ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 31.01.2021, 09:59 | Сообщение # 9221 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В приложении «Госуслуги» станет доступна отдельная упрощенная форма записи на вакцинацию от коронавируса
С сегодняшнего дня в приложении «Госуслуги» станет доступна отдельная упрощенная форма записи на вакцинацию от коронавируса. Об этом ранее сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.
Дмитрий Чернышенко также попросил пользователей оставлять отзывы по каналу обратной связи в случае возникновения каких-либо проблем с получением услуги.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вс, 31.01.2021, 13:25 | Сообщение # 9222 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор: Соцсети, распространяющие фейки о несанкционированных митингах, незамедлительно блокируются
Роскомнадзор: Соцсети, распространяющие фейки о несанкционированных митингах, незамедлительно блокируются.
Ранее Генпрокуратура предупредила россиян об ответственности в связи с несогласованными акциями, которые планируются на сегодня. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.
Он напомнил, что с планируемыми мероприятиями может быть связано уголовное наказание по нескольким статьям.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Вс, 31.01.2021, 13:27 |
|
|
|
Странник | Дата: Пн, 01.02.2021, 11:00 | Сообщение # 9223 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Медведев: Российские власти технологически готовы к отключению от глобального интернета
В то же время, по словам заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, пока нет никаких признаков того, что это произойдет.
Более того, Медведев настаивает, что Россия не хотела бы доводить до такой ситуации. Медведев уверен, что если Россию и отключат от глобального интернета, то случится это извне, поскольку ключевые права на управление сетью находятся в Соединенных Штатах.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Пн, 01.02.2021, 21:15 | Сообщение # 9224 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Google о повторяющемся контенте на сайте и его влиянии на ранжирование
Наличие на сайте контента, который повторяется на нескольких страницах, не является негативным фактором ранжирования для Google. Об этом заявил сотрудник поиска Джон Мюллер во время последней видеовстречи для вебмастеров.
По словам Мюллера, это вполне нормальная ситуация, когда на сайте имеется определённое количество дублированного контента. Алгоритмы Google могут с этим справляться.
Вопрос к Мюллеру касался сайта по продаже автозапчастей, где описания деталей повторялись в нескольких местах. Владелец сайта хотел знать, может ли это оказывать негативное влияние на его ранжирование в Google.
Мюллер заверил, что в данном случае волноваться не о чем.
Если в интернете есть несколько страниц с одинаковой информацией, то Google будет ранжировать только одну из них – ту, которая лучше всего соответствует поисковому запросу. Если эти страницы находятся на одном сайте, то Google просто не будет показывать все эти страницы. Поисковик попытается выбрать одну из них. Однако это не значит, что с дублированным контентом связан какой-либо негативный сигнал.
Во многих случаях на страницах сайта может повторяться определённый контент, но это считается своего рода нормой.
В качестве иллюстрации Мюллер привёл пример описаний товаров на сайтах интернет-магазинов. Эти описания нередко содержат одну и ту же информацию, однако для Google это не является негативным сигналом.
Повторяющаяся информация в футере страниц также технически является дублированным контентом, однако её наличие не вредит сайту.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.02.2021, 09:13 | Сообщение # 9225 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Заместитель главреда телеграм-канала Mash уволился в знак протеста против появление ролика о дворце в Геленджике
Заместитель главного редактора телеграм-канала Mash Сергей Титов уволился в знак протеста против появление ролика о дворце в Геленджике.
Титов рассказал, что тема известного ролика об объекте, который Алексей Навальный приписал президенту России, была навязана каналу некими «людьми в костюмах», которые, по словам Титова тем самым перечеркнули переживания журналистов, на самом деле настроенных оппозиционно. Живя в некой серой зоне как могли вступались за коллегу Ивана Голунова, люто поддерживали протесты в Белоруссии — написал он в своем телеграм канале.
Он отметил, что с уважением относится к холдингу, в который входит Mash и главному редактору Максиму Иксанову, но решал выпустить ролик не он, а те, кто выше, поступившие, как в СССР. Титов сопроводил упоминание о Союзе бранью. Напомню, что Иксанов стал первым, кто показал Дворец в Геленджике изнутри. Несколько позже, бизнесмен Аркадий Ротенберг заявил, что он принадлежит ему и он собирается устроить здесь отель премиум-класса.
Фильм Алексея Навального «Дворец для Путина», в котором рассказывается об этом комплексе сооружений, набрал на ютубе более 100 миллионов просмотров меньше чем за 2 недели и вышел в тренды во многих странах даже за пределами бывшего СССР. Его опубликовали уже после задержания Навального по возвращении в Москву из Берлина, где он проходил лечение после отравления ядом из группы Новичок.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 02.02.2021, 12:34 | Сообщение # 9226 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Компания Google согласилась выплатить почти 4 миллиона долларов по делу о дискриминации по половому признаку
Это сообщает Министерство труда США. В ходе проверки было выявлено неравенство в оплате труда сотрудников женского и мужского пола, занимавших должности программных инженеров в трех подразделениях компании в штатах Калифорния и Вашингтон. Кроме того Минтруд заявил о наличии признаков гендерной и расовой дискриминации при приеме на работу в нескольких филиалах Google.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
Сообщение отредактировал Странник - Вт, 02.02.2021, 12:35 |
|
|
|
admin | Дата: Вт, 02.02.2021, 22:01 | Сообщение # 9227 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Спрос на продвижение в Telegram вырос на Авито.Услугах на 64%
Количество предложений услуг по продвижению в Telegram выросло на 123% по итогам четвертого квартала 2020 года на Авито Услугах. В октябре — декабре прошлого года развитием в этой соцсети интересовались на 64% больше пользователей, чем в этот же период 2019 года.
Как сообщается в исследовании сервиса Авито Услуги, каждый пятый запрос контактов по объявлениям о продвижении приходится на мессенджер Telegram. При этом в Telegram пока самая низкая конкуренция среди специалистов: на одну публикацию на Авито приходится в среднем шесть ответов потенциальных клиентов, тогда как в других соцсетях — от одного до трех.
В целом за прошлый год спрос на раскрутку в соцсетях вырос на 24%, а предложение таких услуг — на 140%, по сравнению с последним кварталом 2019 года. Самой популярной соцсетью стал Instagram. За год количество объявлений о продвижении на этой платформе выросло на 154%, а спрос — на 22%.
Быстрее, чем на остальных площадках, увеличивался спрос на услуги по продвижению в TikTok — на 516%, а количество предложений — на 1483%, по сравнению с четвертым кварталом 2019 года.
Число предложений об SMM-продвижении в Facebook выросло на 144%, спрос — на 59%, в Одноклассниках — 71 и 57% соответственно.
Самые низкие показатели оказались у ВКонтакте — спрос на раскрутку в соцсети составляет 4% от общего уровня и снизился на 22% по отношению к прошлому году. Предложение также выросло на 18% по сравнению с четвертым кварталом 2019 года.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Ср, 03.02.2021, 11:25 | Сообщение # 9228 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Instagram ввел функцию восстановления недавно удаленных публикаций
Социальная сеть Instagram ввела функцию восстановления недавно удаленных публикаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса. Функция получила название «недавно удаленное». «Мы знаем, что люди просили об этом, и теперь впервые вы можете просматривать и восстанавливать удаленный контент», — говорится в заявлении соцсети. Вместе с тем сервис предупредил, что восстановить удаленные сторис можно будет в течение суток, все остальные записи будут храниться до 30 дней. Кроме того, соцсеть ввела дополнительные меры для защиты пользователей, которые не позволят хакерам взламывать аккаунты и удалять публикации. Для полного удаления записи сервис теперь будет запрашивать дополнительную верификацию.
Ранее сообщалось, что в популярном мессенджере WhatsApp появятся сразу несколько новых функций. Главным нововведением станет обновление функций безопасности. Так, чтобы получить доступ к переписке на компьютере, пользователям в будущем кроме QR-кода дополнительно нужно будет отсканировать лицо или отпечаток пальца. По словам разработчиков, новые функции появятся в мессенджере в течение нескольких недель.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Ср, 03.02.2021, 22:08 | Сообщение # 9229 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Мошенники начали распространять информацию о фейковых выплатах через Google Фото
В начале 2021 года злоумышленники, похищающие средства со счетов россиян с помощью известной схемы «выплаты компенсаций», стали использовать вместо привычных каналов (почта, мессенджеры, СМС) возможности сервиса Google Фото.
Как сообщают в компании Group-IB, специализирующейся на информационной безопасности, в зоне особого риска находятся владельцы смартфонов, которые не особо разбираются в функционале хранения фотографий и видео.
Сама по себе схема с «выплатой компенсаций» не является новой. Она стала популярной весной–осенью прошлого года на фоне новостей о коронавирусе, сокращениях и финансовом кризисе. Суть её сводится к тому, что людям предлагают получить компенсацию или возврат за уплату НДС, но вместо этого списывают деньги и похищают данные банковских карт.
В прошлом году такие сообщения люди получали в мессенджерах, по почте или в соцсетях, теперь же технически всё происходит следующим образом: в стандартном функционале Google Фото есть возможность делиться выбранным альбомом с фотографиями с другими пользователями. Когда приходит приглашение к просмотру такого альбома, в большинстве случаев оповещение об этом поступает в виде push-уведомления на телефоне, которое невозможно не заметить (на телефонах и с Android, и с iOS).
Новый альбом появится в разделе «Общие» всего с одной фотографией, содержащей информацию о том, что пользователю на его имя на сервисе «Госуслуги» одобрена выплата — например, в 278 500 рублей. Объем «поддержки» может отличаться в большую или меньшую сторону, но это всегда некруглая сумма, что вызывает дополнительное доверие у людей. Кроме того, на фотографии есть комментарий, в котором прописана инструкция для получения выплаты.
Пользователю предлагается внести комиссию за денежный перевод и когда он вводит свои данные в шаблон для оплаты перевода, злоумышленники похищают данные его карты, а затем и средства со счета.
Эксперты считают, что такой канал распространения опасен большим охватом пользователей сервиса Google Фото, чья численность давно перешагнула за миллиард. Да и в целом, махинации с использованием предустановленных приложений и сервисов особенно опасны, поскольку вызывают доверие на подсознательном уровне.
Ранее команда Яндекс.Почты исследовала письма, отфильтрованные антиспам-технологией в 2020 году и составила список тем, которые чаще всего использовали спамеры. В первую пятерку вошли рассылки о разного рода выплатах:
Компенсация затрат на лечение от коронавируса Дополнительные выплаты для нуждающихся Лотерея в рамках поддержки населения во время самоизоляции Компенсация затрат на импортные товары в рамках программы импортозамещения Требование денег за неразглашение персональной информации
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 04.02.2021, 10:08 | Сообщение # 9230 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В Мьянме после переворота заблокирован Facebook
Военные, захватившие власть, заявили, что это сделано для сохранения стабильности в стране, — передает агентство Bloomberg. Facebook не раскрывает количества своих пользователей в Мьянме.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|