Собянин станет героем новой передачи на "ТВ- Центре" На московском телеканале "ТВ- Центр" идет подготовка новой передачи, в которой будет принимать участие столичный мэр Сергей Собянин. Об этом со ссылкой на источник в московской администрации во вторник, 23 ноября, сообщает РИА Новости. Ожидается, что формат проекта не будет повторять программу этого же телеканала "Лицом к городу", в эфире которой выступал прежний градоначальник Юрий Лужков. Кроме того, по словам собеседника агентства, передача может сменить и название. Между тем суть проекта, пояснил он, останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. Как рассказали агентству в мэрии, запуск проекта запланирован на конец 2010 года, однако конкретной даты источник не назвал. При этом он добавил, что изначально передачу планировали пустить в эфир уже в ноябре. Программа "Лицом к городу" с участием мэра Юрия Лужкова и его заместителей выходила каждый вторник. Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
Телеканал «1+1» снял для весеннего сезона семь мелодрам, и все они на русском языке. Об этом заявила на презентации нового сезона продюсер сериалов и фильмов компании Алена Еремеева, передает «Телекритика».
«Найти тональность украинского языка, чтобы зритель его воспринимал, достаточно непросто. По нашим наблюдениям мелодрамы на украинском языке смотрятся хуже, чем комедии», – сказала она. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
SETANTA SPORTS ЗАПУСКАЕТ ВТОРОЙ ТЕЛЕКАНАЛ, ГДЕ ПОКАЖЕТ УИМБЛДОН
Телеканал подал документы на адаптацию в Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Ирландский холдинг Setanta Sports планирует запустить в Украине второй телеканал. Об этом рассказала представитель спортивного вещателя в Украине Мария Лысенко в комментарии UA-Футбол.
Второй телеканал будет адаптирован как иностранный вещатель.
«Мы собираемся запускать второй канал. Более того, это будет происходить уже в ближайшее время. Мы уже подали пакет документов на включение его в список адаптированных каналов в Нацсовет по телевидению и радиовещанию для того, чтобы этот канал запустить. И в ближайшее время ожидаем решения Нацсовета», — уведомила Мария Лысенко.
Кроме того, канал расширит в своем эфире линейку спортивных событий.
«Мы уже начали с января трансляции женского тенниса. На этой неделе показываем Thailand Open, где будет выступать Свитолина. Надеемся, сможем зрителям показать максимальное количество матчей с ее участием. Также с марта мы планируем трансляции мужского тенниса — турниров уровня АТР 1000. И в июне мы планируем в максимальном объеме, насколько это возможно, трансляции двух недель Уимблдона», — добавила Мария Лысенко.
Ирландский канал Setanta Sports начал вещание в Украине 1 августа 2019 года. На данный момент канал показывает английский и шотландский футбол, НБА, НХЛ, Формулу-1 и UFC.
Напомним, «Медиа Группа Украина» 1 февраля запустила телеканал «Футбол 3». Телеканалы группы «Футбол» начинают показ матчей чемпионатов Нидерландов, Аргентины и Кубка Бразилии.
Sat-Integral S-1311 HD COMBO,U2C B6 Full HD 4.0°,4.8°,13°(0.9d) ,55° (0,9d), 75°,80°,90°(1.2d)
В Красноярске водитель автомобиля Мерседес сбил журналиста телеканала «Россия»
Как сообщает местный СК, Павел Брыкин в этот момент пытался взять у него интервью. Пострадавший с серьезными травмами доставлен в больницу. Есть сведения, что водитель это помощник бывшего депутата заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова. СК начал проверку по признакам воспрепятствования профессиональной деятельности журналиста. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Роскомнадзор обвиняет британскую телерадиокомпанию «Би-Би-Си» в нарушении российского законодательства
Этот вопрос рассмотрят в суде на следующей неделе.
В программах телеканала BBC World News отсутствует возрастная маркировка и это противоречит российскому административному кодексу, сказал представитель ведомства в интервью информационному агентству RNS. Он добавил, что речь идёт о нарушении статьи «о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В частности, необходимых символов не было в повторах новостных программ, где присутствовало описание и изображение насилия, — уточнили в Роскомнадзоре. Его представитель сообщил, что по этому поводу подготовлено уже несколько протоколов и соответствующее судебное заседание должно пройти двенадцатого марта, но где именно, не уточнил. Также ведомство обвиняет «Би-Би-Си» в том, что он не доставил на хранение в ВГТРК обязательный набор архивных документов, и это также нарушает законодательство.
Сайт самой компании в свою очередь уточняет, что все эти претензии затрагивают только непосредственно работу британского телеканала, а сайт русской службы «Би-Би-Си» в них не упоминается.
Все эти нарушения Роскомнадзор выявил в результате внеплановой контрольной проверки, которую начали в ответ на действия британского регулятора «Офком». Минувшим летом он оштрафовал российский телеканал RT по обвинениям в нарушении стандартов объективности. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Телеканал «Прямой» не согласен с решением Печерского райсуда Киева, согласно которому он обязан до 18 марта предоставить следователям Государственного бюро расследований временный доступ к вещам и документам с возможностью их изъятия. Об этом сообщили на сайте канала.
Телеканал считает такое решение суда незаконным, необоснованным, и таким, что вынесено незаконным составом суда, ведь «надлежащим судом для рассмотрения данного ходатайства является Шевченковский районный суд города Киева».
«ГБР находится за пределами территориальной юрисдикции Печерского районного суда города Киева», — заявили на телеканале.
На канале отметили, что рассмотрение ходатайства ГБР в суде происходило без участия представителей канала, что «является грубым нарушением требований уголовного процессуального закона».
«Более того, большинство документов, которые хотят получить следователи находятся в государственных реестрах, доступ к которым и так есть у ГБР. В частности, речь идет об Уставе телеканала, свидетельствах и патентах объектов интеллектуальной собственности, реестре движимого и недвижимого имущества, а также всей поквартальной финансовой отчетности. Именно поэтому телеканал такие действия ГБР и Печерского суда рассматривает как способ давления и попытки заблокировать деятельность независимого средства массовой информации, а потому будет обжаловать это решение в судебном порядке», — отмечается в заявлении.
Телеканал подчеркивает, что намерен предоставить следователям временный доступ к вещам и документам, чтобы не создавать искусственных оснований для проведения обыска.
Ранее «Прямому» назначили внеплановую проверку за эфир с Сергеем Поярковым. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Президент Украины Владимир Зеленский подписал изменения в бюджет-2020, которыми предусмотрено выделение государственных денег на телеканал ATR, принадлежащий гражданину РФ Ислямову, без отчёта об их расходовании. Такое решение главы государства преступно, считает медиаэксперт Анатолий Шарий.
Незадолго до подписания Зеленским изменений в закон о Госбюджете на 2020 год Анатолий Шарий опубликовал на Youtube-канале ролик, в котором рассказал о том, кто стоит за телеканалом ATR.
В новой редакции ГБ-2020 отдельным пунктом разрешено телеканалу, который принадлежит частному лицу Ленуру Ислямову, расходовать государственные деньги без процедуры публичных закупок.
В ролике Шария приведены эпизоды программы, где владелец телеканала ATR признаётся, что переписал свой бизнес в Крыму на жену и отца. При этом Ленур Ислямов, являясь одним из руководителей блокады Крыма, запрещал провозить на территорию полуострова даже палку колбасы.
Ислямов вошёл в правительство Крыма после того, как полуостров был аннексирован Россией. Миллионер тогда заявлял, что сделает «всё, что нельзя было сделать при Украине и создаст для потомков новый мир».
«За это каждый из вас получил бы 15 лет. Этот человек получает не 15 лет, а деньги из бюджета Украины», — комментирует Шарий пребывание Ислямова в составе новой крымской власти.
Кроме того выяснилось, что за несколько последних лет Ислямов получил в нескольких банках миллионные кредиты, которые не отдаёт, несмотря на решения судов. Объясняя невыплаченные долги банкам, Ислямов заявил, что это ему должно государство, поскольку украинская армия «сняв штаны» ушла с Крыма, не защитив имущество бизнесмена.
«Владимир Александрович! Подписав бюджет с вот этой помаркой, что телеканалу ATR можно бесконтрольно выделять деньги, вы выделяете деньги не только колаборанту, не только человеку, который не отдаёт долги украинскому государству, а значит народу Украины, но вы даёте деньги гражданину Российской Федерации», — обратился Шарий к президенту Украины. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
В Киевстаре рассказали, какие шоу и фильмы украинцы смотрят на карантине
За период карантина пользователи «Киевстар ТВ» стали смотреть телеканалы на 30% больше, чем ранее, а фильмы из видеобиблиотеки – на 63%. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Данные приведены за период с 16 марта по 24 апреля. В частности, чаще всего пользователи смотрят телеканалы «1+1 HD», «Украина», «СТБ», ICTV и «Новый канал».
В ТОП-10 самых популярных сериалов и развлекательных программ вошли «Доктор Вера», «Сваты», «Мир наизнанку», «Лига Смеха» и «Голос страны».
В пресс-службе отметили, что пользователи из 7 000 фильмов и сериалов предпочитают контент украинского производства.
При этом на 18% вырос просмотр детских телеканалов, в числе которых – «ПЛЮС ПЛЮС», «Nick Jr.» и «Пиксель». В то же время среди тематических каналов чаще смотрят кино по «TV 1000», «TV 1000 Action» и «VIP Comedy».
Рейтинг самых популярных среди абонентов фильмов возглавили «Отряд самоубийц», «Пой» и «Секреты домашних животных-2». Также в десятку вошли «Форсаж: Гоббс и Шоу» и серия фильмов о Гарри Поттере. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Известный российский режиссер Никита Михалков обвинил Всероссийскую Государственную телерадиокомпанию в цензуре
После премьерного показа новый выпуск публицистической программы Михалкова БесогонТВ «У кого в кармане государство» по словам режиссера был снят с эфире, хотя его показали еще два раза в 11 вечера и в три утра. Автор счел, что время выбрали с тем расчетом, чтобы программу никто не увидел, хотя ее можно легко найти в интернете. На сервисе ютьюб выпуск посмотрели почти 700 тысяч человек. В нем говорилось о том, как мир будет жить после пандемии коронавируса. Самым спорным оказался эпизод о планах американского миллиардера Билла Гейтса, который под прикрытием коронавируса якобы намеревается чипировать все население планеты. Михалков упомянул, что снимает Бесогон на свои деньги, чтобы сохранить независимость. Кстати, дважды подобные истории уже имели место в 2015 и 2018 годах. Михалков не исключил, что уйдет с канала.
Конспирологические теории о поголовном чипировании сейчас имеют определенную популярность. Их транслируют некоторые медийные персоны, такие как теннисист Марат Сафин и телезвезда Виктория Боня. В Северной Осетии сторонники этой теории сожгли вышку сотовой связи. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Дональд Трамп анонсировал повторный показ фильма об украинском Майдане на телеканале One America News
Фильм «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» снят бывшим советником президента Майклом Капуто и рассказывает о роли США в событиях на Украине и о бизнесе в этой стране бывшего американского вице-президента Джо Байдена и его сына.
У себя в Твиттере Трам пишет, что мистификация с его импичментом «будет разоблачена. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Белоруссия выслала журналиста российского «Первого канала», аккредитации также лишили оператора
Это произошло после выхода сюжета, в котором рассказывалось о большом количестве смертей в республике от коронавируса. МИД Белоруссии проинформировал российское посольство о том, что сотрудники «Первого канала» журналист Алексей Кручинин и оператор Сергей Панасюк не смогут работать в республике. Поскольку они распространяли ложную информацию.
Перед этим гостелеканал «Беларусь-1» сообщил, что в сюжете российских журналистов оказалось «сразу семь фейков». Недовольство Минска, как сообщил «Беларусь-1», вызвал репортаж, который вышел накануне. В нём журналист «Первого канала» рассказывал, в том числе, о цитата «обилии свежих могил на кладбище белорусского города Столбцы под Минском.
Утверждалось, что ситуация с коронавирусом ухудшилась после пасхальных служб и массового субботника, который 25 апреля провели власти Белоруссии. Они, как говорилось в сюжете, в некоторых случаях скрывали информацию об истинных причинах смерти.
Кроме того журналист сказал, что республика вышла на третье место в Европе по коронавирусу. На «Первом канале» подтвердили высылку корреспондента и лишение съёмочной группы аккредитации, назвав действия Минска безосновательными.
По данным белорусского Минздрава, в стране подтверждено более 18 тысяч заболевших коронавирусом, умерли около ста человек. Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!