ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 26.08.2020, 21:25 | Сообщение # 8711 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Mozilla выпустила переработанную версию Firefox для Android
Mozilla выпустила полностью переработанную версию приложения Firefox для Android. Браузер получил ряд новых функций, включая тёмный режим, улучшенную защиту от отслеживания и другие опции, уже реализованные в десктопной версии.
Одним из самых заметных изменений стало перемещение адресной строки в низ экрана. Однако при желании её можно будет вернуть обратно в верхнюю часть интерфейса.
Ещё одно важное изменение – запуск улучшенной защиты от отслеживания (Enhanced Tracking Protection), которая блокирует те трекеры, которые могут злоупотреблять данными пользователей.
При первом запуске обновлённого приложения пользователям будет предложено выбрать уровень защиты: стандартный, строгий или персональный. По умолчанию будет установлен стандартный уровень, при котором Firefox защищает пользователей от трекеров социальных сетей, трек-сайтов, криптомайнеров и фингерпринтеров. Изменить уровень защиты можно будет в настройках.
Разработчики также взяли лучшие функции Firefox Fox и применили их к приватному режиму в Firefox для Android. Теперь этот режим доступен из главного экрана приложения. Также пользователи могут настроить Firefox таким образом, чтобы он всегда открывал все сайты в приватном режиме.
Совершенно новой функцией в Firefox для Android стали подборки (Collections), которые позволяют сохранять и группировать сайты для будущего посещения. По сути, это те же закладки, но улучшенные.
Ещё одним крупным нововведением стала улучшенная поддержка сторонних расширений. В предыдущей версии Firefox для Android также можно было устанавливать расширения, но в большинстве случаев они не были оптимизированы для мобильных устройств. Это изменилось в новом релизе.
Теперь пользователи будут видеть около 10 рекомендуемых расширений, каждое из которых имеет интерфейс, оптимизированный для мобильных, и было сертифицировано Mozillа для работы с новым движком. В будущем компания планирует добавить больше таких расширений.
Небольшим, но полезным обновлением также стало добавление режима «картинка в картинке» для видео.
В техническом плане новый Firefox для Android разработан на базе браузерного движка GeckoView. Благодаря новому движку большинство сайтов в обновлённом приложении будут загружаться примерно на 10% быстрее. Этот движок также упрощает обновление приложения для разработчиков.
Новый Firefox для Android уже доступен для скачивания в странах Европы. В Северной Америке его можно будет установить начиная с 27 августа.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 26.08.2020, 21:26 | Сообщение # 8712 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Работа.ру запустила чат-бот для поиска вакансий
Сервис Работа.ру запустил чат-бот с технологией искусственного интеллекта для быстрого поиска работы. Он уже работает сразу в двух популярных приложениях для общения — Viber и Telegram.
Чат-бот RaBotik поможет найти подходящие предложения о работе по следующим критериям: желаемая должность, город поиска, зарплата, опыт и график работы. Для поиска работы на комфортном расстоянии от дома чат-бот будет автоматически определять геолокацию. Весь процесс поиска будет производиться прямо в мессенджерах, а привлекательные вакансии можно будет сразу сохранять или быстро делиться ими с коллегами и друзьями для обсуждения. Искать работу со смартфона будет быстрее и удобнее в любом месте и в любое время. В скором времени в чат-боте, помимо поиска вакансий, появится возможность создания резюме.
Алексей Захаров, директор по продукту сервиса Работа.ру:
«Миссия сервиса Работа.ру — сделать поиск работы и сотрудников быстрым и эффективным. Мы внедряем технологии машинного обучения, которые существенно минимизируют сроки как на поиск работы, так и по подбору персонала с нужным бэкграундом. Чат-бот RaBotik поможет, не выходя из популярных мессенджеров, находить работу и обсуждать понравившиеся вакансии с друзьями и коллегами».
Сейчас RaBotik понимает речь пользователя, распознает названия всевозможных профессий и конвертирует запросы пользователей по зарплате в разных валютах в рубли. Работа чат-бота постоянно совершенствуется: он записывает пользовательские сценарии и обучается, чтобы избегать повторных предложений и совершенствовать коммуникацию.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 27.08.2020, 07:59 | Сообщение # 8713 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| ЦБ и Visa предупредили банки об утечке данных 55 тыс. карт
Она, по сведениям РБК, затронула покупателей на маркетплейсе Joom, который специализируется на доставке товаров из Китая по всему миру. РБК нашел несколько объявлений об этой базе на специализированных сайтах и в Telegram-каналах, которые были опубликованы на прошлой неделе, — в большинстве из них данные можно скачать бесплатно. Представитель Joom подтвердил факт утечки, произошедшей в марте. По его словам, злоумышленники похитили данные одного из контрагентов Joom, с которым маркетплейс уже прекратил отношения. Угроза дальнейшей утечки была устранена. При этом в компании было известно, что пострадали данные «как минимум 1 тыс. пользователей» в России и Белоруссии. Информация об объеме в 55 тыс. карт в настоящее время не подтверждена.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 27.08.2020, 09:41 | Сообщение # 8714 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Главный исполнительный директор TikTok Кевин Майер покидает свою должность
Главный исполнительный директор TikTok Кевин Майер покидает свою должность, — передает Франс Пресс. В начале августа президент США подписал указ, в котором отвел 45 дней на прекращении сделок с компаниями-владельцами приложений TikTok и WeChat в американской юрисдикции. По мнению американских властей, эти приложения шипионят за американцами, угрожают безопасности и экономике США.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 27.08.2020, 18:10 | Сообщение # 8715 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Шеф-редактор сайта Forbes Владимир Моторин увольняется после того, как с сайта сняли заметку о дочери Шувалова
Шеф-редактор сайта издания Forbes Владимир Моторин увольняется после того, как с сайта сняли заметку о дочери бывшего вице-премьера, председателя ВЭБ Игоря Шувалова. В материале речь шла о том, что девушка оказалась в списке зачисленных на бюджетное отделение факультета психологии МГУ, хотя ее балы на ЕГЭ гораздо ниже, чем у других поступивших абитуриентов.
«Такой страницы не существует», — эту надпись видят посетители сайта Forbes вместо заметки о дочери Игоря Шувалова. Шеф-редактор сайта Владимир Моторин в своем заявлении отмечает, что был вынужден снять публикацию по настоянию руководства компании после того, как в пресс-службе Внешэкономбанка, председателем которого является Игорь Шувалов, пригрозили сайту судом. Моторин подчеркнул, что с пониманием относится к решению руководства, но это уже не журналистика, поэтому он уходит с поста, как только ему найдут замену. Журналист подчеркнул, что все факты, изложенные в заметке о дочери Шувалова, были достоверны, к ним не может быть претензий.
Он также отметил, что по-прежнему считает материал общественно значимым, ведь в нем идет речь о том, что абитуриент из богатой семьи известного госменеджера мог несправедливо получить преимущество при поступлении в вуз.
Напомним, что заметка была опубликована после того, как на сайте факультет психологии МГУ вывесили списки зачисленных на бюджет, среди которых оказалась Анастасия Шувалова, хотя на экзаменах она набрала на 100 баллов меньше, чем другие поступившие.
Сайт Forbes опубликовал заметку, не получив ответа на свой запрос в ВЭБ. После запроса в МГУ, информацию о зачислении Шуваловой на бюджет с сайта удалили, а изданию сообщили, что девушка поступила на коммерческой основе.
Сегодня интернет-издание «Медиазона», опубликовавшее новость по материалам «Форбс», сообщило о получении письма от пресс-службы ВЭБ.РФ с просьбой убрать текст с сайта.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 27.08.2020, 21:36 | Сообщение # 8716 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| ВКонтакте запустила в «Клипах» AR-фоны с технологией 360°
В «Клипах» ВКонтакте появились AR-фоны с технологией 360°: новая функция перенесет автора видео в виртуальное пространство, которое будет изменяться вместе с тем, как пользователь двигает камерой. Подобной возможности нет ни в одном другом сервисе для создания и просмотра коротких вертикальных видео — это способ выделить свои клипы на фоне остальных и привлечь внимание аудитории.
Виртуальное пространство в «Клипах» становится одним из способов путешествовать, пока границы закрыты, и радовать подписчиков «отпускным» контентом. Уже сейчас среди эффектов в формате 360° доступны фотопейзажи (джунгли, пляжи, поверхность Луны) и необычные места (баня, тренажерный зал или барабан стиральной машинки). Кроме того, пользователь может снять клип, виртуально переместившись в другой город (Лондон, Нью-Йорк или Сидней) или к известной достопримечательности (египетским пирамидам, Великой Китайской стене, Красной площади).
Александр Тоболь, технический директор ВКонтакте:
«Технология 360° для AR-фонов — собственная разработка ВКонтакте. Она стала логичным развитием эффекта замены фона, которым активно пользуются авторы клипов. Новое решение базируется на алгоритмах глубокого обучения для сегментации человека в режиме реального времени и алгоритмах визуализации сферических панорам. Эффект присутствия достигается благодаря акселерометру, который встроен в телефоны, — он реагирует на движение камеры и позволяет соответствующим образом менять изображение в кадре. В будущем технология может применяться в других сервисах — например, видеозвонках и историях».
Напомним, ВКонтакте запустил раздел «Клипы» — бесконечную ленту коротких вертикальных видео - в начале июня. За первый же день «Клипы» собрали 110 млн просмотров. Зрители роликов написали 92 тысячи комментариев и поставили 3,7 млн отметок «Нравится».
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 27.08.2020, 21:37 | Сообщение # 8717 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| ВКонтакте проведет двухнедельный онлайн-хакатон по мобильной и веб-разработке
ВКонтакте начинает принимать заявки на «Вездекод» — двухнедельный хакатон по мобильной и веб-разработке, а также дизайну. Соревнование впервые пройдет полностью онлайн: получать задания и следить за рейтингом участники будут в VK. Пять лучших команд выиграют технику Apple, а остальные смогут потратить заработанные баллы на эксклюзивные вещи с символикой ВКонтакте.
Соревнование начнется 7 сентября. Участвовать могут люди старше 14 лет — в одиночку или командой до четырех человек. Задания делятся на несколько видов. Одни будут ежедневно появляться в сообществе VK Tech — отправить их решение нужно в течение суток. Кроме того, участников пригласят в закрытое сообщество «Вездекода» — там они найдут дополнительные задачи, взяться за которые можно в течение всего соревнования, а также испытания, которые публикуются в случайное время, а выполнить их нужно за пару часов.
За каждое решенное задание начисляются баллы. Следить за их количеством и общим рейтингом команды смогут в сообществе «Вездекода». Полученные баллы можно потратить на сувениры от ВКонтакте. Более того, каждый из участников пяти лучших команд получит:
I место — MacBook Pro;
II место — Apple iPhone 11 Pro;
III место — iPad Air;
IV место — Apple Watch Series 5;
V место — AirPods Pro.
Соревнование завершится 21 сентября. Присоединиться к нему можно в любой момент, но лучше сделать это как можно раньше: так участники успеют решить больше заданий и получить больше баллов, а также не упустят сувениры по душе — их количество ограничено.
Заявки на участие в «Вездекоде» принимаются здесь. Наталья Танаева, руководитель команды бренда работодателя:
«Мы, как и наша аудитория, ужасно соскучились по IT-соревнованиям, которые сорвались из-за пандемии. Поэтому мы воссоздали условия хакатона в онлайне: построили задания таким образом, чтобы команды постоянно находились в пылу состязания. Рассчитываем, что новый формат не только понравится заядлым хакатонщикам, но и поможет проявить себя талантам из регионов — иногда им сложнее добраться до крупных соревнований просто потому, что они далеко живут».
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 28.08.2020, 12:50 | Сообщение # 8718 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Американский предприниматель Илон Маск подтвердил, что целью арестованного в США хакера из России была компания Tesla
Россиянина Егора Крючкова задержали на прошлой неделе.
О том 27-летний россиянин планировал атаковать завод электромобилей Tesla в штате Невада, написал портал Teslarati. Основатель предприятия Илон Маск прокомментировал публикацию сайта в своем Twitter, написав, что он весьма признателен, «это была серьезная атака». Напомню, что по версии американского Минюста, Егор Крючков с сообщниками пытался подкупить русскоязычного сотрудника неназванной компании в Неваде, чтобы тот внедрил вредоносное программное обеспечение в компьютерную систему, после сообщники планировали вымогать у компании деньги. За участие в схеме и предоставление доступа к компьютерным сетям сотруднику предприятия предложили 1 миллион долларов, но, как пишет Teslarati, тот отказался, передав информацию ФБР.
Известно, что Крючков въехал в США по туристической визе. В посольстве России в США сообщили, что дипломатам известно об аресте россиянина, ему окажут помощь.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 28.08.2020, 21:40 | Сообщение # 8719 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Youtube-канал с проповедями бывшего схигумена Сергия удалят по решению Роспотребнадзора
Об этом пишет интернет-издание Znak.com со ссылкой на представителя опального монаха Всеволод Могучева. Он пояснил, что ведомство нашло в роликах «материалы, которые побуждают людей к разжиганию розни». При этом Могучев призвал подписываться на новый канал. С проповедей Сергия ранее начался его конфликт с Екатеринбургской епархией. Схиигумен проклинал руководство РПЦ за закрытие храмов в период пандемии и выступал против первых лиц государства.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 31.08.2020, 06:37 | Сообщение # 8720 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Данные карт клиентов ВТБ утекли в открытый доступ
Речь идет о более 30 тысячах карт клиентов маркетплейса Joom, который специализируется на доставке товаров из Китая – пишет газета РБК. В сети распространяется файл с указанием имен пользователей, их контактных данных и адресах. В ВТБ заверили, что сохранности денег клиентов ничего не угрожает: эти данные не позволяют предпринимать каких-либо действий с их счетами.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|