Спутниковые и телевизионные новости





ТОП САЙТА
Последние сообщения в разделах форума Самые популярные темы Последние свежие новости Лучшие пользователи форума
  • Транспондерные новости 2017-2018
  • Спутниковые новости - запуск спутников
  • ТВ и Медиа-бизнес
  • Список каналов с фаворитами для Глобо 41...
  • Бесплатные тесты шаринга 2017
  • Free Server CCcam 2019
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и ...
  • AFN Package PowerVu Keys
  • Всё для NOD32.
  • Latest BISS keys
  • Новости интернета
  • Бесплатные тесты шаринга ТВ
  • Новости телеканалов
  • Новости кино
  • Ключи к Biss кодировке (Только ключи и никак...
  • Новости тенниса
  • Новости хоккея
  • Новости баскетбола
  • Новости футбола
  • Новости мобильной связи
  • Каналы End of India Today и Music India
  • RTL Deutschland приобретает платформу Sky Deu...
  • Eurosport 4K Уимблдон эксклюзивно на Antik TV
  • Пакет с телеканалами на китайском языке, вклю...
  • Ракета Atlas 5 запускает миссию Kuiper 2
  • Новый новостной канал из Сирии на 42°E
  • God TV возвращается
  • Болгарский канал Rodina TV HD с новой частоты...
  • Iran International на другом спутнике для Ира...
  • Канал VEO 7 запущен в Испании
  • admin (50075 постов)
    Странник (41903 постов)
    peresihne (12644 постов)
    Pohorje (11827 постов)
    dex (10360 постов)
    Petro245 (4948 постов)
    Aleksandr58 (2115 постов)
    Maestro (1190 постов)
    lion (688 постов)
    юрий56 (535 постов)


    Модератор форума: lion, dex  
    Новости 3D
    adminДата: Ср, 06.07.2011, 07:50 | Сообщение # 141
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Solway Investment подпитала российское 3D

    Российский разработчик интерактивных 3D-приложений для градостроительства, девелопмента, индустриального дизайна и виртуального туризма Vizerra получил 4 млн евро от американского фонда Solway Investment Group в обмен на 26% компании, оцененной в более чем 16 млн евро. Средства Vizerra планирует потратить на увеличение присутствия компании на рынке США, а также усовершенствование 3D-платформы собственной разработки и продакшн-студии для создания интерактивных и фотореалистичных визуальных моделей.

    Об этом рассказал глава российской компании Арман Гукасян. По его словам, основатели компании (Арман Гукасян и бизнес-ангел Александр Добровинский) имеют возможность выкупа доли Solway Investment Group при достижении конкретных бизнес-целей на ближайшие два года. "Если это произойдет, то, по предварительным расчетам, компания будет оценена в 80 млн евро", - пояснил Арман Гукасян.

    Vizerra занимается созданием интерактивных 3D-приложений для градостроительства, девелопмента, индустриального дизайна и виртуального туризма. "Уникальными преимуществами технологии Vizerra являются высокая скорость исполнения, реалистичность итогового изображения и малый размер файла", - рассказал на прошедшей вчера в Москве пресс-конференции Арман Гукасян.

    По его словам, компания уже успешно реализовала множество бизнес-проектов: интерактивная 3D-модель здания и территории Московской школы управления "Сколково", модель крупнейшего транспортного узла юга Европы "Ла-Сагрера" в Испании, прототип тренажера газовой установки для "Газпрома", виртуальный прототип нового пассажирского вертолета для компании "Астаросса" и т.д.

    "В данное время ведется работа над графической презентацией территории зимних Олимпийских игр для организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. в городе Сочи", - отметил Арман Гукасян.

    Компания имеет представительства в России, США, Испании, Чехии, на Кипре. Однако команда разработчиков расположена в России. В 2010 г. оборот компании составил 1 млн евро. С июня 2011 г. по июнь 2012 г. Vizerra рассчитывает увеличить оборот до 11 млн евро за счет реализации новых проектов.

    "Предшествующий работе в Vizerra четырехлетний опыт руководства направлением стратегии и планирования инвестиций в Европейском банке реконструкции и развития (EBRD), где я специализировался в секторе телекоммуникаций, медиа и технологий, позволяет мне судить о том, насколько сложно молодым компаниям привлекать "умные деньги" на адекватных для обеих сторон условиях, - говорит исполнительный директор Vizerra Николас Джеффери. - Успех проекта Vizerra в первый же раунд финансирования демонстрирует, что российские компании могут конкурировать на международном рынке TMT, эффективно привлекая не только клиентов, но и финансирование".


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 06.07.2011, 18:25 | Сообщение # 142
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Музыкальный фестиваль в 3D

    Фестиваль Isle of Wight Festival стал первым главным музыкальным событием в Великобритании, которое транслировалось в прямом эфире в формате 3D. Событие состоялось 10-12 июня, хедлайнерами мероприятия выступили Kings of Leon, Foo Fighters и Kasabian.

    В этом году, благодаря каналу Sky 3D, почитатели музыкального фестиваля смогли увидеть в прямом эфире известный всему миру фестиваль Isle of Wight Festival в трехмерном формате.

    Представитель каналов Sky Arts и Sky 3D Джон Кэсси отметил, что трансляция в прямом эфире в формате 3D – это прекрасная возможность сделать зрителя как никогда ближе к происходящему на фестивале и дать возможность ощутить в полном объеме энергию и дух, который царит на острове Уайт в этот период.

    В съемочном процессе было задействовано 5 пьедесталов Skquattro компании TCS (Vitec Group).


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 08.07.2011, 19:11 | Сообщение # 143
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Системы стабилизации от Sachtler на съемках туристического 3D фильма

    Удивительный восход солнца над Альпами, небольшая церковь среди цветущих деревьев, идеальные панорамы бирюзовых горных озер и залитых солнцем виноградников – все это стало объектами съемки австрийского режиссера и оператора Андреаса Мэшу. В работе над своим туристическим фильмом «Стирия - зеленое сердце Австрии» он использовал панорамирующие головки Video 18 и Video 25 от Sachtler, бренд Vitec Group. Мэшу изобразил свою малую родину в деталях и получил множество наград за свою работу.

    Режисер работал над созданием стереоскопических изображений более 15 лет и сделал 3D разработки своей специальностью. В 2005 году он создал свою собственную систему записи стереоскопических изображений вместе со своей производственной компанией Art-Media. Андреас Мэшу использовал установки с 2 камерами для съемки 3D версии фильма про Стирию. Обе камеры установлены на стереооснове (направляющей) с возможностью регулировки расстояния между ними. Соответственно, это расстояние можно было увеличить намного больше, чем это обычно возможно. «Среди прочих причин, почему я выбрал поддержку для камер Sachtler, была возможность большой нагрузки этих установок, - объяснил Андреас Мэшу, - С нагрузкой от 8 до 35кг панорамирующая головка Video 25 идеально подходит для наших 3D установок. Ее 18 позиций позволяют легко и быстро создавать противовес».

    Семь горизонтальных и семь вертикальных шкал движения обеспечили идеальные панорамы, которые значительно повлияли на общий вид фильма, как, например, панорамы зеленых альпийских пастбищ и журчащих горных ручьев. «Поскольку в фильме мы должны были показать каждое время года, нам пришлось столкнуться с большой разницей температур. Но даже при -40°C на леднике головки Sachtler продолжали работать бесперебойно», - говорит Мэшу.

    Панорамирующая головка Video 25 идеально подходит для горизонтальных стереоскопических установок с камерами Sony HDW-750.

    На протяжении 16 месяцев Андреас Мэшу, уроженец города Грац (Австрия), путешествовал по Стирии, в общей сложности отсняв 300 часов материалов. Он снимал пейзажи виноградников на холмах Южной Стирии, быстрые лыжные спуски с ледника Дахштайн, дегустации вин, работу стирийских дровосеков в традиционных костюмах и национальные праздники. Таким образом, фильм многогранно освещает Стирию как туристический регион. Концепция Мэшу имела огромный успех на родине: фильм взял 12 международных наград и стал лучшим среди 141 фильма, показанных на различных кинофестивалях в этом году. И совсем недавно он выиграл Гран-при международного фестиваля туристических фильмов CIFFT 2010, став лучшим туристическим фильмом в мире.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 08.07.2011, 21:22 | Сообщение # 144
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Одесский TeNeT решил показывать украинцам кино в 3D

    Проект цифрового телевидения компании TeNeT (Одесса) «TЕНЕТ-ТV» объявила о запуске нового развлекательного сервиса – 3D кино.

    Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Так, специально для фильмов этого формата в разделе «Видео» создали каталог «Фильмы в 3D».

    В компании отметили, что для просмотра 3D-лент не требуется покупка нового оборудования, достаточно приобрести анаглифные очки.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пн, 11.07.2011, 19:00 | Сообщение # 145
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    LG Cinema 3D получил сертификат Full HD

    Компания LG Electronics объявила о том, что ее телевизор CINEMA 3D (47LW570S-ZD) получил сертификат FULL HD от VDE, одной из крупнейших международных научно-технических ассоциаций Европы.

    «Этот новейший сертификат служит доказательством того, что телевизоры LG CINEMA 3D, которые обеспечивают комфортный просмотр фильмов и передач в объемном изображении, поддерживают разрешение FULL HD в формате 3D,» - заявил Хевис Квон (Havis Kwon), президент и главный исполнительный директор LG Electronics Home Entertainment Company. «Мы рады тому, что теперь этот факт неоспорим».

    До настоящего времени шли дебаты, способны ли телевизоры CINEMA 3D обеспечивать Full HD разрешение в формате 3D. Теперь этот вопрос можно считать закрытым.

    Напомним, что в Украине технология Сinema 3D от LG была представлена 23 июня 2011 года.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Ср, 13.07.2011, 07:42 | Сообщение # 146
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    LG представила первый в мире 3D-монитор с технологией Eye Tracking

    Компания LG намерена в очередной раз пополнить свой ассортимент компьютерных мониторов. 12 июля южнокорейский производитель анонсировал выход модели DX2000 с поддержкой 3D. Особенностью нового 20-дюймового дисплея со светодиодной фоновой подсветкой является то, что он позволяет видеть трехмерную картинку невооруженном глазом, без использования специальных очков.
    Освободить пользователей от очков производителю помогла встроенная в монитор веб-камера. Она не только позволяет совершать видеозвонки, но и с помощью разработанной LG технологии Eye Tracking отслеживает движение глаз зрителя в режиме реального времени. Благодаря этому, новый дисплей LG способен с максимальной точностью подстраивать трехмерное изображение, причем зритель сможет видеть 3D-эффект вне зависимости от своего расположения в помещении.
    В мониторе LG DX2000 также нашла применение, ставшая уже обычной, технология конвертации двухмерной картинки в стереоскопическое изображение. Выход новинки ожидается в Корее в ближайшее время. Цена LG DX2000 ориентировочно составит порядка 1220 американских долларов.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 14.07.2011, 11:58 | Сообщение # 147
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Проникновение 3D ТВ-панелей к концу 2011 года достигнет 20%

    Все пять ведущих производителей ЖК-панелей - Samsung, LG Display, AU Optronics (AUO), Chimei Innolux (CMI) и Sharp - за последнее время увеличили объемы поставок телевизионных панелей с поддержкой трехмерного изображения и прогнозируют, что степень проникновения 3D-телевизоров к концу 2011 года достигнет 20 процентов.

    Как известно, AUO и LG Display являются основными поставщиками 3D ТВ-панелей поляризационного типа, в то время как компании Samsung и CMI выпускают на рынок 3D телевизоры на базе технологии "активного затвора". По мнению портала DigiTimes, конкуренция между этими двумя типами будет способствовать дальнейшему снижению цен на телевизоры с поддержкой 3D.

    CMI рассчитывает, что доля 3D ТВ-панелей по отношению к суммарному объему поставок достигнет 20%. Похожего результата ожидает и AUO, хотя ее заявление звучит менее уверенно - компания прогнозирует, что панели с поддержкой 3D составят свыше 10% запланированных к отгрузке телевизионных панелей. С аналогичными прогнозами выступили и компании Samsung, LG Display и Sharp, которые также предполагают, что доля 3D TV сможет достичь 20-процентной отметки.

    Несмотря на то, что в технологии по-прежнему существует множество технических проблем, продажи 3D-телевизоров постепенно увеличиваются. К примеру, на китайском рынке в период майских праздников продажи телевизоров с поддержкой трехмерного изображения состави


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Чт, 14.07.2011, 19:03 | Сообщение # 148
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    3D монитор, не требующий использования очков, от LG

    Компания LG анонсировала выпуск новой модели 3D монитора, которые не требует использования каких-либо очков для просмотра стереоскопических изображений.

    Данная новинка, получившая название Flatron DX2000, обладает диагональю экрана 20 дюймов и поддерживает разрешение 1600x900. Монитор LG Flatron DX2000 обеспечивает максимальную статическую контрастность изображения 1000:1, а время отклика матрицы заявлено на уровне 5 мс.

    Для подключения источников сигнала доступны интерфейсы DVI и HDMI. Особенностью данной модели является интегрированная веб-камера, которая отслеживает расположение глаз пользователя, что позволяет электронике монитора автоматически корректировать параметры видео для наилучшего восприятия стереоскопического изображения. Также веб-камера может выполнять и привычные функции: снимать видео и фото, служить для видеотелефонии. Еще одной дополнительной функцией устройства является отдельная кнопка, при нажатии на которую монитор способен автоматически конвертировать стандартное 2D изображение в 3D.

    Ожидается, что новый монитор LG Flatron DX2000 поступит в продажу в Южной Корее уже в скором времени. Его рекомендованная розничная цена заявлена на уровне 1,29 млн вон (около $1210 или 9680 грн). Информация о сроках начала продаж и уровне рекомендованных розничных цен данной новинки в других регионах пока не сообщается.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 15.07.2011, 13:36 | Сообщение # 149
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    Sony 3D Experience принесет кинотрейлеры и клипы по запросу в Bravia TV

    Производители телевизоров уже перепробовали множество разных способов, стремясь приохотить потребителей к просмотру стереоскопического изображения. В ход шли и входящие в комплект поставки бесплатные 3D очки, и скидки на Blu-ray плееры, и всевозможные дизайнерские изыски, включая фактическую ликвидацию рамки вокруг экрана. Однако большинство потенциальных покупателей пока занимают выжидательную позицию, а одной из основных причин этого является весьма скудный выбор предлагаемого контента, пригодного для показа в трех измерениях.
    Возможно, в какой-то мере исправить ситуацию удастся корпорации Sony, чье европейское подразделение официально объявило о запуске нового сервисного предложения под названием 3D Experience. Фактически новый продукт японского IT гиганта является разновидностью сервиса по запросу, который будет транслировать яркие спортивные моменты, трейлеры фильмов, музыкальные клипы и документалистику на телевизоры Bravia с поддержкой сетевого подключения (модели Bravia Internet Video)

    В дальнейшем в число устройств, поддерживающих такие потоковые 3D трансляции, войдут Blu-ray плееры и системы домашних кинотеатров. На момент запуска сервиса 3D Experience, дебютировавшего в США, Канаде, Франции, Германии и Великобритании, в его ассортименте присутствовало всего 30 клипов, однако этот список со временем обязательно вырастет. Правда, пока неясно, можно ли ожидать появления в данном каталоге полнометражных фильмов, однако подстегнуть Sony к развитию своего нового проекта способно грядущее появление конкурирующего предложения от Samsung.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    adminДата: Пт, 15.07.2011, 17:27 | Сообщение # 150
    Супер-Модератор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 50075
    Награды: 136
    Репутация: 457
    Статус: Offline
    BBC выпустит первый 3D проект для канала BBC One HD

    BBC снимает одночасовой анимированный документальный 3D фильм об истории динозавров, который выйдет на канале BBC One HD в следующем году, и считается первым подобным проектом вещателя. Специальная версия «Планеты динозавров» (Planet Dinosaur) находится сейчас в производстве как 2D CGI мультсериал (6 серий по 30 минут). На студии Jellyfish Pictures работа над сериалом находится на стадии добавления спецэффектов.

    «Планета динозавров» является самым амбициозным проектом, созданным с помощью компьютерной графики, после «Прогулок с динозаврами» (Walking with Dinosaurs), выпущенных десятилетие назад.

    Работа над мультфильмом началась на студии Jellyfish Pictures в апреле 2010 года и завершится к этой осени на студии BBC1.

    Всего в проекте показано 50 динозавров, созданных в компьютерной графике, в 2500 сценах. Все они были спроектированы на студии Jellyfish командой из художников-раскадровщиков, художников-превизуализаторов, цифровых скульпторов, специалистов по моделированию, специалистов по созданию текстур и концептов, специалистов по Matte Painting, монтажеров, художников-мультипликаторов, осветителей и компоновщиков.

    «При создания 2D сериала мы применяли рабочий процесс, схожий с процессом художественного фильма, хотя цикл создания изображений был намного короче, а бюджет меньше. Однако у нас были грандиозные планы, - сказал Фил Добри, управляющий директор Jellyfish Pictures, - У нас была мобильная камера, множество съемок с рук, взаимодействий динозавров друг с другом и с окружающей средой. Команда декораторов и осветителей разработала целую экосистему для генерации компьютерной графикой окружающей среды с замысловатыми местностями, растениями и скалами». Перед Рождеством BBC выпустит часовую стерео 3D версию мультфильма.

    «3D версия считается отдельным проектом, - объяснил Добри, - Мы используем декорации и идеи из 2D. Важно то, что мы не изменили 2D концепцию, а только добавили 3D элементы».

    Под этим подразумевается обогащение среды «реквизитами», такими как бревна, чтобы придать сцене большую глубину. 3D версия также включает в себя более медленные движения камеры и меньше съемок с рук.

    «Мы вернулись обратно к стадии превизуализации и добавили к изображениям для левого глаза изображения для правого глаза, что удвоило объем визуализации», - добавил Добри.

    Анимация и превизуализация осуществляется с помощью программ Softimage XSI с моделированием в XSI и Zbrush. Nuke используется для компоновки, Photoshop для matte painting и Arnold для рендеринга.


    Ш@ринг TELEGRAM @avd777 Самый качественный шаринг и IPTV!!! Подробности здесь
     


    Поиск:



    Яндекс.Метрика