Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • HGTV HD бесплатно для всей Европы
  • 42E: Программы TGRT из новых параметров
  • Музыкальные каналы MTV будут закрыты?
  • Sky UK добавляет 11 потоковых каналов
  • Türksat 6A тестирует восточный луч
  • Hype TV запустил FTA в мультиплексе T-HT
  • Milady Television бесплатно с Astra 4.8°E
  • Йеменский канал покидает Hot Bird
  • K-TV запущен на английском языке с 13°E
  • Новый FTA HD канал об автоспорте
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости интернета
    adminДата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer
    Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9.

    Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение.

    Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы.

    Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета.

    В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты.

    "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec.

    На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения.
    http://www.cybersecurity.ru/


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Вт, 25.11.2014, 09:56 | Сообщение # 5321
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    На российском eBay впервые разместился крупный сотовый ритейлер



    «Евросеть» открыла интернет-магазин на международной торговой площадке eBay. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру» по результатам
    мониторинга торговой площадки.Для подключения к торговой площадке сотовый ритейлер прошел сертификацию на соответствие времени доставки и другим параметрам eBay.
    Компания также получила свой подсайт на домене торговой площадки.Подключение «Евросети» к российскому магазину eBay для нас важно потому, что это первый крупный сотовый ритейлер в нашем сервисе, —
    пояснил «Ленте.ру» Владимир Долгов, глава компании eBay в России. Он
    отметил, что по результатам первых продаж сотовый ритейлер имеет высокий
    средний чек. В качестве примера Долгов привел подключившуюся ранее
    компьютерную компанию Citilink: несмотря на близкую категорию товаров,
    ее средний чек ниже.Президент «Евросети» Александр Малис сообщил, что компания
    рассматривает eBay как еще один канал продаж и его эффективность на
    данный момент неясна: «Надо понимать, что на интернет-рынке нет
    серебряной пули, надо использовать все возможности». Малис объяснил
    необходимость сотрудничества с eBay тем, что это крупная компания и со
    временем она займет значительное место на рынке, несмотря на более
    поздний приход на российский рынок, чем конкурирующие сервисы. Ценность
    для пользователя Малис видит в возможности для пользователей данной
    площадки приобрести новые устройства, не опасаясь купить "refurbished"
    (восстановленный) аппарат.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Ср, 26.11.2014, 09:46 | Сообщение # 5322
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Apple официально повысила цены на iPhone и iPad в России

    Компания Apple официально повысила цены на продукцию на российском рынке. Об этом свидетельствует обновленная информация на сайте онлайн-магазина Apple в России.

    Стоимость смартфона iPhone 6 c 16 гигабайтами встроенной памяти выросла на 8 тысяч рублей - до 39 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, а с 128 гигабайтами - на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей.

    Смартфон iPhone 6 Plus в модификации с 16 гигабайтами памяти подорожал на 10 тысяч рублей до 46 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 11 тысяч рублей до 52 990 рублей, а со 128 гигабайтами - на 12 тысяч до 58 990 рублей.

    Повышение цен коснулось и бюджетных моделей iPhone. Так, модель iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей до 29 990 рублей, а iPhone 5C с 8 гигабайтами - на 2 тысячи до 19 990 рублей.

    Новый планшет iPad Air 2 с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами памяти подорожал на 4 тысячи рублей до 28 490 рублей, с 64 гигабайтами - на 4,5 тысячи до 33 990 рублей, а со 128 гигабайтами памяти - на 5 тысяч до 39 490 рублей.

    В свою очередь, модель с модулем сотовой связи и 16 гигабайт памяти выросла в цене на 5 тысяч рублей - до 35 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 5,5 тысяч до 41 490 рублей, а максимальная модификация со 128 гигабайт - на 6 тысяч рублей до 46 990 рублей.

    Не осталась в стороне от повышений и другая новинка этого года - планшет iPad mini 3. Модель с модулем связи Wi-Fi и 16 гигабайтами встроенной памяти выросла в цене на 3,5 тысячи рублей - до 22 990 рублей, с 64 гигабайтами - на 4 тысячи до 28 490 рублей, а со 128 гигабайтами - на 4,5 тысячи до 33 990 рублей.

    Аналогичный планшет с сотовым модулем и 16 гигабайт памяти подорожал на 4,5 тысячи рублей - до 30 490 рублей, с 64 гигабайтами - на 5 тысяч до 35 990 рублей, а со 128 гигабайтами - на 5,5 тысячи до 41 490 рублей.

    Apple повысила цены и на предыдущие модели iPad - в среднем стоимость планшетов iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini выросла на 2-3 тысячи рублей.

    Наконец, увеличились цены и на компьютеры Mac. Так, цена на стартовую модификацию недавно анонсированного моноблока iMac с 27-дюймовым Retina-дисплеем поднялась сразу на 20 тысяч - до 144 990 рублей.

    Цена на ноутбуки MacBook Pro с Retina-экраном диагональю 13 дюймов и 128 гигабайт памяти теперь начинается от 75 990 рублей вместо прежних 56 990 рублей, а MacBook Pro с 15-дюймовым Retina-экраном и 256 гигабайт памяти теперь стоит от 116 990 рублей, хотя раньше ее цена начиналась от 87 990 рублей.

    В модификации с 512 гигабайтами памяти 13-дюймовый MacBook Pro Retina подорожал на 24 тысячи до 104 990 рублей, а 15-дюймовый MacBook Pro Retina с тем же объемом накопителя - на 36 тысяч до 145 990 рублей.

    До повышения цен из-за роста курса доллара стоимость iPhone 6 и 6 Plus в России стала ниже европейской (32 тысячи рублей, около 580 евро по курсу, а в ЕС iPhone стоит от 700 евро) и примерно такой же, как в США. Такая ситуация сделала продажу iPhone в России выгодной для покупателей, но малоприбыльной для Apple. В то же время, по условиям пользовательского соглашения, в случае повышения цен в интернет-магазине Apple все уже сделанные заказы выполняются по старой стоимости.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Ср, 26.11.2014, 18:18 | Сообщение # 5323
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Facebook поделится персональными данными россиян без их разрешения

    Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

    Согласно уведомлению, человек будет считаться согласным с новой политикой, если после 1 января 2015 года продолжит пользоваться соцсетью и ее сервисами.

    В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают пользователи соцсети.
    Предметом сбора соцсетью являются, кроме того, контактные данные самого пользователя, причем не только те, которые он вводит при регистрации, но и которые передаются им или другими пользователями через внутренний мессенджер Facebook. Сбору подлежат и данные из адресных книг смартфонов или планшетов, если пользователь синхронизирует их с Facebook.

    В конце прошедшего года Руслан Гаттаров, бывший тогда сенатором, заявил, что соцсеть должна привести политику использования персональных данных россиян в соответствие с российским законом. Это требовало бы получения от каждого пользователя однозначно выраженного согласия на сбор, использование его данных и передачу их третьим лицам. Однако объявленная теперь новая политика соцсети таких положений не содержит.

    Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.

    При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его пользователями после 1 января.

    Facebook также раскрыл перечень персональных данных, которые собирает. Это перечень включает в себя всю активность людей в соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации самого пользователя и лиц, которые общаются с ним. Соцсеть собирает и хранит с возможностью передачи упомянутым выше третьим лицам данные о платежах пользователя в соцсети, сведения о номере его банковской карты и прочую информацию о ней, а также данные о счетах, на которые переводились платежи, и адресах доставки товаров.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 26.11.2014, 18:20 | Сообщение # 5324
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    QIWI купит сервис «Деньги Mail.Ru»

    QIWI и Mail.Ru Group заключили соглашение о продаже платежного сервиса «Деньги Mail.Ru» группе QIWI. Об этом говорится в сообщении Mail.Ru.

    После окончания транзитного периода все операции проекта «Деньги Mail.Ru» будут осуществляться компанией QIWI. Как сообщили «Ленте.ру» в Mail.Ru, переходный период по передаче бизнеса продлится примерно три месяца. Сумма сделки не разглашается, уточнили в QIWI.

    «Деньги Mail.Ru» — платежный сервис, позволяющий оплачивать услуги и товары с помощью мобильных приложений или веб-портала.

    QIWI – платежный сервис, которому принадлежит интегрированная платежная сеть. Она включает свыше 16,5 миллионов виртуальных кошельков и более 175 000 терминалов и точек приема платежей.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Чт, 27.11.2014, 11:37 | Сообщение # 5325
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Twitter начнет отслеживать скачиваемые пользователем приложения



    Сервис микроблогов Twitter в скором времени начнет собирать информацию о приложениях, которые пользователь загрузил на мобильное
    устройство. Об этом говорится на странице техподдержки Twitter.«Чтобы обеспечить большую персонализацию Twitter, мы будем собирать и периодически обновлять список приложений, установленных на вашем
    мобильном устройстве, дабы аккуратнее подбирать потенциально интересный
    вам контент», — говорится в сообщении Twitter.Функция будет включена по умолчанию, однако пользователь может отключить ее в настройках. Кроме того, если пользователь Twitter ранее
    уже отказался от таргетинга рекламы по интересам на iOS или
    Android-устройстве, нововведение его не коснется.Бизнес-модель Twitter практически полностью зависит от таргетированной мобильной рекламы. Кроме того, Twitter не так давно
    начал показывать пользователям твиты от аккаунтов, на которые они не
    подписаны, но которые могут быть потенциально интересны для них.Twitter подчеркнул, что собираться будут исключительно данные о скачанных приложениях, другая информация на смартфонах и планшетах
    использоваться не будет.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Пт, 28.11.2014, 09:30 | Сообщение # 5326
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    «Яндекс» минимизировал интерфейс в своем браузере



    «Яндекс» представил новую версию своего «Яндекс.Браузера» с интерфейсом, позволяющим скрывать панели навигации при просмотре сайтов.
    Об этом представители компании сообщили на пресс-конференции, передает
    корреспондент «Ленты.ру».В целом акцент был сделан на дизайне. Так, браузер избавился от рамок и дополнительных панелей, сделав их прозрачными и создав таким образом
    эффект отображения сайта в полноэкранном режиме. Как уточнили «Ленте.ру»
    в компании, в основном реализация этой задумки в полной мере работает
    на сайтах «Яндекса», как например, на картографическом сервисе компании.
    Для остальных ресурсов действует вариант по умолчанию, который
    фиксирует преобладающий на сайте цвет и, соответственно, окрашивает в
    таковой верхнюю и нижнюю панели браузера.Другой особенностью обновленного браузера стал умный поиск. При вводе в адресную строку он сразу дает ответы на простые вопросы, как
    например, толкование терминов из «Википедии» или данные о текущей
    температуре воздуха. Также этот же механизм работает при поиске
    организаций: когда пользователь вводит название, выскакивает панель с
    карточкой компании и наиболее популярными ссылками, на которые кликают
    пользователи внутри сайта этой компании.Другая новая опция в «Яндекс.Браузере» — это изнанка сайта, позволяющая посмотреть ссылки на ресурсы, связанные с открытым в данный
    момент сайтом.Кроме того, компания представила возможность поиска выбранного слова при помощи клика правой кнопки мыши, которая сразу выдает ответ на
    запрос. Однако, как сообщил «Ленте.ру» арт-директор «Яндекс.Браузера»
    Константин Горский, данная функция не работает в нынешней альфа-версии
    продукта и станет доступна только в течение следующего года.Обновленный браузер уже доступен для Mac и Windows. По заявлениям «Яндекса», в настоящее время разработчики компании работают над версиями
    для мобильных устройств, которые выйдут в ближайшее время.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    adminДата: Пт, 28.11.2014, 17:36 | Сообщение # 5327
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Мошенники вымогали деньги за отключение функции в WhatsApp

    Мошенники подписывают пользователей мессенджера WhatsApp на платные смс-сервисы, обещая отключить функцию индикатора прочтения сообщений, что на самом деле невозможно. Об этом говорится в сообщении компании ESET.

    Посты о возможности отключения этой функции злоумышленники распространяют в социальных сетях Facebook, Twitter и других.

    Для того чтобы якобы отключить индикатор прочтения, пользователю нужно перейти по короткой ссылке в посте. Одна из ссылок, обнаруженная экспертами ESET, перенаправляет пользователей на веб-страницу с формой для ввода номера мобильного телефона.

    Оставив свой номер злоумышленникам, пользователь не избавится от индикатора в WhatsApp, зато подпишется на дорогостоящие смс-сервисы. Подобные ссылки могут также вести на фишинговые сайты и площадки с вредоносным программным обеспечением (ПО).

    Новая функция — индикатор прочтения сообщений (двойная голубая галочка) — появилась в WhatsApp в ноябре. Одна серая галочка указывает на то, что сообщение поступило на сервер мессенджера, двойная серая — на мобильное устройство, двойная голубая — окно чата открыто пользователем. Не все пользователи одобрили нововведение, но в данный момент нет возможности отключить эту функцию.

    К началу сентября 2014 года число пользователей мессенджера WhatsApp составляло около 600 миллионов по всему миру.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    СтранникДата: Сб, 29.11.2014, 10:17 | Сообщение # 5328
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Представители Facebook обсудили с Роскомнадзором соблюдение законодательства



    Представители Facebook в четверг, 27 ноября, обсудили в Роскомнадзоре соблюдение соцсетью требований российского законодательства. Об этом
    «Ленте.ру» сообщил осведомленный источник в отрасли.По данным источника, ведомство посетили глава отдела общественной политики (Public Policy) соцсети в Северной и Восточной Европе и России
    Томас Кристенсен и представитель Facebook в России Екатерина
    Скоробогатова.Во время встречи с руководством Роскомнадзора обсуждались положения принятых законов о регистрации блогеров-трехтысячников и хранении
    персональных данных пользователей на территории России.Факт встречи подтвердил директор по внешним коммуникациям компании Rambler&Co Матвей Алексеев, разместивший на своей страничке в Facebook фотографию, сделанную 27 ноября около входа в здание Роскомнадзора.



    На фотографии крайний слева — замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов. Рядом с ним — Екатерина Скоробогатова, крайний справа — Томас
    Кристенсен.В Роскомнадзоре встречу с представителями Facebook не комментируют.На текущей неделе Facebook начала рассылку в России уведомления о новой редакции своей политики использования данных о пользователях, которая вступит в силу 1 января 2015 года.В уведомлении соцсеть подробно изложила перечень персональных данных, которые собирает. Этот перечень включает в себя всю активность людей в
    соцсети: опубликованные посты, переписка с другими пользователям
    соцсети, данные о местоположении человека, личные данные при регистрации
    самого пользователя и лиц, которые общаются с ним. Предметом сбора
    соцсетью являются, кроме того, контактные данные самого пользователя,
    причем не только те, которые он вводит при регистрации, но и которые
    передаются им или другими пользователями через внутренний мессенджер
    Facebook. Сбору подлежат и данные из адресных книг смартфонов или
    планшетов, если пользователь синхронизирует их с Facebook.В новой редакции политики указано, с кем Facebook будет делиться персональными данными своих пользователей. Это службы рекламы и
    аналитические компании, операторы связи и другие поставщики услуг для
    Facebook. Кроме того, данные пользователей Facebook будет передавать
    своим партнерам — владельцам интернет-сайтов и приложений для мобильных
    устройств, а также другим компаниям, чьи товары или услуги приобретают
    пользователи соцсети.Facebook также передаст данные пользователей госорганам, если сочтет, что их запрос юридически обоснован.При этом соцсеть не будет спрашивать у каждого своего пользователя согласия на передачу его персональных данных. Facebook будет по
    умолчанию считать, что на это согласны все, кто является его
    пользователями после 1 января 2015 года.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!

    Сообщение отредактировал Странник - Сб, 29.11.2014, 10:18
     


    СтранникДата: Пн, 01.12.2014, 15:39 | Сообщение # 5329
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    В Рунете открылся сайт для приема жалоб на поддельные товары



    Крупнейшие товарные интернет-агрегаторы России — eBay, Price.ru, Wikimart, «Товары Mail.Ru» и «Яндекс.Маркет» — запустили сайт
    nota-claim.ru, представляющий собой площадку для приема жалоб на
    поддельные товары. Об этом говорится в сообщении компании «Яндекс».На сайте принимаются претензии на поддельные товары, купленные в интернет-магазинах, которые подключены к сервисам участников программы.
    При этом жалобу может подать как физическое, так и юридическое лицо.
    Если в ходе проверки выяснится, что товар поддельный, информация о нем
    будет удалена сразу со всех товарных агрегаторов.Для подачи заявки нужно сообщить, на каком товарном агрегаторе был найден предполагаемый поддельный продукт, где он был приобретен, и
    предоставить все необходимые документы, такие как чек, гарантийный
    талон. Жалоба должна быть подана не позднее трех месяцев с момента
    покупки. При необходимости может проводиться экспертиза для проверки
    подлинности.Компании eBay, Price.ru, Wikimart и сервисы «Товары Mail.Ru» и «Яндекс.Маркет» участвуют в программе НОТА (Независимое объединение
    товарных агрегаторов), о создании которой было объявлено в ноябре. Ее
    целью является создание площадки, на которой покупатели, магазины,
    производители и товарные агрегаторы смогут решать любые проблемы,
    связанные с приобретением товаров в интернете и дальнейшем их
    использованием.По обобщенным данным «Товаров Mail.Ru», Price.ru, Wikimart и «Яндекс.Маркета», с начала 2014 года было опубликовано более 500 тысяч
    отзывов пользователей на магазины и получено более 19 тысяч жалоб. Всего
    проведено более 300 тысяч проверок магазинов, размещающих свои товары
    на площадках агрегаторов. В результате проверок 6 процентов магазинов
    были отключены от товарных агрегаторов за нарушение правил работы.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    СтранникДата: Вт, 02.12.2014, 09:59 | Сообщение # 5330
    Супер-Модератор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 41903
    Награды: 24
    Репутация: 74
    Статус: Offline
    Американские ритейлеры испугались китайского онлайн-гиганта Alibaba



    Крупнейшие американские торговые сети призвали Конгресс США прекратить действие специального налогового режима для китайской Alibaba
    и других онлайн-ритейлеров. Об этом сообщает агентство Reuters.Ассоциация Alliance for Main Street Fairness, в которую входят ритейлеры Best Buy, Target, JC Penney и другие крупнейшие торговые сети,
    заявила, что Alibaba способна уничтожить местных конкурентов в США,
    если у нее и других онлайн-ритейлеров останутся налоговые поблажки.
    «Главные торговые улицы страны уже никогда не станут прежними», -
    говорится в телерекламе, которую ассоциация запустила в США.Китайский интернет-гигант Alibaba обрабатывает больший объем заказов, чем Amazon и eBay вместе взятые. Однако компания еще не успела набрать
    значительную аудиторию пользователей в США. Причиной столь активной
    маркетинговой кампании против Alibaba могли стать ее недавние публично
    анонсированные успехи - в ходе шопинг-фестиваля 11 ноября
    онлайн-ритейлер обработал заказы на сумму в 2 миллиарда долларов лишь за
    первый час.Кроме того, американские ритейлеры и аналитики ожидают, что в скором времени Alibaba запустит на рынок специализированный сервис для
    американских покупателей, на продвижение которого компания привлекла
    достаточно средств в ходе IPO.Первичное публичное размещение Alibaba стало громким событием интернет-рынка этого года. Компания разместила акции по цене 68 долларов и привлекла
    рекордные для американского фондового рынка 21,8 миллиарда долларов. На
    закрытии торгов в понедельник акции Alibaba стоили 105,99 доллара, а
    рыночная капитализация оценивалась в 276,65 миллиарда долларов, уступая
    среди интернет-компаний лишь Google.


    Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика