ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Пн, 09.01.2012, 20:56 | Сообщение # 2461 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Facebook сканирует 2 триллиона ссылок и блокирует 220 млн постов Атаки на Facebook были весьма распространены в 2011 году, и цифры говорят о том, что киберпреступники могли заработать миллионы с помощью продвинутых технологий, а также с помощью доверчивых пользователей, нажимающих на все ссылки, которые им кажутся интересными. Статистика показывает, что социотехника — важная сторона действий злоумышленников. Посты «Тебе нужно это увидеть», обещания чего-то бесплатного, новые приложения и знаменитости являются наиболее успешными приманками, как сообщает Commtouch Café. В настоящее время крупнейшая социальная сеть ежедневно сканирует 2 миллиарда ссылок и блокирует 220 миллионов постов и сообщений, которые содержат вредоносные ссылки, однако системе всё-таки тяжело отследить все случаи мошенничества. В 52% случаев киберпреступники полагаются на посты и сообщения, создаваемые вредоносными скриптами, программами и инструментами типа likejacking. По статистике каждый пользователь Facebook имеет в среднем 130 друзей. При этом если пять человек станут жертвой аферы, то через несколько часов цифра может достичь уже 10 миллионов. Около 74% вредоносных постов и сообщений ведут на поддельные маркетинговые подразделения или сайты опросов, которые получают определённые средства каждый раз, когда пользователи нажимают по ссылке. Некоторые из них требуют больших объёмов персональных данных от пользователей, которые впоследствии могут быть использованы со злым умыслом, а 6% ссылок ведёт на вредоносное ПО, генерирующее посты и ссылки, благодаря которым могут попасться новые пользователи. Большинство пользователей Facebook осведомлены о том, что следует сторониться подозрительных сообщений, даже если они приходят от друзей. Рекомендуется также не предоставлять важных данных и игнорировать приложения с нелепыми утверждениями вроде: «узнай, кто следит за тобой».
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 11:39 | Сообщение # 2462 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Anonymous взломали web-сайт Sony Как сообщает Cyber War News, хакер, связанный с группировкой Anonymous, 6 января осуществил дефейс web-сайта Sony Pictures. Причиной взлома является поддержка компанией принятия американского закона «Stop Online Piracy Act» (SOPA), направленного на борьбу с пиратством в глобальной сети Интернет. Напомним, что согласно этому закону, регистраторы доменных имен будут обязаны блокировать домены по требованию уполномоченных органов, без соответствующего решения суда.
Помимо web-сайта Sony Pictures, хакеру также удалось взломать страницу компании в Facebook. В своей публикации в социальной сети, участник Anonymous подписался как пользователь Twitter s3rver_exe.
Сам преступник признал, что ни одна из его атак не несет в себе большой угрозы крупной корпорации, однако этот очередной инцидент безопасности нанес значительный несомненно нанесет урон репутации Sony, которая в прошлом году допустила утечку банковских данных миллионов пользователей PlayStation Network.
«Поддержав закон, вы подписали смертный приговор компании Sony и ее партнерам. Поэтому, в очередной раз, мы решили уничтожить вашу сеть. Мы демонтируем вашу платформу через Интернет. Приготовьтесь к уничтожению…», - написал хакер на сайте компании.
Также на протяжении последних нескольких дней в YouTube появилось несколько видеороликов, содержащих обращение к Sony от хакерских группировок. В одном из этих обращений Anonymous заявляют о намерении получить доступ к личной переписке сотрудников, партнеров и юристов компании. «…Любая незаконная деятельность, о которой мы узнаем, станет публично известной… Мы Anonymous, вам следовало ожидать нас», - говорится в обращении хакеров.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 12:27 | Сообщение # 2463 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Молодого отца засудят за фотографии связанной дочери в Facebook 21-летнему жителю Чикаго, штат Иллинойс, предъявили обвинение в домашнем насилии с отягчающими обстоятельствами и незаконном ограничении свободы за фотографии связанной двухлетней дочери, опубликованные в Facebook. Обвинения были предъявлены еще на прошлой неделе, однако прокуратура сообщила о них в понедельник, 9 января, передает Associated Press.
Расследование инцидента началось 14 декабря 2011 года, указывает The Chicago Tribune. Тогда в поле зрения полиции попала фотография 22-месячного ребенка, связанного скотчем. Автор фотографии и отец ребенка, Андре Карри (Andre Curry), указал в подписи: "вот что случается, когда мой ребенок дает мне сдачи ;)".
21 декабря суд округа Кук, на территории которого расположен Чикаго, постановил взыскать с Карри залог в размере 100 тысяч долларов. Также, по данным Associated Press, суд запретил ему общаться со своим ребенком и пользоваться интернетом. The Chicago Tribune указывает, что Карри запретили общаться с любыми детьми. Молодой отец не смог выплатить залог и был заключен под стражу.
Следующее слушание дела Карри намечено на 21 января. По данным The Chicago Tribune, Андре грозит до семи лет тюрьмы.
Защитники молодого отца утверждают, что фотографии были сделаны в шутку и не причинили вреда ребенку.
В конце декабря 2011 года агентство Reuters сообщило об аналогичном инциденте, произошедшем в штате Аризона. Тогда полиция арестовала 20-летнего Фрэнки Альмуина (Frankie Almuina) и 19-летнюю Кайлу Альмуина за фотографии их детей, связанных скотчем. Тогда родители также утверждали, что фотографии были сделаны в шутку.
|
|
|
|
U4EL | Дата: Вт, 10.01.2012, 12:49 | Сообщение # 2464 |
 Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
| Секреты популярности в Facebook
Какие посты в Facebook собирают больше всего лайков? Именно этой теме было посвящено исследование, проведенное организацией «Help For Depression». Оказалось, что пользователи крупнейшей в мире соцсети охотнее всего «лайкают» посты, посвященные 5 тематикам.
Авторы исследования сделали вывод, что наибольшее количество лайков собирают сообщения, несущие в себе положительные эмоции или содержащие слова положительной оценочности. При этом круг тем таких сообщений довольно строго очерчен. Больше всего «лайкают» посты, посвященные: - другим людям; - религиозным призывам; - добрым чувствам и положительным эмоциям; - метафизическим рассуждениям; - социальным процессам.
В свою очередь, наименьшее количество лайков собирают сообщения, содержащие некие негативные чувства или слова отрицательной оценочности следующих тематик:
- состояние здоровья; - негативные эмоции; - сон; - дом: - работа.
Из этого исследования сам собой напрашивается очень простой вывод. Если вы хотите пользоваться популярностью в Facebook, пишите о том, что нравится людям и не постите сообщений о том, что они не хотят «лайкать» или комментировать.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 12:58 | Сообщение # 2465 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Интернет гигант заручился поддержкой гуру по борьбе с цензурой
Как сообщают западные СМИ, совсем скоро Google приобретет опытного консультанта по вопросам цензуры: начиная с февраля 2012 года, старший исполнительный директор английской общественной организации Index of Censorship Джон Кампфнер (John Kampfner) начнет сотрудничать с интернет-гигантом на правах независимого эксперта-консультанта, а в конце марта и вовсе покинет свой пост в Index of Censorship.
Пока же предполагается, что руководитель общественной организации по борьбе с европейской цензурой будет консультировать руководство Google относительно вопросов культуры и свободы слова в средствах массовой информации. Кроме того, г-н Кампфнер возьмет на себя координационную работу над проектом Global Network Initiative, основная цель которого сводится к защите и пропаганде свободы слова и неприкосновенности частной жизни в интернет-секторе. Наконец, опытный борец за свободу слова будет консультировать сотрудников Google по вопросам публикаций и написанию книг.
Джонатан Димблби (Jonathan Dimbleby), коллега г-на Кампфнера по Index of Censorship, так прокомментировал его решение: «Очень грустно видеть, как Джон уходит. Он реализовал на практике все взгляды и приемы нашей организации, «активировав» их для всех, кто не равнодушен к вопросам свободы слова и цензуры в Великобритании и во всем мире. Его преемник в полной мере сможет опираться на все эти достижения. Я рад, что Джон планирует продолжать свою работу в том же направлении, только немного другим способом».
Сам же Джон Кампфнер главным достижением считает то, что ему в буквальном смысле удалось изменить закон Великобритании. Так, в начале 2011 года активистам организации Index of Censorship удалось доказать британским властям, что закон о клевете, принятый еще в Викторианскую эпоху, давно изжил себя. Суть закона сводилась к тому, что он позволял гражданам и подданным страны подавать иски в суды Великобритании против автора, «оклеветавшего их доброе имя», если его статья или книга становилась доступной читателям.
С появлением опытного консультанта Google сможет решить ряд весьма значимых для поиска проблем, начиная с вопросов цензуры и прав на публикацию материалов, и, заканчивая аспектами сбора и хранения персональных данных пользователей.
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 10.01.2012, 13:10 | Сообщение # 2466 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| MainPay — новый платежный стартап для интернет-магазинов
В конце декабря 2011 г. на рынок вышел платежный стартап MainPay, созданый специально для работы с интернет-магазинами. Проект запущен при инвестиционной, технологической и экспертной поддержке медиа-холдинга А1. MainPay позволяет обрабатывать платежи с банковских карт, электронных кошельков, мобильных телефонов и через терминалы оплаты. Уникальность сервиса заключается в наборе инструментов, количестве поддерживаемых платежных систем, отказоустойчивости, технической доступности и комбинированной системе безопасности, включающей собственные инструменты и механизмы банков-партнеров, говорится в сообщении компании MainPay.
На сегодняшний день MainPay обрабатывает платежи всех основных международных систем: Visa, Mastercard, American Express, Dinersclub, Unionpay, JCB. Кроме этого, обслуживаются электронные валюты (Webmoney, «ЯндексДеньги», RBK Money, W1, «Деньги-mail.ru»), платежи с мобильных телефонов по технологии мобильной коммерции, а также терминалы оплаты (QIWI, «Элекснет»). После интеграции сервиса партнерам доступен весь спектр платежных инструментов.
Быстро подключиться к сервису MainPay сможет даже начинающий программист. Для удобного подключения и использования сервиса уже разработаны модули для всех популярных CMS-систем и инструкции по их установке, поэтому подключение магазина к платежной системе может быть осуществлено за короткий срок и с минимальными усилиями, подчеркнули в MainPay.
Сейчас процедура подключения к системе приема платежей занимает около двух недель. Специалисты MainPay также предусмотрели возможность приема платежей в кратчайшие сроки после обращения в компанию.
Своим партнерам MainPay предоставлет сервис SMS-рассылки по стоимости от 0,15 руб. за сообщение. Низкая стоимость обеспечивается за счет синергии с решениями компаний в составе медиа-холдинга А1. Таким образом, сопутствующие услуги MainPay может предлагать на выгодных условиях, пояснили в компании.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 14:35 | Сообщение # 2467 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Раздел «Популярное в Google+» доступен на русском языке Как сообщил на своей странице в Google+ главный проектировщик социальной сети Йонатан Зунгер (Yonatan Zunger), раздел «Популярное в Google+» стал доступен пользователям не только на английском, но и на 9 других языках, включая русский. Напомним, что разделе «Популярное в Google+» отображаются случайные интересные записи на всевозможные темы. Теперь все пользователи, у которых в настройках соцсети установлен немецкий, испанский, португальский, французский, русский, японский, китайский (как упрощенный, так и традиционный) или персидский язык, смогут видеть ссылку «Популярное» в левом меню (для персидского языка – в правом). Кликнув по ссылке можно ознакомиться с самыми обсуждаемыми темами на Google+. Стрелки в верхней части раздела позволяют пролистывать посты. Как и в других случаях, к понравившейся записи можно добавить+1, оставить комментарий или поделиться со своими кругами. «Чтобы получить более полную подборку самых популярных записей Google+, русскоязычным пользователям достаточно кликнуть по ссылке «Популярное в Google+» над баннером. Это также можно сделать с помощью ссылки «Популярное» в боковой части ленты» - сообщается на странице сервиса.
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 10.01.2012, 14:52 | Сообщение # 2468 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Производитель корма запустил онлайн-программу для толстых животных Производитель кормов для животных Nestle Purina разработала онлайн-программу Project: Pet Slim Down, которая поможет домашним кошкам и собакам, а также их хозяевам сбросить лишний вес. О проекте говорится в пресс-релизе компании Nestle. Авторы Project: Pet Slim Down считают, что владельцы растолстевших домашних животных часто не знают о том, как нужно кормить питомцев, какие именно им нужны физические нагрузки, какой инвентарь нужен для упражнений. При этом, ленясь заниматься с животными, их хозяева и сами нередко набирают вес.
Разработанная производителем корма интерактивная программа дает советы по организации диеты для того или иного животного, а также позволяет его владельцу следить и за своим весом. Чтобы стать участником Project: Pet Slim Down, необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету на сайте компании.
Став участником программы, хозяин животного получает доступ к советам ветеринаров и диетологов, а также возможность общаться с другими владельцами собак и кошек, обмениваться опытом и фотографиями своих любимцев до, во время и после курса похудения.
По словам специалистов из США, где и была разработана программа Project: Pet Slim Down, в настоящее время более половины домашних питомцев по всей стране имеют лишний вес.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 16:35 | Сообщение # 2469 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Сайт Кабмина, на который потратили 300 тыс. грн, «подвисает» Кабинет Министров Украины кардинально обновил дизайн своего сайта и вдобавок получил ряд некорректно работающих кнопок и ссылок. Кроме того, пользователи жалуются на проблемы с входом на сайт. Новый портал содержит, по-прежнему несколько главных разделов - информацию о правительстве и его деятельности, органы власти, нормативно-правовую базу, обращения граждан и тому подобное. Кроме того, расширен функционал «Медиаматериалы» - фото и видео. В шапке сайта содержатся иконки социальных сетей, однако кликабельными из них является лишь Twitter i Facebook, в то время как Google + и Blogger вообще не работают. Хотя вообще не понятно, для каких целей правительственный портал может использовать Blogger. Интересно, что в разделе Блоги на сайте Кабмина содержится перечень блогов министров, которые были созданы на базе информационного агентства «Укринформ» в ноябре, и только фамилия Николая Азарова ведет на его страницу в Facebook. Как отмечает «Watcher», возможности англоязычной версии сайта Кабмина сильно урезаны, а новости переведены в стиле «ukrainian english». Напомним, что исполнителем нового портала для правительства стала компания «Софтлайн-IT», победившая на тендере, где была единственным участником. Стоимость работ составила 330 тысяч гривен. Эта же компания запускала сайт Кабмина (kmu.gov.ua) в 2002 году, а в течение 2003-2009 годов осуществляла его техническую поддержку и сопровождение.
|
|
|
|
Petro245 | Дата: Вт, 10.01.2012, 16:37 | Сообщение # 2470 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 4948
Награды: 132
Репутация: 464
Статус: Offline
| Национальный интернет. Щит или клетка? Интересные дела творятся на просторах интернета в эти постпраздничные дни. Создается впечатление, что имеет место некая нездоровая тенденция к обособленности национальных сегментов интернета. Может статься, что в скором времени территория свободного обмена информацией распадется на отдельные локальные сети. Может я и сгущаю краски, но сценарий вполне вероятный. Итак, есть на Востоке страна Иран, которая известна интернет-сообществу как одна из наиболее цензурируемых стран. И вот в стремлении обезопасить своих юзеров от разлагающего влияния запада иранское руководство приняло решение создать свой собственный интернет. Хотя слово "создать" здесь не вполне уместно - судя по всему иранские власти просто хотят обрубить свободный доступ к интернет-ресурсам, расположенным вне территории Ирана. Таким образом, национальное киберпространство Ирана будет изолировано от остального интернета - доступ во внешнюю сеть будет осуществляться через систему неких специальных шлюзов, которые, в настоящее время, тестируются. Другими словами иранцы смогут спокойно серфить только по "правильным" сайтам внутренней сети Ирана. Доступ к любому сайту во внешней сети им может быть заблокирован в любой момент. По словам министра экономики Ирана Али Агамохаммади, эти меры направлены на то, чтобы создать этакий оазис культурного и этического благоденствия для правоверных мусульман. Хотя де-факто получается Великий Иранский Файревол. Похожая ситуация наблюдается в соседней нам Белоруссии. Итак, уже две страны последовали примеру Северной Кореи и пытаются изолировать свое киберпространство. Можно конечно тешить себя мыслью о том, что Иран и Белоруссия это страны с очень жесткими политическими режимами и подобные веяния не распространятся на другие страны. Но, если вспомнить о том, как часто в России в последнее время идут разговоры о цензуре в интернете, то становится как-то неуютно. Кому же выгодно разделение всемирной паутины на отдельные национальные сети? Кто лоббирует подобные законы? а) Спец.службам, которые смогут легко регулировать информационные потоки, достаточно взять под контроль те самые шлюзы, регулирующие доступ к сайтам, расположенным вне национального сегмента сети. б) Правообладателям, которые смогут побороть пиратство только при условии тотального контроля за распространением информации в сети. в) Различным религиозным деятелям - давно отмечено, что большинство конфессий выступали за цензуру в интернете, уверяя, что он оказывает разлагающие действие на людей. Так или иначе, но свободный доступ к огромным объемам информации немало порвал авторитет религиозных деятелей и не способствовал увеличению потока прихожан в церквях, храмах и мечетях. г) Руководство страны. Подзуживаемые тремя вышеперечисленными силами, а также напуганные ролью соц.сетей в недавних событиях на африканском континенте, руководители принялись закручивать гайки. Видимо опыт холодной войны никого ничему не научил. Остается только один вопрос. Когда же нечто подобное произойдет в России? Думаю, что в аккурат после выборов президента.
|
|
|
|
|