ТОП САЙТА |
Последние сообщения в разделах форума |
Самые популярные темы |
Последние свежие новости |
Лучшие пользователи форума |
|
|
|
dex (10360 постов) |
|
Новости интернета
| |
admin | Дата: Пт, 05.11.2010, 00:03 | Сообщение # 1 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Хакеры атакуют браузер Microsoft Internet Explorer Корпорация Microsoft сегодня выпустила экстренное предупреждение на сайте Technet, согласно которому в сети зафиксировано распространение нового эксплоита, атакующего ранее неизвестную критическую уязвимость в браузере Internet Explorer. В Microsoft Security Responce Center подтвердили, что уязвимость носит критически опасный характер и ей подвержены все поддерживаемые на данный момент версии браузера, начиная с IE6 и заканчивая бета-версией IE9. Специалист по анализу уязвимостей в программном обеспечении Microsoft Джонатан Несс говорит, что пока в сети обнаружены эксплоиты для IE6, но они при некоторой доработке могут быть использованы для 7 и 8 версий браузера. По данным специалистов Microsoft Security Responce Center , на сегодня уязвимость имеет "крайне ограниченное" распространение. Уязвимость позволяет запустить атаку класса Drive-By при посещении злонамеренного сайта и обойти систему защиты Windows. Специалисты говорят, что атака запускается "мгновенно" и без каких-либо оповещений со стороны системы. Несколько лучше обстоят дела у пользователей IE8 и систем Windows Vista и Windows 7, так как здесь присутствует технология DEP или Data Execution Prevention, которая включена по умолчанию и она не даст злонамеренным кодам начать исполнение в системе без явной на то команды пользователя. Кроме того, в последней версии Windows 7 есть и технология ASLR или Address Space Layout Randomization, которая блокирует подобные атаки за счет рандомизации адресного пространства кодов, попавших в ОЗУ компьютера из интернета. В компании Symantec заявили, что впервые увидели эксплоит пару дней назад и судя по характеру его распространения, он рассылается некими частными лицами преимущественно по корпоративным email, вероятно с целью промышленного шпионажа. В Symantec говорят, что сами коды эксплоита не рассылаются, в письмах идут ссылки на вредоносные сайты. "Рассылка писем идет в разные компании, работающие в разных секторах экономики и находящимися в разных странах", - говорит Викрам Такур, технический аналитик Symantec. На данный момент в Microsoft не говорят, когда точно будет выпущен патч для озвученной уязвимости, говоря лишь, что технические специалисты уже начали работать над исправлением. В качестве временной меры компания советует убедиться в активности технологии DEP, а также в актуальности баз знаний антивирусного программного обеспечения. http://www.cybersecurity.ru/
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 09.02.2021, 11:58 | Сообщение # 9241 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Белорусское госагентство БелТА объявило о запуске обновленного сайта президента Александра Лукашенко
Правда, он перестал работать в первый же день. Корреспонденту «Дождя» удалось зайти на портал, но он был доступен только в старой версии, а затем перестал открываться совсем.
По информации государственных СМИ, структура новой версии сайта кардинально переработана, особый интерес представляют архивные фотографии и видео за годы работы Александра Лукашенко на президентском посту.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 09.02.2021, 18:11 | Сообщение # 9242 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор выпустил мобильное приложение для жалоб на запрещенную информацию в интернете
Ведомство считает, что новый сервис повысит оперативность удаления из сети подобных публикаций. В сообщении на сайте регулятора говорится, что приложение позволит отследить этапы рассмотрения жалобы , проверить, ограничен ли доступ к интернет-ресурсу. Доступ к сервису под названием «РКН» можно получить через госуслуги.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Вт, 09.02.2021, 18:12 | Сообщение # 9243 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Депутата от КПРФ обвинили в коррупции из-за пожертвований на сервисе YouTube
Привлечь Николая Бондаренко к ответственности решила комиссия Саратовской областной думы по доходам. Председатель-единоросс Алексей Антонов счел, что Бондаренко не имел права использовать свою должность для получения дохода – пишет газета «Коммерсант».
Бондаренко ведет YouTube-канал, на который подписаны более миллиона человек. Он связывает давление со своими планами принять участие в выборах в Госдуму. За депутата вступился лидер партии Геннадий Зюганов.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Вт, 09.02.2021, 21:47 | Сообщение # 9244 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Госдума вводит штрафы до 1 млн рублей за нарушение закона об автономном рунете
Депутаты Госдумы приняли во втором чтении проект закона об административной ответственности для операторов связи за неисполнение положений закона об автономном рунете.
Законопроект предусматривает введение крупных штрафов для операторов связи, которые не применили оборудование для устойчивой работы интернета на территории РФ. Необходимые поправки предполагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).
Согласно документу, нарушение закона влечет за собой административный штраф для должностных лиц в размере от 15 тыс. до 30 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.
Повторное нарушение в течение года грозит повышенными штрафами для должностных лиц в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей - от 60 тыс. до 100 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 600 тыс. до 1 млн рублей.
Напомним, законопроект об административной ответственности для операторов связи за неисполнение положений закона об автономном рунете, был принят Госдумой в первом чтении в декабре.
Во втором чтении законопроект был дополнен частью, посвященной реализации требований к сетям и средствам связи, связанных с разыскной деятельностью. В ней предусматриваются санкции за неисполнение собственником или иным владельцем технологической сети связи требований, которые позволяют уполномоченным органам вести оперативно-разыскную деятельность или обеспечивать безопасности РФ, а также за непринятие мер, которые блокируют «раскрытие организационных и тактических приемов» таких органов.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 11.02.2021, 09:05 | Сообщение # 9245 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Роскомнадзор составит протоколы на соцсети, подозреваемые в распространении призывов к подросткам выйти на протесты
Роскомнадзор составит протоколы на социальные сети, которые ведомство подозревает в распространении призывов к подросткам участвовать в протестных акциях. Утверждается, что выявлено около 2,5 тысяч подобных публикаций. Претензии возникли к Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте» и «Одноклассникам», а также YouTube и Телеграм, — сообщает РИА Новости.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 11.02.2021, 09:07 | Сообщение # 9246 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| В администрации «Твиттера» подтвердили вечную блокировку аккаунта Дональда Трампа
Она сохранится, даже если он победит на следующих президентских выборах, сказал финансовый директор соцсети Нед Сигал в интервью каналу CNBC. Он подчеркнул, что перед правилами соцсети, которые запрещают призывы к насилию, все равны. Тем временем, в американском Сенате продолжается процедура импичмента в отношении Дональда Трампа. Бывшего главу Белого дома обвиняют в подстрекательстве к штурму Капитолия 6 января.
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
Странник | Дата: Чт, 11.02.2021, 21:00 | Сообщение # 9247 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Дуров призвал пользователей Telegram не волноваться из-за планов компании запустить рекламную платформу
Павел Дуров призвал пользователей мессенджера Telegram не волноваться из-за планов компании запустить рекламную платформу. Основатель сервиса заверил, что такие объявления не будут размещаться в чатах – как личных так и групповых. Кроме того, он отметил, что компания не будет использовать данные пользователей для показа рекламы, как это делает Facebook.
Популярность Telegram начала активно расти в начале года на фоне блокировки аккаунтов сторонников Дональда Трампа в других соцсетях, а также из-за планов мессенджера WhatsApp внести изменения в политику конфиденциальности
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 11.02.2021, 21:00 | Сообщение # 9248 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Дуров рассказал, как будет работать реклама в Telegram
Основатель Telegram Павел Дуров рассказал, как будет работать реклама в мессенджере. Подробные объяснения были опубликованы сегодня в его Telegram-канале.
Дуров уверяет, что рекламы в личных чатах не будет ни в каком виде, она появится только в больших каналах, таких как @durov. Пользователи, использующие мессенджер лишь для обмена сообщениями, никогда не увидят рекламу.
Также мессенджер не будет использовать данные пользователей для таргетирования рекламы. В Telegram будет только контекстная реклама, связанная с тематикой каналов. При этом владельцы последних смогут отказаться от платных объявлений.
«Пользователи смогут отказаться от рекламы, но я считаю, что реклама с учетом конфиденциальности — это хороший способ для владельцев каналов монетизировать свои усилия, в качестве альтернативы пожертвованиям или подпискам, над которыми мы также работаем», — подчеркнул Дуров.
Напомним, запуск рекламной платформы в Telegram был анонсирован в конце прошлого года. При этом Дуров заверил пользователей, что останется верен своим ценностям, и будет монетизировать Telegram ненавязчиво – большинство пользователей едва ли заметят какие-то изменения.
Согласно последним данным, Telegram насчитывает 570 млн пользователей по всему миру, 100 млн из которых присоединились к платформе в январе. Сам мессенджер оценивается в более чем $20 млрд.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
admin | Дата: Чт, 11.02.2021, 21:02 | Сообщение # 9249 |
 Супер-Модератор
Группа: Администраторы
Сообщений: 50075
Награды: 136
Репутация: 457
Статус: Offline
| Facebook работает над аналогом аудиочата Clubhouse
Facebook, известный копированием популярных функций у конкурентов, обратил внимание на быстро растущий сервис аудиочатов Clubhouse и хочет создать его аналог. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.
Clubhouse – это новая социальная сеть, где пользователи могут общаться только в аудиочатах, доступных по приглашению. NYT описывает этот сервис как находящийся на ранней стадии разработки, поэтому будет ли он запущен и когда – открытый вопрос.
Новость о том, что Facebook работает над аналогом Clubhouse появилась всего через пять дней после того, как Марк Цукерберг присоединился к сервису и поделился в нём своими мыслями о будущем дополненной и виртуальной реальности.
Его присутствие в приложении удивило пользователей, поскольку Clubhouse – это новая социальная сеть, хотя ей уже прочат успех TikTok.
При этом интерес Facebook к новому сервису не стал сюрпризом: компания уже давно заимствует востребованные функции у своих конкурентов, такие как Stories, которые первым запустил Snapchat, и Reels в Instagram, аналог коротких видео в TikTok.
Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
|
|
|
|
Странник | Дата: Пт, 12.02.2021, 07:55 | Сообщение # 9250 |
 Супер-Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 41903
Награды: 24
Репутация: 74
Статус: Offline
| Так называемое «Всероссийское родительское собрание» сегодня проведут в интернете
Темой первого онлайн-собрания для родителей школьников из разных регионов станет работа социальных сетей. Министерство просвещения — инициатор мероприятия — сообщило, что взрослых познакомят с интернет-площадками популярными среди несовершеннолетних и расскажут, почему они вызывают у них интерес. На этой неделе соцсеть В контакте заполнили однотипные сообщения о предстоящем всероссийском собрании. В них словно под копирку приводится анонс ведомства. Минпросвещения, напомним, в конце января объявило о планах каждый месяц проводить по всей стране родительские собрания для борьбы с участием детей в несогласованных митингах. Роскомнадзор в свою очередь перед акциями в поддержку Алексея Навального рассылал массовые предупреждения представителям соцсетей Facebook, Twitter, В контакте, Тик ток о необходимости удалить посты с призывами прийти на митинги. Следственный комитет возбудил уголовное дело о вовлечении в них несовершеннолетних. Фигурантом стал глава региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков. Он заочно арестован и объявлен в межгосударственный розыск.
Литва, где находится Волков, отказалась его выдать российским властям. Соратник Навального вину не признает и называет дело против него цитата «пиар-кампанией Следственного комитета».
Выше себя не ищи, крепче себя не испытывай!
|
|
|
|
|