS America вещает на британской спутниковой платформе FreeSat (k.155) и в Freeview (k.91), Sky UK (c. 174), Virgin Media (c. 276) и On Demand Kanal в Amazon UK.
    Напомним , что ранее этот транспондер 111 в sunięto трансмиссий студии 66, повезти телевидение и Psychic Сегодня , я пошел к балке Европы . Вы можете увидеть вращение транспондера между европейскими и британскими пучками. Однако на частоте 11,344 ГГц, pol. Ранее появились британские музыкальные каналы Chart Show TV, Chart Show Hits и The Vault , потому что они изменили параметры (остались в британском комплекте).

    Новые технические параметры:
    Astra 2F (28,2 ° E )
    тр. 111 (11,344 ГГц, поле H, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK, FTA) - британский луч!

    Предыдущие технические параметры:
    Astra 2E (28,2 ° E )
    тр. 116 (11,426 ГГц, поле V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S / QPSK, FTA) - европейский луч!


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вс, 28.07.2019, 08:28 | Сообщение # 7430
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Завершился допрос главреда "Дождя" в СКР

    Александру Перепелову допрашивали в качестве свидетеля

    В Москве следователь закончила допрос главного редактора телеканала "Дождь" Александры Перепеловой в качестве свидетеля, претензий к телеканалу высказано не было.

    "Допрос касался нашей трудовой деятельности во время освещения митингов. Претензий никаких нет, спрашивали, как мы освещали митинг, что мы делали, как до нас доходила информация о митинге", - сказала Перепелова в эфире телеканала.

    По ее словам, у следователя было много вопросов про Мосгоризбирком. При этом Перепеловой не сообщили, по какому именно делу ее допрашивают. "Следователь сказала, что она не обязана уточнять, сказала, что это связано с митингами", - отметила главный редактор "Дождя".

    Ранее сообщалось, что сотрудники полиции пришли в редакцию телеканала "Дождь", главному редактору вручили повестку в СК по уголовному "делу о попытках давления на Мосгоризбирком".

    Московский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) в связи с несанкционированными акциями, проходившими с 14 июля.

    Сегодня, 27 июля, в центре Москвы прошла акция против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Столичная полиция сообщила о задержании более тысячи человек.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика