ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 11:25 | Сообщение # 1741 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В России интернет обогнал по рекламным доходам бумажные СМИ В третьем квартале 2011 года расходы на рекламодателей в интернете впервые превысили расходы в печатных СМИ. Об этом сообщают "Ведомости" в номере от 2 ноября. Согласно расчетам "Ведомостей", произведенным на на базе данных АКАР, за третий квартал года в интернет-рекламу было вложено 10,5 миллиарда рублей, в то время как в рекламу в печатной прессе - 8,6 миллиарда. Лидером по продажам по-прежнему остается телевидение, сумма доходов которого от рекламы составила 27,2 миллиарда рублей.
Доходы прессы от рекламы выросли всего на 7 процентов за 9 месяцев. В то же время рост рекламных доходов в интернете за три квартала составил 57 процентов по сравнению с прошлым годом. По мнению гендиректора AdWatch Isobar Russia Андрея Чернышова, на которого ссылаются "Ведомости", если такой темп сохранится, интернет может занять второе место по рекламным доходам не только за третий квартал, но и за весь год.
Ранее AdWatch Isobar Russia прогнозировало, что интернет выйдет на второе место уже в четвертом квартале 2010 года, а при отрицательном раскладе - во втором квартале 2011-го. Однако этого не произошло из-за того, что в конце прошлого года АКАР пересмотрела методику подсчета выручки печатной прессы, и доходы бумажных СМИ сразу выросли.
Российский рынок интернет-рекламы считается самым быстрорастущим в мире. Только за 2010 год рост рынка онлайн-рекламы составил 42 процента. Всего рекламодатели потратили на раскрутку в интернете 26,6 миллиарда рублей.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 11:58 | Сообщение # 1742 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "ВКонтакте" станет блог-платформой Социальная сеть "ВКонтакте" намерена стать блог-платформой, сообщает газета "РБК daily" со ссылкой на пресс-секретаря ресурса. Как передает газета, на сегодняшний день выполнено 10 процентов от запланированных изменений, а через полгода-год "ВКонтакте" должен "измениться до неузнаваемости". Так, первого ноября в социальной сети появилась возможность прикреплять к записям профиля заметки, которые создаются в расширенном редакторе.
Кроме того, социальная сеть планирует сотрудничать с популярными блогерами при работе над блог-платформой, а также включать их в блок рекомендаций "Возможные друзья". Вместе с тем, "ВКонтакте" отказывается от неактуальных сервисов: мнений, вопросов и объявлений.
В октябре 2010 года в социальной сети была в принудительном порядке введена новая система обновления статусов и новостей - "микроблог". Кроме того, разработчики изменили работу сервиса "Заметки" и добавили интеграцию "ВКонтакте" и Livejournal. Так, заметки из социальной сети можно автоматически транслировать в свой блог, а в Livejournal можно входить, используя аккаунт от "ВКонтакте".
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Ср, 02.11.2011, 12:11 | Сообщение # 1743 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Nokia превратит лондонские телефонные будки в хотспоты Wi-Fi
Финская компания-производитель мобильных устройств Nokia открыла в Лондоне сеть хотспотов Wi-Fi для общего пользования, передает BBC News. Доступ в интернет будет бесплатным. Телекоммуникационное оборудование установлено в телефонных будках, принадлежащих партнеру Nokia - компании Spectrum Interactive. Сообщается, что номинальная скорость доступа в интернет будет составлять 20 мегабит в секунду, однако для пользователей будет ограничена одним мегабитом в секунду.
Nokia заявляет, что при подключении к хотспоту пользователю не потребуется вводить никаких личных данных, как того требуют многие провайдеры в Лондоне.
Большинство точек доступа будет сосредоточено в лондонском районе Вест-Энд. The Telegraph уточняет, что хотспоты будут нанесены на мобильные карты Nokia.
До конца 2011 года сервис бесплатного доступа в интернет будут работать в тестовом режиме. Если эксперимент признают успешным, Nokia продолжит развивать сеть лондонских хотспотов и запустит аналогичную услугу в других городах мира.
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 13:29 | Сообщение # 1744 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Микроблогеры рассказали о пользе Twitter Сервис микроблогов Twitter запустил сайт "Истории", на котором пользователи рассказывают о том, какую пользу принес им сервис. Об этом сообщается в официальном блоге Twitter. На сайте представлены разнообразные истории: кто-то благодаря Twitter нашел донора, а кто-то спасся во время революции в Тунисе. Ребекка Чао (Rebecca Chiao) с коллегами создала интерактивную карту, которая указывает опасные для женщин места в Каире. Данные к Ребекке поступают в виде "твитов" и SMS-сообщений. Представленные истории переведены на несколько языков, в том числе и на русский.
Пользователи могут поделиться своими историями. Для этого нужно опубликовать запись с хештегом #twitterstories, либо написать сообщение на аккаунт @TwitterStories. К заметке необходимо прикрепить фотографию или видеозапись, которые помогут проиллюстрировать историю. Каждый месяц представители Twitter будут отбирать пользователей, чьи истории появятся на сайте.
"Истории" должны напомнить, что за "твитами" стоят живые люди, отмечают разработчики. Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В настоящее время пользователи сервиса публикуют около 250 миллионов сообщений в день.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 14:06 | Сообщение # 1745 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| "Яндекс.Погода" вышла на iPad Компания "Яндекс" выпустила "погодное" приложение для iPad. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Мобильное приложение "Яндекс.Погода" отличается от одноименного веб-сериса, отмечается в сообщении. Оно содержит анимированные сюжеты, соответствующие основным погодным условиям каждого времени года. При этом в некоторые сюжеты встроены "сюрпризы", которые предлагается обнаружить пользователям.
Также в приложение встроен будильник, а кроме краткого прогноза, расположенного на главном экране, "Яндекс.Погода" содержит подробный прогноз на ближайшие дни. Приложение поддерживает русский и английский язык и может отображать температуру по двум шкалам - по Цельсию и Фаренгейту.
Сервисы "Яндекса" берут информацию о погоде у финской компании Foreca. В октябре "Яндекс" выпустил мобильное приложение, предназначенное для поиска такси в Москве, а также приложение "Яндекс.Денег" для iPhone.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Ср, 02.11.2011, 15:42 | Сообщение # 1746 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Суд отменил санкции ФАС к регистратору зоны .рф Арбитражный суд Москвы признал недействительным постановление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о взыскании с регистратора доменных имен, компании RU-CENTER, 240 миллионов рублей. Копия резолютивной части решения опубликована на сайте суда.
В ходе слушаний суд пришел к выводу, что RU-CENTER не нарушил требований закона "О защите конкуренции", и, следовательно, соответствующие решение и постановление ФАС являются недействительными. Кроме того, суд постановил взыскать с ведомства в пользу компании государственную пошлину - четыре тысячи рублей.
ФАС в июле 2011 года признала RU-CENTER виновным в нарушении законодательства и постановила взыскать с компании 240 миллионов рублей. По мнению антимонопольщиков, RU-CENTER обошел лимит на количество регистраций доменов в зоне .рф, заключив партнерские соглашения с другими компаниями.
Открытая регистрация доменов в зоне .рф началась 11 ноября 2010 года. За первые сутки было зарегистрировано около 240 тысяч доменов, а на момент написания новости количество зарегистрированных доменных имен превысило 917 тысяч. Около 43 процентов регистраций прошло через компанию RU-CENTER. Согласно принятым Кординационным советом национального домена сети Интернет правилам, 10 ноября 2011 года истекает действие запрета на перепродажу доменных имен зоны .рф.
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 17:12 | Сообщение # 1747 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| У "Манчестер Юнайтед" появится своя социальная сеть Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" запустит собственную социальную сеть. Об этом сообщается на сайте британского еженедельного журнала Marketing. Потенциальная аудитория нового проекта, как сначала рассчитывали в "МЮ", может составить более 350 миллионов фанатов. Исследовательское агентство TNS оценило возможное количество участников соцсети в 660 миллионов человек, после чего британский футбольный клуб повысил свой прогноз до 500 миллионов участников. Для сравнения, число пользователей Facebook в сентябре этого года превысило 800 миллионов человек.
Победитель английской премьер-лиги уже обратился к рекламному агентству SapientNitro, которое займется разработкой маркетинговой стратегии будущего проекта. Соцсеть от "МЮ", как ожидается, стартует в течение следующих двух лет. У клуба есть своя страница в Facebook, число подписчиков которой составляет 20,2 миллиона человек.
Пользователи сети получат возможность просматривать эксклюзивные видеозаписи, в том числе и с телеканала клуба MUTV. "Манчестер Юнайтед" рассчитывает привлечь к сотрудничеству спонсоров, которые смогут размешать в соцсети рекламу.
Нынешней весной Forbes опубликовал рейтинг самых дорогостоящих футбольных клубов мира. Этот список в очередной раз возглавил "Манчестер Юнайтед", стоимость которого журнал оценил в 1,835 миллиарда долларов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 02.11.2011, 17:13 | Сообщение # 1748 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Увольнение работника Apple за комментарии в Facebook признали законным Британский суд по трудовым спорам признал законным увольнение работника одного из магазинов Apple за негативные высказывания о компании в социальной сети Facebook. Об этом сообщается на сайте ifoAppleStore.com. Суд посчитал существенным тот факт, что в корпоративных правилах Apple прописан строгий запрет на негативные высказывания о компании и ее продукции. Он также отметил, что даже приватные записи на личных страницах работников могут быть распространены их виртуальными друзьями и нанести ущерб имиджу компании.
Уволенный работник опубликовал закрытую запись в своем профиле в Facebook, которую впоследствии разместили у себя его коллеги и в итоге донесли содержание записи до начальства. В результате этого он был уволен "за грубый проступок". При этом подчеркивается, что работникам компании не запрещено публиковать записи в интернете, однако в их содержании не должно быть упоминания Apple. Под запретом в том числе и упоминание компании как места работы человека.
Ранее неоднократно сообщалось о проблемах с работой, возникавших у людей в связи с активностью в Facebook. Так, в июле 2009 года полицейского из Флориды понизили в должности за то, что он хвастался в Интернете умением избивать задержанных. Чуть раньше был уволен работник ткацкой фабрики из Южной Африки, который назвал своего начальника в Facebook "серийным онанистом". В 2008 году своей работы лишились 13 членов экипажа британской авиакомпании Virgin Atlantic. В комментариях в одной из групп в социальной сети они называли пассажиров "быдлом" и предполагали, что в лайнерах есть тараканы.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Ср, 02.11.2011, 18:05 | Сообщение # 1749 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Британский суд отклонил апелляцию главы Wikileaks Ассанжа Основатель известного интернет-проекта Wikileaks Джулиан Ассанж проиграл сегодня апелляцию в лондонском суде по вопросу его экстрадиции в Швецию, где местные прокуроры намерены провести допрос, относительно обвинений в изнасиловании и сексуальных домогательствах.
Двое судей Высокого суда Лондона сегодня решили оставить в силе прежнее решение и поддержать выдачу Ассанжа Швеции. Напомним, что скандинавская страна добивается выдачи Ассанжа с прошлого года.
Сам Ассанж и его адвокаты говорят, что теперь они намерены обратиться в Верховный суд Великобритании. Согласно процессуальным нормам, у главы Wikileaks теперь есть 14 дней для передачи дела в суд последней инстанции. Обычно Верховный суд персональные вопросы на рассматривает, но адвокаты Ассанжа настаивают на том, что дело их подзащитного имеет "общественное значение".
В феврале этого года Окружной судья Говард Риддл уже постановил, что Ассанжа следует экстрадировать в Швецию, после того как его дело рассматривалось в Магистратском суде Вестминстера. Однако в своем заключении судья заметил, что Европейский ордер на выдачу должен быть "законным и пропорциональным". Он также отверг аргументы Ассанжа о том, что ордер Швеции не является действительным, так как выписан прокурором, а не "представителем судебной власти".
Сегодня в лондонском суде заявили, что их страна должна с уважением относиться к "независимой проверке" шведских прокуроров и уважать решения другого государства.
Напомним, что обвинения в изнасиловании против Ассанжа были выдвинуты вскоре после того, как его сайт опубликовал сотни тысяч американских секретных дипломатических и военных депеш. Американский военнослужащий Брэдли Мэннинг, которого подозревают в передачи документов Wikileaks, уже больше года находится в тюрьме. В Конгрессе США ряд политиков призывали приравнять деятельность Ассанжа к терроризму и
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Ср, 02.11.2011, 18:19 | Сообщение # 1750 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| AdWords оснастят признаниями «Большого брата» Google готов объяснять "почему эта реклама показана вам", сообщает официальный блог поисковика. В сочетании с настройкой тематик для любимых и неприемлемых объявлений - обновлённый рекламный модуль теперь напоминает "стандарт" для продвижения известный по Facebook.
Вместе с тем, не очень похоже, что запущенные: кнопки +1, настраиваемость тематик, комментарии "почему эта реклама", социальные информеры, вокруг и в самом блоке объявлений AdWords, раскрывающийся и исчезающий над рекламой предпросмотр страниц в SERP - в действительности необходимы Google и его партнёрам сами по себе или конкурирующий Facebook сделал их "обязательным" для 2011 года рекламным стандартом.
Наблюдения за эволюцией рекламного блока показывают, что даже давно объявленные нововведения - совершенно не обязательно демонстрируются всегда (как в FB) на всех объявлениях. Опции скорее появляются и пропадают по случайному принципу. Кроме того, трудно представить, что когда-нибудь рекламное объявление Google будет иметь все 5 активных областей одновременно: подстройку, комментарий, шаринг и т.д. Но легко просматривается общая стратегия "обновления" декора блоков AdWords. Ежедневная мутация их внешнего вида, предположительно, помогает достучаться до серфера, что никогда не обращает внимания на рекламу; и за 10 лет привык к её облику и не замечает её.
|
|
|
|
|