Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • Iran International на другом спутнике для Ира...
  • Канал VEO 7 запущен в Испании
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости 3D
    adminДата: Чт, 09.06.2011, 13:37 | Сообщение # 121
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Samsung открывает 3D видеосервис в Европе

    Вслед за корейской премьерой в марте сервиса Samsung 3D видео по заказу аналогичная услуга стала доступной и в Великобритании. Сервис называется Explore 3D VOD. Выбирать в интернете и смотреть 3D контент смогут владельцы Smart телевизоров компании.
    На данный момент весь 3D контент предлагается бесплатно. В будущем партнером Samsung по Explore 3D VOD станет известная американская кинокомпания Dreamworks.
    К концу года Samsung намерен довести количество 3D материалов в видеотеке сервиса до 70. Но пока нет официального сообщения о доступности в будущем Explore 3D VOD для других стран Европы.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 10.06.2011, 07:54 | Сообщение # 122
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Россиянам не нужны телевизоры с 3D и интернетом

    Новые технологии, такие как светодиодная подсветка, поддержка 3D и доступа в интернет, вызывают мало энтузиазма среди покупателей телевизоров во всем мире. Предпочтения россиян похожи за исключением LED-подсветки - интерес к этой функции у отечественных покупателей значительно выше, чем в других странах.
    При замене старого телевизора россияне большое внимание уделяют наличию светодиодной (LED) подсветки, тогда как другие технологические изыски их мало интересуют. Об этом сообщается в отчете аналитической компании DisplaySearch по результатам исследования мирового рынка.
    Согласно результатам, большое значение наличию LED-подсветки уделяют потребители лишь в двух странах: России и Китае. В остальных государствах покупатели заинтересованы в наличии данной технологии ниже среднего. Исключением является Индонезия, где для потребителей важно наличие данной технологии, но далеко не обязательно.
    Согласно DisplaySearch, ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой стоит минимум на 20% дороже телевизора с ламповой подсветкой. То, что такие устройства пользуются популярностью в России, означает, что россияне готовы доплачивать за данную технологию. Высокий интерес к светодиодной подсветке также означает, что потребители отчетливо представляют ее преимущества - более высокое качество изображения, более тонкий корпус и меньшее энергопотребление, сообщается в отчете.
    А вот технология 3D сердца россиян не завоевала, как и функция выхода с телевизора в интернет. При замене существующего устройства отображения на наличие данных возможностей во вновь приобретаемом устройстве внимание почти не обращается. Эксперты это объясняют тем, что данные функции трудно назвать полезными в данный момент времени. Например, 3D-контента так мало, что менять старый телевизор на новый только ради стереоэффекта не имеет никакого смысла. Большое значение также имеет и стоимость Blu-ray 3D-дисков, которая для большинства россиян остается высокой.

    Как бы производители ни старались, ни одна из описанных технологий к настоящему времени так и не смогла стать основным фактором в принятии решения обновить существующий ТВ. «Пользователи приходят в магазин за новым устройством по тем же причинам, что и много лет назад, - в надежде купить модель побольше или просто заменить старый кинескопный телевизор на плоскопанельное устройство или приобрести что-то новое взамен телевизора, который перестал работать», - заключили в DisplaySearch.
    Тем не менее, с течением лет аналитики прогнозируют существенное увеличение долей устройств с поддержкой 3D, выхода в интернет и светодиодной подсветкой. Так, в IHS iSuppli ожидают, что к 2012 г. доля 3D-телевизоров в общем объеме произведенных телеприемников с плоским экраном достигнет 22% против 2% в 2010 г.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 10.06.2011, 15:08 | Сообщение # 123
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    3D и интернет не стали пока локомотивами продаж

    Новое исследования DisplaySearch говорит о том, что несмотря на все старания производителей и продавцов, 3D и другие новые функции телевизоров не настолько интересны большинству покупателей, чтобы они раскошелились.
    C тем, чтобы выяснить, почему так происходит, был проведен международный опрос о приоритетности для покупателей тех или иных функций в телевизоре.
    Самым низким мотиватором для покупки нового телевизора оказалось является наличие функции 3D. Одной из причин этого можно считать дефицит 3D видеоматериалов.
    Несмотря на массовое подключение к интернету с компьютеров и смартфонов, далеко не всем это нужно в телевизоре. Наиболее важной функциональностью во всех странах считают LED подсветку, которая дает ряд реальных преимуществ, в числе которых снижение энергопотребления, веса и габаритов телевизоров.
    Наиболее важной LED подсветку считают в России и Китае. Тогда как в наиболее развитых странах, судя по графику, более спокойно относятся ко всем трем функциональным новшествам.
    А для французов наиболее важным в телевизоре оказалась возможность выхода в интернет, тогда как в далекой Индонезии очень ценят 3D.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Сб, 11.06.2011, 15:46 | Сообщение # 124
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Pictorvision и CPG объединят усилия для аэросъемок 3D проектов

    Компания Pictorvision объявила, что их уникальная система для аэросъемок Eclipse будет задействована в 3D производстве совместно с системой FUSION Aerial 3D, разработанной объединением CAMERON–PACE Group. Впервые стабилизирующая система Eclipse работала с HD камерами во время видеопроизводства последнего турнира по гольфу CBS Sports’ Masters Golf Tournament 2011 в городе Августа (Джорджия, США).

    «Самую большую проблему для 3D аэросъемки представляет вес оборудования. Оно занимает много пространства, что усложняет движение камер для настройки идеальной конвергенции, - рассказал Том Холлман, директор Pictorvision, - Чтобы преодолеть это препятствие команда Кэмерона-Пейса сделала все возможное с их стороны, модифицировав свою систему, чтобы она совмещалась с нашей системой для аэросъемок. В результате мы получили компактное и легкое оборудование, пригодное для того, чтобы перенести все 3D функции с земли в воздух».

    Pictorvision Eclipse - это самая современная из гиростабилизирующих платформ для аэросъемки, доступных на сегодняшний день. Открытая конструкция стабилизирующей системы позволяет ей осуществлять аэросъемку с широким диапазоном пленочных и цифровых камер, а также в сочетании с новой системой FUSION Aerial 3D. Возможность Eclipse полностью использовать все свои ресурсы, при этом удерживая линию горизонта, и оставаться абсолютно стабильной, делает ее идеальной для съемки 3D видео для большого экрана.

    «После нашего успеха на турнире Masters Golf Tournament 2011, мы с радостью согласились сотрудничать с инженерами Pictorvision для разработки инновационной платформы для аэросъемки, основанной на системе FUSION 3D, - сказал Винс Пейс, соучредитель и управляющий директор CAMERON – PACE Group, - Эта платформа даст нам возможность предложить миру самое лучшее 3D решение для «воздушного кинематографа».

    Pictorvision – это первая и единственная компания, которая предлагает полную линейку гиростабилизированных камерных систем Eclipse, Wescam и Cineflex для захвата изображений в процессе аэросъемки и не только. Система поддерживает различные форматы камер: 3D, HD, 35мм, 4Kdigital, IMAX 35мм, экономичный SD, или любой другой, предоставляя специализированное решение для каждого отдельного проекта.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 14.06.2011, 19:11 | Сообщение # 125
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Россиянам не нужны телевизоры с 3D и интернетом

    Новые технологии, такие как светодиодная подсветка, поддержка 3D и доступа в интернет, вызывают мало энтузиазма среди покупателей телевизоров во всем мире. Предпочтения россиян похожи за исключением LED-подсветки - интерес к этой функции у отечественных покупателей значительно выше, чем в других странах.
    При замене старого телевизора россияне большое внимание уделяют наличию светодиодной (LED) подсветки, тогда как другие технологические изыски их мало интересуют. Об этом сообщается в отчете аналитической компании DisplaySearch по результатам исследования мирового рынка.
    Согласно результатам, большое значение наличию LED-подсветки уделяют потребители лишь в двух странах: России и Китае. В остальных государствах покупатели заинтересованы в наличии данной технологии ниже среднего. Исключением является Индонезия, где для потребителей важно наличие данной технологии, но далеко не обязательно.
    Согласно DisplaySearch, ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой стоит минимум на 20% дороже телевизора с ламповой подсветкой. То, что такие устройства пользуются популярностью в России, означает, что россияне готовы доплачивать за данную технологию. Высокий интерес к светодиодной подсветке также означает, что потребители отчетливо представляют ее преимущества - более высокое качество изображения, более тонкий корпус и меньшее энергопотребление, сообщается в отчете.
    А вот технология 3D сердца россиян не завоевала, как и функция выхода с телевизора в интернет. При замене существующего устройства отображения на наличие данных возможностей во вновь приобретаемом устройстве внимание почти не обращается. Эксперты это объясняют тем, что данные функции трудно назвать полезными в данный момент времени. Например, 3D-контента так мало, что менять старый телевизор на новый только ради стереоэффекта не имеет никакого смысла. Большое значение также имеет и стоимость Blu-ray 3D-дисков, которая для большинства россиян остается высокой.

    В целом новые технологии вызывают мало энтузиазма среди покупателей телевизоров
    Как бы производители ни старались, ни одна из описанных технологий к настоящему времени так и не смогла стать основным фактором в принятии решения обновить существующий ТВ. «Пользователи приходят в магазин за новым устройством по тем же причинам, что и много лет назад, - в надежде купить модель побольше или просто заменить старый кинескопный телевизор на плоскопанельное устройство или приобрести что-то новое взамен телевизора, который перестал работать», - заключили в DisplaySearch.
    Тем не менее, с течением лет аналитики прогнозируют существенное увеличение долей устройств с поддержкой 3D, выхода в интернет и светодиодной подсветкой. Так, в IHS iSuppli ожидают, что к 2012 г. доля 3D-телевизоров в общем объеме произведенных телеприемников с плоским экраном достигнет 22% против 2% в 2010 г.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 15.06.2011, 22:13 | Сообщение # 126
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    DXG-018 3D: детская фотокамера с поддержкой 3D-съёмки



    Компания DXG USA начала продажи недорогой фотокамеры DXG-018 3D, разработанной специально для малолетних пользователей.

    Новинка не блещет техническими характеристиками, зато проста в управлении и благодаря двум объективам позволяет получать снимки, которые затем можно просмотреть в 3D-режиме. Распечатать стереоскопические фото можно на обычном принтере, а для их отображения (в формате 10×15 см) в комплект поставки включено специальное картонное демоустройство, заменяющее очки.

    Камера оснащена 0,3-мегапиксельной матрицей, 1,44-дюймовым дисплеем, слотом для карт памяти SD/SDHC вместимостью до 16 Гб, а также USB-портом. Питание осуществляется от двух ААА-батареек. Размеры фотоаппарата — 120×48×21 мм, вес — около 65 г (без источника питания).

    Модель предлагается в корпусах пяти цветов (розовый, зелёный, жёлтый, оранжевый и сиреневый) по ориентировочной цене в 70 долларов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 16.06.2011, 07:26 | Сообщение # 127
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    3D на экране обычного телевизора



    Французская компания TriOviz (http://www.trioviz.com) предлагает технологию Inficolor, которая позволяет смотреть 3D изображение на обычных 2D дисплеях. Используются очки со светофильтрами и специальное программное обеспечение. TriOviz утверждает, что цветопередача не искажается, как при использовании анаглифических очков.
    Компания TriOviz заинтересована во внедрении своей технологии и ищет сейчас заказчиков в Америке. TriOviz имеет специальные решения для производителей игровых консолей, телевизоров, сервисов видео по заказу и кинопрокатчиков.
    Если при традиционных вариантах 3D трёхмерные объекты выдвигаются к зрителю, в 3D TriOviz они наоборот уходят за экран. Для восприятия эффекта достаточно простых пассивных стереоочков.
    Технология TriOviz имеет целый ряд преимуществ, как над активной, так и над пассивной 3D технологиями:
    • низкая стоимость (не нужны специальные дисплеи и дорогие очки)
    • без очков изображение смотрится с минимальными искажениями
    • простота реализации т.к. не нужно формировать раздельные изображений для глаз.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 17.06.2011, 19:04 | Сообщение # 128
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Aver3D Quadro HD - ТВ-тюнер для 3D-телевидения



    Компания AVerMedia Technologies не так давно выпустила новый ТВ-тюнер Aver3D Quadro HD, который сам производитель относит к классу премиум-устройств. Такое позиционирование стало возможным благодаря поддержке моделью приема и записи программ в HD-качестве и стереорежиме (3D TV), причем поддерживается работа с цифровым вещанием DVB-T, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 и привычное еще на российских просторах аналоговое вещание. Подписчики кабельного или спутникового телевидения также могут воспользоваться богатым арсеналом технических средств Aver3D Quadro HD, ведь этот ТВ-тюнер оснащен двумя слотами Cl. Двухчиповая конструкция тюнера позволяет ему записывать или воспроизводить два телевизионных канала одновременно с различных источников сигнала, в том числе и в режиме Picture-in-picture.

    Читать дальше...
    Впрочем, все равно особое внимание стоит уделить «трехмерному» телевидению, которое быстро набирает популярность в развитых странах. Дело в том, что помимо аппаратных возможностей по воспроизведению стереосигнала компания AVerMedia Technologies поставляет вместе с тюнером последнюю версию программного обеспечения AVer MediaCenter 3D, которое поддерживает 3DTV и конвертацию 2D в 3D. Утилита предоставляет пользователю удобный интерфейс для работы со стереоизображением, а see3D способна превратить «скучное» 2D в увлекательную трехмерную трансляцию. Не менее важен и тот факт, что пользователь не ограничен в выборе средств для просмотра стереотелевидения – реализована поддержка активного 3D-режима (NVIDIA 3D Vision) и пассивного (для просмотра с помощью очков-анаглифов и поляризационных очков).

    Среди менее важных, но все же полезных функций можно отметить превью каналов (особенно актуально для подписчиков кабельного и спутникового телевидения), объединение каналов в группы по собственным критериям, запись по расписанию и функция TimeShifting. Помимо этого реализована функция записи сигнала в форматы, понимаемые телефоном iPhone и планшетным компьютером iPad. Функция SnugTV Station позволяет организовать собственную телевизионную станцию и транслировать сигнал на iPhone или ноутбук посредством Интернета. Ну и напоследок, для тех, кто предпочитает пользоваться Windows Media Center - AVer MediaCenter 3D полностью с ним совместима, и проблем с воспроизведением телевизионных программ не будет.

    Просмотр DVB-T/C/S/S2 и аналогового телевидения.
    FM-радиоприемник.
    Поддержка MPEG-2 и H.264 HDTV.
    Поддержка 3DTV.
    Преобразование 2D Live TV в 3D.
    Просмотр и/или запись двух каналов в одно и то же время.
    Функция PIP (картинка в картинке).
    Запись в режиме реального времени HD H.264.
    Удобная сортировка и группировка каналов.
    Поддержка DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, 2.0 и 2.1.
    Подключение CI кард-ридеров AVerTV SatGate.
    Функция TimeShift и запись по расписанию.
    Цифровые субтитры, телетекст и EPG.
    Индивидуальные регулировки цветности и других параметров.
    Многоканальный предпросмотр.
    Работа с сервисом SnugTV.
    Совместимость с программами ProgDVB и MyTheatre.
    Дистанционное управление.
    Входы видео и аудио для подключения внешних устройств.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 21.06.2011, 07:45 | Сообщение # 129
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Телевидение 3D: конкуренция сильнее спроса

    Технология трехмерного телевидения или 3DTV по-прежнему остается мало востребованной технической новинкой, хотя производители видеотехники и телекомпании вкладывают в ее разработку миллионы долларов. Перейдет ли телевидение полностью на новый формат? И если да, то когда?

    Этим вопросом задается The Telegraph. Согласно прогнозу Informa Telecoms & Media, пишет издание, несмотря на то, что компании планируют внедрить трехмерное телевидение в каждый дом, на данный момент зрители не могут пользоваться им в полной мере. Причина проста – телекомпании не могут угнаться за современными технологиями. Даже если у вас есть телевизор, который может передавать изображение в 3D, это, к сожалению, не значит, что телеканалы поголовно перешли на новый формат.

    Согласно опросам The Telegraph, к 2016 году 3DTV придет почти в 11 миллионов домов, однако меньше половины пользователей новой технологии будут активно смотреть программы в новом формате. С другой стороны, если говорить о пользователях-пионерах, купивших себе новые телевизоры в 2010 году, а это 125 000 человек, почти 90% из них активно смотрит те немногочисленные программы, которые транслируются в формате 3D.

    Спутниковый канал BSkyB на данный момент держит пальму первенства в отношении трехмерного вещания, он транслирует в 3D-формате Лигу чемпионов и документальные фильмы о природе. Канал BBC пока занял выжидательную позицию, хотя и он планирует начать в июле транслировать в 3D финал Уимблдона.

    По мнению экспертов, успех продаж 3DTV в ближайшее время будет обусловлен скорее конкуренцией между производителями техники, чем реальным потребительским спросом. Крупные компании типа Samsung, LG и Panasonic, пристально следя друг за дургом, понимают, что каждая из них обязаны включить 3D-опцию в свою продукцию, потому что так того требует время. О том, будет ли она реально востребована в ближайшие годы, кажется, мало кого волнует.

    Эксперты считают, что, отчасти, проблема заключается в том, что люди воспринимают 3DTV не как эволюцию привычного телевещания (которое сначала было черно-белым, потом – цветным, а затем перешло на изображение высокой четкости), а как совершенно новую культуру восприятия видеоинформации.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Вт, 21.06.2011, 08:38 | Сообщение # 130
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Эксперты считают, что 3D-формат безопасен для большинства детей


    3DАмериканская оптометрическая ассоциация опубликовала на своем сайте ответы на часто задаваемые вопросы, в которых развеяла некоторые мифы вокруг 3D.

    Это не первая попытка АОА прояснить ситуацию. Совместно с 3D@Home Consortium ассоциация не раз проводила симпозиумы и дискуссии по поводу влияния 3D эффекта на зрителей. В ходе одного из таких мероприятий эксперты пришли к заключению, что люди, которые действительно испытывают проблемы с 3D, должны пройти комплексное обследование зрения, так как проблема скорее всего в их собственном состоянии здоровья. И, хотя некоторые представители АОА выражают обеспокоенность, что длительный или частый просмотр трехмерного контента может стать причиной проблем с глазами, в настоящее время ученые не имеют доказательств того, что это как-то связано с 3D.

    Тем не менее, это не снимает вопрос со стороны самих производителей по поводу 3D-эффекта, который гипотетически может оказывать влияние на детей младшего возраста. Компания LG Electronics, будучи ведущим производителем 3D-устройств, также внимательно изучает рекомендации ученых. И, советует пользователям их придерживаться. А, собственно, выводы экспертов таковы:

    • Так как у большинства детей в возрасте 3 лет уже вполне установилось бинокулярное зрение, они могут спокойно наслаждаться 3D-фильмами, телевизионными шоу и, конечно же, играми.

    • Как и в большинство случаев, когда дело доходит до 3D-просмотра, важна умеренность. Но временные ограничения для 3D должны быть иными, чем для просмотра 2D контента. По мнению экспертов АОА, чем ближе расстояние к экрану (это в основном касается портативных 3D-устройств), тем более высокие требования предъявляются к глазам и, следовательно, рекомендуются более частые перерывы.

    • Большинству родителей можно не беспокоиться о том, что просмотр 3D-программ или игр способен вызвать судороги у их детей. Тем не менее, АОА обращает на эту проблему внимание родителей, чьи дети имеют диагноз «светочувствительная эпилепсия» или принимают лекарства, которые могут спровоцировать подобный эффект. Им советуется проявлять осторожность в равной степени: как с 2D, так и с 3D-телевидением. Ученые говорит, что в настоящее время нет доказательств того, что просмотр 3D несет больше рисков, чем регулярный просмотр обычных телевизионных программ или фильмов.

    Теперь, когда ситуация проясняется и рекомендации ученых приняты к сведению, компании LG остается только пожелать вам приятного и, главное, безопасного просмотра 3D.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика