ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 17.12.2020, 08:56 | Сообщение # 8961 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Американские спецслужбы сообщили о масштабной кибер-атаке на правительственные структуры США
Американские спецслужбы сообщили о масштабной кибер-атаке на правительственные структуры США – она продолжается уже несколько дней. Кто за ней стоит, не уточняется. СМИ утверждают, что атаки организовали российские хакеры. По данным прессы, взломаны системы Минфина и Министерства торговли США. В Кремле причастность к атаке отрицают.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 17.12.2020, 14:39 | Сообщение # 8962 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| С 21-го декабря Твиттер начнет удалять твитты, содержащие недостоверную информацию о вакцинах против коронавируса
С 21-го декабря социальная сеть Твиттер начнет удалять твитты, содержащие недостоверную информацию о вакцинах против коронавируса. Ранее к подобной тактике прибегли Фейсбук, Инстаграм и YouTube.
В частности, речь идет об утверждениях, что вакцина используется для контроля над людьми, о том, что пандемия не настоящая и в вакцинации нет необходимости.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 17.12.2020, 22:42 | Сообщение # 8963 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Алиса научилась изменять внешность людей на фото
У голосового ассистента Алисы появился новый навык — теперь она умеет изменять внешность людей на фотографиях.
Алиса может состарить или, наоборот, омолодить человека на фото, поменять ему пол, сделать из него героя аниме или превратить в эльфа, орка или вампира. Достаточно просто сказать: «Алиса, измени меня» или «Алиса, преврати меня в эльфа» и сделать селфи.
За преобразование фотографий отвечает нейросетевая модель, которая получает на вход снимок, а на выходе выдаёт его модифицированную версию. Модель обучали на искусственных лицах, сгенерированных с помощью нейросети с архитектурой StyleGAN2, разработанной в компании Nvidia.
«Изображения, которые выдаёт сеть, крайне реалистичны: взглянув на картинку, вы вряд ли заподозрите, что такой человек никогда не существовал в действительности. Мы подобрали параметры таким образом, чтобы сгенерировать много фотопар: «ребёнок — взрослый», «мужчина — женщина» и так далее. Из наших экспериментов родился не только новый навык для Алисы, но и научная статья — из неё, если вы владеете английским, можно узнать все подробности», - сообщают разработчики.
Алиса доступна в приложении Яндекс и в Яндекс.Браузере для iOS и Android. У голосового помощника много умений, связанных с обработкой фотографий. Например, Алиса может распознать на снимке текст, перевести его на другой язык или рассказать, что за предмет изображён на фото.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 18.12.2020, 07:45 | Сообщение # 8964 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Microsoft опровергает сообщения о взломе
Президент компании Брэд Смит заявил, что продукты Microsoft не пострадали при хакерской атаке, вопреки сообщению агентства Рейтер. Власти США считают, что основными целями атаки были правительственные учреждения. В числе пострадавших называют министерства обороны, финансов, внутренней безопасности и торговли, а также госдепартамент.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 18.12.2020, 13:58 | Сообщение # 8965 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Думский комитет по информационной политике одобрил поправки к законопроекту, касающемуся работы социальных сетей
Думский комитет по информационной политике одобрил сегодня поправки к очередному законопроекту, касающемуся работы интернет-платформ и социальных сетей. Таким ресурсам как YouTube и Фейсбук будет грозить штраф до 20% годовой выручки за повторное неисполнение требования удалить запрещенный в России контент. По статистике Роскомнадзора крупные зарубежные интернет-ресурсы игнорируют требования об удалении такого контента. Например, YouTube не удалил 10,5 тысяч страниц с запрещенной информацией.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 18.12.2020, 15:48 | Сообщение # 8966 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| МВД создаст в своей структуре «киберполицию» для борьбы с деструктивным влиянием на сознание молодежи в интернете
Министерство внутренних дел создаст в своей структуре «киберполицию» для борьбы с деструктивным влиянием на сознание молодежи в интернете. Об этом заявил зам.главы МВД Игорь Зубов, который выступал на YouTube-канале детского омбудсмена при президенте. При этом сроки создания и полномочия нового подразделения он не назвал.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пт, 18.12.2020, 22:30 | Сообщение # 8967 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Признаки нового апдейта в поисковой выдаче Google
Через день после того, как Google сообщил о завершении запуска December 2020 Core Update, в поисковой выдаче снова начались крупные колебания, которые могут свидетельствовать о новом обновлении алгоритмов.
Изменения в выдаче зафиксировали инструменты мониторинга SERP. Их также активно обсуждают западные вебмастера: на форумах WebmasterWorld и Black Hat World, а также в Twitter и на других площадках.
У одного из сайтов трафик по США упал на 76%.
По мнению экспертов отрасли, эти изменения вряд ли связаны с Core Update. Скорее всего, это какое-то новое обновление.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 20.12.2020, 09:34 | Сообщение # 8968 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Белый дом отменил публикацию заявления с обвинением России в кибератаке на американские правительственные системы
Белый дом отменил публикацию заявления с обвинением России в кибератаке на американские правительственные системы. Об этом сообщает Ассошиетед Пресс со ссылкой на анонимный источник. По его данным, в пятницу сотрудники вашингтонской администрации были готовы выпустить официальное заявление, в котором утверждалось, что Россия сыграла «основную роль» в кибератаке, однако в последней момент получили указание этого не делать. В Белом доме не объяснили, с чем это связано.
По данным Блумберг, от кибератак пострадали по меньшей мере 200 организаций по всему миру. Американский госсекретарь Майк Помпео предположил, что в этом принимала участие Россия. Действующий президент США Дональд Трамп напротив, в этом усомнился, но не исключил вины Китая. Москва неоднократно отвергала все подобные обвинения, называя их безосновательными
Заявления официальных лиц о причастности других стран к совершаемым кибератакам чаще всего носят только политический характер. Об этом «Эху» рассказал основатель Group-IB Илья Сачков.
Расследование киберпреступлений должно вестись на международном уровне с привлечением независимых экспертов, объяснил Илья Сачков.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 20.12.2020, 12:11 | Сообщение # 8969 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в масштабных кибератаках
Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в масштабных кибератаках. По его словам, хакеры пытались взломать системы различных американских государственных структур.
У Москвы нет оснований вмешиваться в дела Вашингтона, сказал «Эху» глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Сенатор отметил, что Россия сама подвергается подобным атакам и готова к совместному их расследованию.
Климов также подчеркнул безосновательность претензий Помпео.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
peresihne | Дата: Вс, 20.12.2020, 12:44 | Сообщение # 8970 |
 Супер-Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 12644
Награды: 8
Репутация: 36
Статус: Offline
| Apple, Google и Mozilla заблокировали средство слежки казахстанских властей за пользователями
Apple, Google, Microsoft и Mozilla заблокировали сертификат властей Казахстана, который, как предполагается, используется ими для расшифровки интернет-трафика жителей Нур-Султана. Сертификат начал использоваться с 6 декабря 2020 года. Тогда власти Казахстана заставили местных интернет-провайдеров запретить жителям Нур-Султана доступ к иностранным сайтам, если на их устройствах не установлен специальный цифровой сертификат. Люди не смогли посещать Google, Twitter, YouTube, Facebook и др. Власти Казахстана оправдывали свои действия проведением учений по кибербезопасности. Однако никакого технического смысла в этом объяснении не было. Теперь браузеры Chrome, Edge, Mozilla и Safari запретили сертификат, защищая пользователей от передачи их данных властям. Это не первый раз, когда компании выступают против государственного казахстанского сертификата.
Компьютер думает так,как думает его хозяин.
|
|
|
|
|